Гость
Статьи
Мать с отцом выгоняют …

Мать с отцом выгоняют мою девушку, что делать?

Нам 25 и 24
Жили 3 года с девушкой в квартире моих родителей, душа в душу практически. Родители часто уезжали жить на дачу на месяц-два, так что создавалось иногда впечатление что и вдвоём живем. Но две недели назад родители приехали и начали обвинять нас в том что мы ничего не делаем, не убираемся, едим не правильно, живём не правильно, спим не правильно и все делам не так. Бытовые упреки(переходящие в ор) почти ежедневные, по разным причинам и причины эти, такое ощущение, что высасаны из пальца.
Хотя при этом девушка естественно убирается, я готовлю нам, мы содержим собаку и ведём достаточно самостоятельную жизнь.
Родителям почти 60 лет, они не работают, живут на пенсию и ничем не занимаются, отец играет в компьютер, мать рисует (для себя)
Девушка учится и мы вместе работаем, у родителей на протяжении 3-4 лет не беру ни копейки (за редким исключением 2-3 тысячи в долг)
Собаку они содержать не могут, к вещам отношение, что они вечные.
Но тем не менее, когда приводишь факты (там было убрано, то и то куплено) - они говорят что этого не было/это враньё (как будто слепы!)
Снимать не можем, так как полностью сами себя содержим и не потянем 30к в месяц (Москва)
Можно ли что то сделать, не хочу что бы девушка уезжала ;(

Автор.К
59 ответов
Последний — Перейти
На ромашковом поле сердце мое
#1

Договариваться с родителями, продавать дачу и брать ипотеку. Только так. Надоели вы с девушкой родителям, вот они вас и выживают.

Гость
#2

Вы имеете долю в этой квартире?

Гость
#3

Вам 24 и 25, а вы все еще не можете заработать денег на съем квартиры? Похоже что вы не состоялись в этой жизни.Попробуйте пожить у родителей девушки.

Гость
#4

А пожить теперь три года у родителей девушки? Конечно родителям просто надоело, я вообще не представляю, что мой приведет свою девушку жить к нам. Какие бы отношения хорошие не были, все это неудобно и неуютно. Она им чужой человек. Может и проблему высасывают из пальца, может так решили подвигнуть вас на отъезд. Куда? Съем вы не осилите, ипотеку похоже тоже. Никакую дачу из за этого они продавать не будут. Тем более живут там летом. Я бы свою продала, я на нее не езжу, только налоги, да членские взносы плачу. А ваши не продадут, судя по всему.

Гость
#5

Они ещё долго терпели,три года,я бы сразу выгнала. Ппиздуйте к девушке теперь, а,она наверняка из глубинки.))

Гость
#6
Гость

А пожить теперь три года у родителей девушки? Конечно родителям просто надоело, я вообще не представляю, что мой приведет свою девушку жить к нам. Какие бы отношения хорошие не были, все это неудобно и неуютно. Она им чужой человек. Может и проблему высасывают из пальца, может так решили подвигнуть вас на отъезд. Куда? Съем вы не осилите, ипотеку похоже тоже. Никакую дачу из за этого они продавать не будут. Тем более живут там летом. Я бы свою продала, я на нее не езжу, только налоги, да членские взносы плачу. А ваши не продадут, судя по всему.

А вы своему жилье подготовили ?

Гость
#7
Гость

Они ещё долго терпели,три года,я бы сразу выгнала. Ппиздуйте к девушке теперь, а,она наверняка из глубинки.))

Нормально, а нахрена вы детей рожаете? Чтоб выгонять потом? Сами небось на головах своих родителей топтались, а теперь козья морда. Идите ипотеку все вместе берите и оплачиваете, а то в рабство детей нормально отдавать, а сами ни ни

Гость
#8
Гость

А вы своему жилье подготовили ?

Да, если что отдам квартиру. Пока сдаю. Но сначала рассмотрим другой вариант. Может будут снимать, мне легче помочь со съемом, они пока работают, что то там откладывают, если что - и дачу продам, на первый взнос по ипотеке хватит. Но жить вместе - это трэш для меня. У меня еще сын подросток, ну очень неудобно.

Гость
#9
Гость

Да, если что отдам квартиру. Пока сдаю. Но сначала рассмотрим другой вариант. Может будут снимать, мне легче помочь со съемом, они пока работают, что то там откладывают, если что - и дачу продам, на первый взнос по ипотеке хватит. Но жить вместе - это трэш для меня. У меня еще сын подросток, ну очень неудобно.

Если все именно так, то прекрасно, что вы заботливая и неравнодушная мать))

Гость
#10

Я вообще удивлена как родители разрешили какую то щаболду в свой дом привести и поселить. Ладно жена, а тут девка, сегодня одна завтра другая. Наверно родители просто мягкие добрые люди, пошли навстречу, думали временно, а их из собственной квартиры выселили на дачу. И да если вы в 25 лет не в состоянии вдвоем снять даже комнату, то рано вам вместе жить

Гость
#11
Гость

Нормально, а нахрена вы детей рожаете? Чтоб выгонять потом? Сами небось на головах своих родителей топтались, а теперь козья морда. Идите ипотеку все вместе берите и оплачиваете, а то в рабство детей нормально отдавать, а сами ни ни

Выгоняют не сына, а девку приблудную. Чего ее жалеть? Если такая жалостливая бомжиков всех у себя посели, чем они этой посторонней девки хуже?

ПиздЭц!
#12
Гость


Да, если что отдам квартиру. Пока сдаю. Но сначала рассмотрим другой вариант. Может будут снимать, мне легче помочь со съемом, они пока работают, что то там откладывают, если что - и дачу продам, на первый взнос по ипотеке хватит. Но жить вместе - это трэш для меня. У меня еще сын подросток, ну очень неудобно.

Если все именно так, то прекрасно, что вы заботливая и неравнодушная мать))
мдаа,а то некоторые примаков растят.Даже не некоторые ,а многие ,судя по знакомым ,о девушках и их будущем родители больше думают ,чем о будущем парней.Видимо родился парнем,и думают,вылез,теперь сам давай…

Гость
#13
Гость

Нормально, а нахрена вы детей рожаете? Чтоб выгонять потом? Сами небось на головах своих родителей топтались, а теперь козья морда. Идите ипотеку все вместе берите и оплачиваете, а то в рабство детей нормально отдавать, а сами ни ни

Читайте внимательно. Родители выгоняют не сына, а девушку. Имеют право, она не жена ( хотя жену тоже могли бы выгнать), у нее нет собственности в этой квартире, так что все тут законно. Ну наверное эта девушка за три года им поперек горла встала, это для автора она милая и хорошая. А для них нет. И, заметьте, поначалу родители ее не гнали, пустили жить, не препятствовали никак, спокойно отнеслись и три года терпели ее. Значит, невмоготу стало.

Гость
#14

обалдеть. привел сожительницу к пожилым родителям на старости лет, и еще права качает. Съезжайте нафиг, ушлепки,или встречайтесь после работы/по выхам. Оборзели в натуре

Гость
#15
ПиздЭц!

Если все именно так, то прекрасно, что вы заботливая и неравнодушная мать)) мдаа,а то некоторые примаков растят.Даже не некоторые ,а многие ,судя по знакомым ,о девушках и их будущем родители больше думают ,чем о будущем парней.Видимо родился парнем,и думают,вылез,теперь сам давай…

Я то так не считаю, но почитав форум поняла, что это сейчас прям закон. ОН должен. Получается или родители должны (он к 25 ти никак на квартиру не заработает, только здесь, на форуме, какие то астрономические цифры у всех), или он женится нескоро, потому что он ДОЛЖЕН иметь все, квартиру, машину, деньги на обеспечение жены (плюс дети). Поэтому чем смогу, помогу. Поэтому и дачу оплачиваю, но не продаю пока, место неплохое, от Москвы близко. Если что - уйдет, не задержится.

#16

Что, автор, женилка отросла, а зарабатывалка нет? Печально.
Вы ещё маленький, чтобы иметь девушку. Вот заработаете на жильё(хотя бы съём), на обеспечение быта, тогда можно. А сейчас - поигрались во взрослых, и хватит.

Гость
#17

Снимайте комнату, за 10 тысяч найдёте на окраине.

Гость
#18
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Что, автор, женилка отросла, а зарабатывалка нет? Печально. Вы ещё маленький, чтобы иметь девушку. Вот заработаете на жильё(хотя бы съём), на обеспечение быта, тогда можно. А сейчас - поигрались во взрослых, и хватит.

А потом пишут что 30+ старикам нельзя рассчитывать не девушку, они текут строго от ровесников. Где выход? ))

Злобный Пупсик
#19

Вот я не понимаю таких. Вот честно. Если вы не способны содержать свою "семью", то нахрен ее создавать? Если вы не способны заработать на элементарный съем жилья, это не значит, что на шею родителям надо навесить какую-то девку. А-то ахаться хочется, а напрягаться не хочется. В жизни не согласилась бы так жить, на месте девушки. Негде присунуть - сиди дома, ***

гость
#20

так а что вы не женитесь-то на ней никак, три года уже с ней пожили - идите расписывайтесь! а то живете как не пойми кто, а права еще качаете. Именно это о вам родители, видимо,и думают - что если не женитесь, значит, несерьезно все у вас, и она вам никто. Или сейчас начнете говорить, что денег на свадьбу тоже нет? Госпошлина за регистрацию брака 350 рублей, наскребете, надеюсь?

Гость
#21

Даже если парень на ней женится, что это изменит для родителей? Им за 3 года надоело постоянно жить на даче, имеют полное право жить в своей собственной городской квартире. А молодые за эти же три года могли скопить уже на первоначальный взнос для ипотеки. Сделали они это или спустили все свои средства на глупости? Судя по всему, накоплений никаких, так сколько еще родителям в прихожей отираться?

Гость
#22

автор, вы 3 года превращаете дом родителе в коммуналку. Хватит, они молодцы, и так ваши потрахушки столько терпели. У вас есть несколько вариантов. 1 - переселится к родителям девушки, пусть они теперь вас 3 года терпят. 2 - снять комнатку, бывает в общагах сдают, там совсем дешево. 3 - жить пока каждый у своих родителей и просто встречаться, а не играть в недосемью на чужой территории. Семью создавать будете тогда, когда сможете ее содержать. А родителям не забудьте сказать СПАСИБО, они и так надолго вашу пассию приютили.

Гормон роста
#23

я тут один буду защищать автора, да?) ну я все равно буду. Автор, я вижу ситуацию так, что вы (конкретно вы - не девушка) с родителями изначально не договорились, как будете жить вместе. Значит надо попробовать договориться. Без девушки - ее сюда не надо впутывать. Прям садитесь за стол втроем и говорите - уходить мне некуда, я у вас один (да?), давайте решим, как нам вместе жить, чтобы мы вас не ущемляли. На вашем месте я бы приготовил "предложение, от которого нельзя отказаться") Например, вы оплачиваете полностью коммуналку по квартире, обязуетесь в течение ближайшего года купить что-то существенное в дом (не знаю, что там у вас важно - посудомойка, холодильник, ремонт сделать в ванной или машину отцу/матери помочь поменять), гарантируете, что каждую среду и субботу убираете всю квартиру и готовите на всю семью 3 раза в неделю (можно и оговорить, что готовить), гостей своих приглашаете не чаще раза в месяц, помогаете на даче (оговорить чем именно). За это родители предоставляют вам возможность жить в квартире, вместе с девушкой и собакой и обещают не портить нервы. Я б еще добавил (эдак с обидкой в голосе) - у меня никого нет кроме вас, у вас - никого кроме меня, а вы уже немолоды, скоро вам помогать надо будет, на кого еще кроме нас с маней рассчитывать? Выслушать их претензии спокойно, принять меры, чтоб список их снизился. Расписать план приобретения самостоятельного жилья - когда это случится, потому что ежу понятно, что если вы на съем уйдете, то вы никогда не потянете свою квартиру. Ну и с девушкой поговорить, чтоб старалась контакты наладить - хорошую девушку никто не выгонит. В отличие от большинства здесь выступивших, я лично знаю семьи, где молодые пары живут вместе с теми или иными родителями и всё у них хорошо.

Гость
#24

Не знаю, меня бы никакие покупки в дом не утешили, если за это имеется перспектива еще неизвестно сколько лет терпеть коммуналку у себя дома.

Повторюсь: молодые прожили бесплатно в квартире родителей уже 3 года, сколько денег они скопили за этот срок на свое собственное жилье?

Если ничего они не копили, то и на будущее надежды быть не может, а значит родителям нет никакого смысла и дальше мучиться. Помогали 3 года ихватит, пусть молодые теперь сами свои проблемы решают, а их не затрудняют.

Гормон роста
#25
Гость

Не знаю, меня бы никакие покупки в дом не утешили, если за это имеется перспектива еще неизвестно сколько лет терпеть коммуналку у себя дома. Повторюсь: молодые прожили бесплатно в квартире родителей уже 3 года, сколько денег они скопили за этот срок на свое собственное жилье? Если ничего они не копили, то и на будущее надежды быть не может, а значит родителям нет никакого смысла и дальше мучиться. Помогали 3 года ихватит, пусть молодые теперь сами свои проблемы решают, а их не затрудняют.

какие квартиры - им 24 и 25 - в 22 закончили вузы, какое то время искали работу, потом устроились "на перспективу" - куда взяли. В хозяйство (по словам автора) вкладываются, хозяйством в какой то мере занимаются. Ну уйдут они на съем - родители вдвоем будут по своей квартире ходить-аукаться? А с учетом средней продолжительности жизни лет в 65-70... И после такого пассажа сами же будут сына упрекать - что не заходишь, не звонишь, не разговариваешь, а сын уже не захочет.

Гость
#26

Автор,кем вы работаете,что даже съемную квартиру не можете себе позволить,при условии,что девушка тоже работает?
Что то подсказывает мне,что не очень то вы и стремитесь заработать, может стоит вам еще подработку взять и съехать от родителей

Ноунейм
#27

Так а в чем проблема?) Снимите комнату. За 15к можно найти хороший вариант в Москве.
Или ипотека.

#28

30 за съем не тянете. Ок. Почему бы не снимать комнату у своих же родителей? За 10 плюс коммуналка. Понятно, что Вы и так здесь жить имеете право, но это была бы плата за девушку, которую родители, наверное, видеть не хотят. И обговорите с девушкой и родителями вопрос деторождения. Просто если они и девушку-то гонят, то девушку с младенцем и подавно могут турнуть, а это куда хуже.

#29

Гормон роста, приветствую. Мне новую загадку занятную подкинули, загадать Вам?
Автор, извините за оффтоп.

Гость
#30
Гость

Не знаю, меня бы никакие покупки в дом не утешили, если за это имеется перспектива еще неизвестно сколько лет терпеть коммуналку у себя дома.

Повторюсь: молодые прожили бесплатно в квартире родителей уже 3 года, сколько денег они скопили за этот срок на свое собственное жилье?

Если ничего они не копили, то и на будущее надежды быть не может, а значит родителям нет никакого смысла и дальше мучиться. Помогали 3 года ихватит, пусть молодые теперь сами свои проблемы решают, а их не затрудняют.

Блин народ, ну некуда им идти, не все умеют миллионы зарабатывать, что ему холостым сидеть ждать пока родители крякнутся?! Почему родители не предлагают решения проблемы, как взрослые люди? Помочь с первым взносом вскладчину со сватами или размерной жилья. А то классно, родители рожают, в дочки матери наиграются до 18 лет, а дальше как хочешь

Гость
#31

И вот ещё хочу добавить. Все кругом говорят - ищите своё призвание, не занимайте чужое место, сделайте любимое дело своей профессией и тогда мир станет намного лучше, так вот, не все профессии хорошо оплачиваемые, что же теперь всем в бизнес подаваться лишь бы появилась возможность завести семью отдельно от родителей? Может он отличный врач? Или учитель? Или учёный палеонтолог?а может быть в перспективе. А вы его гоните лишь бы ради денег, лишь бы родителям не мешать. А потом он сопьётся в сорок пять от осознания собственной нереализованности. Деньги это не главное, алло

Serofima
#32

Не комментарии , а ужас какой-то . Такое ощущение , что все забыли , что это ребёнок в первую очередь и его выбор . Автор , скорей всего , родители и правду устали и не хотят вместе жить . Может вам съехать на дачу ? Ну или такой вариант , узнайте как правильно разговаривать с мамой ( для этого советую тест Воликова), а затем подойдите и скажите ей сроки . Скажите , что вы очень любите свою девушку и жить без неё не хотите . Скажите , что очень уважаете своих родителей и вы пойдёте на их условия , чтобы пожить ещё с ними , до тех пор , пока вы не заработаете на съем . Если их не устроит и этот вариант , тогда попросите
Материальной поддержки , в течении пол года , для съёма квартиры . Удачи вам !

Гость
#33
Гость

Нормально, а нахрена вы детей рожаете? Чтоб выгонять потом? Сами небось на головах своих родителей топтались, а теперь козья морда. Идите ипотеку все вместе берите и оплачиваете, а то в рабство детей нормально отдавать, а сами ни ни

там дети уже взрослые лбы! 23 и 24-это нифига уже не дети! То есть как сожительствовать с женщиной, парень взрослый, а как содержать и обеспечивать, так они дети. Сына бы выставила в ту же секунду, как на пороге появилась девушка- раз девушка, значит взрослый и пора отпускать во взрослую жизнь. Хотя мы ребенку квартиру давно купили, но даже если бы ее не было- давай, досвидания!

Оптимист
#34
Гость

Вам 24 и 25, а вы все еще не можете заработать денег на съем квартиры? Похоже что вы не состоялись в этой жизни.Попробуйте пожить у родителей девушки.

Ой деловая просто ***.
Если есть доля, женишься и живите спокойно/не спокойно. Можно по закону.

Оптимист
#35

Автор, свободу нужно отвоевывать. Если ты там прописан, не сьезжай, это твое право жить. Если есть доля, пригрози жениться. Без войны не обойдется, но тут или ты, или тебя.

Гормон роста
#36
Зануда

Гормон роста, приветствую. Мне новую загадку занятную подкинули, загадать Вам? Автор, извините за оффтоп.

да) Автор, извините за оффтоп (красивая формулировка нашей с вами наглости)

Гормон роста
#37
Гость

там дети уже взрослые лбы! 23 и 24-это нифига уже не дети! То есть как сожительствовать с женщиной, парень взрослый, а как содержать и обеспечивать, так они дети. Сына бы выставила в ту же секунду, как на пороге появилась девушка- раз девушка, значит взрослый и пора отпускать во взрослую жизнь. Хотя мы ребенку квартиру давно купили, но даже если бы ее не было- давай, досвидания!

то есть жить в квартире - купленной вами, это взрослость, а жить с вами и вкладываться в общее хозяйство - детство. Антиреснейшая логика) А вообще, у вас много детей? ну хорошо, один сын ушел в квартиру, пусть второй ушел, вы дальше одна живете? вам не скучно?

Гость
#38
Гормон роста

то есть жить в квартире - купленной вами, это взрослость, а жить с вами и вкладываться в общее хозяйство - детство. Антиреснейшая логика) А вообще, у вас много детей? ну хорошо, один сын ушел в квартиру, пусть второй ушел, вы дальше одна живете? вам не скучно?

Я считаю, что я обязана обеспечить сына стартом. Я это и сделала. Не было бы возможности, значит зарабатывал бы на свой дом себе сам- не он первы, не он последний. Для государства с 18 лет он и мы с мужем уже не семья, он отдельно, мы с мужем отдельно. Если сын взрослый, чтобы сожительствовать с женщиной, значит он взрослый и для всего остального. В мое хозяйство вкладываться не надо и превращать его в общее- тоже. Ушел и отлично! Мы когда заводили детей, знали, что они уйдут и они ДОЛЖНЫ уйти. Конечно, не скучно- у нас мир не вращается вокруг ребенка и никогда так не было, он не центр вселенной и не смысл жизни. Мы его временно обеспечивали, ставили на ноги, учили и воспитывали, чтобы потом он смог вылететь из гнезда, а не чтобы он в это гнездо притащил еще кого-то. Не можешь обеспечить свою семью- не создавай семью

Гормон роста
#39
Гость

Я считаю, что я обязана обеспечить сына стартом. Я это и сделала. Не было бы возможности, значит зарабатывал бы на свой дом себе сам- не он первы, не он последний. Для государства с 18 лет он и мы с мужем уже не семья, он отдельно, мы с мужем отдельно. Если сын взрослый, чтобы сожительствовать с женщиной, значит он взрослый и для всего остального. В мое хозяйство вкладываться не надо и превращать его в общее- тоже. Ушел и отлично! Мы когда заводили детей, знали, что они уйдут и они ДОЛЖНЫ уйти. Конечно, не скучно- у нас мир не вращается вокруг ребенка и никогда так не было, он не центр вселенной и не смысл жизни. Мы его временно обеспечивали, ставили на ноги, учили и воспитывали, чтобы потом он смог вылететь из гнезда, а не чтобы он в это гнездо притащил еще кого-то. Не можешь обеспечить свою семью- не создавай семью

ну что за привычка чуть что - "должны"... "государство"... "законы"... А чисто для себя? для сына? Почему в вашей голове невозможна модель семьи, когда мирно живут разные поколения (если жилплощадь это позволяет)? Когда сын каждый день общается с матерью? когда невеста приходит в дом к родителям? Никто не просит обеспечивать уже - просто вместе жить, потому что хорошо жить вместе. Потому что в доме люди, которые друг другу нравятся - семья. Сам давно живу отдельно от родителей, но знаю (и они не раз говорили, и на деле доказывали) - я всегда могу в родительский дом вернутся - с женой, с друзьями, с детьми, в любом составе и состоянии. И не представляю, чтоб мои родители мне поставили ультиматумы как автору.

#40
Гормон роста

да) Автор, извините за оффтоп (красивая формулировка нашей с вами наглости)

Так, теперь бы вспомнить точную формулировку задачки. Вроде так: "Если у тебя его два, значит, два. Если три, значит, три. Но если один, то у тебя его нет. Что это?"
Я несколько часов мучилась, избивая свои руки, которые бессовестно лезли погуглить ответ, но таки дотумкала головой, а не интернетом. Это совсем просто (вернее, кажется простым, когда догадаешься). Если надо, дам обтекаемую подсказку.

Гость
#41
Гость

И вот ещё хочу добавить. Все кругом говорят - ищите своё призвание, не занимайте чужое место, сделайте любимое дело своей профессией и тогда мир станет намного лучше, так вот, не все профессии хорошо оплачиваемые, что же теперь всем в бизнес подаваться лишь бы появилась возможность завести семью отдельно от родителей? Может он отличный врач? Или учитель? Или учёный палеонтолог?а может быть в перспективе. А вы его гоните лишь бы ради денег, лишь бы родителям не мешать. А потом он сопьётся в сорок пять от осознания собственной нереализованности. Деньги это не главное, алло

Глупости. И хороший врач, и хороший учитель зарабатывает сильно больше 100 тыс. Вот кого-кого, а их жалеть не надо. И хорошая швея, парикмахер, массажист, тренер, сварщик, плиточник - почти кто угодно будет прилично зарабатывать. Ключевое слово ХОРОШИЙ.

Гость
#42
Оптимист

Ой деловая просто ***. Если есть доля, женишься и живите спокойно/не спокойно. Можно по закону.

Нифига. По закону если квартира приватизирована или приобретена по договору КП, то даже собственник не имеет права приводить жену без согласия других собственников. Ребенка прописать может, а здоровую бабу привести на общие метры - нет.

Гость
#43

Родителей искренне жалко. Они не обязаны обеспечивать ваши потрахушки многолетние. И кем надо работать в Москве, чтобы не тянуть съем? Даже два гастера в макдаке будут получать 66 тыс, а снять однушку в хрущевке можно за 27-28 тыс. Не тянете в Москве - езжайте в область, там и за 18 тыс можно найти жилье. Два взрослых лба не могут 18 тыс заработать? Не верю. А если не могут, значит, они не взрослые, и пусть живут каждый со своими родителями.

Гость
#44
Гормон роста

ну что за привычка чуть что - "должны"... "государство"... "законы"... А чисто для себя? для сына? Почему в вашей голове невозможна модель семьи, когда мирно живут разные поколения (если жилплощадь это позволяет)? Когда сын каждый день общается с матерью? когда невеста приходит в дом к родителям? Никто не просит обеспечивать уже - просто вместе жить, потому что хорошо жить вместе. Потому что в доме люди, которые друг другу нравятся - семья. Сам давно живу отдельно от родителей, но знаю (и они не раз говорили, и на деле доказывали) - я всегда могу в родительский дом вернутся - с женой, с друзьями, с детьми, в любом составе и состоянии. И не представляю, чтоб мои родители мне поставили ультиматумы как автору.

Это привычка называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. С какого-то возраста у ребенка кроме хочу в лексиконе появляется еще ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН. И мой сын должен понимать, что хочу эту девочку означает не повесить ее нам на шею и не притащить ее в МОЙ дом. Еще раз повторяю, раз ребенок вырос и живет с девушкой, он обязан нести за себя и за нее ответственность. Мы теперь родственники, она- семья. Поэтому у меня нет такой модели, что все живут вместе. И я не считаю, что это здорово. В случае форс- мажора мы ребенка поддержим, но его бушующие гормоны и звенящие яйца- не форс мажор! Хочешь девочку- заработай на девочку!А все эти:"да, я бы, да мы бы"- вы сначала поживите с сыном и его сожительницей 3 года в своем доме, потом поговорим.

Гость
#45
Гормон роста" message_id="66 973002

Сам давно живу отдельно от родителей, но знаю (и они не раз говорили, и на деле доказывали) - я всегда могу в родительский дом вернутся - с женой, с друзьями, с детьми, в любом составе и состоянии. И не представляю, чтоб мои родители мне поставили ультиматумы как автору.

:)) а вы попробуйте всей семьей пожить у ваших родителей хотя бы месяц без перспектив обратно уехать. А полгода? :))) увидите что будет в родительской квартире после того, как каждый привык быть хозяином, а тут нужно за каждый чих отчитываться, две хозяйки опять же кухню никак не поделят

Гость
#46

я вот реально не понимаю родителей. многим квартиры достались по наследству от бабушек/дедушек или в процессе приватизации социального найма, когда детям не выделили доли. и после этого орут, что квартира моя. большая часть людей, которым сейчас 60 лет жить семьей начинали у родителей, жили по 5 человек в коммуналке друг у друга на головах. а сейча своим детям парят, что надо заработать и идти на съем. а если не можешь заработать, то рано жениться. потом, когда парню или девушке будет 30, будут спрашивать - а ты чего не замужем/не женат? потом будут упреки - а где внуки? ты старородящая. ну, а как? купить сейчас квартиру крайне сложно. неужели взрослым людям проще выживать, чем сесть и решить вопрос договорившись...

Гость
#47
Гость

Это привычка называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. С какого-то возраста у ребенка кроме хочу в лексиконе появляется еще ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН. И мой сын должен понимать, что хочу эту девочку означает не повесить ее нам на шею и не притащить ее в МОЙ дом. Еще раз повторяю, раз ребенок вырос и живет с девушкой, он обязан нести за себя и за нее ответственность. Мы теперь родственники, она- семья. Поэтому у меня нет такой модели, что все живут вместе. И я не считаю, что это здорово. В случае форс- мажора мы ребенка поддержим, но его бушующие гормоны и звенящие яйца- не форс мажор! Хочешь девочку- заработай на девочку!А все эти:"да, я бы, да мы бы"- вы сначала поживите с сыном и его сожительницей 3 года в своем доме, потом поговорим.

вы сначала обеспечьте ребенка хорошим образованием и хорошим стартом (без этого никуда), что бы он мог к 25 годам заработать на квартиру, а потом говорите про заработать. на форуме, конечно, все в 18 лет себе уже 10 квартир напокупали. а на деле либо с родителями живут, либо родители помогли, либо в ипотеке.

Гость
#48
Гость

я вот реально не понимаю родителей. многим квартиры достались по наследству от бабушек/дедушек или в процессе приватизации социального найма, когда детям не выделили доли. и после этого орут, что квартира моя. большая часть людей, которым сейчас 60 лет жить семьей начинали у родителей, жили по 5 человек в коммуналке друг у друга на головах. а сейча своим детям парят, что надо заработать и идти на съем. а если не можешь заработать, то рано жениться. потом, когда парню или девушке будет 30, будут спрашивать - а ты чего не замужем/не женат? потом будут упреки - а где внуки? ты старородящая. ну, а как? купить сейчас квартиру крайне сложно. неужели взрослым людям проще выживать, чем сесть и решить вопрос договорившись...

Даже если квартиру давали с расчетом на детей, то причем тут посторонняя баба, которую сынок *ахает и даже замуж не зовет? Сына никто из дома и не гонит.

Гость
#49
Гость

вы сначала обеспечьте ребенка хорошим образованием и хорошим стартом (без этого никуда), что бы он мог к 25 годам заработать на квартиру, а потом говорите про заработать. на форуме, конечно, все в 18 лет себе уже 10 квартир напокупали. а на деле либо с родителями живут, либо родители помогли, либо в ипотеке.

Почему-то таджики и прочие гастрабайтеры снимают жилье и не жужжат, а нашим обязательно дорогое образование нужно? Даже два гастера вообще без ВО могут снять жилье. Да, не на Садовом, но жить можно будет.

Гость
#50
Гость

вы сначала обеспечьте ребенка хорошим образованием и хорошим стартом (без этого никуда), что бы он мог к 25 годам заработать на квартиру, а потом говорите про заработать. на форуме, конечно, все в 18 лет себе уже 10 квартир напокупали. а на деле либо с родителями живут, либо родители помогли, либо в ипотеке.

Я своего и образованием и жильем и всем обеспечила УЖЕ, хотя он еще несовершеннолетний. Потому что рожала не в 20 и не с голой жопой. И он несовершеннолетний уже работает и зарабатывает на своих девочек. Сначала заработай, потом дети и никак иначе. Если сын со мной не согласится, значит сын будет разгребать последствия своих решений самостоятельно.