Гость
Статьи
Его мама названивает …

Его мама названивает мне каждый день

Очень прошу помогите советом.. Как поступить в данной ситуации. Как только у мамы моего парня появился мой номер, это жесть.(мы с мч недавно начали жить вместе) его мама звонит мне каждый день, иногда через день. При этом особо повода нет(она спрашивает про сына, в чем поехал на работу, что я делаю, что я буду делать). Разговор длится от силы пару минут, но меня это уже начинает дико бесить, и как сказать ей об этом я не знаю(вроде и обидеть человека не хочу). Мы с ней видимся каждую неделю несколько раз, и она заходит ко мне на работу, и ещё звонки..
Я знаю что есть мамы, которые миллионы раз в день звонят своим сыновьям, но чтоб девушкам сына.. Мне кажется это ненормально. Как думаете может лучше поговорить с мч или напрямую.. И вообще что думаете по этому поводу.

20 ответов
Последний — Перейти
Секси Котёнок
#1

Пару раз не снимите трубку, типо заняты были не слышали, на работе скажите запретили телефоны, штрафуют. Может дойдет до неё

Мерси
#2

А парню это говорили? Я таких мам терпеть не могу...когда лезут. Мама бывшего была такой...муж у нее нет и от скуки (а она не работала даже) она лезла ко мне. Хорошо, что мама нового парня не такая))) надеюсь....

Гость
#3

В подруги набивается. Не стоит говорить. Стоит терпеть. Ну подумаешь поговорите пару минут в день, с вас убудет чтоли? Скорее всего скоро отстанет, наверняка уже чувствует ваше недовольство.

In my humble opinion
#4

Парень не ест вашу еду, его мамо названивает вам и приходит к вам на работу (???). По-моему, вам надо срочно бежать от этой семейки.

Гость
#5

С какой целью она на работу приходит? Вам стоит задуматься о ее психическом состоянии. Она же вам никогда жизни не даст. Готовы терпеть такую свекровь всю ее жизнь?

Гость
#6

Моя тоже любила расспрашивать про сына, на что я сказала, чтобы у него и спрашивала. Не понимаю, почему Я должна это делать?
1. У сына мобильник есть? Есть.
2. Я тоже, как и ее сын работаю, времени у меня не больше.
3. Он не любит болтать, ну так и я тоже не люблю. Какие претензии, если бы было по другому, мы бы и не сошлись, разве нет?
Чмоки-чмоки, мамо приходите к нам в воскресенье, я вам печенье испеку.

Гость
#7

Вот прямо у Вас язык отвалится 2 минуты в день поговорить с человеком. Есть такие общ ительные люди, ничего плохого же она не делает. Скучает по сыну, хочет наладить с Вами отношения... тоже мне, нашли проблему.

Гость
#8
In my humble opinion

Парень не ест вашу еду, его мамо названивает вам и приходит к вам на работу (???). По-моему, вам надо срочно бежать от этой семейки.

а про еду вы где в посте автора прочитали?

#9
Секси Котёнок

Пару раз не снимите трубку, типо заняты были не слышали, на работе скажите запретили телефоны, штрафуют. Может дойдет до неё

О, идея, спасибо.. Потому как я на оборот пытаюсь всегда отвечать

Гость
#10
Гость

Вот прямо у Вас язык отвалится 2 минуты в день поговорить с человеком. Есть такие общ ительные люди, ничего плохого же она не делает. Скучает по сыну, хочет наладить с Вами отношения... тоже мне, нашли проблему.

У меня отвалится, она же не мне звонит, а "няньке" сына, что покушал, как покакал.
Мой муж взрослый человек, вот ему пусть и звонит с такими вопросами.

#11
Мерси

А парню это говорили? Я таких мам терпеть не могу...когда лезут. Мама бывшего была такой...муж у нее нет и от скуки (а она не работала даже) она лезла ко мне. Хорошо, что мама нового парня не такая))) надеюсь....

Пока нет, вот думаю с мч говорить или с его мамой на прямую

In my humble opinion
#12
Гость

а про еду вы где в посте автора прочитали?

В прошлых темах автора

#13
In my humble opinion

Парень не ест вашу еду, его мамо названивает вам и приходит к вам на работу (???). По-моему, вам надо срочно бежать от этой семейки.

😢🤔😥

#14
Гость

С какой целью она на работу приходит? Вам стоит задуматься о ее психическом состоянии. Она же вам никогда жизни не даст. Готовы терпеть такую свекровь всю ее жизнь?

Она типа ходит в супермаркет, а я рядом в кофейне работаю, но все же..

#15
Гость

Моя тоже любила расспрашивать про сына, на что я сказала, чтобы у него и спрашивала. Не понимаю, почему Я должна это делать?
1. У сына мобильник есть? Есть.
2. Я тоже, как и ее сын работаю, времени у меня не больше.
3. Он не любит болтать, ну так и я тоже не люблю. Какие претензии, если бы было по другому, мы бы и не сошлись, разве нет?
Чмоки-чмоки, мамо приходите к нам в воскресенье, я вам печенье испеку.

❤я запомню

Лаванда
#16

Только один ответ-бежать от таких отношений больных. Это зависимость, маменькины сынки-это диагноз, пожизненный. Выйдете замуж и маменька его все всегда о вас будет знать, будет командовать, распоряжаться финансами, вашим временем, вашей семьей, в конце концов. Как получилось у меня. Я в этих больных отношениях страдаю, и ребенок наш страдает, т к семьи у нас, по сути, нет.

Гость
#17

Хотя как совсем не обидеть, я не представляю.
Подруга моего брата навадилась мне писать, каждый раз, как в онлайн зайду. Не расслабишься, работа, экзамены, пришел усталый, хочешь музыку послушать или фильм посмотреть, она КАЖДЫЙ день тут как тут. Один раз напишешь, извини нет времени, у меня экзамены на носу. Она вроде поняла, но завтра опять тут как тут "ну что, готовишься?" И так, и сяк, не понимает. Я стала просто реже отвечать, обиды. Брату попыталась вежливо донести, тем более, что он знает, что я не болтун на каждый день, да и сам он не такой, вроде понять должен. Нет, наехал на меня.
Потом повадилась племянница писать каждый день (дочь другого брата). Говоришь, что на работе, не времени, через час опять строчит. Там брат не обиделся, но маман очень даже.
Не особо надейтесь на понимание.

#18
Гость

Вот прямо у Вас язык отвалится 2 минуты в день поговорить с человеком. Есть такие общ ительные люди, ничего плохого же она не делает. Скучает по сыну, хочет наладить с Вами отношения... тоже мне, нашли проблему.

Не отвалится, но не всегда есть желание поговорить. Сын работает рядом с ее дома и почти каждый день заезжает

Гость
#19

Поэтому постарайтесь не просто сказать, что вам ее много, а обязательно предложить что-то взамен. Ой мамо, я так за день забегаюсь, на работе стресс, дома уже и язык поворачивать не могу. Зато в четверг вечером (нужное время подставить) набирайте меня, я обязательно время найду, поболтаем. И сразу предлагайте чай, кофе, тортик и приглашайте (в какой там она день к вам приходит?).
То есть вроде границы расставили, но и о том, что она желанна показали. Четвергом придется правда пожертвовать. ;) Даже более того скажу, не позвонит она, ЗВОНИТЕ САМИ, НО В ЧЕТВЕРГ, "ой мамо, вы же позвонить хотели, я вот о вас подумала, решила сама набрать". Если она привыкнет, что вы с ней общаетесь по четвергам и не только по ее инициативе, может она перестанет боятся, что не нужна никому теперь и ее забыли. Дайте ей внимание, но на ваших правилах. Если ей в чем-то отказываете, предлагайте удобную вам альтернативу, попросите рецепт ее идеального супа в конце концов.
Все ооочень доброжелательно, с женской хитростью, иначе заработаете врага на всю жизнь. И кто бы из вас не победил, все равно плохо будет всем.

Секси Котёнок
#20
Алиса

Она типа ходит в супермаркет, а я рядом в кофейне работаю, но все же..

В сфере обслуживания обычно не разрешают телефоны. Скажите штрафанули

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: