Гость
Статьи
С родителями нет …

С родителями нет тепла(

Вот читаю про хорошие отношения в семье, где тепло между детьми и родителями, праздники вместе.. А у нас не так всё. С родителями вечные напряги, с самого детства. Ругаемся часто, мирно находиться долго рядом не можем. Со свекровью тоже проблемы, не переношу частого ее присутствия

Но ладно, свекровь, со своими родителями нет отношений нормальных. Очень много обид на них. А так хочется хорошую семью, дружную, большую.. Аж плакать хочется (

Автор
26 ответов
Последний — Перейти

Автор, с таким запросом рекомендую обратиться к психологу)
Детско-родительские отношения это самые сложные в психике человека сгущения и смещения.

Проработаете обиды, осознаете материал, жизнь наладится и заиграет новыми красками.

Желаю вам подобрать наилучшего психолога, кто вам поможет)

Вы к стоматологам ходите, когда зубы болят? Так вот душа болит еще сильнее!!!

Ольга
#1

В своей семье создавайте тепло - со своими детками и мужем.

Гость
#2

Раз с детства напряженные отношения, то увы, их уже не улучшить. Стройте свою семью так, что бы не получилось как в родительской. И наверное, вас там просто не любят.

Гость
#3

Кто же вам мешает наладить отношениях? Ладно, с родителями у вас с детства траблы, а со свекровью почему? Всё вокруг злые нехорошие люди? Или дело все таки в вас самой?

Автор
#4
Гость

Кто же вам мешает наладить отношениях? Ладно, с родителями у вас с детства траблы, а со свекровью почему? Всё вокруг злые нехорошие люди? Или дело все таки в вас самой?

Родители всё время унижали, били. Никогда не поддерживали.
Свекровь пытается ребенка по-своему воспитывать, я против

Ин на
#5
Гость

Кто же вам мешает наладить отношениях? Ладно, с родителями у вас с детства траблы, а со свекровью почему? Всё вокруг злые нехорошие люди? Или дело все таки в вас самой?

Да потому что родители и свекры это люди одного поколения, им лет 55-70. Они все рожали для государства. Дети были для того поколения недолюдьми, обходились дёшево, не имели права доставлять хлопот. Людей в таком возрасте не исправить, поэтому наладить с ними отношения невозможно. Просто это нелюбовь, переходящая в неприязнь местами.

Ин на
#6

Я тоже плачу, когда смотрю кино про хорошие теплые отношения между взрослыми и детьми. Однако до матери достучаться не получалось никак. Хотя она да, просила теплых отношений, но только в свою сторону, вырывала их со слезами и криками, в своей манере. Пришлось прервать ВСЯ КИЕ отношения.

Гость
#7
Ин на

Да потому что родители и свекры это люди одного поколения, им лет 55-70. Они все рожали для государства. Дети были для того поколения недолюдьми, обходились дёшево, не имели права доставлять хлопот. Людей в таком возрасте не исправить, поэтому наладить с ними отношения невозможно. Просто это нелюбовь, переходящая в неприязнь местами.

Если вас лично рожали для государства, это не значит, что у всех так..
Обходились дешево? Это когда и как? И одеть и обуть и вузы и квартиры и прочие расходы никогда и никак не дешево

Гость
#8
Автор

Родители всё время унижали, били. Никогда не поддерживали. Свекровь пытается ребенка по-своему воспитывать, я против

а почему не хотите послушать свекровь? Что плохого в воспитании Вашего мужа?

Гость
#9
Гость

Если вас лично рожали для государства, это не значит, что у всех так.. Обходились дешево? Это когда и как? И одеть и обуть и вузы и квартиры и прочие расходы никогда и никак не дешево

Можно подумать, всем дарили квартиры, оплачивали вуз и пр. Если вам так повезло, за всех не пишите.

Гость
#10
Гость

Можно подумать, всем дарили квартиры, оплачивали вуз и пр. Если вам так повезло, за всех не пишите.

Вот мы и пришли к выводу, что в любом поколении разные родители были есть и будут. Вон, когда за детей деньги давали то еще больше нарожали тех, которые никому не нужны

Гость
#11
Автор

Родители всё время унижали, били. Никогда не поддерживали. Свекровь пытается ребенка по-своему воспитывать, я против

то есть сама конфликтная и некоммуникабельная, не способная на человеческие отношения, а виноваты родители?

Гость
#12
Гость

то есть сама конфликтная и некоммуникабельная, не способная на человеческие отношения, а виноваты родители?

ну кого то ж надо сделать виноватым...

Автор
#13
Гость

а почему не хотите послушать свекровь? Что плохого в воспитании Вашего мужа?

Потому что я хочу сама воспитывать своего ребенка, вместе с мужем. Муж тоже против ее методов воспитания

Автор
#14
Гость

то есть сама конфликтная и некоммуникабельная, не способная на человеческие отношения, а виноваты родители?

Я не конфликтная, проблем в общении с другими родственниками нет. Братья, тети-все отлично. Родители ссорятся между собой всю жизнь, вплоть до драк даже. И на меня всегда срывались.

Автор
#15
Гость

ну кого то ж надо сделать виноватым...

Самая умная?

Гость
#16
Автор

Самая умная?

не глупее тебя)

Гость
#17
Автор

Я не конфликтная, проблем в общении с другими родственниками нет. Братья, тети-все отлично. Родители ссорятся между собой всю жизнь, вплоть до драк даже. И на меня всегда срывались.

не конфликтная, но со свекровью поцапалась, с родителями контакта нет... да уж..

Гость
#18
Автор

Самая умная?

тыкать будете маме, которая Вас не научила культуре поведения и которая Вас по морде била... мало, кстати, била видать... и поле этого расскажите какая Вы не конфликтная)))

Автор
#19
Гость

не глупее тебя)

Сомневаюсь

Автор
#20
Гость

не конфликтная, но со свекровью поцапалась, с родителями контакта нет... да уж..

Со свекровью я не цапалась, мы общаемся, но редко. Раз в два месяца)
А какой контакт с родителями может быть после такой жизни с ними? Я 11 лет назад уехала от них и наконец-то вздохнула свободно

Автор
#21
Гость

тыкать будете маме, которая Вас не научила культуре поведения и которая Вас по морде била... мало, кстати, била видать... и поле этого расскажите какая Вы не конфликтная)))

А где я тыкаю? Глюки?
Морда у вас, у меня лицо так-то

ксюша
#22
Гость

ну кого то ж надо сделать виноватым...

привет Я ксюша можно мама меня тоже бьют ругает матом я потом падаю пока.

#23
Ин на

Да потому что родители и свекры это люди одного поколения, им лет 55-70. Они все рожали для государства. Дети были для того поколения недолюдьми, обходились дёшево, не имели права доставлять хлопот. Людей в таком возрасте не исправить, поэтому наладить с ними отношения невозможно. Просто это нелюбовь, переходящая в неприязнь местами.

Вот точно!

Наталья
#24

если со всеми плохие отношения, проблемы надо искать в себе..

Гость
#26
Гость

а почему не хотите послушать свекровь? Что плохого в воспитании Вашего мужа?

Ребенка имеют право воспитывать родители, бабушки свекрови должны сохранять личностные границы, могут любить, хвалить и дарить подарки. Если свекровь хочет воспитывать ребенка пусть родит сама своего ребенка.

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем