Гость
Статьи
Можно ли смириться с …

Можно ли смириться с одиночеством?

Чуть больше года назад закончила ВУЗ, сейчас мне 20. Знаю, не старая, но предполагаяя реплики по типу“всё ещё впереди “ и ” судьба кого-нибудь да поткинет” хочу попросить нормального совета. Живу в съемной квартире, коплю на свою. Работаю на фрилансе т.е. с людьми почти не вижусь и вживую не общаюсь. Друзей как таковых у меня нет , несколько хороших знакомых с которыми общаюсь/вижусь не чаще чем раз в полгода. Романтических отношений не было от слова совсем. Сама я вроде ничего-так, даже немного симпатичная, фигура обычная 160см/50кг, за собой слежу, одеваюсь стильно и со вкусом. Вроде и чувсво юмора есть, и не глупая, могу порассуждать о высоком. Серъезных недостатков в характере за собой не замечала.
Вот и не могу понять что же со мной не так? Вероятность встретить кого-то падает(только если, как в кино). А перспектива жить и дальше так, без друзей и любимого человека вгоняет в тоску

хм
14 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Мне 31. Живу с не любимым мужем. Спим в разных комнатах. Живём из за ребёнка. Развод запланировали когда сын чуть подрастёт, чтобы не травмировать его сейчас. Секса нет, страсти нет, общаться даже не с кем. Когда буду свободной то есть разведён ной мне будет лет так 50. Как тебе? Я честно не понимаю чего ты паришься? Столько всего можно сделать! Ты свободна! Понимаешь? Ты никому не обязана. Тебя ничто не держит! Сорвись на путешествия или ещё что нибудь.. Вернуть бы свои 20 лет никогда бы не вышла замуж! Но ребёнка своего люблю! И вообще смысл жизни в детях! Так что ты радуйся что никогда не будешь одна! Ты можешь родить себе чудо и не одного!

winter
#2

Автор, что с твоим поколением не так: бОльшую часть своей жизни вы находитесь в сети, а не в настоящей жизни. Ты могла бы попробовать прожить месяц в реальной жизни, а не в её кривом отражении? Смогла бы хотя бы месяц ни разу не войти в интернет? Знаешь ли ты, как выглядит простой мобильный телефон, вроде 51-й Нокии?

winter
#3

Вика, пост 2
когда тебе стукнет пятьдесят, ты "вдруг" поймёшь, что и в тридцать была свободной, и что ребёнок эту свободу у тебя не крал...
В свои пятьдесят, которые наступят скоро, через каких-то двадцать лет, ты "вдруг" ясно осознАешь, что нельзя откладывать жизнь, потому что это невозможно. Есть жизнь здесь и сейчас, и никакой другой "жизни потом" нет...)

Гость
#4

У меня две версии
1) ваши ровесники ещё не созрели для каких либо отношений
2) рост 160 все таки маловат, мало любителей
Первое само изменится через пару лет, со вторым сложнее

Мария
#5

Люди не такие страшные как вам кажется. Ни один парень вас не пошлет если вы с ним заговорите.

Гость
#6

Авторша, чтобы завести отношения, нужно из дома выходить хоть иногда.

Лена
#8
winter

Вика, пост 2 когда тебе стукнет пятьдесят, ты "вдруг" поймёшь, что и в тридцать была свободной, и что ребёнок эту свободу у тебя не крал... В свои пятьдесят, которые наступят скоро, через каких-то двадцать лет, ты "вдруг" ясно осознАешь, что нельзя откладывать жизнь, потому что это невозможно. Есть жизнь здесь и сейчас, и никакой другой "жизни потом" нет...)

Спасибо большое за совет! Но как сейчас решиться на развод? Сын очень сильно привязан к отцу, он день не может без папы. Я не могу на себя взять такую ответственность, буду чувствовать себя ничтожеством которая разлучила сына с отцом.

Гость
#9

Автор, у тебя очень маленький рост - 160 см. Ты рядом с любым парнем выглядишь малышкой. Отсюда у тебя ничего и не получается с мужским полом.

Гость
#10
Лена

Спасибо большое за совет! Но как сейчас решиться на развод? Сын очень сильно привязан к отцу, он день не может без папы. Я не могу на себя взять такую ответственность, буду чувствовать себя ничтожеством которая разлучила сына с отцом.

А кто мешает отцу и сыну после развода общаться каждый день? Или подозреваете, что как отец он не такой уж и хороший и у него не будет потребности проводить с сыном столько времени?

Анна
#11

Автор, очень тебя понимаю и сама нахожусь в таком же положении и мне 24 года, всякие советы мол надо выходить на улицу и знакомиться там, все очень сомнительно и маловероятно, да и сама же девушка не будет подходить к молодому человеку знакомиться, не правильно все это да и далеко не каждая решится на такое. Я очень устала, все жду что что то изменится, а все остается по-прежнему, ни близких друзей, ни молодого человека, даже тупо выходные не с кем провести...

Авиатор
#12
Анна

Автор, очень тебя понимаю и сама нахожусь в таком же положении и мне 24 года, всякие советы мол надо выходить на улицу и знакомиться там, все очень сомнительно и маловероятно, да и сама же девушка не будет подходить к молодому человеку знакомиться, не правильно все это да и далеко не каждая решится на такое. Я очень устала, все жду что что то изменится, а все остается по-прежнему, ни близких друзей, ни молодого человека, даже тупо выходные не с кем провести...

А кто должен изменить ситуацию? Дедушка Мороз? Старик Хоттабыч? Так им не по возрасту уже), да и персонажи вымышленные. Умение коммуникации в человеке взращивается с песочницы: начиная с первого спора за игрушку. Следующая ступень - эмоциональная отдача, ну и так далее. Где Ваши друзья? Где коллеги, знакомые, - где все те, с кем нас повседневно сталкивает жизнь? Ведь мест и способов взаимодействия множество, - только страх и душевная лень являются препятствиями. Это та самая область, где человек, как говориться, сам пuздец своего счастья.

Гость
#13

Зачем? Накопишь на квартиру, машину, и вот значит появится у тебя лучший друг Бабос, с ним проживёшь до конца своих дней в радости, и в сытости и в пьяности, а что Вася, он даже айфон тебе не сможет подарить. Таким как ты не нужен Вася. Это судьба.

даа
#14

Ищи иностранца лучше. А эти зачем тебе? Как у всех чтоб было хочешь?

Гость
#15

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Отношения
Всего: 369 360 тем
Новые темы за месяц: 5 930 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем