Гость
Статьи
Не хочу жить с …

Не хочу жить с родственниками

В прошлом году старшая сестра вышла замуж и переехала жить к мужу. Среди родственников кто-то пустил слух что у нас в квартире одна комната пустует. Последнее время к нам часто начали названивать родственники из деревни с просьбой можно ли пожить у нас некоторое время. И самое интересное что звонят в основном дальние родственники которые раньше с нами практически не общались. А на прошлой неделе одна мамина дальняя родственница вообще приехала без предупреждения. Она позвонила уже когда на вокзале была. Приехала под предлогом маму поздравить. У мамы было день рождение недавно. Хотя раньше она даже по телефону не поздраляла. В воскресение эта родственница позвонила маме и сказала что ее дочь с гражданским мужем хотят переехать в город. Потому что в пгт где они живут нету работы нормальной. Она спросила маму можно ли им пожить у нас. Мама ей отказала. Позавчера эта родственница опять позвонила и начала просить пустить пожить ее дочку с гм хотя бы на время пока они не найдут работу и жилье. Мама ей опять отказал тогда она очень разозлилась наговорила гадостей и кинула трубку. Вчера она опять звонила несколько раз но мама уже не брала трубку. А сегодня маме позвонила бабушка и начала ее стыдить что она неправильно поступает что надо помогать родственникам и что можно было пустить хотя бы на месяц. Оказывается эта родственница нажаловалась бабушке. Мы с родителями не хотим чтоб они у нас жили даже месяц. Тем более потом их фиг выгониш. Я уже читала в интернете истории людей которые приютили родственников на месяц а потом выгнать не могли. Посоветуйте пожалуйста как культурно послать эту родственницу чтоб она больше не звонила?

Кэт
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Культурно - никак. Это Ваше право отказать

Гость
#2

Да вы уже отказали. Больше не надо ничего объяснять, вы им не должны.

#3

Вежливо никак, если люди не понимаю сами. Можете предложить им пару вариантов дешевых квартир/гостиниц на съем.

Гость
#4

Мы у моря живем к нам постоянно кто то просится. Уже посылаем прямым текстом, мы работаем, и дома хотим отдыхать в тишине и покое, так и говорим, что не хотим, и пару раз предлагали за комуну пополам заплатить, тут сразу возмущения, все холявы хотят. Приезжают только родители на ненадолго.

Гость
#5

Никак. Такие люди культурно не понимают. Послать куда подальше и все. Эта родственница явно хочет за ваш счёт поживиться.

Гость
#6

Ваша мама уже два раза ее посылала - бесполезно, таким людям все как об стенку горох. Опять-таки ваша мама права - не берите трубку совсем, когда они звонят. А то в следующий раз возьмет, а эта семейка опять на вокзале с вещами, а то и под окном уже.

Гость
#7

Людская наглость не знает границ)

Секси Котёнок
#8

Да((( ну и люди. Их за дверь, они в окно!

Гость
#9

Ни как, автор это проблема вашей мамы, когда у вас будет свой собственный дом, тогда отказывайте вы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: