Гость
Статьи
Прабабушка портит все …

Прабабушка портит все нервы бабушке. Что делать?

Так вышло, что прабабушка, уже очень старенькая, за 90, сломала несколько лет назад шейку бедра, и не может без постоянного ухода. Но это некому делать, кроме ее дочери (моей бабушки): я на учебе в Мск, моя семья - в часе езды от них, и работает.
Суть в том, что у прабабушки есть своя квартира, но тоже в другом поселке, далеко не в соседнем. Там кроме нее живет мой дядя (сын бабушки). Ухаживать он тоже не может, тк выпивает, а если работает, то прабабушка не давала ему это делать постоянными звонками и истериками. То есть, раньше прабабушка жила в своей квартире, а потом, после ссоры между ней и моим дядей, ее сначала забрала к себе в Мск сестра моей бабушки, на 10 лет ее моложе. Сестра бабушки тоже выпивает и говорит, что не может ухаживать из-за якобы больной ноги (я не лезла в их отношения, но как я поняла, ей это просто надоело, и сейчас она тупо выпивает, пока никто ее не видит, и ничего не нужно делать)
Кратко говоря, бабушка моя пашет и на дядю, и на сестру, и на прабабушку. Раньше ездила к ним ко всем, чтобы помогать ухаживать, потому что прабабушка постоянно ей названивала, либо она лечила от зависимости моего дядю, либо ей ныла ее сестра.
Прабабушке всё равно, тяжело бабушке это или нет, тк она считает, что моя бабушка должна с ней сидеть и одновременно умудряться кормить ее. Из-за этих нервотрепок у бабушки стало подниматься давление так, что приходиться вызывать скорую.
продолжу после выхода темы

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В общем, мне жалко бабушку, а как облегчить ей уход за прабабушкой, учитывая характер последней и взаимоотношения со своей сестрой и ее сыном, я не знаю. И не знаю, что конкретно я могу предпринять, если у меня деньги только в виде стипендии и подработок есть, и я вижу бабушку раз в месяц, а то и реже. На это тему я с бабушкой не общаюсь, а говорю только со своей мамой. Я советовала, чтобы они наняли сиделку, но мама говорит, что это бесполезно, так как прабабушка двух предыдущих сиделок прогнала по сути (капризничала, говорила, что едят ее еду). Чисто теоретически можно камеры ставить, но мама моя бабушке не предлагает нанять сиделку или скинуться, хотя в этом случае, я бы могла свою часть давать.
Извините за запутанный рассказ, но как вы думаете, что в этой ситуации можно предпринять?

Гость
#2

Ответ очевиден. Ей надо дать пиздюльков.

Гость
#3
Гость

В общем, мне жалко бабушку, а как облегчить ей уход за прабабушкой, учитывая характер последней и взаимоотношения со своей сестрой и ее сыном, я не знаю. И не знаю, что конкретно я могу предпринять, если у меня деньги только в виде стипендии и подработок есть, и я вижу бабушку раз в месяц, а то и реже. На это тему я с бабушкой не общаюсь, а говорю только со своей мамой. Я советовала, чтобы они наняли сиделку, но мама говорит, что это бесполезно, так как прабабушка двух предыдущих сиделок прогнала по сути (капризничала, говорила, что едят ее еду). Чисто теоретически можно камеры ставить, но мама моя бабушке не предлагает нанять сиделку или скинуться, хотя в этом случае, я бы могла свою часть давать.
Извините за запутанный рассказ, но как вы думаете, что в этой ситуации можно предпринять?

не долго осталось.... потерпите ....

Гость
#4
Гость

не долго осталось.... потерпите ....

в том-то и дело, что она живет и здравствует, поэтому тут не такая стадия, когда пора в дом престарелых сбагривать

Гость
#5

У моей подруги 91 деду наняли сиделку, она ему не понравилась, до этого ему не нравилась другая, но на это больше никто внимание не обращал, все работают, а он лежачий. И там сиделка была со стальными яйцами. Вызывали, кстати, психиатра, он подобрал лекарства, после этого легче стало.

Гость
#6

А родители как-то исключены из взаимоотношений. Что с ними?

#7

Недалеко от Москвы есть лечебный центр Благополучие с гериатрическим отделением, это не дом престарелых а лечебное учреждение, где таким больным оказывают помощь. Можно отвезти на курс лечения, поможет обязательно и сами отдохнете недельки 3.

#8

Согласна с Вами. Центр Благополучие - очень хороший центр, многофункциональный. Наша семья знакома с ним, в трудные моменты обращаемся в этот центр.

Гость
#9
evelina.latova.83

Недалеко от Москвы есть лечебный центр Благополучие с гериатрическим отделением, это не дом престарелых а лечебное учреждение, где таким больным оказывают помощь. Можно отвезти на курс лечения, поможет обязательно и сами отдохнете недельки 3.

Вот, тебе туда нужно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: