Гость
Статьи
Зачем интроверту …

Зачем интроверту семья?

Я после работы эмоционально устаю и хочется домой в тишину, а не на свидания. Поэтому кстати боюсь женится, жене надо будет уделять внимание, будет меньше личного пространства, а я интроверт, мне нужно личное пространство, и особенно между работой важно восстановить эмоциональную энергию, поэтому мне нужны периоды пассивной тишины наедине с самим собой дома, а семья полностью собьёт этот ритм жизни

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Лесь
#1

Партнер такой же должен быть. Вдвоем сидеть в тишене будете с удовольствием. Интроверт + Эгоцентричный экстраверт это казнь (((

Кошатница
#2

Мы такие с моим мужчиной )
Живем отдельно , каждый один в своей квартире . Встречаемся раза 2-3 в неделю .

Гость
#3

Сам от рождения эгоцентричный интроверт и после работы что называется "колючий как еж".поэтому как итог много кратковременных отношений.Самые короткие 3 недели,самые длинные 8 месяцев.В принципе нормально себя чувствую,не вижу потребности в семье-сделал вывод что она мне не нужна и короткие отношения с последующим разрывом для меня самое то.

Гость
#4

Затем, что в жизни бывают ситуации, когда сам не справишься. А родители не вечны, друзья приходят и уходят. Кроме того, после какого-то возраста начнешь ощущать, что тебе не хватает человека рядом. Надо просто найти бабу, которая не будет вас напрягать - то есть такого же интроверта.

#5

Я тоже интроверт, работа не связана с общением, и то после рабочего дня ощущение, что выговорилась,- лимит общения исчерпан. Общительные мужчины раздражают, как представлю, что такой дома трындычит побольше базарной бабы, прямо уже не хочется продолжать знакомство, не вызывают интереса такие.
Т.ч. просто не встретили такую же, чтобы не задавала лишних вопросов по вечерам.
А семья нужна, чтобы восстанавливать энергетический баланс, вне зависимости интроверт или экстраверт, личное общение оно другое.

Мия
#6

Вам нужна минимум 2х комнатная квартира, пока нет детей. У каждого свое личное пространство. Вы просто пока ещё не полюбили и встретили своего человека, когда это произойдёт, сами захотите с ним жить. Любовь зла 😊

Падла
#7

Я тоже интроверт!
Сожитель экстраверт, ему нужно общение.

Терпеть не могу вопросы а-ля "как прошёл день" "что нового"... меня аж калит пересказывать или слушать неинформативный неинтересные ни на что не влияющие события дня.

Плюс сожитель как только заходит в дом сразу включает телевизор, чтобы что-то играло на фоне, засыпает под эти вонючие политические программы. Меня тошнит от голоса этой жирной *** соловьева.
А я так люблю тишину.

Тоже не знаю что делать. Хз

Мия
#8
Падла

Я тоже интроверт!
Сожитель экстраверт, ему нужно общение.

Терпеть не могу вопросы а-ля "как прошёл день" "что нового"... меня аж калит пересказывать или слушать неинформативный неинтересные ни на что не влияющие события дня.

Плюс сожитель как только заходит в дом сразу включает телевизор, чтобы что-то играло на фоне, засыпает под эти вонючие политические программы. Меня тошнит от голоса этой жирной *** соловьева.
А я так люблю тишину.

Тоже не знаю что делать. Хз

Выкинуть телек, пусть с телефона или планшета в наушниках онлаин_тв смотрит. Точно как пенсионер, ваш сожитель🙃

Гость
#9
Кошатница

Мы такие с моим мужчиной )
Живем отдельно , каждый один в своей квартире . Встречаемся раза 2-3 в неделю .

Для меня это очень много

Гость
#10
Автор

Я после работы эмоционально устаю и хочется домой в тишину, а не на свидания. Поэтому кстати боюсь женится, жене надо будет уделять внимание, будет меньше личного пространства, а я интроверт, мне нужно личное пространство, и особенно между работой важно восстановить эмоциональную энергию, поэтому мне нужны периоды пассивной тишины наедине с самим собой дома, а семья полностью собьёт этот ритм жизни

Ну не женись,тебя никто не заставляет)

Гость
#11

Кто Вам сказал, что обязаны уделять внимание жене? Каждый день, что-ли? Парой слов перекинулись как дела, или если охота поболтать, а так - никто не заставляет, занимайтесь себе своими делами, у жены найдутся свои. Мы совершенно спокойно живем, при том что оба работаем с людьми и они за день очень утомляют.

Гость
#12
Падла

Я тоже интроверт!
Сожитель экстраверт, ему нужно общение.

Терпеть не могу вопросы а-ля "как прошёл день" "что нового"... меня аж калит пересказывать или слушать неинформативный неинтересные ни на что не влияющие события дня.

Плюс сожитель как только заходит в дом сразу включает телевизор, чтобы что-то играло на фоне, засыпает под эти вонючие политические программы. Меня тошнит от голоса этой жирной *** соловьева.
А я так люблю тишину.

Тоже не знаю что делать. Хз

Попросите пользоваться наушниками.)

Гость
#13

тоже к такому же выводу пришла. тем более зная, что такое семья в большинстве российских семей -> дануегонафуй.

Гость
#14
Гость

Кто Вам сказал, что обязаны уделять внимание жене? Каждый день, что-ли? Парой слов перекинулись как дела, или если охота поболтать, а так - никто не заставляет, занимайтесь себе своими делами, у жены найдутся свои. Мы совершенно спокойно живем, при том что оба работаем с людьми и они за день очень утомляют.

А если живёте почти в тишине тотне переживали бы если б он решил развестись?

Гость
#15

Расскажу ещё о своем прошлом. Однажды у меня произошла сильнейшая безответная влюбленность успешную женщину, с хорошей карьерой в фармацевтической компании, но не потому что мне были нужны ее деньги, я аскет, и мне и своим то деньгам применения не найти. Просто она интересный в общении человек, и с ней было приятно провести время. Я потом несколько лет по ней страдал, искал какие-то способы встретиться с ней ещё, даже предлагал давай я оплачу тебе такси от твоего дома до места встречи и обратно, и сходим за мой счёт в любое понравившееся тебе место, но она сухо меня игнорила. Потом когда я понял что скоро сойду с ума, я с помощью долгих аутотренингов все-таки смог себя заставить ее забыть, сейчас вспоминаю ее абсолютно нейтрально, но теперь ощущение что я этими аутотренингами убил в себе не только мысли о ней, но и вообще все что отвечает за желание отношений, поэтому сейчас вообще никаких знакомств не хочу, ни с успешными женщинами, ни с любыми другими. Вот такая история

Гость
#16
Гость

Расскажу ещё о своем прошлом. Однажды у меня произошла сильнейшая безответная влюбленность успешную женщину, с хорошей карьерой в фармацевтической компании, но не потому что мне были нужны ее деньги, я аскет, и мне и своим то деньгам применения не найти. Просто она интересный в общении человек, и с ней было приятно провести время. Я потом несколько лет по ней страдал, искал какие-то способы встретиться с ней ещё, даже предлагал давай я оплачу тебе такси от твоего дома до места встречи и обратно, и сходим за мой счёт в любое понравившееся тебе место, но она сухо меня игнорила. Потом когда я понял что скоро сойду с ума, я с помощью долгих аутотренингов все-таки смог себя заставить ее забыть, сейчас вспоминаю ее абсолютно нейтрально, но теперь ощущение что я этими аутотренингами убил в себе не только мысли о ней, но и вообще все что отвечает за желание отношений, поэтому сейчас вообще никаких знакомств не хочу, ни с успешными женщинами, ни с любыми другими. Вот такая история

Любить можно лишь 1-2 раза в жизни. Автор, вы врёте и нам и себе. И по этой причине и не женитесь. Вы её до сих пор не забыли, а больше, так как она, Вас никто после не зацепил. Как только разлюбите, сразу семью захотите. Свобода это здорово, но вторая сторона медали-это одиночество. И то, что вы интроверт, далеко не причина

Гость
#17
Гость

Любить можно лишь 1-2 раза в жизни. Автор, вы врёте и нам и себе. И по этой причине и не женитесь. Вы её до сих пор не забыли, а больше, так как она, Вас никто после не зацепил. Как только разлюбите, сразу семью захотите. Свобода это здорово, но вторая сторона медали-это одиночество. И то, что вы интроверт, далеко не причина

Я не вру, просто может и правда не до конца в себе не разобрался.
Но я пробовал после встречаться с разными женщинами, и каждый раз было ощущение что посидеть спокойно дома мне интереснее, чем мотаться на эти встречи

Гость
#18

И ещё такой момент : возможно ли что это безответная влюбленность произошла исключительно от ее яркого и веселого повеления на встрече? А потом этих эмоций ведь стало бы меньше чем раньше, если б мы стали вместе, и кто знает, не стало бы мне с ней тоже скучно, как думаете?

Орейро
#19

Идентично, только Я девушка интроверт)

Гость
#20

А можно с вами подружиться?
Т.к. Я здесь редко бываю оставлю свою почту waymm@ya.ru

#21

Я девушка интроверт, понимаю вас. После работы очень морально устаю, почти всегда не хочется общаться ни с кем, отдыхаю по-настоящему я только наедине с собой. Мне нужно посидеть в тишине, почитать книгу или посмотреть фильм. Но все таки совсем одиночкой быть мне никогда не хотелось. Важно, что бы партнер мог вас понять. Я несколько лет живу с парнем, экстравертом. Поначалу были трудности. Он вообще не знал,что такое интроверт, экстраверт. Разговаривала с ним, объясняла. Он уже понимает, что меня не надо трогать и грузить какими то разговорами. Я прихожу домой, можем иногда немного пообщаться конечно. Но он дает мне отдохнуть. Я сижу и занимаюсь тем,что мне нужно, что бы расслабиться, он занят своими делами. Бывает конечно такое,что ему хочется общения и внимания. Но нужно уметь договориться обо всем. Вот даст он мне несколько дней покоя. Потом я уже могу дать ему, что он хочет. Главное научиться понимать друг друга.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: