Гость
Статьи
зачем вы опять …

зачем вы опять стремитесь замуж?

Не раз видела такие темы на форуме, типа «как выйти замуж с ребёнком?»
Мне 30 и я тоже развелась, у меня сын, 3 года ему - красивый, умный ребенок, очень им горжусь. А я вот не пойму, если вы развелись, ну зачем вам снова замуж, серьезные отношения? Я одна такая? Но я реально этого не понимаю... Я реализовалась в материнстве, очень этому рада, сейчас вышла из декрета, зарегистрировалась на сайте знакомств, хочу много работать, добиться определенных высот, хочу путешествовать с сыном, ходить с подругами в караоке, петь, танцевать, пить вино, хочу иметь романтические отношения, страстный секс, свидания. Но замуж снова..., или жить с мужиком - зачем мне эти сложности??? Я не говорю, что разочаровалась в мужчинах, наоборот, люблю мужчин, хочу красивого мужчину, смеяться с ними, гулять, заниматься любовью - а жить ТОЛЬКО с сыном!!! Ни к кому переезжать не собираюсь и на свою территорию никого не пущу!
Бывший муж еще любит, хочет что-то там вернуть, с ребенком помогает, у ребенка папа есть, внешность у меня хорошая, растяжек нет, в родах не рвалась, фигура хорошая - живот плоский, пятая точка - орехом, спортом занимаюсь - что еще нужно для молодой красивой женщины? Серьезные отношения - это слишком сложно, кризисы эти, бытовуха, ревность, притирки, проблемы - я пас))) Больше замуж ни ногой))
Дайте аргументированный ответ, зачем вам замуж, если вы уже были там? Чего вы там не видели?))

Автор
1 275 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, хорошую тему подняли. Мне тоже интересно, зачем?

Автор
#2
Sweetie

Автор, хорошую тему подняли. Мне тоже интересно, зачем?

У меня вот после нескольких таких тем мысли в голове крутится «для чего?», «чтобы что?». Перебираю всевозможные варианты и не пойму...
Идеальных мужчин нет, тем более в наше время, отношения итак очень сложная штука, а тут ещё и ребёнок.
Я, например, никогда не смогу поставить другого мужчину в приоритет по сравнению со своим ребёнком, а это значит будет ревность. Да и вообще, мне кажется достойному мужчине, который ценит себя, не нужна женщина с ребёнком: это постоянно видеть в доме «плод любви» его женщины и другого мужчины. Тем более, подросшие мальчики могут характер показывать, а подросшие девочки вызывать сексуальный интерес... Не всегда так, конечно, но и это никто не отменял.
А непривлекательного, бедного, глупого, пьющего или ещё какого-нибудь уценённого мужика мне не надо «лишь бы был», «а что люди скажут», «позорно быть незамужем». Стереотипы совка.

Гость
#3

Ну допустим, я не люблю путешествовать, боюсь летать, у меня нет успеха в карьере, мне не нужен мимолетный секс. Я полная противоположность Вас

#4
Автор

У меня вот после нескольких таких тем мысли в голове крутится «для чего?», «чтобы что?». Перебираю всевозможные варианты и не пойму...
Идеальных мужчин нет, тем более в наше время, отношения итак очень сложная штука, а тут ещё и ребёнок.
Я, например, никогда не смогу поставить другого мужчину в приоритет по сравнению со своим ребёнком, а это значит будет ревность. Да и вообще, мне кажется достойному мужчине, который ценит себя, не нужна женщина с ребёнком: это постоянно видеть в доме «плод любви» его женщины и другого мужчины. Тем более, подросшие мальчики могут характер показывать, а подросшие девочки вызывать сексуальный интерес... Не всегда так, конечно, но и это никто не отменял.
А непривлекательного, бедного, глупого, пьющего или ещё какого-нибудь уценённого мужика мне не надо «лишь бы был», «а что люди скажут», «позорно быть незамужем». Стереотипы совка.

Вы верно подметили, стереотипы. Если женщина не замужем, значит она недоженщина, в ней что-то не так и всё такое. Девочкам это с детства внушают, к сожалению. Прямо или косвенно. Вывод- женщина становится не уверенной в себе, если не замужем

Автор
#5
Гость

Ну допустим, я не люблю путешествовать, боюсь летать, у меня нет успеха в карьере, мне не нужен мимолетный секс. Я полная противоположность Вас

Так и у меня больших успехов нет и меня это очень расстраивает в моем-то возрасте, так как я очень хочу высокий финансовый уровень для комфортной жизни, но при этом не хочу ни от кого зависеть и искать мужика с деньгами. Это унизительно.
Но даже если вы не хотите денег и путешествий, разве это не круто приходить домой, где только вы и ребёнок, никакой бытовухи, ссор, ревности, контроля, измен или что там ещё бывает в отношениях, да много чего.
А почему мимолётный секс? Я не сказала, что хочу прям по *** прыгать, можно же найти одного классного вкусного мужика и с ним только спать. И встречаться не только ради секса, но и ради смеха, веселья, прогулок, романтики, встречаться в общем. Таких мужчин полно, которые этого хотят, но женитьбы и обязательств не хотят. И если с внешностью всё ок, найти такого не мимолётного не проблема, мне кажется.

Гость
#6

Почему так категорично?может через 3 года опять замуж захочешь и стабильности. Жизнь она циклична. Никогда ни говори никогда

Автор
#7
Sweetie

Вы верно подметили, стереотипы. Если женщина не замужем, значит она недоженщина, в ней что-то не так и всё такое. Девочкам это с детства внушают, к сожалению. Прямо или косвенно. Вывод- женщина становится не уверенной в себе, если не замужем

Ну разве это личность? Это полуличность какая-то... Не понимаю этого выражения «найти свою половинку». Какую ещё половинку? Должно быть и самой интересно жить. А любовь это дело такое... Сегодня большая любовь на всю жизнь, а завтра сложно, тяжело и страдательно. Ну её, эту любовь, влюблённости и страсти вполне достаточно для счастливой жизни)

Гость
#8

Ну во первых женщины в принципе создания жадные и завистливые, готовые все прибрать к рукам и чтобы не хуже чем у других.
Во вторых пресловутое бабло, которое все побеждает. Одной жить тяжело... и с карьерой у вас скорее всего не выйдет. У большинства не выходит.
Так что поубавьте оптимищм-максимализм

Автор
#9
Гость

Почему так категорично?может через 3 года опять замуж захочешь и стабильности. Жизнь она циклична. Никогда ни говори никогда

Ну вы мне объясните, зачем туда хотеть? В чем стабильность? Когда живешь одна, то все стабильно, ты практически неуязвима, так как тебя невозможно предать, сидеть на твоей шее, бить, заставлять быть кухонной рабыней и что там ещё из основных семейных проблем бывает? В чем стабильность в браке? Я не вижу. Тебе никто не может сделать больно, изменив, тебя никто не может контролировать и указывать что носить и как жить, тебя никто не может критиковать как хозяйку, ты СВОБОДНАЯ ЖЕНЩИНА!!! И это прекрасно))
Да, может и захочу на старости лет дедка себе найти, когда сын съедет, но я уже буду не разведённая с ребёнком, а свободная старушка с расцвете лет, налетайте деды))

Автор
#10
Гость

Ну во первых женщины в принципе создания жадные и завистливые, готовые все прибрать к рукам и чтобы не хуже чем у других.
Во вторых пресловутое бабло, которое все побеждает. Одной жить тяжело... и с карьерой у вас скорее всего не выйдет. У большинства не выходит.
Так что поубавьте оптимищм-максимализм

Выйдет. У меня напора, упорства и силы воли поболее чем у большинства. Я упрямая. Выйдет.

Гость
#11
Автор

Так и у меня больших успехов нет и меня это очень расстраивает в моем-то возрасте, так как я очень хочу высокий финансовый уровень для комфортной жизни, но при этом не хочу ни от кого зависеть и искать мужика с деньгами. Это унизительно.
Но даже если вы не хотите денег и путешествий, разве это не круто приходить домой, где только вы и ребёнок, никакой бытовухи, ссор, ревности, контроля, измен или что там ещё бывает в отношениях, да много чего.
А почему мимолётный секс? Я не сказала, что хочу прям по *** прыгать, можно же найти одного классного вкусного мужика и с ним только спать. И встречаться не только ради секса, но и ради смеха, веселья, прогулок, романтики, встречаться в общем. Таких мужчин полно, которые этого хотят, но женитьбы и обязательств не хотят. И если с внешностью всё ок, найти такого не мимолётного не проблема, мне кажется.

Я слишком молода, чтобы ответь на такой вопрос. Нооо я думаю, что когда мне будет 30, я буду думать так же как Вы. Я очень не хотела бы стать такой как Вы описали. Но я боюсь, что это неизбежно.

Мама маленькой девочки
#12

Я, конечно, не разведенная женщина, а пока замужняя))), но по моим наблюдениям в новый трак стремятся ради бабла. И вы удивитесь, но вторые мужья у большинства гораздо-гораздо лучше первых. Ибо первых берут еще со слегка помутненным гормонами сознанием, а вот вторых уже выбирают только головой, не торопясь (куда торопиться, штамп был, ребенок есть) и берут часто самых лучших.
В окружении много примеров. Часто во втором браке два-три ребенка, наличие одного первого на этом фоне теряется. Одним больше, одним меньше.)

Автор
#13
Гость

Я слишком молода, чтобы ответь на такой вопрос. Нооо я думаю, что когда мне будет 30, я буду думать так же как Вы. Я очень не хотела бы стать такой как Вы описали. Но я боюсь, что это неизбежно.

Мой вывод к 30 годам: брак кроме как для рождения детей не нужен) Я хотела стать матерью, я стала. Разумеется, я не эгоистка и рожала не для себя и хотела, чтобы ребёнок рос рядом с папой, но быть при этом несчастной, терпеть что-то «ради детей», которые чувствуют, что происходит в доме и сами растут в нездоровой атмосфере не хочу.

Автор
#14
Мама маленькой девочки

Я, конечно, не разведенная женщина, а пока замужняя))), но по моим наблюдениям в новый трак стремятся ради бабла. И вы удивитесь, но вторые мужья у большинства гораздо-гораздо лучше первых. Ибо первых берут еще со слегка помутненным гормонами сознанием, а вот вторых уже выбирают только головой, не торопясь (куда торопиться, штамп был, ребенок есть) и берут часто самых лучших.
В окружении много примеров. Часто во втором браке два-три ребенка, наличие одного первого на этом фоне теряется. Одним больше, одним меньше.)

Судя по форуму и по примерам из жизни во второй раз вступают в брак наоборот с мужчинами похуже... Которые в принципе или мягкие (подкублучники) и сами выбирают себя жену, которая выполняет функцию мамы, либо женщины ведут себя так, будто извиняются салим поведением за наличие ребёнка и в чём-то ущемляют ребёнка ради нового папки, шоб не ушёл (во внимании, любви, уважении, в ссорах встают на сторону отчима, даже если он не прав, но из страха потерять его).

Мама маленькой девочки
#15
Автор

Ну вы мне объясните, зачем туда хотеть? В чем стабильность? Когда живешь одна, то все стабильно, ты практически неуязвима, так как тебя невозможно предать, сидеть на твоей шее, бить, заставлять быть кухонной рабыней и что там ещё из основных семейных проблем бывает? В чем стабильность в браке? Я не вижу. Тебе никто не может сделать больно, изменив, тебя никто не может контролировать и указывать что носить и как жить, тебя никто не может критиковать как хозяйку, ты СВОБОДНАЯ ЖЕНЩИНА!!! И это прекрасно)) Да, может и захочу на старости лет дедка себе найти, когда сын съедет, но я уже буду не разведённая с ребёнком, а свободная старушка с расцвете лет, налетайте деды))

Автор, спешл фо ю, пишу историю из жизни. Свекровь дважды оставалась вдовой.
1. Первый муж разбился на машине, остались двое детей, квартира.
Она быстро нашла второго мужа, переехала к нему жить. Квартиру оставила сыновьям (им было 17 и 19). Профит!
2. Второй муж много работал, у него была квартира, дом, гаражи-машины, депозит. Умер в 52 года, инфаркт. Все оставил свекрови. Профит! Она сама медсестрой работает, разве бы заработала?
Свекровь себе и третьего мужа бы легко нашла (она находила неплохого кандидата), но сейчас ей 60 лет и ее больше стали интересовать дача, внуки и кошки.

Автор, учитесь.)

Мама маленькой девочки
#16
Автор

Судя по форуму и по примерам из жизни во второй раз вступают в брак наоборот с мужчинами похуже... Которые в принципе или мягкие (подкублучники) и сами выбирают себя жену, которая выполняет функцию мамы, либо женщины ведут себя так, будто извиняются салим поведением за наличие ребёнка и в чём-то ущемляют ребёнка ради нового папки, шоб не ушёл (во внимании, любви, уважении, в ссорах встают на сторону отчима, даже если он не прав, но из страха потерять его).

Мягкий - еще не значит бедный.) У меня однокурсница, жуткая акула, с внебрачным ребенком, вышла замуж за одного такого мягкого рохлю, но из очень богатой семьи. Родила ему еще двоих, чтоб не дернулся. Не работает, ездит по Мальдивам.

Гость
#17

Не знаю, автор, обычно притирки и кризисы в начале отношений, а чем дольше вместе, тем лучше, а стало плохо - так развелись, в чем проблема? А вы сейчас начнёте перебирать и с каждым притирка, сошлись-разошлись, чужой и заботиться так не будет как родной муж. А в браке тебя холят, лелеят, исполняют капризы, боготворят, балуют, веселят, содержат.

Автор
#18
Мама маленькой девочки

Автор, спешл фо ю, пишу историю из жизни. Свекровь дважды оставалась вдовой.
1. Первый муж разбился на машине, остались двое детей, квартира.
Она быстро нашла второго мужа, переехала к нему жить. Квартиру оставила сыновьям (им было 17 и 19). Профит!
2. Второй муж много работал, у него была квартира, дом, гаражи-машины, депозит. Умер в 52 года, инфаркт. Все оставил свекрови. Профит! Она сама медсестрой работает, разве бы заработала?
Свекровь себе и третьего мужа бы легко нашла (она находила неплохого кандидата), но сейчас ей 60 лет и ее больше стали интересовать дача, внуки и кошки.

Автор, учитесь.)

17 и 19 лет? Пфф, ну вы сравнили)) Это разве дети? Это уже взрослые мужики) Когда дети достигают совершеннолетия, то женщина автоматически из «разведёнки с прицепом», как говорят некоторые «мужчинки» превращается в свободную женщину, такую же как и та, у которой нет детей)) Ведь дети вместе больше не живут, поэтому можно съезжаться и крутить любовь, страсть и романтику)
Это вам не с разведённой с 3-леткой жениться, котрого растить ещё долгие годы.

#19

Хочу путешествовать с сыном,хочу жить только с сыном,смотрите а то ещё маминькиного сыночка вырастите))

Автор
#20
Мама маленькой девочки

Автор, спешл фо ю, пишу историю из жизни. Свекровь дважды оставалась вдовой.
1. Первый муж разбился на машине, остались двое детей, квартира.
Она быстро нашла второго мужа, переехала к нему жить. Квартиру оставила сыновьям (им было 17 и 19). Профит!
2. Второй муж много работал, у него была квартира, дом, гаражи-машины, депозит. Умер в 52 года, инфаркт. Все оставил свекрови. Профит! Она сама медсестрой работает, разве бы заработала?
Свекровь себе и третьего мужа бы легко нашла (она находила неплохого кандидата), но сейчас ей 60 лет и ее больше стали интересовать дача, внуки и кошки.

Автор, учитесь.)

И зачем мне учиться, если оно мне не надо? Замужества эти)))

Автор
#21
Мама маленькой девочки

Мягкий - еще не значит бедный.) У меня однокурсница, жуткая акула, с внебрачным ребенком, вышла замуж за одного такого мягкого рохлю, но из очень богатой семьи. Родила ему еще двоих, чтоб не дернулся. Не работает, ездит по Мальдивам.

Мне не пример абсолютно. Делать больше нечего богатого себе искать и зависеть потом от него. Я лучше сама заработаю. Это не история успеха абсолютно. Этого рохлю потом и другая также может увести у неё и останется она без Мальдив и без умения зарабатывать.

Автор
#22
Гость

Не знаю, автор, обычно притирки и кризисы в начале отношений, а чем дольше вместе, тем лучше, а стало плохо - так развелись, в чем проблема? А вы сейчас начнёте перебирать и с каждым притирка, сошлись-разошлись, чужой и заботиться так не будет как родной муж. А в браке тебя холят, лелеят, исполняют капризы, боготворят, балуют, веселят, содержат.

Не знаю, кто там холит и лелеет, когда в браке всем изменяют, или бьют, или на шее сидят, или пьют, или не уважают. Холят и лелеют только на фотосессиях в Инстаграме с подписями какая большая любовь, а потом разводятся))))
Не знаю про начало отношений: у меня наоборот первые годы с мужем была любовь и романтика, а уже спустя годы стало все плохо.

Гость
#23
Мама маленькой девочки

Я, конечно, не разведенная женщина, а пока замужняя))), но по моим наблюдениям в новый трак стремятся ради бабла. И вы удивитесь, но вторые мужья у большинства гораздо-гораздо лучше первых. Ибо первых берут еще со слегка помутненным гормонами сознанием, а вот вторых уже выбирают только головой, не торопясь (куда торопиться, штамп был, ребенок есть) и берут часто самых лучших.
В окружении много примеров. Часто во втором браке два-три ребенка, наличие одного первого на этом фоне теряется. Одним больше, одним меньше.)

Все верно,причина всегда одна,и это деньги. Кроме вас в России еще 140 млн человек,не у всех есть хорошая работа и своя квартира,и родители тоже не могут ничем помочь.Кто-то разводится когда ребенку всего год,на работу нет возможности выйти.У кого-то вообще нет никакого образования и карьеры,их вполне устраивает простая жизнь:быть замужем,убирать,воспитывать детей,печь пироги,гладить.Так же есть навязанная совком парадигма: без мужчины женщина не полноценна.

Гость
#24

Чтоб с подружками на кухне под рюмку спотыкача ныть "вот мой опять нажрался", под звуки пердежа любимого из спальни

Гость
#25
Автор

Мне не пример абсолютно. Делать больше нечего богатого себе искать и зависеть потом от него. Я лучше сама заработаю. Это не история успеха абсолютно. Этого рохлю потом и другая также может увести у неё и останется она без Мальдив и без умения зарабатывать.

Рохли не изменяют.

Мама маленькой девочки
#26
Автор

И зачем мне учиться, если оно мне не надо? Замужества эти)))

Вы же спрашиваете, зачем. Я вам отвечаю: ради финансовой выгоды. Ессно, не стоит даже обращать внимания на мужчин своего уровня. Зачем вам? Вы себя реализовали и в семейной жизни, и в материнстве.
Как говорила одна моя знакомая: ну если только долларовый миллионер. Долго искала (жила с ребенком), но нашла.) Муж идеальный: работает где-то на нефтяных вышках на севере, присылает много денег, вместе они только в отпуск два раза в год ездят и общего ребенка родили. Никакого быта.)
На кого-нибудь действительно зачем зариться.

#27
Автор

У меня вот после нескольких таких тем мысли в голове крутится «для чего?», «чтобы что?». Перебираю всевозможные варианты и не пойму...
Идеальных мужчин нет, тем более в наше время, отношения итак очень сложная штука, а тут ещё и ребёнок.
Я, например, никогда не смогу поставить другого мужчину в приоритет по сравнению со своим ребёнком, а это значит будет ревность. Да и вообще, мне кажется достойному мужчине, который ценит себя, не нужна женщина с ребёнком: это постоянно видеть в доме «плод любви» его женщины и другого мужчины. Тем более, подросшие мальчики могут характер показывать, а подросшие девочки вызывать сексуальный интерес... Не всегда так, конечно, но и это никто не отменял.
А непривлекательного, бедного, глупого, пьющего или ещё какого-нибудь уценённого мужика мне не надо «лишь бы был», «а что люди скажут», «позорно быть незамужем». Стереотипы совка.

Какая-то ерунда,по поводу того,что мужчина который себя ценит ,ему не нужна женщина с ребёнком,ну вот у меня была дочь от первого брака,когда я познакомилась со своим нынешнем мужем,он меня так полюбил,что дочь была не помеха,6 лет мы уже вместе,живём в гармонии,дочка его папой называет,и я уверяю вас,мой муж себе цену знает,а сам кстати детей не хочет своих,да да и такое бывает,не все хотят детей.

Автор
#28
Гость

Не знаю, автор, обычно притирки и кризисы в начале отношений, а чем дольше вместе, тем лучше, а стало плохо - так развелись, в чем проблема? А вы сейчас начнёте перебирать и с каждым притирка, сошлись-разошлись, чужой и заботиться так не будет как родной муж. А в браке тебя холят, лелеят, исполняют капризы, боготворят, балуют, веселят, содержат.

А вообще перечитала, ну смешно же))) «В браке холят, лелеят, капризы исполняют, БОГОТВОРЯТ». Ну вот покажите мне таких мужиков, которые жён боготворят?))) Куда не глянь, только изменяют, или ноги вытирают, или за кухарок считают.

Автор
#29
Eлена

Хочу путешествовать с сыном,хочу жить только с сыном,смотрите а то ещё маминькиного сыночка вырастите))

Не выращу. Читала грамотную книгу про гиперопеку и самостоятельность, близость с ребёнком хорошо, гиперопека - плохо. Прививаю самостоятельность с самого младшего возраста и уважению ребёнка как личность - и никакого маменькиного сынка не вырастет. Он уже не по годам смышлёный и самостоятельный.

Гость
#30
Автор

Не знаю, кто там холит и лелеет, когда в браке всем изменяют, или бьют, или на шее сидят, или пьют, или не уважают. Холят и лелеют только на фотосессиях в Инстаграме с подписями какая большая любовь, а потом разводятся)))) Не знаю про начало отношений: у меня наоборот первые годы с мужем была любовь и романтика, а уже спустя годы стало все плохо.

Если второй муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде. Таких и вне брака будут пинать, бить и унижать, не думали, автор? Если вас муж родной не ценил и издевался, с чего бы другим чужим мужикам вокруг вас хороводы водить? А плохо в браке спустя время у вас стало, так как муж понял вашу натуру, раскусил вас.

Мама маленькой девочки
#31
Автор

17 и 19 лет? Пфф, ну вы сравнили)) Это разве дети? Это уже взрослые мужики) Когда дети достигают совершеннолетия, то женщина автоматически из «разведёнки с прицепом», как говорят некоторые «мужчинки» превращается в свободную женщину, такую же как и та, у которой нет детей)) Ведь дети вместе больше не живут, поэтому можно съезжаться и крутить любовь, страсть и романтику) Это вам не с разведённой с 3-леткой жениться, котрого растить ещё долгие годы.

Честно говоря, я жду от форума, что мне сейчас напишут, какая она мерзкая безнравственная женщина, что детей одних бросила и на мужика променяла. Она, кстати, оставляла их одних только на будни, потом еще года два ездила к ним на выходные ночевать. Считала, что они еще не смогут одни жить.

Автор
#32
Гость

Чтоб с подружками на кухне под рюмку спотыкача ныть "вот мой опять нажрался", под звуки пердежа любимого из спальни

Ахаха))) смеюсь в голос)))
Так можно же под туман самую рюмку поведать подружкам, канов головокружительней секс был в последний раз со своим мужчиной, а не про пердящего пьяного мужа)))

Автор
#33
Гость

Рохли не изменяют.

Да все изменяют рано или поздно. Лично знаю рохлю, который мою подругу четыре года мурижил, обещая свадьбу и во всем её слушаясь, а потом свалил в туман к другой.

Гость
#34
Автор

А вообще перечитала, ну смешно же))) «В браке холят, лелеят, капризы исполняют, БОГОТВОРЯТ». Ну вот покажите мне таких мужиков, которые жён боготворят?))) Куда не глянь, только изменяют, или ноги вытирают, или за кухарок считают.

Норм мужики, полно таких. А мочалкам конечно изменяют и ноги вытирают о них. Мочалки бОльшего не заслуживают. Тем более если дальше продолжают жить с такими мужиками. Если женщина себя не уважает, то ей нормально и на голову по.црать.

Автор
#35
Мама маленькой девочки

Вы же спрашиваете, зачем. Я вам отвечаю: ради финансовой выгоды. Ессно, не стоит даже обращать внимания на мужчин своего уровня. Зачем вам? Вы себя реализовали и в семейной жизни, и в материнстве.
Как говорила одна моя знакомая: ну если только долларовый миллионер. Долго искала (жила с ребенком), но нашла.) Муж идеальный: работает где-то на нефтяных вышках на севере, присылает много денег, вместе они только в отпуск два раза в год ездят и общего ребенка родили. Никакого быта.)
На кого-нибудь действительно зачем зариться.

Что-то слабо верится про миллионеров, которые женятся на разведённая с детьми. Такое только на вумане можно прочитать)) Тут свободные девчонки не могут себе богатенького отхватить, а богатенькие оказывается все на разведённых с детьми женятся))

Гость
#36

Это полностью зависит от того какого мужика найдешь себе. Кто то холить и лелеять будет а кто то нет. Во вторых найти одинокого мужика без родни, детей, это надо постараться. Только в таком случае тебе от него что то достанется. Молодец автор все правильно. Я сама в такой же ситуации и наслаждаюсь жизнью сейчас. Замуж? Пхаха )) есть один мужчина, встречаемся, все супер. Но замуж не хочу!

Не
#37

Просто,вам не встретился любимый и хороший человек.Так хорошо как с мужем мне одной в шикарной квартире не было

Гость
#38
Автор

Да все изменяют рано или поздно. Лично знаю рохлю, который мою подругу четыре года мурижил, обещая свадьбу и во всем её слушаясь, а потом свалил в туман к другой.

1)Не все изменяют
2)Что вы, что ваше окружение видимо такое, что лучшего отношения не заслуживаете.
3)С такой предвзятостью вы с кем на свидания ходить собрались и вино пить?) С потенциальными изменщиками и тиранами?

Не
#39

Муж заботиться и любит меня.Не понимаю как можно жить одной или с ребенком.Тоска..я так до 30 жила и никакие ыитнесы и путешестаия не спасали.Любовь спасла меня

#40

Я как с первым развелась,тоже думала,больше ни на ногой замуж,зачем оно надо,однако вышла,ну не знаю любовь такая была,не задавалась я в тот момент вопросом,зачем оно мне ?Ни разу не пожалела,у меня очень хороший муж,сам бог мне его послал, я за ним , как за каменной стеной,хочу до смерти засыпать и просыпаться с ним в одной квартире,делить моменты радости и горя..,как-то так..

Автор
#41
Eлена

Какая-то ерунда,по поводу того,что мужчина который себя ценит ,ему не нужна женщина с ребёнком,ну вот у меня была дочь от первого брака,когда я познакомилась со своим нынешнем мужем,он меня так полюбил,что дочь была не помеха,6 лет мы уже вместе,живём в гармонии,дочка его папой называет,и я уверяю вас,мой муж себе цену знает,а сам кстати детей не хочет своих,да да и такое бывает,не все хотят детей.

Я согласна, что при сильной любви к женщине, женятся и достойные на разведённых с ребёнком, но в большинстве своём я вижу картину иную, когда не по большой любви, а из-за того, что женщины ставят себя в унизительное положение, что вот я буду в десять раз больше стараться для тебя, лишь бы ты взял меня с ребёнком. И вообще меня бесит фраза «он взял её с ребёнком» Куда взял? В какое-то унизительное положение женщину разведённую общество ставит.

Автор
#42
Гость

Если второй муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде. Таких и вне брака будут пинать, бить и унижать, не думали, автор? Если вас муж родной не ценил и издевался, с чего бы другим чужим мужикам вокруг вас хороводы водить? А плохо в браке спустя время у вас стало, так как муж понял вашу натуру, раскусил вас.

Вы меня не знаете и причину развода тоже))) Вы экстрасенс, что по посту делает выводы о натуре и судьбе человека?))) Меня и сейчас бывший муж вернуть хочет и до него мужики влюблялись. Я знаю как свести с ума мужчину, знаю как влюбить в себя, знаю как создать романтику и страсть. А вот как в быту спустя много лет это поддерживать не знаю и не хочу знать. Это слишком сложно, трёх лет головокружительного романа мне будет достаточно. Сама буду уходить как почувствую напряжение и холод. Следующий!

Мама маленькой девочки
#43
Автор

Что-то слабо верится про миллионеров, которые женятся на разведённая с детьми. Такое только на вумане можно прочитать)) Тут свободные девчонки не могут себе богатенького отхватить, а богатенькие оказывается все на разведённых с детьми женятся))

Разведенки и матери-одиночки хваткие, в горло вцепляются. Свободные девушки ждут ухаживаний и романтики, *** сами ложатся. Я не говорю про вас, это общая тенденция. У меня из универа столько классных парней женились на ***, что я лично в шоке.
Я в юности не понимала, почему это происходит и мне было странно видеть, почему это происходит. Но потом видела много случаев такого хомутания и сейчас понимаю. "Мы выживали, как могли" (с).

Автор
#44
Гость

Норм мужики, полно таких. А мочалкам конечно изменяют и ноги вытирают о них. Мочалки бОльшего не заслуживают. Тем более если дальше продолжают жить с такими мужиками. Если женщина себя не уважает, то ей нормально и на голову по.црать.

Ой, да не врите выпросит мочалки. Всем изменяют, всем. И красавицам и умницам. Монике Белуччи муж всю жизнь изменял, Челентано своей жене-красавице всю жизнь изменял, Рите Дакоте Соколовский изменяло весь период отношений. Поверхностное сужение о мочалках. Это мужики-мочалки изменяют, это только от натуры мужика зависит, будет он изменять или нет. А натура большинства такова, что да.

Автор
#45
Гость

1)Не все изменяют
2)Что вы, что ваше окружение видимо такое, что лучшего отношения не заслуживаете.
3)С такой предвзятостью вы с кем на свидания ходить собрались и вино пить?) С потенциальными изменщиками и тиранами?

Изменщики и тираны в браке бывают. В свободных отношениях они все сексуальные красивые котики))

Гость
#46
Автор

Вы меня не знаете и причину развода тоже))) Вы экстрасенс, что по посту делает выводы о натуре и судьбе человека?))) Меня и сейчас бывший муж вернуть хочет и до него мужики влюблялись. Я знаю как свести с ума мужчину, знаю как влюбить в себя, знаю как создать романтику и страсть. А вот как в быту спустя много лет это поддерживать не знаю и не хочу знать. Это слишком сложно, трёх лет головокружительного романа мне будет достаточно. Сама буду уходить как почувствую напряжение и холод. Следующий!

Ничего вы не знаете, если б реал сводили с ума, то ничего и поддерживать бы не пришлось, чем больше мужчина проводит с тобой времени, тем больше влюбляется, если у вас не так, значит вы цепляли лишь новизной, а на деле никто в вас не влюблялся.
Я не экстрасенс, в ваших постах сквозит, что в браке все плохо, всех бьют, всем изменяют, всех топчут, унижают. Видимо только к этому вы привыкли.

Гость
#47

Автор, как давно вы в разводе? У вас какой-то нездоровый оптимизм, видно несладко вам пришлось в декрете, брак не выдержал рождение ребенка. Хорошо, что правильно всё про себя понимаете, вы разведённая женщина с ребенком. Самый вероятный вариант это безквартирный мужчина-пополамщик.
Я только на форуме читаю чудесные истории про то, как *** с удовольствием содержат новые мужья и не делают различий между детьми. Я взрослая женщина и не знаю ни одной подобной истории в жизни. Когда женщина начинает рассказывать о своем браке, выясняется там целый набор компромиссов.
Лично я выхожу второй замуж по любви. Не хочу больше перебирать мужчин. Я чайлдфри к моему личному счастью.

Автор
#48
Не

Муж заботиться и любит меня.Не понимаю как можно жить одной или с ребенком.Тоска..я так до 30 жила и никакие ыитнесы и путешестаия не спасали.Любовь спасла меня

Как любовь может спасти? Вот прям через строки видно неполноценную личность, уж простите. Нужно быть самодостаточной и интересной самой себе. Если вам с собой скучно и только любовь вас может «спасти», то смотрите чтобы мужу от этого скучно не стало спасать вас.

Автор
#49
Eлена

Я как с первым развелась,тоже думала,больше ни на ногой замуж,зачем оно надо,однако вышла,ну не знаю любовь такая была,не задавалась я в тот момент вопросом,зачем оно мне ?Ни разу не пожалела,у меня очень хороший муж,сам бог мне его послал, я за ним , как за каменной стеной,хочу до смерти засыпать и просыпаться с ним в одной квартире,делить моменты радости и горя..,как-то так..

Сколько было ребёнку лет когда вышли замуж второй раз? Через сколько после развода вышла замуж? Сколько лет замужем сейчас?

Гость
#50
Автор

Изменщики и тираны в браке бывают. В свободных отношениях они все сексуальные красивые котики))

В браке тираны с теми, кто позволяет такое отношение к себе. Вы вроде не старая, а по суждениям - заезженная жизнью бабка, видевшая только плохое от мужиков. Из-за этого 30-летних избегают, вот таких обиженок. А не из-за возраста.