Гость
Статьи
Как сказать люблю

Как сказать люблю

Как сказать человеку, что она дорога тебе. Что хочешь быть с ней? И любишь ее.
А она тебя не любит. И ты ей не нужен.
И разговаривать с тобой не собирается. И она от тебя за 1000 км.
А за нее и умереть можно. И ты знаешь что не сможешь смириться и отпустить. Потому что нужна она. И твое сердце убьет тебя. Девушек много кругом. А сердцу нужна она.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Страдалец! Ты уже не первый день здесь. Я не пойму, тебя отвергли или ты не признавался? Если еще не признавался, так действуй. Мужчину это ни в коем случае не принижает,наоборот.
А вдруг будет хеппи энд?

Гость
#2
Гость

Страдалец! Ты уже не первый день здесь. Я не пойму, тебя отвергли или ты не признавался? Если еще не признавался, так действуй. Мужчину это ни в коем случае не принижает,наоборот.
А вдруг будет хеппи энд?

Да лучше я здесь все выскажу. Чем буду держать в себе.
Она дорога мне. И уже никогда не стану строить отношения.
Я сам потерял ее. По своей глупости.
Я полтора года постоянно и настойчиво говорю и показываю что хочу быть с ней.
И никогда не смогу принять это. Что не буду с ней. А эти отношения новые лучше это не стоит и внимания. Если меня к ней тянет. Значит надо показывать и говорить всю жизнь. Иначе не нужна она получается.

Мария
#3

Звоните ей,пишите будьте настойчивей,под лежачий камень вода не течет.

Гость
#4
Мария

Звоните ей,пишите будьте настойчивей,под лежачий камень вода не течет.

Везде заблокировала. Разговаривать не хочет.

Иванка
#5

Автор, ты пойми, насильно мил не будешь. Зато честно, она тебя отшила, но это лучше, чем давала бы тебе несбывшуюся надежду. Я тоже предпочитаю сразу отшить. Короче, может тебе сейчас больно, бери себя в руки. Жизнь продолжается! Может она тоже сейчас по кому-нибудь страдает, влюблена...Это жизнь. " Мы выбираем нас выбирают как это часто не совпадает"...

чернила
#6

Соплежуй, фу. Ты мне тоже был бы не нужен

Гость
#7

"Любовь всего лишь кусок пu3ды..." (питерский поэт Алексей Никонов)

Гость
#8
Гость

"Любовь всего лишь кусок пu3ды..." (питерский поэт Алексей Никонов)

Это если все что вам надо от человека это секс.

Гость
#9

вы маньяк, сами что-то придумали про человека и зациклились на нем, эта девушка такая же как и все остальные

Бармаглот
#10

335...
Вот чо ему надо? Когда хоть уймется?

Гость
#11
Гость

вы маньяк, сами что-то придумали про человека и зациклились на нем, эта девушка такая же как и все остальные

Для вас да. Для меня особенная.

Гость
#12
Бармаглот

335...
Вот чо ему надо? Когда хоть уймется?

Когда помру от разрыва сердца тогда и успокоюсь.

Бармаглот
#13
Гость

Когда помру от разрыва сердца тогда и успокоюсь.

Давай уже. А то зaeбaл своими пиздостраданиями

Гость
#14
Бармаглот

Давай уже. А то зaeбaл своими пиздостраданиями

Хотел бы как все просто берут и польщуют девушек без совести и привязанностей. Да что то от природы такой чувственный.

Гость
#15

Ладно, допустим, автор нормален (хотя после 10 одинакового поста это сомнительно). Но, может, пригодится маааленький совет. Что такое "люблю"? Я сама получала не знаю сколько объяснений в любви за всю жизнь, это, ясное дело, льстит, но вот что заметила. Каждый из обьясняющихся под этим словом имел очень разные понятия. Это в романах Дж. Остин, которым 200 лет, если мужчина говорил "я люблю вас", за этим следовало, вернее, это и означало предложение руки и сердца. И ничего иного. Но это было до исторического материализма. Вот вы, автор, когда ей в любви объяснялись, вы что конкретно предлагали? Сейчас такой разброс возможностей! Я тебя люблю может означать предложение вступить в брак немедленно/когда-нибудь потом; сожительствовать, встречаться, быть любовницей, просто переспать и ещё много вариантов. Может даже и ничего не означать (вот, мол, люблю, и вот он я, делай что хочешь, хоть с кашей ешь). Подумайте, что эти слова означают для вас и для нее, какие дальнейшие действия предполагают, было ли у вас одинаковое видение этих действий.

Гость
#16
Гость

Ладно, допустим, автор нормален (хотя после 10 одинакового поста это сомнительно). Но, может, пригодится маааленький совет. Что такое "люблю"? Я сама получала не знаю сколько объяснений в любви за всю жизнь, это, ясное дело, льстит, но вот что заметила. Каждый из обьясняющихся под этим словом имел очень разные понятия. Это в романах Дж. Остин, которым 200 лет, если мужчина говорил "я люблю вас", за этим следовало, вернее, это и означало предложение руки и сердца. И ничего иного. Но это было до исторического материализма. Вот вы, автор, когда ей в любви объяснялись, вы что конкретно предлагали? Сейчас такой разброс возможностей! Я тебя люблю может означать предложение вступить в брак немедленно/когда-нибудь потом; сожительствовать, встречаться, быть любовницей, просто переспать и ещё много вариантов. Может даже и ничего не означать (вот, мол, люблю, и вот он я, делай что хочешь, хоть с кашей ешь). Подумайте, что эти слова означают для вас и для нее, какие дальнейшие действия предполагают, было ли у вас одинаковое видение этих действий.

Создание семьи. Если и она этого хочет. Только я ей уже на хрен не нужен. И придется либо одному быть. Либо с кем то просто строить. Потому что такого никогда не буду испытывать. Да хоть она как все и обычная девушка. Я ее за ее душу полюбил. И сам отказался от нее. Словно бес попутал. Или по голове кто дал. Я не знаю пояему мы расстались. Виноват я. Обьективной причины не было. А второго шанса она не дала.

Гость
#17
Гость

Ладно, допустим, автор нормален (хотя после 10 одинакового поста это сомнительно). Но, может, пригодится маааленький совет. Что такое "люблю"? Я сама получала не знаю сколько объяснений в любви за всю жизнь, это, ясное дело, льстит, но вот что заметила. Каждый из обьясняющихся под этим словом имел очень разные понятия. Это в романах Дж. Остин, которым 200 лет, если мужчина говорил "я люблю вас", за этим следовало, вернее, это и означало предложение руки и сердца. И ничего иного. Но это было до исторического материализма. Вот вы, автор, когда ей в любви объяснялись, вы что конкретно предлагали? Сейчас такой разброс возможностей! Я тебя люблю может означать предложение вступить в брак немедленно/когда-нибудь потом; сожительствовать, встречаться, быть любовницей, просто переспать и ещё много вариантов. Может даже и ничего не означать (вот, мол, люблю, и вот он я, делай что хочешь, хоть с кашей ешь). Подумайте, что эти слова означают для вас и для нее, какие дальнейшие действия предполагают, было ли у вас одинаковое видение этих действий.

А ращве любовь это не означает что ты хочешь провести с этим человеком жизнь? Я просто старомоден и консервативен. И сказал люблю. Нужна. И показывай доказывай годами. Да все зря. Только против себя ничего не сделаешь. А любить уже не буду это точно.

Гость
#18

Лучше бы вы ей всё это сказали или написали, чем здесь чувства изливать.

Гость
#19
Гость

Лучше бы вы ей всё это сказали или написали, чем здесь чувства изливать.

Говорил, писал, приезжал. А в ответ тишина. Меня словно и не было в ее жизни.

Гость
#20
Гость

Говорил, писал, приезжал. А в ответ тишина. Меня словно и не было в ее жизни.

Ну и "забейте"! В конце концов, вы честно пытались, и сделали всё, что смогли, а жизнь сама всё расставит по своим местам. Ни один человек не стоит серьёзных переживаний и потери нервных клеток, если, только, это не наши дети.

Гость
#21
Гость

А ращве любовь это не означает что ты хочешь провести с этим человеком жизнь? Я просто старомоден и консервативен. И сказал люблю. Нужна. И показывай доказывай годами. Да все зря. Только против себя ничего не сделаешь. А любить уже не буду это точно.

Сейчас, боюсь, уже может означать,а может и не означать. Если вы консервативны или либеральны, означает ли это автоматически, что ваш избранник (ца) разделяет смысл, который вы вкладываете в объяснение. Надо всегда уточнять. Самый идиотский случай у меня лично, если позволите, был таков. Очень быстро, спустя, возможно, месяц после знакомства признался в любви, патетически закрыл глаза ладонью и сказал что-то вроде: "Теперь я весь твой, ты можешь меня прогнать, можешь убить, можешь вернуть к жизни" итд и итп и продолжал так ещё с месяц, наверное. Т.е. такие килотонны пафоса и воды, как в ваших постах. И никакой конкретики. Надо ли говорить, что он меня не любил ни грамма (а я говорю именно об объяснениях в любви, а не о самой любви), и, когда я не сдалась на эти потоки слов без единого не то что действия, а даже и мысли, очень быстро исчез с горизонта. Вместе со своей неземной любовью. Какой смысл он вкладывал в слово "люблю", зачем кидаться им налево/направо? Вешал лапшу, да и все, разводил на разовый секс. Так что слово это сильно девальвировалось. Надо делать, а не только говорить. А с этим у вас, я так поняла из постов, большая напряжёнка. Сейчас продолжу.

Гость
#22

Вы старательно избегаете в ваших обширных излияниях конкретного рассказа о том, что заставило вас "оттолкнуть" ее и в чем именно вас попутал бес. Можете не отвечать, я и так понимаю, что вы сделали что-то, что диаметрально разошлось с тем, что вы ей говорили. Те . вы говорили одно, а сделали не просто другое, а противоположное. И чем цветистее вы изливались (а вы изливались повыше среднестатистического, достаточно взглянуть на ваши посты - один предполагаемый уход в монастырь чего стоит), тем разительнее и пошлее был контраст между тем, что вы сказали, и тем, что вы, очевидно, сделали. Вы говорите, что звали замуж провести вместе жизнь, а в итоге не женились и бросили ее. Почему, с какого перепуга она должна дать вам ещё шанс? Чтобы ещё послушать сентенций о вашей неземной любви, коими вы задолбали весь форум, а потом опять остаться в обстановке, строго противоположной обещанной? Зачем ей это? Это вам сейчас, когда она недоступна, кажется, что вы все осознали и изменились, но в ваших письмах она читает те же пафосные и гиперболизированные выражения, которые, я уверена, она слышала в начале отношений. Она уже узнала им цену. Цена была равна нулю. Ваш язык сослужил вам сначала хорошую, а затем плохую службу, а сейчас сослужит ещё одну плохую, как кажется.

Гость
#23
Гость

Вы старательно избегаете в ваших обширных излияниях конкретного рассказа о том, что заставило вас "оттолкнуть" ее и в чем именно вас попутал бес. Можете не отвечать, я и так понимаю, что вы сделали что-то, что диаметрально разошлось с тем, что вы ей говорили. Те . вы говорили одно, а сделали не просто другое, а противоположное. И чем цветистее вы изливались (а вы изливались повыше среднестатистического, достаточно взглянуть на ваши посты - один предполагаемый уход в монастырь чего стоит), тем разительнее и пошлее был контраст между тем, что вы сказали, и тем, что вы, очевидно, сделали. Вы говорите, что звали замуж провести вместе жизнь, а в итоге не женились и бросили ее. Почему, с какого перепуга она должна дать вам ещё шанс? Чтобы ещё послушать сентенций о вашей неземной любви, коими вы задолбали весь форум, а потом опять остаться в обстановке, строго противоположной обещанной? Зачем ей это? Это вам сейчас, когда она недоступна, кажется, что вы все осознали и изменились, но в ваших письмах она читает те же пафосные и гиперболизированные выражения, которые, я уверена, она слышала в начале отношений. Она уже узнала им цену. Цена была равна нулю. Ваш язык сослужил вам сначала хорошую, а затем плохую службу, а сейчас сослужит ещё одну плохую, как кажется.

Ваш личный опыт не отражает моей личной ситуации.
В начале отношений я не говорил таких слов ей. Они пришли со временем. Замуж я не успел позвать, к сожалению. Надо было звать ее сразу же. Почему расстались? А мы стали ссориться и я предложил обновить отношения расставшись. И все. Через месяц у нее отношения новые. Меня она не хотела члушать и слышать. Мы были на расстоянии 1000 км.

Гость
#24
Гость

Вы старательно избегаете в ваших обширных излияниях конкретного рассказа о том, что заставило вас "оттолкнуть" ее и в чем именно вас попутал бес. Можете не отвечать, я и так понимаю, что вы сделали что-то, что диаметрально разошлось с тем, что вы ей говорили. Те . вы говорили одно, а сделали не просто другое, а противоположное. И чем цветистее вы изливались (а вы изливались повыше среднестатистического, достаточно взглянуть на ваши посты - один предполагаемый уход в монастырь чего стоит), тем разительнее и пошлее был контраст между тем, что вы сказали, и тем, что вы, очевидно, сделали. Вы говорите, что звали замуж провести вместе жизнь, а в итоге не женились и бросили ее. Почему, с какого перепуга она должна дать вам ещё шанс? Чтобы ещё послушать сентенций о вашей неземной любви, коими вы задолбали весь форум, а потом опять остаться в обстановке, строго противоположной обещанной? Зачем ей это? Это вам сейчас, когда она недоступна, кажется, что вы все осознали и изменились, но в ваших письмах она читает те же пафосные и гиперболизированные выражения, которые, я уверена, она слышала в начале отношений. Она уже узнала им цену. Цена была равна нулю. Ваш язык сослужил вам сначала хорошую, а затем плохую службу, а сейчас сослужит ещё одну плохую, как кажется.

Да какая уже разница. Все такие умные. Да, сейчас я могу построить отношения. Если смогу забыть ее. Новые. Но уже не будет таких эмоций и такого отношения к девушке как с ней. И типичные - ваши отношения. Общение-встречаться-расстаться-найти другого. Потому что уже все на одно лицо вам. И видимо это правильно. Девушек нельзя любить и привязываться. А тем более из кожи вон лезть ради отношений. А я так не умею. И люблю, значит люблю. Да, она не будет со мной никогда уже. Да, я виноват в этом. Только все равно люблю. Вот такая жизнь странная. И могу спокойно жить. Что то делать. Вот только любить уже не смогу.

Гость
#25
Гость

Да какая уже разница. Все такие умные. Да, сейчас я могу построить отношения. Если смогу забыть ее. Новые. Но уже не будет таких эмоций и такого отношения к девушке как с ней. И типичные - ваши отношения. Общение-встречаться-расстаться-найти другого. Потому что уже все на одно лицо вам. И видимо это правильно. Девушек нельзя любить и привязываться. А тем более из кожи вон лезть ради отношений. А я так не умею. И люблю, значит люблю. Да, она не будет со мной никогда уже. Да, я виноват в этом. Только все равно люблю. Вот такая жизнь странная. И могу спокойно жить. Что то делать. Вот только любить уже не смогу.

Ну так стройте свои, новые, отношения по расчёту! Говорят, это, даже, круче,чем по любви.

Гость
#26

Не надо намекать, будто я ***. Не с каждым, кто хотел бы, заводятся отношения. Далеко не с каждым, ухажёров/ претендентов у всех на порядок больше, чем отношений, спросите любую женщину. Вам стараются помочь, тратят время, а вы оскорбляете. Зачем? Ничей личный опыт вам не нужен, тогда зачем вы пишете сюда? Здесь люди именно делятся личным опытом, если вам нужно иное, идите к психологам/ тренерам ЛР за деньги. Не обижайтесь, но по вашим текстам вполне понятно, что вы можете врать, недоговаривать, оскорблять, преувеличивать, манипулировать, шантажировать в отношениях. Я представляю, в каких выражениях вы ссорились или предложили расстаться. Если ваши письма похожи на то, что вы здесь публикуете, а они похожи и наверняка ещё более истерические, она не отвечает потому что, повторюсь, знает цену вашим очень рядовым поступкам в противовес вашим очень нерядовым словам. А если бы она к вам вернулась, представляю себе, что ей пришлось бы слушать о себе и своем поведении, если вы так легко оскорбляете незнакомую женщину, которая именно отказала мужчине-манипулятору, а не согласилась. Воображаю, какими словами вы бы ее называли! Зачем ей это нужно? Видимо, она нашла более здоровые отношения с человеком, который ценит ее больше, чем вы, хотя, может, и не льет ей в уши про высокие чувства и не подменяет эти чувства разговорами о них. С ней всё. Если же вам кажется, что вам будет проблематично испытать чувства с другим человеком, то это уже другая проблема, и обсуждать ее надо отдельно.

Мимо проходила
#27

Вы очень адекватный человек!
Приятно читать комментарии-советы выше, так как они в 100 процентах отображают действительность автора и его отношений.
А эти слащавые речи автора... Только читая бежать хочется.
Очень хочется спросить.
У меня нет возможности словами передать чувства у одному человеку и я понимаю, что от слов толку мало. Мы с мужчиной хорошо знакомы, но не достаточно близки, чтобы я могла хоть чем-то на действиях ему помочь. Плюс я не знаю, есть ли у него вообще какие-то трудности. Но мои чувства к нему я не могу скрывать в том смысле, что мне просто так хочется что-то хорошее для него делать. Может просто общаться и быть рядом? Как вообще сказать о любви без слов?
Надеюсь, Вы еще сюда заглянете, буду благодарна за ответ!

Гость
#28

Добрый вечер, гость Мимо проходила! Благодарю за ответ, вы очень добры. Хотелось бы вам помочь, если это в моих силах, хотя информации немного. Я прочитала не меньше десятка старттопиков автора данной темы и много его ответов, прежде чем написала здесь. Но мне кажется, то, что я могу в данном случае случае сказать, не может повредить. Как я понимаю, вы влюблены в хорошего человека, которым восхищаетесь, но который не видит вас как возможный объект любви/влюбленности. Вам хочется сказать ему о своих чувствах. Это естественно. Вы задаетесь вопросом, как это лучше сделать. Лучше для чего? Чтобы не испортить, а, видимо, улучшить что именно? Постарайтесь ответить себе на этот вопрос. Видимо, для того, чтобы это объяснение вывело вас на новый уровень отношений, т.е. если вы просто знакомы, вы бы стали более близки. Кем вы хотите для него быть? Другом, чтобы просто больше общаться,
единомышленником-коллегой, возлюбленной, женой, любовницей? Отдайте в этом отчёт прежде всего самой себе. Какие из этих позиций у него уже закрыты, а какие ещё нет? Устраивает ли его такое положение дел (к примеру, он женат и счастлив в браке)? Дело в том, что часто женщина, желающая отношений с мужчиной, который недоступен, для начала соглашается на любую роль при нём - абсолютно любую (например, друг), думая, что главное это начать, зацепиться, а затем уже постепенно она сумеет добиться своего и стать для него тем, чем она на самом деле желает быть (например, женой или сексуальным партнёром). Это хотя и не невозможно, но крайне время- и энергозатратно. В случае, когда инициатива развития отношений проявлена не мужчиной, он может вообще не ассоциировать данную женщину с той ролью, в которой ей хотелось бы себя видеть. Мужчины очень хорошо запоминают и крепко помнят исходные данные в ситуации отношений и с огромным трудом соглашаются их менять.

Гость
#29

Приведу простой пример. Как правило, достаточно трудно бывает убедить мужчину (а не то, что дождаться его инициативы) жениться официально после нескольких лет неофициального сожительства. Почему? Потому что он помнит, на каких условиях отношения начинались и что это всех в тот момент устраивало. А женщина, допустим, соглашалась на сожительство только как временную стадию и теперь ждёт развития отношений. Именно поэтому так часты ситуации брака, когда женщина ставит ультиматум или женимся или расходимся либо беременеет. Т.е. для того, чтобы изменить исходный статус отношений, условия, на которых отношения начинались, ей надо сделать очень большое усилие. Если она беременна, то статус поменялся в любом разе - была сожительница, а теперь мать его ребенка, ну что ж, тогда ладно, все равно статус меняется бесповоротно, спасибо матери-природе, можно и жениться. Семь бед - один ответ. Мужчина может попытаться сохранить статус-кво, уговорить, потянуть время, может согласиться на изменение статуса отношений или отказаться и пойти на разрыв. К чему это все в вашем случае? Вот к чему. Вы хотите объясниться в любви, показать свою любовь не просто для того, чтобы выразить ему свое восхищение, а для того, чтобы иметь продолжение в виде отношений. Очень важно понимать, что он очень хорошо запомнит, в каком качестве эти отношения начинались, если они начнутся, и поменять это качество будет сложно. Если вы скажете, что хотите быть его другом, вы можете потом до пенсии просидеть во френдзоне. Если вас бы устроил, так скажем, романтический сценарий (секс без обязательств, как в омут головой), то потом трудно будет заставить его видеть в вас что-то иное, если вас интересует именно долгосрочная перспектива. Женщина, проявляя инициативу, находится, к сожалению, в невыгодной позиции изначально. Простите за такое длинное предисловие, у меня есть ещё что-то сказать вам, но продолжу завтра в случае, если вы захотите послушать дальше.

Гость
#30

Наверное, не ошибусь, если предположу, что многим будет интересно послушать дальше?

Мимо проходила
#31
Гость

Приведу простой пример. Как правило, достаточно трудно бывает убедить мужчину (а не то, что дождаться его инициативы) жениться официально после нескольких лет неофициального сожительства. Почему? .

Здравствуйте, добрый человек!
Быть может, я зашла сюда не слишком поздно...
Спасибо большое за Ваш ответ, в нем много новой и полезной для меня информации! Многому в отношениях с мужчинами я только начинаю учиться. Говоря о мужчине с моего вопроса: я хочу ненавязчиво приблизиться к этому объекту моей любви просто для того, чтобы быть рядом. К сожалению романтические отношения невозможны, только дружба либо теплые отношения единомышленников. Все потому, что у нас слишком большая разница в возрасте (25 лет). Существует взаимная симпатия, но эта возрастная пропасть является роковой... Я вижу, как стремительно он стареет. Он вообще выглядит старше своих 46 лет. Это быстрое старение (физическое и конечно же поведенческое - чувствуется его усталость от жизни) приносит мне неимоверное количество ни с чем несравнимой боли. Я помню, как, познакомившись пару лет назад, он был гораздо моложе и бодрее, но тогда я была слишком юной и не знала, как реагировать на его симпатию (100 процентов симпатия с намеком на продолжение, но ни капли распущенности). Несмотря на все это, я не представляю своей жизни без этого человека. И поверьте, это не та ситуация, когда я нашла в мужчине отца. Могу звучать высокопарно (что мне несвойственно, но я не могу по-другому в этой ситуации), но знакомство с этим человеком является одним из самых важных событий в моей жизни, даже смотря на нее вперед. Это платоническая любовь, которая изменила меня в лучшую сторону. Реальность такова, что я почти готова к отношениям с другими мужчинами и всяким страстям, но мне для души необходимо присутствие того мужчины в жизни.

Мимо проходила
#32

Мы очень хорошо общаемся, но всегда чувствуется тень несложившихся более близких отношений. Несмотря на это, можем ли мы выстроить дружеские отношения? Он довольно одинок и я хочу, чтобы он знал, как, мягко говоря, хорошо я к нему отношусь. Я не хочу, чтобы ему было плохо и он от чего-либо страдал, это удивительный человек. Как мне поступить? И что Вы вообще думаете о такой ситуации? Не знаю, как все это читается со стороны, может Вы увидите какие-то противоречия... Для меня, например, переломным был момент принятия того, что моя личная жизнь сложится отдельно от этого человека и что я могу любить его вместе с другими, но совершенно другой любовью. Буду благодарна за внимание и трезвый взгляд. П.С. С интересом прочту то, что Вы хотели добавить к предыдущему сообщению!

Форум: Отношения
Всего: 361 159 тем
Новые темы за месяц: 6 382 темы
Популярные темы за месяц: 214 198 тем