Гость
Статьи
Мужчина-вдовец с …

Мужчина-вдовец с детьми. Как строить отношения.

Добрый день, форумчане! Хочется услышать мнение со стороны на ситуацию.
Мне 36 лет. Собираюсь замуж за мужчину -вдовца 39 лет с двумя детьми, младшему еще и 7 лет нет, дочь-подросток. У меня тоже дочь-подросток от первого брака.
Человек замечательный, меня любит, домашний, хозяйственный, детей не разделяет. Я его тоже очень люблю. Живем на его территории.
Со своей покойной женой мой любимый человек прожил почти 20 лет, была хорошая образцово-показательная семья, дом полная чаша, куча друзей. Моя же жизнь изначально пошла не по тому руслу, подсказать было некому, а сама, тыкаясь, как слепой котенок, наделала много ошибок, за которые мне до сих пор стыдно. В анамнезе неудачный брак, неудачные отношения, были и краткосрочные романы, но за 8 лет мужиков в дом никогда не Вот это и не дает покоя. Мне стыдно за свое прошлое, стыдно за свое счастье, мне кажется, что я недостойна своего мужчины. Более того - я уверена, что если даже что-то не заладится, это точно будут мои последние отношения.
Как побороть чувство вины за свою испорченную жизнь, как перестать беспокоится и начать жить?Как правильно строить отношения с таким человеком, который со школьной скамьи привык видеть рядом с собой одну женщину? Может есть положительные примеры?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Испортили жизнь не себе, не портите этому мужчине, он потерял жену и детей тянет в одиночку, ему и так не сахар

Кошатница
#2

Ну было у вас несколько неудачных романов , и что ? Зато вы его любите и наполняете его жизнь теплотой и заботой .

Гость
#3
Кошатница

Ну было у вас несколько неудачных романов , и что ? Зато вы его любите и наполняете его жизнь теплотой и заботой .

Он мужчина а не домашнее животное. Нам любовь,тепло,забота и прочий мусор не сдался. Тем более мужчина под 40 с двумя детьми. Ему нужна чисто бытовая женщина для кухни и уборки, даже секс второстепенен.

Гость
#4

У Вас сейчас все условия для создания образцово-показательной семьи. Что Вам мешает?

Гость
#5
Гость

Испортили жизнь не себе, не портите этому мужчине, он потерял жену и детей тянет в одиночку, ему и так не сахар

Я делаю всё возможное, чтобы не испортить. И помогаю ему во всём по мере возможности.

Гость
#6
Гость

Я делаю всё возможное, чтобы не испортить. И помогаю ему во всём по мере возможности.

Себя не исправить, морда уже крива. Это так не работает, что можно длительное время творить *** а потом всё пойдет хорошо. Это басни из сказок и мелодрам, обычная жизнь и люди на подобие этого мужчины по другому работают. Живите для себя и для своего ребенка, не портите мужчине жизнь

Гость
#7
Гость

Он мужчина а не домашнее животное. Нам любовь,тепло,забота и прочий мусор не сдался. Тем более мужчина под 40 с двумя детьми. Ему нужна чисто бытовая женщина для кухни и уборки, даже секс второстепенен.

Как можно судить о том, чего у тебя, видимо, никогда и не было? А уж если "секс втростепенен", диагноз и вовсе ясен...

Кошатница
#8
Гость

Он мужчина а не домашнее животное. Нам любовь,тепло,забота и прочий мусор не сдался. Тем более мужчина под 40 с двумя детьми. Ему нужна чисто бытовая женщина для кухни и уборки, даже секс второстепенен.

Кухня , уборка = теплота и забота . Та же еда намного вкуснее , если приготовлена с любовью и красиво подана .

Гость
#9
Гость

Как можно судить о том, чего у тебя, видимо, никогда и не было? А уж если "секс втростепенен", диагноз и вовсе ясен...

Есть да не надо, от этого пользы 0 в жизни, в карман не положить. Любовь и эмоциональный мусор это всё замечательно, но мужчина зовёт ВЗАМУЖ только если есть польза от женщины хоть какая то. Ну а про секс судите сами. Мужчина то на работе, то дела домашние, то двое детей а с ними возни много. Если всё что предложит ему женщина это ПИСЕЧКА, то это просто будет доп нагрузка на его плечи, аля "я работаю на работе,работаю дома, детей воспитываю и решаю их проблемы, так мне ещё решать твои проблемы и твоего ребенка, дак после всего этого ещё и трахать тебя". Ему соратник нужен а не дыра, как и всем нам. Никто не спорит, что секс важен в отношениях, но если семья строится только на нём, то грошь ей цена и быстро развалиться, особенно учитывая капец какой неравный вклад от партнеров

Гость
#10
Кошатница

Кухня , уборка = теплота и забота . Та же еда намного вкуснее , если приготовлена с любовью и красиво подана .

Ну тут согласен, вы правы, видимо не совсем уж вы и кошатница

Кошатница
#11

Для мужчины секс очень важен , чтоб чувствовать себя мужчиной , тем более после сорока . В этом возрасте уже случаются осечки и их легче пережить с родной женой , а не позориться с одноразовыми женщинами . К тому же регулярный секс для мужчин полезен для здоровья .

Гость
#12
Гость

У Вас сейчас все условия для создания образцово-показательной семьи. Что Вам мешает?

Мешает то, что это унылая АБФ-разводка для того, чтобы развести срач на тему какие бабы с у к и.

Кошатница
#13
Гость

Ну тут согласен, вы правы, видимо не совсем уж вы и кошатница

Если бы здесь все подписывались никами , соответствующими правде , было бы много - стерв , дур , страшил , нищебродов , неудачников , предателей и тд

Гость
#14
Кошатница

Для мужчины секс очень важен , чтоб чувствовать себя мужчиной , тем более после сорока . В этом возрасте уже случаются осечки и их легче пережить с родной женой , а не позориться с одноразовыми женщинами . К тому же регулярный секс для мужчин полезен для здоровья .

Ну и тут согласен, но я писал про кучу проблем от этой мадамы в придачу с этим сексом, такое терпеть себе дороже

Гость
#15
Гость

Ну было у вас несколько неудачных романов , и что ? Зато вы его любите и наполняете его жизнь теплотой и заботой .

Он мужчина а не домашнее животное. Нам любовь,тепло,забота и прочий мусор не сдался. Тем более мужчина под 40 с двумя детьми. Ему нужна чисто бытовая женщина для кухни и уборки, даже секс второстепенен.

Какой жалкий мужичок. Не знает что такое ласка и забота. Очень жалко тебя.

Гость
#16
Гость

Он мужчина а не домашнее животное. Нам любовь,тепло,забота и прочий мусор не сдался. Тем более мужчина под 40 с двумя детьми. Ему нужна чисто бытовая женщина для кухни и уборки, даже секс второстепенен. Какой жалкий мужичок. Не знает что такое ласка и забота. Очень жалко тебя.

Мужичок в поле, а я мужчина, и как я и писал, "любовь и заботу" в карман не положишь, это как вишенка на торте, но если нет торта, то и вишню жрать не охота

Мед
#17

Автор, если я правильно поняла, предложение сделано. Мужчине 39 лет - далеко не глупый, должно быть. Он видит в вас будущую жену, не дурак ведь, что бы наобум замуж предлагать. В таком возрасте, просто так, словами не разбрасываются. Ответьте для себя - Вы хотите быть с ним? Только честно. Если да - все получится. А свое прошлое, примите как прекрасный опыт. Если действительно стыдно - не повторите больше.

Гость
#18
Мед

Автор, если я правильно поняла, предложение сделано. Мужчине 39 лет - далеко не глупый, должно быть. Он видит в вас будущую жену, не дурак ведь, что бы наобум замуж предлагать. В таком возрасте, просто так, словами не разбрасываются. Ответьте для себя - Вы хотите быть с ним? Только честно. Если да - все получится. А свое прошлое, примите как прекрасный опыт. Если действительно стыдно - не повторите больше.

Какой нах прекрасный опыт, это ошибки с которыми ей суждено жить, а её "Желание быть с ним" их не перекрывает. Мужчина не в курсе всех деталей её "ПРЕКРАСНОГО ОПЫТА" вот и повёлся. Окститесь, не портите ему жизнь

Гость
#19
Гость

Какой нах прекрасный опыт, это ошибки с которыми ей суждено жить, а её "Желание быть с ним" их не перекрывает. Мужчина не в курсе всех деталей её "ПРЕКРАСНОГО ОПЫТА" вот и повёлся. Окститесь, не портите ему жизнь

Ну хорошо. Не я, будет другая. Кто тогда ему подходит, объясните с мужской точки зрения? Женщину старше 30, не обремененную прошлыми отношениями, уже трудно будет найти, тем более с двумя детьми и средним финансовым достатком. Мы оба работаем, оба решаем какие-то проблемы по хозяйству, воспитываем детей. За 2 года ссор почти не было, находили компромисс. Мозг в принципе выносить не умею, сама не навязывалась никогда.

Гость
#20
Гость

Ну хорошо. Не я, будет другая. Кто тогда ему подходит, объясните с мужской точки зрения? Женщину старше 30, не обремененную прошлыми отношениями, уже трудно будет найти, тем более с двумя детьми и средним финансовым достатком. Мы оба работаем, оба решаем какие-то проблемы по хозяйству, воспитываем детей. За 2 года ссор почти не было, находили компромисс. Мозг в принципе выносить не умею, сама не навязывалась никогда.

Адекватную женщину без сомнительного прошлого, которая перестала быть инфантилом в 30+ годиков, думаю таких предостаточно. Мужчин капец как волнуют ваши прошлые приключения, кто бы что не говорил, мы не живём сегодняшним днем, для нас очень важно как то что будет в будущем, так и то что было в прошлом, наш горизон событий широк. Если невтерпеж, ищите мужчину под стать, с таким же сомнительным прошлым, неуверенного в себе и загонами в голове, разве тогда не будет справедливо?

Мед
#21
Гость

Какой нах прекрасный опыт, это ошибки с которыми ей суждено жить, а её "Желание быть с ним" их не перекрывает. Мужчина не в курсе всех деталей её "ПРЕКРАСНОГО ОПЫТА" вот и повёлся. Окститесь, не портите ему жизнь

"...это ошибки с которыми ей суждено жить, а ..."
Нет. Это, всего лишь, два разных мнения, из тысячи. Явление распространенное.

Гость
#22
Мед

"...это ошибки с которыми ей суждено жить, а ..." Нет. Это, всего лишь, два разных мнения, из тысячи. Явление распространенное.

Так не работает, большинство проблем современного мира от отношения "разные мнения, оба могут быть", но это относится только к субъективным вещам. Её ошибки в прошлом объективны, даже сама она признает. Устройство мозга мужчины тоже объективно, учебники в помощь. Вы отказываетесь в это верить, потому что это за пределом вашего понимания, ваш мозг работает по другому, и это нормально. Орлу не объяснить каково это жить под водой рыбе и дышать там, это за его физическими пределами. Вы можете иметь хоть какое мнение, реальность под него не прогнется. (хотя люди из общества плоской земли или православные тут не согласятся)

Гость
#23
Гость

Адекватную женщину без сомнительного прошлого, которая перестала быть инфантилом в 30+ годиков, думаю таких предостаточно. Мужчин капец как волнуют ваши прошлые приключения, кто бы что не говорил, мы не живём сегодняшним днем, для нас очень важно как то что будет в будущем, так и то что было в прошлом, наш горизон событий широк. Если невтерпеж, ищите мужчину под стать, с таким же сомнительным прошлым, неуверенного в себе и загонами в голове, разве тогда не будет справедливо?

В чем заключается адекватность женщины?
Инфантилом я перестала быть лет в 25, на шее ни у кого не сидела, родителей да и вообще родственников в городе нет, после развода с мужем было 3-е мужчин, с одним жила в ГБ 4 года. Квартира своя, правда, ипотечная.
Не научилась разбираться в людях, это факт. Не уверенная в себе, тоже правда.

Гость
#24

Автор, вам бы в себе разобраться, почему и за что вам стыдно ваше прошлое, прежде чем лезть в отношения. У вас на лбу будет написано "Недостойна" и со временем и мужчина вас так будет оценивать, к этому придёт. Поэтому полюбите себя для начала и разберитесь со своими достоинствами, тогда все получится.

Гость
#25
Гость

В чем заключается адекватность женщины? Инфантилом я перестала быть лет в 25, на шее ни у кого не сидела, родителей да и вообще родственников в городе нет, после развода с мужем было 3-е мужчин, с одним жила в ГБ 4 года. Квартира своя, правда, ипотечная. Не научилась разбираться в людях, это факт. Не уверенная в себе, тоже правда.

Ну так вот, вам нужен мужчина не разбирающийся в людях, не уверенный в себе, с прицепом и в кредитах, который будет часто вспомнить о набитых по молодости шишках и они будут мешать настоящему. Будет сидеть и расписывать вам какие ДЕФФКИ ТУПЫЕ и как жизнь попортили, а вы аналогичное про своих бывших, идилия же. А мужчина на которого вы претендуете простой работяга, человек стабильный,надежный и не обремененный проблемами, хороший семьянин и отец, добытчик и умелец, вам хоть чуууууууууууууууууточку не кажется, что вы принесете ему больше минусов чем плюсов в его вполне складную жизнь?

Гость
#26

То что она наделала ошибок - это не просто "ну я ошиблась. с кем не бывает". Это ее характер, склад ума, отношение к жизни. И мужчина потому и хочет знать прошлое женщины, чтоб понять как она будет жить с ним. Если она спала со многими мужиками - значит у нее свободное отношение к сексу и она так же свободно может спать и в отношениях. Если изменяла мужу/парню - значит сбиты рамки допустимого. И это практически не меняется. И женщины это знают, потому скрывают всеми способами нелицеприятную свою прошлую жизнь.

Гость
#27
Гость

Ну так вот, вам нужен мужчина не разбирающийся в людях, не уверенный в себе, с прицепом и в кредитах, который будет часто вспомнить о набитых по молодости шишках и они будут мешать настоящему. Будет сидеть и расписывать вам какие ДЕФФКИ ТУПЫЕ и как жизнь попортили, а вы аналогичное про своих бывших, идилия же. А мужчина на которого вы претендуете простой работяга, человек стабильный,надежный и не обремененный проблемами, хороший семьянин и отец, добытчик и умелец, вам хоть чуууууууууууууууууточку не кажется, что вы принесете ему больше минусов чем плюсов в его вполне складную жизнь?

Я никак не вспоминаю прошлое при нем. И тем более не загоняюсь и не страдаю. Если мне что то непонятно, я иду в интернет. Мои душевные терзания кроме как этого форума никуда не идут дальше. Меня даже в соцсетях нет.

Гость
#28
Гость

Я никак не вспоминаю прошлое при нем. И тем более не загоняюсь и не страдаю. Если мне что то непонятно, я иду в интернет. Мои душевные терзания кроме как этого форума никуда не идут дальше. Меня даже в соцсетях нет.

Осадочек все же остался, иначе бы этой темы не было, это и есть загоны, так что я написал про равного вам партнера, но вы пришли сюда не за советом, а за одобрением согласия на брак и утешениями, аля "ну было по молодости, а сейчас хватай мужика этого и держись покрепче", но увы, только холодная и неприятная правда. Потому что на самой глубине вашего сознания вы интуитивно понимаете, что недостойны его, но очень хотите быть с ним. Со временем это сильно отразиться на вашу совместную жизнь, но вы это и не осознаете, как в том сравнении с орлом и рыбой что я писал выше

Мед
#29
Гость

Так не работает, большинство проблем современного мира от отношения "разные мнения, оба могут быть", но это относится только к субъективным вещам. Её ошибки в прошлом объективны, даже сама она признает. Устройство мозга мужчины тоже объективно, учебники в помощь. Вы отказываетесь в это верить, потому что это за пределом вашего понимания, ваш мозг работает по другому, и это нормально. Орлу не объяснить каково это жить под водой рыбе и дышать там, это за его физическими пределами. Вы можете иметь хоть какое мнение, реальность под него не прогнется. (хотя люди из общества плоской земли или православные тут не согласятся)

Автор спросил - я ответила. С моей стороны - мнение. С вашей - мнение + спор - попытка навязать свою точку зрения мне. Я вас услышала, не более.

Гость
#30
Гость

Осадочек все же остался, иначе бы этой темы не было, это и есть загоны, так что я написал про равного вам партнера, но вы пришли сюда не за советом, а за одобрением согласия на брак и утешениями, аля "ну было по молодости, а сейчас хватай мужика этого и держись покрепче", но увы, только холодная и неприятная правда. Потому что на самой глубине вашего сознания вы интуитивно понимаете, что недостойны его, но очень хотите быть с ним. Со временем это сильно отразиться на вашу совместную жизнь, но вы это и не осознаете, как в том сравнении с орлом и рыбой что я писал выше

Я услышала вас, спасибо. Напоследок хочу сказать, что, наверное, люди всё таки меняются, если сами этого хотят.
P.s. мой мужчина знает о прошлых отношениях, сам спрашивал, смысла утаивать не было.

Гость
#31
Мед

Автор спросил - я ответила. С моей стороны - мнение. С вашей - мнение + спор - попытка навязать свою точку зрения мне. Я вас услышала, не более.

С моей стороны объяснение работы мужской психологии и объяснение банальных вещей, если бы я высказывал мнение, то сказал бы "ебитес с кем хотите", но вам плевать и на мое мнение, и на содержимое учебников, пока оно не согласуется с вашим мнением, не так ли?)

Кошатница
#32

Автор , мы в чем-то похожи ) У нас с вами мужчины слишком хороши . Мой высокий , красивый , просто картинка , а я мышь серая . Но я не комплексную от этого , просто стараюсь быть лучше и достойной его . Внешность не исправить , но стать более ухоженной , заботливой , любящей под силу каждой женщине .
Вы свое прошлое тоже не можете изменить , хотя я и не вижу в нем ничего плохого . Значит улучшайте настоящее и будущее .

Гость
#33
Кошатница

Автор , мы в чем-то похожи ) У нас с вами мужчины слишком хороши . Мой высокий , красивый , просто картинка , а я мышь серая . Но я не комплексную от этого , просто стараюсь быть лучше и достойной его . Внешность не исправить , но стать более ухоженной , заботливой , любящей под силу каждой женщине .
Вы свое прошлое тоже не можете изменить , хотя я и не вижу в нем ничего плохого . Значит улучшайте настоящее и будущее .

Спасибо за Ваше мнение! Я стараюсь быть лучше!

Мед
#34

Автор имеет право выбора как моего, так и любого другого мнения, или послушать всех, но остаться при своем.
А я, в свою очередь, дала ответ. Мне его изобретать не нужно было.

Гость
#35
Мед

Автор имеет право выбора как моего, так и любого другого мнения, или послушать всех, но остаться при своем. А я, в свою очередь, дала ответ. Мне его изобретать не нужно было.

Автор может хоть гопак голой танцевать на дороге, никто не спорит, тут вопрос в последствиях выбора, я лишь описал условия, которые есть у неё. И исходя из этих переменных она и может действовать: портить жизнь этому мужчине, найти такого же как она и портить жизнь себе, или жить одной с ребенком и портить жизнь ребенку. Вы высказываете мнение и всё, для вас это лишь слова, но почему то вы отрицаете что за каждым выбором идут последствия. Вы бы лучше дельное советовали, а не высказывали драгоценное мнение (на которое плевать абсолютно всем, пока оно не совпадает с мнением другого, просто лишь для подкрепления своего МНЕНИЯ, мерзость)

Мед
#36
Гость

Автор может хоть гопак голой танцевать на дороге, никто не спорит, тут вопрос в последствиях выбора, я лишь описал условия, которые есть у неё. И исходя из этих переменных она и может действовать: портить жизнь этому мужчине, найти такого же как она и портить жизнь себе, или жить одной с ребенком и портить жизнь ребенку. Вы высказываете мнение и всё, для вас это лишь слова, но почему то вы отрицаете что за каждым выбором идут последствия. Вы бы лучше дельное советовали, а не высказывали драгоценное мнение (на которое плевать абсолютно всем, пока оно не совпадает с мнением другого, просто лишь для подкрепления своего МНЕНИЯ, мерзость)

Не горячитесь так. Нет ничего страшного, в том, что я с вами не согласна.
Я думаю, автор оценит по достоинству, ваше искреннее желание помочь ей.

Гость
#37
Гость

Автор может хоть гопак голой танцевать на дороге, никто не спорит, тут вопрос в последствиях выбора, я лишь описал условия, которые есть у неё. И исходя из этих переменных она и может действовать: портить жизнь этому мужчине, найти такого же как она и портить жизнь себе, или жить одной с ребенком и портить жизнь ребенку. Вы высказываете мнение и всё, для вас это лишь слова, но почему то вы отрицаете что за каждым выбором идут последствия. Вы бы лучше дельное советовали, а не высказывали драгоценное мнение (на которое плевать абсолютно всем, пока оно не совпадает с мнением другого, просто лишь для подкрепления своего МНЕНИЯ, мерзость)

Объяните мне, пожалуйста, неразумной, почему я непременно испорчу жизнь мужчине? Я буду изменять, пить, курить, шататься по кабакам, выставлять фото в голом виде и прочее?
Он мне сам говорил, что женщину, с которой будетвзаимопонимание, не так то просто найти и в очередь они не стоят. Пытался. Не получилось.

Гость
#38

Автор, вдовец с двумя детьми это самый неликвид на брачном рынке, нужен ли вам такой крест? В возрасте 30-35 полно свободных мужчин, без психологических травм. То что неликвид умеет приспосабливаться и промывать мозги, видно по вашему изложению проблемы, по факту будете пахать на эту семейку за спасибо, вам это нужно?

Гость
#39
Гость

Автор, вдовец с двумя детьми это самый неликвид на брачном рынке, нужен ли вам такой крест? В возрасте 30-35 полно свободных мужчин, без психологических травм. То что неликвид умеет приспосабливаться и промывать мозги, видно по вашему изложению проблемы, по факту будете пахать на эту семейку за спасибо, вам это нужно?

Извините, но судя по некоторым комментариям, особенно мужчин, получается, что неликвид - это я, увы.

Гость
#40
Гость

Объяните мне, пожалуйста, неразумной, почему я непременно испорчу жизнь мужчине? Я буду изменять, пить, курить, шататься по кабакам, выставлять фото в голом виде и прочее? Он мне сам говорил, что женщину, с которой будетвзаимопонимание, не так то просто найти и в очередь они не стоят. Пытался. Не получилось.

Я же разжевал уже всё, ну ебвашумаму. Если вкраце - вы мешок проблем (даже без измен,гуляний и вч), мужчина говорит всю эту дичь вам потому что после поиска партнерши и кучи отказов его мужское самоуважение пострадало. Вот он и думает, что возьмёт вас и будет радость, но он просто даже не понимает что творит. Сами посудите - он 20 лет прожил с одной женщиной, он даже не представляет что у других женщин есть ворох проблем, которые как вода камень будут его точить медленно но верно. В данной ситуации вы более адекватная чем он, потому что интуитивно понимаете, что тут есть какие то тонкие места (поэтому и написали сюда). Он этого не понимает, как я и писал ранее - ОН ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК, не в плане среднестатистический, а именно в плане ПРОСТОЙ, как 2 рубля. Вы для него слишком сложный и проблемный персонаж. Даже если его будут глодать какие то терзания, он никогда не скажет, потому что не понимает их, но будет страдать до конца жизни ради вас. Как там говориться "Если любишь - отпусти", как раз про этот случай. Вы понимаете что в вашей ситуации есть сложности, другие люди в теме этой тоже это понимают, но не сам мужчина. Так может стоит поступить благородно?

Гость
#41
Гость

Я же разжевал уже всё, ну ебвашумаму. Если вкраце - вы мешок проблем (даже без измен,гуляний и вч), мужчина говорит всю эту дичь вам потому что после поиска партнерши и кучи отказов его мужское самоуважение пострадало. Вот он и думает, что возьмёт вас и будет радость, но он просто даже не понимает что творит. Сами посудите - он 20 лет прожил с одной женщиной, он даже не представляет что у других женщин есть ворох проблем, которые как вода камень будут его точить медленно но верно. В данной ситуации вы более адекватная чем он, потому что интуитивно понимаете, что тут есть какие то тонкие места (поэтому и написали сюда). Он этого не понимает, как я и писал ранее - ОН ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК, не в плане среднестатистический, а именно в плане ПРОСТОЙ, как 2 рубля. Вы для него слишком сложный и проблемный персонаж. Даже если его будут глодать какие то терзания, он никогда не скажет, потому что не понимает их, но будет страдать до конца жизни ради вас. Как там говориться "Если любишь - отпусти", как раз про этот случай. Вы понимаете что в вашей ситуации есть сложности, другие люди в теме этой тоже это понимают, но не сам мужчина. Так может стоит поступить благородно?

Ну хорошо, а вот только вы это как себе представляете? Я подойду и скажу: "Дорогой, мы расстаемся, потому что один дяденька с форума сказал, что я непременно испорчу тебе жизнь"? Ведь всё хорошо было, ни намека на разлад. Или как?

Viplakomka
#44

Я бы просто не вышла замуж за вдовца. Не от суеверия, а из других соображений, почему-то к мужчинам, потерявшим жену, испытываю отвращение, в лучшем случае жалость. Особенно когда говорят "жену не вернуть, но у него тоже есть право на счастье".
Какой шустрый мужичонка, однако, в 39 лет успел и в браке 20 лет прожить, и жену свою успел позабыть. Он что, в 17 лет женился???

Гость
#45
Viplakomka

Я бы просто не вышла замуж за вдовца. Не от суеверия, а из других соображений, почему-то к мужчинам, потерявшим жену, испытываю отвращение, в лучшем случае жалость. Особенно когда говорят "жену не вернуть, но у него тоже есть право на счастье".
Какой шустрый мужичонка, однако, в 39 лет успел и в браке 20 лет прожить, и жену свою успел позабыть. Он что, в 17 лет женился???

Женаты были на тот момент 13 лет, а так со школы встречались.

Гость
#46
Viplakomka

Я бы просто не вышла замуж за вдовца. Не от суеверия, а из других соображений, почему-то к мужчинам, потерявшим жену, испытываю отвращение, в лучшем случае жалость. Особенно когда говорят "жену не вернуть, но у него тоже есть право на счастье".
Какой шустрый мужичонка, однако, в 39 лет успел и в браке 20 лет прожить, и жену свою успел позабыть. Он что, в 17 лет женился???

Женаты на тот момент были 13 лет. Встречались со школы.

Гость
#47

Извините, что то два раза получилось ответить

Гость
#48

Зачем вам мужик с двумя детьми? Он их мигом на вас повесит. Мужики не порядочны.

Гость
#49

Автор, отчего жена у него умерла? Может он ее раньше времени на тот свет отправил?
Я бы не стала с таким встречаться, мужик с 2 детьми неликвид, хоть вдовец хоть разведенец с бжхой в анамнезе.

Гость
#50

Автор, ну что вы комплексуете-то. Вам вместе хорошо, вы друг друга понимаете, с детьми дружно живете, чего вам еще не хватает?! Мало ли что у кого когда-то было??? Удачи вам ,взаимопонимания и всего остального.