Гость
Статьи
44-летний сын …

44-летний сын постоянно просит деньги у матери пенсионерки.

Всем Здравствуйте! У нас проблема со старшим братом в семье. Моему брату 44 года, он живёт отдельно с женой. Он работает, зарплата вроде не плохая около 60 тысяч. Его жена подсадила на кредиты, но он ещё подрабатывает. Жить он хочет на широкую ногу и не может распоряжаться деньгами и слово экономия и жизнь по средствам ему не знакома. Моей матери 70 лет, она сдаёт квартиру в аренду плюс пенсия, мой брат на этой почве постоянно просит у неё деньги, практически на всё, на машину и т.д. Младший брат погиб 10 лет назад, я живу в другой стране, на свои деньги уже много лет, мне 35 лет. Мой брат достал уже не только мою маму ну и меня. После его очередного террора касательно денег, моя мама ходит на сердечные капельницы. Она ему уже 10 лет как помогает деньгами и это всегда очень большие суммы. Я разговаривала с братом, чтобы он перестал просить деньги, но он просто бессовестный. Моя мама всё время его жалеет и считает своим долгом ему помогать. Отец у нас умер. Маме нужно ездить в санатории, лечиться, потому что до сих пор не может пережить гибель младшего сына, ему тогда только 22 года исполнилось. Но мой старший брат не понимает этого и считает, что для него эти деньги нужнее чем лечение матери пенсионерки. Не знаю как помочь своей матери в этом вопросе, она от этого очень страдает, а из-за неё страдаю я.

10 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Автор, вы должны уяснить для себя простую истину - проблема в матери, а не в брате. Это она дает ему деньги. Да, страдает. Но дает. И будет давать, пока сможет.

Гость
#2

Скажите матери, что при ЧС вы ей денег не дадите, ни копейки. Потому что она сливает свои деньги на здорового лба. Пост 1 абсолютно в точку, проблема в матери.

Не Автор
#3

О. Мой бывший такой же) маме тоже 70 лет, ему 44! Всю жизнь у матери просит, хотя сам зарабатывает 100тр. Стал жить с женщиной в съёмной и ещё больше стал денег у матери брать. Ни на что не хватает. Тоже как ваш брат, джинсы ему подавай Томми, джемпера лагерфельда)))) смешно даже. Бедная мать. Но родители сами виноваты. Я вам даже скажу, что в случае моего бывшего именно мама подсадила сына на дорогие шмотки. Ботиночки сыночке только в рандеву за 40тыр покупать нужно. Зачем спрашивается? Он водителем работает у одного мужика. Зачем ему боты за 40? Ну короче
... Мать виновата сама. Она конечно недовольная ходила что он постоянно из месяца в месяц просит деньги, но потом сама же идёт и покупает ему дорогие шмотки. Машину, кстати, ему тоже мама купила. Сам мужик голожоп.)))) интересно что он делать будет когда без мамки останется...

Гость
#4

Ну если она считает своим долгом помощь ему, то вы никак не поможете ей, только убеждать её, чтобы она сначала свои проблемы решала, а деньги давать она будет по-прежнему

Гость
#5

вывезите маму к себе. квартиры сдавайте через риелтора удаленно. ВСЕ. и тут сами водите ее по врачам и капельницам. и пусть у вас она проживет. годик хотя бы. и делом ее займите каким-нить хобби. пусть подрабатывает на нем. но и в этом случае стараякарга своим любимымштанам будет посылать копеечку. от себя отрывать. вас она любимую дочку выслала из страны нафиг, чтобы вы не жиливместе, а сыночков своих она ой как любит. вот и все. вся правда жизни... нравится вам это или нет. любят наши бабы за штанцы пострадать!

#6
Гость

вывезите маму к себе. квартиры сдавайте через риелтора удаленно. ВСЕ. и тут сами водите ее по врачам и капельницам. и пусть у вас она проживет. годик хотя бы. и делом ее займите каким-нить хобби. пусть подрабатывает на нем. но и в этом случае стараякарга своим любимымштанам будет посылать копеечку. от себя отрывать. вас она любимую дочку выслала из страны нафиг, чтобы вы не жиливместе, а сыночков своих она ой как любит. вот и все. вся правда жизни... нравится вам это или нет. любят наши бабы за штанцы пострадать!

Не могу её вывезти к себе т. к . живу в западной европе. Официально она только может в гости приехать на непродолжительное время и остаться официально здесь нет возможности.

Гость
#7

А у меня подруга забрала маму в Европу, но она один ребёнок у нее. Вам советую во первых вежливо сказать брату, что маме нужно лечение и чтобы он не просил больше, а во вторых сказать маме чтобы она отвечала ему нет и всё. Больше вы ничего не сделаете.

Октябрь
#8

Автор, у меня ситуация в семье один в один, за исключением того, что нас двое у матери. Мама пенсионерка, но ещё работающая. Брату под 40, в разводе, живёт с мамой и отчимом в двушке. С семьёй давно не живу, а с недавних пор я уехала от них за тысячи километров.
Я, как мне кажется, просто сбежала оттуда, потому больше не могла так жить...Эти вечные семейные драмы меня замучали.
Мама давала и, думаю, даёт деньги брату, платит за квартиру. У него непостоянный заработок, плюс алименты. Меня поначалу бомбило от этого: в моем понимании это за гранью нормы - поэтому проводила с мамой беседы, пыталась донести до неё, что она ему не помогает так, а только хуже делает. Рубит на корню всю самостоятельность. С братом у нас были вечные склоки , потому что бесило это все. Потом я уехала в другую страну.... Ну и все, пусть как хотят, так и живут.
Они созависимы. Вашу маму все устраивает. Она таким образом чувствует, что нужна кому-то в жизни. Вы вот уехали, вам не помочь. Плюс, если вы росли без отца (комплекс вины у мамы) и погиб ваш брат (теперь она считает, что второго сына надо от всех напастей уберечь).
В общем, смиритесь! Да, она будет давать ему деньги и тянуть его. А вы будете бегать вокруг и кричать, что это ненормально. Но для них это нормально!!
В моем случае, я еще чувствую ревность. Мою маму все устраивает, она рада вот таким образом быть нужной. У них прям супер община, а я что? Я же считаю это ненормальным - жить в 40 лет с мамой.
Остается только смириться, отпереживать и отпустить. И жить своей жизнью.

Гость
#9

Не хотела бы - не давала бы денег.
Ваша мать хочет давать денег, но ей просто нужно выговариваться, вот она и выливает всю тяжесть ситуации на Вашу голову. А может намекает, чтобы Вы подключились к содержанию любимого сына. Вас-то не жалко. И будьте готовы в скором времени узнать, что все мамино имущество переписано на брата, а содержать маму до смерти - Вам. Напоминаю, Вас-то не жалко.

Гость
#10

Это не лечится. Мать такая. А у брата совести нет. У меня свекровь один в один. Сначала зачем то содержала бывшего мужа, у них была трёшка на 4х людей, свекровь, свекр, мой муж и его брат. Свекр спился, на этом фоне развод и все разъехались. Но она ему периодически набивала холодильник и платила коммуналку и жаловалась на жизнь. Потом ее старший сын развелся и перестал в море ходить. Она и их семье помогала, тоже холодильник набивала, хотя там два здоровых лба. После развода сын ее старший был в депрессии и 6 лет сидел на ее шее. Потом свекр спился и умер. Они квартиру продали и разделили на троих. Ему конечно же не хватило на однушку, мать ему типа в долг заняла со своей доли. И вот он уезжает скоо к себе. Я сразу мужу сказала, что будет и дальше с матери тянуть

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы