Гость
Статьи
Поход в ресторан

Поход в ресторан

Предложил девушке, с которой знакомы недолгое время, сходить в ресторан. Думал, что будем платить каждый сам за себя, но она категорически отказалась оплачивать половину, заявив, что я как мужчина обязан полностью оплатить ужин. В итоге она, устроив скандал, ушла и с тех пор перестала со мной общаться, а мне пришлось полностью оплачивать счет.
Подскажите, я действительно в чем то неправ?

AlfaBravo
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря как предложили. Если это выглядело, как ваша идея и ваше личное предложение, то по правилам не только с девушкой, а в целом с людьми, оплачивать должны были Вы. Автор, если вы по собственной инициативе пригласите друзей в бар, на свой ДР например, вы их потом Тоже осчастливите, что каждый платит за себя? Если же это коллективная затея, то тогда ни у кого и вопросов не возникает. С девушкой- вы ввели ее в заблуждение своим приглашением, явно не оговорив детали до и а момент заказа тоже.

AlfaBravo
#2
Гость

Смотря как предложили. Если это выглядело, как ваша идея и ваше личное предложение, то по правилам не только с девушкой, а в целом с людьми, оплачивать должны были Вы. Автор, если вы по собственной инициативе пригласите друзей в бар, на свой ДР например, вы их потом Тоже осчастливите, что каждый платит за себя? Если же это коллективная затея, то тогда ни у кого и вопросов не возникает. С девушкой- вы ввели ее в заблуждение своим приглашением, явно не оговорив детали до и а момент заказа тоже.

Решили сходить в ресторан по обоюдному согласию.

Гость
#3

Кто приглашает тот и платит! Эта истина была всегда. Я помню тоже ходила с коллегой, он меня пригласил, хотела тоже внести свою лепту в оплату он меня остановил, сказал ты что, я же тебя пригласил. А вообще разводка на срач типо какие мы женщины меркантильные.

Снежинка
#4

Правильно сделала ,что ушла и не общается с Вами . Вы, автор,жадный мужчина

Гость
#5

и в чем проблема? минус девушка? или в том,что тебе неизвестно,что платит пригласившая сторона?))

Света
#6

пополамщик

K_S_U_S_H_@
#7

Ну тормозите, они решили по обоюдному согласию, то с какого фига он должен платить за неё, если бы он пригласил-то да, а так...

AlfaBravo
#8
Гость

и в чем проблема? минус девушка? или в том,что тебе неизвестно,что платит пригласившая сторона?))

В том то и дело, что пойти в ресторан решалось по сути совместно.

Гость
#9
AlfaBravo

В том то и дело, что пойти в ресторан решалось по сути совместно.

по сути- ресторан ты предложил,о чем и написал выше. что воспринимается как приглашение,если не было конкретно оговоренных Заранее условий платить раздельно.

Гость
#10

Она имеет полное право с вами не общаться. Я когда со своим мч познакомилась, он пригласил в относительно дорогой ресторан, 3000 на человека. Заплатил сам, хоть я и достала кошелёк. Ресторан выбирали вместе
Потом, позже иногда платили пополам, но он говорил об этом заранее, мол, с человека 30 евро. Устраивает? Идём.
А вы просто надеялись на то что она вам там за столиком отсосет? Не приглашайте туда, куда денег нет девушку сводить

#11

Если мало знакомы, то платит каждый за то, что сам съел.

Гость
#12

Нет денег - нечего в ресторан тащиться. Для мужиков правило одно: платить везде за девушку. Или это не мужик и тогда какое нах общение может быть с этим недомужиком?

Гость
#13

Автор - *** какой-то. Один раз заплатил, так аж 2 темы создал. Так расстроился из-за бабок. Так ты, если нищеброд, наххххуя в ресторан ходил?
У нормального мужчины даже вопроса с оплатой не возникнет. А это что.....

Гость
#14

*мууууддддак

Корабельная крыса
#15

Разводка

Гость
#16

Автор, зайка, пойдем в ресторан. Утешу тебя.

Гость
#18

Первый раз чтоль в ресторане?) Они такие, еще и норовят заказать там все не глядя на цену( Вся индустрия ресторанная на этом живет

#19

Ты, как мужчина, должен оплатить ресторан. А она, как женщина, должна отсосать, приготовить завтрак и погладить рубашку.

Все честно

Гость
#20

Блииин... Мне попадались пока только отсасывающие. Завтрака не дождешься, а уж рубашку погладить. Такие вообще существуют?

Гость
#21

я иду в ресторан, я не только хочу вкусно пожрать-за что плачу, не только музло заказываю , которое хочу слышать-за что плачу, если я еще хочу красивую женщину видеть, смотреть в ее глаза, наслаждаться ее духами, красивым платьем, предвкушать секс, --ээээ, она за это платит?--????----?????
А в балете с кардебалета следует требовать возврата денег за билет, или пусть одна прима старается за всех и снижают стоимость.Ну или как вариант с резиновой Зиной ходить в рестораны.Только так

Форум: Отношения
Всего: 369 334 темы
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 533 темы