Гость
Статьи
Люблю, но ухожу к …

Люблю, но ухожу к другой

Почему мужчина говорит что все ещё любит, что скучает, что ты ему нужна и он не хочет тебя потерять, но при этом что понимает что отношения он не хочет, сказал что ему не нравится как он поступал со мной и что ему тоже больно но мне нужен другой и самый большой удар для меня то что у него появилась другая, и так же он сказал что нам нужно время чтобы поговорить, и что якобы это не из-за новых отношений. Я уже не знаю где правда в его словах, как-то он говорил что не возможно любить двоих сразу, но что тогда это все значит, зачем обманывать? для меня все рухнуло в один миг, чувство что это словно маленькая смерть и все 4 года проносится перед глазами и эта боль не выносимая и не нахожу никакой логики в его словах, люблю скучаю и тд. Я понимаю что это может быть для него запасной вариант или он действительно любит но не видет продолжение, и может ли он сомневаться в своём поступке или со временем осознать или ему на самом деле все безразлично и он наслаждаеся новыми отношениями? И разве можно построить новые отношения и не закончить чувства к другому человеку? Поделитесь пожалуйста своим мнением или возможно у вас было что-то подобное?

Елис
79 ответов
Последний — Перейти

Елис, добрый день.

Мне жаль, что сейчас Вы проживаете такое состояние. Могу представить состояние, когда душа разрывается и даже решение какое-то принять нет сил. Что ж.. радует то, что всё в этом мире не навсегда. Всё течёт, всё меняется. Просто так устроено в нашем мире, что даже если ничего не делать, всё-равно будут изменения, пусть даже и мало ощутимые.
Вы большая молодец, что решили написать и спросить у читательниц, какой у них опыт и как они проживали.

Мне печально, что такая неопределенность происходит. Он вроде и отношения с Вами завершить чётко не может (по крайней мере так я поняла из Вашего сообщения), а уже начаты другие. И Вам тоже точку не поставить. Но из-за чего? Какие у Вас сейчас есть ожидания? Попробуйте максимально искренне ответить Себе на этот вопрос. А далее поразмышляйте, на сколько это возможно в актуальной ситуации и всё ли только от Вас зависит. Это очень важно. Отношения любые - это дело двоих. Каждый несёт свою часть ответственности за то, что происходит. Невозможно взять всё в свои руки. По крайней мере по тому, что тогда это будет скорее принуждение, а не искреннее желание обоих быть вместе.

Говорить что-то за него не могу - не знаю. Порой и сам человек не может объяснить свои чувства и поступки. Так бывает и это нормально. Можно учиться осознанности. А строить можно разные вещи в разном состоянии. Только нет ли подмены понятий..?

В любом случае, это Ваша жизнь, Елис. Только Вам решать - чем она будет наполнена, какими людьми и отношениями. Знакомьтесь с собой, узнавайте свои истинные желания - это верный путь. Будьте в контакте с людьми.
Удачи Вам, Елис!

Александра
#1

Да потому что хочет уйти и не обидев , сказав «извини , вообще не люблю».

Гость
#2

Также он сказал что он у меня есть и если он мне нужен я имею его, даже стал говорить о рождеством подарке который хотел мне сделать, но не ужели он не понимает обсурдность всего этого, не ужели он не понимал какую боль причинил? Я понимаю что это конец конец всему всем надеждам и как можно так поступить с нашими чувствами? Мне больно, и думаешь что сейчас он говорит те же слова любви как говорил когда-то мне только другой и так же говорить что любит меня. Это предательство, но так больно и ищешь хоть какой-то ответ таким словам, как можно говорить такие слова и не бороться за отношения?

Гость
#3

Да просто не любит и все,а обижать не хочет.Почитайте и послушайте Правдину,-Формулы любви и Я привлекаю Любовь,-это поможет Вам уменьшить боль и встретить лучшего человека)Удачи!)

Гость
#4
Александра

Да потому что хочет уйти и не обидев , сказав «извини , вообще не люблю».

Да, это было бы справедливо и если он решился уйти, почему не сказать что не люблю больше, зачем говорить что ты нужна мне и я не хочу терять тебя и что тоже больно, но отношения не хочет

Гость
#5

мужчины в большинстве своем полигамны..да чувства к вам может и есть, но не сильные и будущее видит он с другой. было у меня нечто подобное давно правда..он вроде бы видно, что испытывал чувства ко мне, но семью создал с другой, даже перед росписью со мной свидания устраивал и потом хотел встретится...я правда все это понимала и у меня была своя жизнь, т.к. на него я не надеялась и правильно делала, вообщем у каждого свои семьи, но он долго мне звонил периодически, букеты посылал...вообщем что ни делается-все к лучшему.

Гость
#6
Гость

Да просто не любит и все,а обижать не хочет.Почитайте и послушайте Правдину,-Формулы любви и Я привлекаю Любовь,-это поможет Вам уменьшить боль и встретить лучшего человека)Удачи!)

Спасибо, но все равно думаю что ему не чего тогда терять чтобы сказать правду что больше не люблю. Он все равно сделал мне больно, а словами что ты нужна мне и я все ещё люблю и скучаю и это права ( его слова) ведь от таких слов не становится легче, только множество вопросов

гость
#7

У меня сейчас такая же ситуация. Расстались 1,5 месяца назад, вроде как новой девушки пока нет.Те же слова,люблю скучаю, мне тяжело, но быть вместе не хочу. По началу звонил, ревновал, видел что я парней в друзья добавляю, говорит кто это такие, я им руки и ноги переломаю. Вообщем абсурдная ситуация. Потом я послала куда подальше, молчит, но по соц. сетям лазиет и лайки ставит. Возможно это просто привычка, а может еще вернется, не знаю. Ваш кто по знаку зодиака?

Липа
#8

Автор
И разве можно построить новые отношения и не закончить чувства к другому человеку?
Да успокойтесь Вы! Возьмите себя в руки, одерните себя, сопли не распускайте и т д. По логике здравомыслящего человека именно закончив и подведя черту опостылевшим отношениям можно и нужно начинать новые, но это подчеркиваю у здравомыслящего человека. А у особей не отягощенных моралью, воспитанием и семейными ценностями существует картинка, что можно усидеть на двух стульях, зачем выбрасывать старый? А вдруг новый покосится и свой зад можно опять уютно разместить на любимой старенькой табуретке? Не судите людей по себе, не казните себя, не вините, виновен только партнер, который рушит отношения. А в Вашем случае еще и хитроЖопый, хочет, чтобы Вы теперь стали запасным вариантом, а вдруг придется вернуться. Совет - отпустите, забудьте, найдите себя в новых отношениях. И, держитесь, Вы у себя одна и самая лучшая!

Гость
#9

И меньше слушайте, что он говорит..смотрите на поступки. Вот они-то и расскажут вам правду, а говорить можно что угодно..неизвестно, что он той другой говорит..а то может уже к свадьбе готовятся или мало там чего..

Гость
#10

Автор И разве можно построить новые отношения и не закончить чувства к другому человеку?

Ещё как можно! Даже можно встречаться с несколькими партнерами и ничего..некоторые запросто так и делают.. Просто с кем-то что-то серьезное получается, а некоторые так, временный вариант..

Гость
#11
Гость

Да, это было бы справедливо и если он решился уйти, почему не сказать что не люблю больше, зачем говорить что ты нужна мне и я не хочу терять тебя и что тоже больно, но отношения не хочет

У каждого свои понятия справедливости. В его понятии,это лучше -соврать ,но не обидеть.Не нужна ты ему,и отношения он порвет и не будет поддерживать даже по дружески,это тоже ложь

Гость
#12

вишь как. Мужик бросил бабу но походя сказал дескать всё еще любит, хотя логики никакой. И баба ЧЕТЫРЕ ГОДА его вспоминает и я уверена что бросится к нему по его первому свисту. Господи автор опомнитесь уже!!

Гость
#13

у меня не было подобного но поверьте на слово, любящий мужчина такой кордебалет никогда не устроит

Гость
#14

Не верьте его словам, это просто слова. Хочет уйти красиво. Не все такие решительные и правдивые, вот ваш занимается словоблудием.

Гость
#15
Гость

Автор И разве можно построить новые отношения и не закончить чувства к другому человеку?

Ещё как можно! Даже можно встречаться с несколькими партнерами и ничего..некоторые запросто так и делают.. Просто с кем-то что-то серьезное получается, а некоторые так, временный вариант..

Мы вместе были 4 года и причина которую он мне озвучил что раз в месяц у нас бывала дискуссии, он мог всылить там где не было причины, и он сказал что люблю тебя, но из-за этого чувствую что не хорошо поступаю с тобой когда может вспылить и вот я думаю это на самом деле только со мной так или это его характер который может проявить себя и с другими?

Гость
#16
Гость

вишь как. Мужик бросил бабу но походя сказал дескать всё еще любит, хотя логики никакой. И баба ЧЕТЫРЕ ГОДА его вспоминает и я уверена что бросится к нему по его первому свисту. Господи автор опомнитесь уже!!

Я не вспоминаю его 4 года, мы были вместе 4 года и вот случилось то что случилось и он все время говорил люблю и тд, но сказал что в отношениях раз в месяц он мог на говорить что-то и тут же через пять минут остыть и все хорошо. Но разве этого он не может повторить в других отношения? Если ты встретил другую и говоришь об этом, тогда зачем эти слова нужна не хочу потерять и бла бла, понимаю что я не буду для него просто другом, больно очень и больно что человек не боролся и потом так ударил в спину и я не понимаю как можно построить хорошие отношения и при этом скучать за другой... Ужасно все и очень очень больно

Гость
#17
Гость

Мы вместе были 4 года и причина которую он мне озвучил что раз в месяц у нас бывала дискуссии, он мог всылить там где не было причины, и он сказал что люблю тебя, но из-за этого чувствую что не хорошо поступаю с тобой когда может вспылить и вот я думаю это на самом деле только со мной так или это его характер который может проявить себя и с другими?

это никак не связано с другой и чувствами к вам, 4 года его "вспыление " не мешало никому, а теперь он просто решил уйти. не ищите оправдание, отпустите его..

Гость
#18
Гость

у меня не было подобного но поверьте на слово, любящий мужчина такой кордебалет никогда не устроит

Есть чувство что он сделал это когда подстелил себе соломку в виде новых отношений, он сказал что ушёл не из-за другой, но я не знаю можно ли верить теперь его словам

Гость
#19
Гость

Есть чувство что он сделал это когда подстелил себе соломку в виде новых отношений, он сказал что ушёл не из-за другой, но я не знаю можно ли верить теперь его словам

сила в вере и есть. ваша вера в людей не должна зависеть от телодвижений отдельных индивидуумов. просто смотрите что происходит и не заморачивайтесь сильнее обычного

Гость
#20
Гость

Я не вспоминаю его 4 года, мы были вместе 4 года и вот случилось то что случилось и он все время говорил люблю и тд, но сказал что в отношениях раз в месяц он мог на говорить что-то и тут же через пять минут остыть и все хорошо. Но разве этого он не может повторить в других отношения? Если ты встретил другую и говоришь об этом, тогда зачем эти слова нужна не хочу потерять и бла бла, понимаю что я не буду для него просто другом, больно очень и больно что человек не боролся и потом так ударил в спину и я не понимаю как можно построить хорошие отношения и при этом скучать за другой... Ужасно все и очень очень больно

может хочет на 2 фронта работать? для этого и слова...мало ли..с другой поругались- к вам пришел, с ней норм- так с ней..но и вы в запасных..меньше слушайте ..женатые тоже много чего говорят: люблю, разведусь, женюсь...а сами так и живут в семье и бегают налево...полно таких..что вы как маленькая?

Гость
#21
Гость

У каждого свои понятия справедливости. В его понятии,это лучше -соврать ,но не обидеть.Не нужна ты ему,и отношения он порвет и не будет поддерживать даже по дружески,это тоже ложь

В этом я очень сомневаюсь, но после того что я написала что это наш последний разговор, он ответил что не может и что я ему нужна и что не хочет потерять и что нужно время чтобы позже поговорить. Я думаю он бы написал и возможно он собирался это сделать на Рождество и просто узнать как у меня дела, а теперь конечно не факт после того что я сказала что я думала ему нужно было время и не думала что ему нужно было время для другой, не потому-что я наивная, а потому что верила и имею доброе сердце и т.д. По этому да пусть не пишет и зачем если он сделал свой выбор только зачем это все говорить. Никого он не любит не её ни меня

Гость
#22

Никого он не любит не её ни меня

зато себя он любит! и лапшу вешать на уши вам.

Гость
#23
Липа

Автор
И разве можно построить новые отношения и не закончить чувства к другому человеку?
Да успокойтесь Вы! Возьмите себя в руки, одерните себя, сопли не распускайте и т д. По логике здравомыслящего человека именно закончив и подведя черту опостылевшим отношениям можно и нужно начинать новые, но это подчеркиваю у здравомыслящего человека. А у особей не отягощенных моралью, воспитанием и семейными ценностями существует картинка, что можно усидеть на двух стульях, зачем выбрасывать старый? А вдруг новый покосится и свой зад можно опять уютно разместить на любимой старенькой табуретке? Не судите людей по себе, не казните себя, не вините, виновен только партнер, который рушит отношения. А в Вашем случае еще и хитроЖопый, хочет, чтобы Вы теперь стали запасным вариантом, а вдруг придется вернуться. Совет - отпустите, забудьте, найдите себя в новых отношениях. И, держитесь, Вы у себя одна и самая лучшая!

Да, я тоже об этом подумала, но возможно ему на самом деле тоже не просто вычеркнуть человека из жизни, почему бывшие возможно не все конечно, но рано или поздно дают о себе знать даже из любопытся или в других отношения не все так прекрасно как думалось, но я думаю чтобы начинать новые отношения нужно делать это с пустым сердцем что значит не испытывать чувств к другому и даже скучать

Гость
#24
Гость

Также он сказал что он у меня есть и если он мне нужен я имею его, даже стал говорить о рождеством подарке который хотел мне сделать, но не ужели он не понимает обсурдность всего этого, не ужели он не понимал какую боль причинил? Я понимаю что это конец конец всему всем надеждам и как можно так поступить с нашими чувствами? Мне больно, и думаешь что сейчас он говорит те же слова любви как говорил когда-то мне только другой и так же говорить что любит меня. Это предательство, но так больно и ищешь хоть какой-то ответ таким словам, как можно говорить такие слова и не бороться за отношения?

Перекрёстись, что такое овно достанется другой))). Такие любить не умеют кроме себя. И её тоже бросит. Вопрос времени. Ни шагу назад. Сотри память, переболей, отмучийся, умри! и возродить для новой любви снова.

Гость
#25
Гость

может хочет на 2 фронта работать? для этого и слова...мало ли..с другой поругались- к вам пришел, с ней норм- так с ней..но и вы в запасных..меньше слушайте ..женатые тоже много чего говорят: люблю, разведусь, женюсь...а сами так и живут в семье и бегают налево...полно таких..что вы как маленькая?

Я просто человек которому сделали больно и который ищет хоть какой-то ответ для себя и да я верила ему, верила что он другой, он сказал что он это сделал не из-за другой, а из-за того что в отношениях он мог бурчать но не долго но это ранело меня и он сказал что он из-за это чувствует себя плохо и что я такого не заслуживаю, но не исключено что он просто нашёл для себя оправдание такому решению, а может и вправду люблю но вместе не могу

Гость
#26
Липа

Автор
И разве можно построить новые отношения и не закончить чувства к другому человеку?
Да успокойтесь Вы! Возьмите себя в руки, одерните себя, сопли не распускайте и т д. По логике здравомыслящего человека именно закончив и подведя черту опостылевшим отношениям можно и нужно начинать новые, но это подчеркиваю у здравомыслящего человека. А у особей не отягощенных моралью, воспитанием и семейными ценностями существует картинка, что можно усидеть на двух стульях, зачем выбрасывать старый? А вдруг новый покосится и свой зад можно опять уютно разместить на любимой старенькой табуретке? Не судите людей по себе, не казните себя, не вините, виновен только партнер, который рушит отношения. А в Вашем случае еще и хитроЖопый, хочет, чтобы Вы теперь стали запасным вариантом, а вдруг придется вернуться. Совет - отпустите, забудьте, найдите себя в новых отношениях. И, держитесь, Вы у себя одна и самая лучшая!

Лучший ответ!

Гость
#27
Гость

Перекрёстись, что такое овно достанется другой))). Такие любить не умеют кроме себя. И её тоже бросит. Вопрос времени. Ни шагу назад. Сотри память, переболей, отмучийся, умри! и возродить для новой любви снова.

Спасибо, я тоже так думаю, но все ещё болит и просто нужно время чтобы принять все и за лечить боль и раны. И не может же человек в других отношения быть другим чем со мной? Он уже бросал и не одну, и со мной наверное был дольше.. И может это плохо прозвучит и не правильно, но я очень хочу верить что эти отношения потерпят крах, пусть поймёт как это больно, но не всегда жизнь справедлива

Гость
#28

Автор, не верьте ему. Врет,врет и врет. Оставляет себе лазейку на всякий случай. А с кем он НГ собирается встречать?

Гость
#29
Гость

Есть чувство что он сделал это когда подстелил себе соломку в виде новых отношений, он сказал что ушёл не из-за другой, но я не знаю можно ли верить теперь его словам

Не верьте таким словам. Давно известный факт, что мужчины уходят исключительно куда-то, а женщины от чего-то ( от кого-то). Мужчины, в отличие от женщин, никогда не уходят в никуда.

Гость
#30
Гость

Автор, не верьте ему. Врет,врет и врет. Оставляет себе лазейку на всякий случай. А с кем он НГ собирается встречать?

Не думаю что с ней, он будет в городе своём как обычно с родными. И я даже в не до умении о каком о подарке думал и говорил на Рождество, то есть он думал что мне все не важно и важно подарок или что я смогу дружить с ним

Гость
#31
Гость

Не верьте таким словам. Давно известный факт, что мужчины уходят исключительно куда-то, а женщины от чего-то ( от кого-то). Мужчины, в отличие от женщин, никогда не уходят в никуда.

Да, это так, и это двойная боль, и не ужели ему все безразлично

ФИО
#32

Автор, мужчины часто в уши льют, но делают совсем другое. Проблема не в тебе, проблема во мне; с женой живу только из-за детей, не сплю с ней; она для меня ничего не значит - только ты для меня важна; люблю не могу, но ухожу потому что я тебя не достоин. По факту, мужчина от вас уходит к другой, видимо не хочет быть сволотой в ваших глазах, может быть рассматривает вас как запасной аэродром. Но он уходит. Смотрите на поступки, а не на слова. Что он вам должен сказать: "Маруся, ты меня за***ла!"?

Гость
#33
ФИО

Автор, мужчины часто в уши льют, но делают совсем другое. Проблема не в тебе, проблема во мне; с женой живу только из-за детей, не сплю с ней; она для меня ничего не значит - только ты для меня важна; люблю не могу, но ухожу потому что я тебя не достоин. По факту, мужчина от вас уходит к другой, видимо не хочет быть сволотой в ваших глазах, может быть рассматривает вас как запасной аэродром. Но он уходит. Смотрите на поступки, а не на слова. Что он вам должен сказать: "Маруся, ты меня за***ла!"?

Да, почему бы так не сказать? Я думала и пришла к тому что у него есть чувства, возможно не такие как в первые годы, но они все же есть, не потому-что мне так хочется верить, а потому что я прокрутила разные моменты в нашей жизни и теперь я понимаю что да он встретил другую и решился отпустить по причине того что что-то таки было не так и он больше думал об этом, нежели я на тот момент.

Гость
#34
Гость

Да, почему бы так не сказать? Я думала и пришла к тому что у него есть чувства, возможно не такие как в первые годы, но они все же есть, не потому-что мне так хочется верить, а потому что я прокрутила разные моменты в нашей жизни и теперь я понимаю что да он встретил другую и решился отпустить по причине того что что-то таки было не так и он больше думал об этом, нежели я на тот момент.

Автор,дорогая, не морочьте себе голову что да зачем. Встретил другую и этим все сказано. Очень вам сочувствую, но не ждите, не верьте,не мучайтесь.

ФИО
#35
Гость

Да, почему бы так не сказать? Я думала и пришла к тому что у него есть чувства, возможно не такие как в первые годы, но они все же есть, не потому-что мне так хочется верить, а потому что я прокрутила разные моменты в нашей жизни и теперь я понимаю что да он встретил другую и решился отпустить по причине того что что-то таки было не так и он больше думал об этом, нежели я на тот момент.

Ах обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!

Елис
#36

Спасибо Вам Анна огромное за тёплые слова и за Ваш ответ, мне очень не хватает таких слов. И я понимаю что это тупиковая и сложная для меня ситуация. Я пытаюсь разобраться в себе, но сейчас у меня не очень хорошо получается. Я понимаю что сама должна поставить в этом точку, но почему-то я не могу набратся смелости и продолжаю наивно на что-то надеяться хоть и понимаю что это конец и с другой стороны не понимаю почему он не сделал это решительно, а оставил множество вопрос своими словами о том что я всегда буду иметь его если мне это нужно, то что я ему нужна, но при этом он не видет нас вместе. Таких слова заставляют искать логику, ответы и даже как бы прискорбно это не звучало надежду. Он хочет быть таким образом моим другом или иметь меня как запасной вариант или он и в правду запутался сам? Своим поступком он скорее всего не оставил нам шанса. Я даже не понимаю как можно начинать новые отношения и при этом говорить мне что скучаю и ещё люблю тебя , и другое, получается он сам не честный с собой и по отношению даже к той девушке. Ведь в новые отношения нужно вступать с чистым сердцем, когда в душе нет ещё кого-то. Почему он так поступает? Я не нахожу ответа. Возможно у мужчин все проще и легче, я не знаю. Мне нужно отпустить все это, но пока не так легко с этим справится. Возможно для кого-то все очевидно, но не для меня и по этому я здесь пытаюсь найти хоть какой-то ответ или похожую ситуацию. И честно признаться наверное так же грею себя какой-то глупой и безнадёжной надеждой, хоть и не стоит этого делать. Как назло в голову одна за другими всплывает картинка когда мы были вместе, воспоминания так и всплывают и ты не в силах их остановить. Как разорвать эту душевную связь? Мне было бы легче если бы он на самом деле не оставил троиточее, а сказал чётко и уверено что не любит больше. Но он видимо сам не может этого сделать, так как чувства ещё живые, и он наши живые чувства таким вот способом пытается убить. Одни вопросы

Елис
#37

И возможно мой пост будет так же для кого-то полезным и кто-то может найти для себя ответы и находится в такой же ситуация, спасибо за тёплые слова тем кто понимает всю искренность и боль

Карамелька
#38

Забудьте его. Вырвите из сердца и жизни. Это муддак. Просто наглый мужчина. Не вспомнил четырех лет совместной жизни, когда легко уходил. Не стоит он переживаний. Хочет на всякий случай и с Вами, и с ней. Не нужен такой. Лучше переживите. Потом легче будет.

Елис
#39
Гость

Автор,дорогая, не морочьте себе голову что да зачем. Встретил другую и этим все сказано. Очень вам сочувствую, но не ждите, не верьте,не мучайтесь.

Да, это так, но человек даже так не поставил точку для себя и для меня. Очень не просто жить с тем что его чувства не закончились но он и не боролся за них, а решил резать по живому и это больно. Он сказал что я нужна ему, но для чего, и как он себе это представлял? Питаться моими чувствами или просто так бы было легче понимать что не до конца стоит точка и таким образом легче спустить все на самотек. Ведь пока я была в неизвестности его решения, мне было не так сложно, но когда все стало очевидно все перевернулось

Гость
#40

Автор, вам что 12 лет? Нельзя быть настолько наивной. Не понимает она. Я вот тоже не понимаю ,например зоофилов, но это не значит, что их нет. Ваш парень хочет 2 баб, считает, что это всегда лучше чем 1.

Елис
#41
Карамелька

Забудьте его. Вырвите из сердца и жизни. Это муддак. Просто наглый мужчина. Не вспомнил четырех лет совместной жизни, когда легко уходил. Не стоит он переживаний. Хочет на всякий случай и с Вами, и с ней. Не нужен такой. Лучше переживите. Потом легче будет.

Спасибо, я пытаюсь, но все время лезут воспоминания и задаю вопросы как он может строить новые отношения не разобравшись с прежнеми чувствами, наверное у таких мужчин все просто в этой жизни. А бедная девушка даже не догадывается об это

Елис
#42
Гость

Автор, вам что 12 лет? Нельзя быть настолько наивной. Не понимает она. Я вот тоже не понимаю ,например зоофилов, но это не значит, что их нет. Ваш парень хочет 2 баб, считает, что это всегда лучше чем 1.

Нет, мне не 12 лет и я тоже бы говорила подобные советы, но сейчас в сложном душевном состоянии с которым я пытаюсь как-то бороться, когда твой ум ещё не готов мыслить более ясно и холодно, когда ты чувствуешь предательство и что даже в такой ситуации он говорит что ещё любит и этим причиняет боль, потому что в такие моменты ты понимаешь что заварилась каша с которой не так просто выбраться и что человек режим по живому. Месяц назад все было по другому, но в один миг все стало с ног на голову и ты понимаешь что он не боролся и даже не дал шанса. Наверное с другим человеком у него одни момент, со мной другие, и все же так выкинуть все годы не просто. Я должна отпустить его, но нужно время. Конечно, я не жду что станет все как раньше, он сломал все и меня в том числе. И возможно живёт себе и радуется своим новым отношениям, но будет ли он так же с ней как и со мной? То есть может ли человек с другим быть другим?

Гость
#43
Елис

Нет, мне не 12 лет и я тоже бы говорила подобные советы, но сейчас в сложном душевном состоянии с которым я пытаюсь как-то бороться, когда твой ум ещё не готов мыслить более ясно и холодно, когда ты чувствуешь предательство и что даже в такой ситуации он говорит что ещё любит и этим причиняет боль, потому что в такие моменты ты понимаешь что заварилась каша с которой не так просто выбраться и что человек режим по живому. Месяц назад все было по другому, но в один миг все стало с ног на голову и ты понимаешь что он не боролся и даже не дал шанса. Наверное с другим человеком у него одни момент, со мной другие, и все же так выкинуть все годы не просто. Я должна отпустить его, но нужно время. Конечно, я не жду что станет все как раньше, он сломал все и меня в том числе. И возможно живёт себе и радуется своим новым отношениям, но будет ли он так же с ней как и со мной? То есть может ли человек с другим быть другим?

А почему он не в черном списке, страдалица вы наша?как он сможет вам заливать свое вранье, если вы не дадите возможности ?Кто хочет мучиться, тот всегда найдет повод. Парня везде заблокировать и идти с подругами гулять, развлекаться и флиртовать, даже через не хочу

Елис
#44
Гость

А почему он не в черном списке, страдалица вы наша?как он сможет вам заливать свое вранье, если вы не дадите возможности ?Кто хочет мучиться, тот всегда найдет повод. Парня везде заблокировать и идти с подругами гулять, развлекаться и флиртовать, даже через не хочу

Я удалила его номер, но его контак в вотсап все ещё есть, и да он не пишет мне ничего с того момента, это был разговор одного вечера, пару дней назад и я сказала ему что желаю поговорить чтобы попрощаться, сказать все в один вечер. Он ответил что не может и все ещё любит и бла бла бла и что нам нужно время чтобы позже об этом говорить. Я сказала ему что он сломал меня на что он ответил по этому нам нужно время. Я не жду от него возвращения, я просто чувствую не доска заносить с моей стороны, просто чувствую такую потребность и может этим я облегчить себе боль и то что в моей голове и пусть это все в пустую, но так я буду чувствовать что сказала все что хотела и не держу в себе. И да, мне очень сложно решится даже полностью удалить его. А Ваши слова "стралалица" звучат очень грубо для человека которому очень и очень больно и сложно в такой момент. И я Вам не желаю оказаться в такой ситуации

Гость
#45

Автор, были бы вы порешительнее и не лили слезы перед ним, а оторвали бы его окончательно и поксзали бы ему, что вы без него проживете, то может его и торкнуло и он подумал головой, что не стоит вас менять. А так он понял, что вы вся в страданиях, он доволен, его любят и он может заливать вам обеим что угодно. Да не показывайте вы ему своей слабости и слез, недостоин он этого.

Елис
#46
Гость

Автор, были бы вы порешительнее и не лили слезы перед ним, а оторвали бы его окончательно и поксзали бы ему, что вы без него проживете, то может его и торкнуло и он подумал головой, что не стоит вас менять. А так он понял, что вы вся в страданиях, он доволен, его любят и он может заливать вам обеим что угодно. Да не показывайте вы ему своей слабости и слез, недостоин он этого.

Знаю, но уже все сказала ему, время не вернуть, и да мне посоветовали сказать о своих болях что если у него есть хоть капля совести то может быть ему будет о чем подумать для своей жизни, что его поступки могут причинять боль, а не думать что мне все равно и по этому спокойной наслаждаться жизнью и думать что я хороший ей не больно все отлично и да я не решительная, не легко быть решительным когда не смотря на все это есть чувства. Сейчас я не буду ничего говорить, уже все сказала и скорее всего после этого он не будет искать возможность сказать мне что-то ещё

Молодая
#47
Елис

Знаю, но уже все сказала ему, время не вернуть, и да мне посоветовали сказать о своих болях что если у него есть хоть капля совести то может быть ему будет о чем подумать для своей жизни, что его поступки могут причинять боль, а не думать что мне все равно и по этому спокойной наслаждаться жизнью и думать что я хороший ей не больно все отлично и да я не решительная, не легко быть решительным когда не смотря на все это есть чувства. Сейчас я не буду ничего говорить, уже все сказала и скорее всего после этого он не будет искать возможность сказать мне что-то ещё

Автор вы слушаете советы только те которые вам нравятся.
Ваши слова будут убеждать его только в том, что запасной аэродром у него все еще есть. фсе.... Не стыдно ему, не больно. Все он понимает и прекрасно осознает что делает. У него все х-о-р-о-ш-о, просто замечательно. Это у вас плохо.

Гость
#48
Молодая

Автор вы слушаете советы только те которые вам нравятся. Ваши слова будут убеждать его только в том, что запасной аэродром у него все еще есть. фсе.... Не стыдно ему, не больно. Все он понимает и прекрасно осознает что делает. У него все х-о-р-о-ш-о, просто замечательно. Это у вас плохо.

Не буду кликать, а просто напишу, что вы очень и очень правы. Автор совершенно ничего не хочет слышать, упивается своими страданиями. У него действительно все прекрасно и ему авсолютно плевать на страдания автора, он даже доволен,что его везде любят. Автору отстраниться надо(почитайте Калмова хотя бы),показать свою независимость от него. А она все говорит о какой-то любви. Оборвала решительно в свое время, так может давно сидел бы у ее ног.

Елис
#49
Молодая

Автор вы слушаете советы только те которые вам нравятся.
Ваши слова будут убеждать его только в том, что запасной аэродром у него все еще есть. фсе.... Не стыдно ему, не больно. Все он понимает и прекрасно осознает что делает. У него все х-о-р-о-ш-о, просто замечательно. Это у вас плохо.

Конечно я знаю что у меня плохо, а у него хорошо. Только зная его он бы меня не жалел и сказал бы прямо что не любит, а тут не пойми что.