Гость
Статьи
к чему эти бесконечные …

к чему эти бесконечные качели

Мне чуть больше 30, была замужем, детей нет. Через какое-то время после развода встретила мужчину, возникли сильные, взаимные чувства, но отношения гладкими не были. Вспыльчивый, ревнивый, скандалы без повода, сам придумает причину, раздует из мухи слона, пропадет, жду, страдаю, возвращается умоляет простить, клянётся в любви, жить без меня не может и тд. Через полтора года! узнаю что женат, да не просто женат, а женился во время наших отношений, на той, с которой были длительные отношения до меня. Стала понятна причина бесконечных скандалов и исчезновений. Трудно объяснить что со мной было и ещё трудней объяснить где нашла в себе силы простить, конечно же не сразу, был долгий и мучительный процесс. Он развелся, мы стали жить вместе, через год поженились. Да! дура, но люблю и не знаю как убить в себе эти с*ка чувства. Скандалы никуда не ушли, стало хуже - распускает руки, живу как на пороховой бочке. Съезжаю к родителям, не возвращает неделями, а то и месяц, потом снова люблю больше жизни, вернись и тп. (((В чем логика, зачем ему это, если не любит пусть отпустит, к чему эти бесконечные качели(((( я устала

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне автора не жаль. Такой зоопарк устроила и терпит. А теперь еще и жалуется. Пожинай плоды. Да еще и в таком возрасте...

lorem ipsum
#2

И вот бабы ещё отовсюду кричат о том, каким должен быть настоящий мужчина, типа точно знают)))). Б'ля, где вы таких находите и главное зачем, не легче ли сразу в ногу себе выстреливать?

Гость
#3
Мужчина

Мне автора не жаль. Такой зоопарк устроила и терпит. А теперь еще и жалуется. Пожинай плоды. Да еще и в таком возрасте...

Ну знаете, он тоже не мальчик так себя вести. Да я не прошу жалости, просто выговориться захотелось.

Гость
#4
lorem ipsum

И вот бабы ещё отовсюду кричат о том, каким должен быть настоящий мужчина, типа точно знают)))). Б'ля, где вы таких находите и главное зачем, не легче ли сразу в ногу себе выстреливать?

А я его не искала, он сам меня нашел... Сердцу же не прикажешь, любовь зла. А вы такие "хорошие" тут на форумах в женских темах сидите ))

Гость
#5

Другой любви вы не знаете. Вас держат скандалы, драки и вынос мозга. Это для вас и есть любовь, типа настоящие чувства. Хотя это сплошной негатив, но без него вам будет пусто, как наркоману.

Гость
#6
Гость

Ну знаете, он тоже не мальчик так себя вести. Да я не прошу жалости, просто выговориться захотелось.

У вас не любовь, а невротическая привязанность.
лечитесь и выздоравливайте

Мед
#7

Спасла предыдущую девчонку от беды. Сейчас себя спасай.

Гость
#8

Абьюзер! Беги от него!1

ТОПТЫЖКА
#9

Поздравляю, вы встретили психопата. А до этого у вас вообще были нормальные отношения, то есть без вот этих мексиканских страстей? Мне кажется вы по жизни выбираете таких неспокойных мч, так как к спокойной жизни вы наверное не привыкли. Я угадала? )

Гость
#10

Есть главное правило. отношений- либо хорошо либо никак. У вас похоже на больные созависымые отношения. Это не любовь, любовь другая.. Тут выбор за вами. Первое что нужно принять как факт - ничего не изменится. Мирно и хорошо вы уже жить не будете. Если вас устраивают такие отношения оставляйте все как есть. Если нет, и вы хотите другой жизни и отношения к себе, придётся научится говорить жестко - нет. И себе и вашему парню.

lorem ipsum
#11
Гость

А я его не искала, он сам меня нашел... Сердцу же не прикажешь, любовь зла. А вы такие "хорошие" тут на форумах в женских темах сидите ))

Ну к вам же не он один подходил за всю жизнь. В том то и дело, что чаще всего так и происходит, вы бабы найдете 100500 причин почему нужно отшить нормального парня. Даже сейчас наклеили ярлык "негодности" на парней, которые сидят тут))))

Гость
#12
Гость

Другой любви вы не знаете. Вас держат скандалы, драки и вынос мозга. Это для вас и есть любовь, типа настоящие чувства. Хотя это сплошной негатив, но без него вам будет пусто, как наркоману.

Вы знаете, а я вот сижу и думаю, как же я раньше без этого дерьма жила и стоила отношения...

Гость
#13
ТОПТЫЖКА

Поздравляю, вы встретили психопата. А до этого у вас вообще были нормальные отношения, то есть без вот этих мексиканских страстей? Мне кажется вы по жизни выбираете таких неспокойных мч, так как к спокойной жизни вы наверное не привыкли. Я угадала? )

Частично, первая моя любовь похожего склада тип, но это было лет 15 назад, потом были только положительные герои, мужа бывшего любила, отношения были спокойные, за 5 лет ни одной серьезной ссоры, никаких выяснений, оскорблений и тп. Расстались, задолбалась жить с его родителями, бытовуха убила любовь, не могла решиться родить, отношения зашли в тупик, так же мирно и тихо расстались.

Гость
#14
Гость

У вас не любовь, а невротическая привязанность.
лечитесь и выздоравливайте

Спасибо. Где бы взять чудо-лекарство, душевные дела лечить куда сложнее.

Гость
#15
Мед

Спасла предыдущую девчонку от беды. Сейчас себя спасай.

Судя по фото в инсте - она счастлива )))

ТОПТЫЖКА
#16
Гость

Частично, первая моя любовь похожего склада тип, но это было лет 15 назад, потом были только положительные герои, мужа бывшего любила, отношения были спокойные, за 5 лет ни одной серьезной ссоры, никаких выяснений, оскорблений и тп. Расстались, задолбалась жить с его родителями, бытовуха убила любовь, не могла решиться родить, отношения зашли в тупик, так же мирно и тихо расстались.

Могу предположить, что у вас и дома в детстве была сплошная Санта барбара, поэтому и находите таких. Но тот факт, что были спокойные мч говорит о том, что были моменты просветления, но потом опять захотелось, чтобы было как в детстве с родителями. Проблема в том, что ваш психопат вам может психику сломать, а не только нос. Наверняка вы уже ощущаете, как он постепенно подавляет вашу волю.

Гость
#17
lorem ipsum

Ну к вам же не он один подходил за всю жизнь. В том то и дело, что чаще всего так и происходит, вы бабы найдете 100500 причин почему нужно отшить нормального парня. Даже сейчас наклеили ярлык "негодности" на парней, которые сидят тут))))

Не обижайтесь ))) Вы правы, но понимаете ведь плохое сразу не показывают, а оставляют на "десерт"... Вполне себе хороший он представился. Скромный, галантный, внимательный, тактичный, внешне располагает, о высоком рассуждал... Все же стало проявляться дозировано, постепенно

Гость
#18
Гость

Спасибо. Где бы взять чудо-лекарство, душевные дела лечить куда сложнее.

Какое вам чудо-лекарство???
Идетк к психотерапевту, прорабатываете травму, принимаете выписанные вам препараты.

Гость
#19
ТОПТЫЖКА

Могу предположить, что у вас и дома в детстве была сплошная Санта барбара, поэтому и находите таких. Но тот факт, что были спокойные мч говорит о том, что были моменты просветления, но потом опять захотелось, чтобы было как в детстве с родителями. Проблема в том, что ваш психопат вам может психику сломать, а не только нос. Наверняка вы уже ощущаете, как он постепенно подавляет вашу волю.

Воля подавлена давно, я простите в туалет без отчёта выйти не могу.

Гость
#20
Гость

Вы знаете, а я вот сижу и думаю, как же я раньше без этого дерьма жила и стоила отношения...

Скучно наверно жили) Было б хорошо, давно бы бежали роняя тапки. В общем этот муд зацепил вас не просто так, а некими чертами, как у первой любви. К нему сильное влечение. Такие эмоции расшатывают психику и потом хорошие отношения кажутся пресными.

Гость
#21
Гость

Частично, первая моя любовь похожего склада тип, но это было лет 15 назад, потом были только положительные герои, мужа бывшего любила, отношения были спокойные, за 5 лет ни одной серьезной ссоры, никаких выяснений, оскорблений и тп. Расстались, задолбалась жить с его родителями, бытовуха убила любовь, не могла решиться родить, отношения зашли в тупик, так же мирно и тихо расстались.

Что от форума хотите? Ну абьюзер ваш нынешний, моральный недоносок, с вашей стороны любовь непонятная. Хотите нелепых страстей - получайте. Вы же сами такого психического выбрали, менять ничего не желаете. Живите и мучайтесь - ваше право.

Гость
#22
Гость

Что от форума хотите? Ну абьюзер ваш нынешний, моральный недоносок, с вашей стороны любовь непонятная. Хотите нелепых страстей - получайте. Вы же сами такого психического выбрали, менять ничего не желаете. Живите и мучайтесь - ваше право.

Не знаю, сижу одна, состояние подавленное, думаю дай напишу, мнения почитаю. Не понимаю что делать. У меня все подруги замужем, все при детях, некому даже душу излить, чего их грузить проблемами, да негативом. Иду с работы вся в мыслях, грустно, одиноко, есть не хочется, ничего не хочется, дни проходят, а я так и не могу принять решения, уже 3 недели живу у родителей.

Мужчина не банкомат, а личность
#23
Мужчина

Мне автора не жаль. Такой зоопарк устроила и терпит. А теперь еще и жалуется. Пожинай плоды. Да еще и в таком возрасте...

Вы точно мужчина? Так может только женщина сказать

ТОПТЫЖКА
#24

Просто нужно понять чего вы хотите. Если хотите страстей, то возвращайтесь к своему психопату. С ним будет весело, интересно, всегда по-новому волнующе, но будете постоянно в синяках ходить, в психушку возможно загремите. Либо вы хотите тихого семьянина. Жизнь будет спокойной, размеренной, где-то очень скучной, нудной , но зато без синяков и психушки. Тут просто нужно взвесить все плюсы и минусы, понять что готовы терпеть, а что не готовы.

#25

Не устали, если до сих пор не исключили его из своей жизни.
Когда реально устанете, сразу же пошлёте на... и больше не вернётесь.

Гость
#26
Гость

Воля подавлена давно, я простите в туалет без отчёта выйти не могу.

Вариант обратиться к врачу, я так поняла вы игнорите, а все мечтаете о "чудо-таблетке от любви".

Гость
#27
Гость

Не знаю, сижу одна, состояние подавленное, думаю дай напишу, мнения почитаю. Не понимаю что делать. У меня все подруги замужем, все при детях, некому даже душу излить, чего их грузить проблемами, да негативом. Иду с работы вся в мыслях, грустно, одиноко, есть не хочется, ничего не хочется, дни проходят, а я так и не могу принять решения, уже 3 недели живу у родителей.

бедные родители такое наблюдать(((
У самой дочь. Представить себе не могу!

Гость
#28
ТОПТЫЖКА

Просто нужно понять чего вы хотите. Если хотите страстей, то возвращайтесь к своему психопату. С ним будет весело, интересно, всегда по-новому волнующе, но будете постоянно в синяках ходить, в психушку возможно загремите. Либо вы хотите тихого семьянина. Жизнь будет спокойной, размеренной, где-то очень скучной, нудной , но зато без синяков и психушки. Тут просто нужно взвесить все плюсы и минусы, понять что готовы терпеть, а что не готовы.

Хочу семью, детей, здоровые отношения без скандалов, я человек творческий (тонкая душевная организация), скандалы это апатия и депрессия, руки опускаются, а когда все хорошо я рисую, вяжу, занимаюсь творчеством, ощущаю подъем сил, идей, планов и хочется горы свернуть. Скандалы и ссоры меня просто уничтожают. Я от первой любви ушла любя, от постоянного стресса очень сильно похудела, стало страшно за свое здоровье, стиснув зубы не вернулась, переболела, несколько лет мне было больно, но прошло. Получается в 20 была сильней чем сейчас.

Гость
#29
Гость

Вариант обратиться к врачу, я так поняла вы игнорите, а все мечтаете о "чудо-таблетке от любви".

Где найти хорошего врача за минимальное вознаграждение? Буду благодаона. Знаете такого? Я ходила к психологам, удовольствие недешевое, у меня нет возможности оплачивать по 3-4 тысячи за час - полтора приема, а разбирать проблему придется кропотливо и долго.

Гость
#30
Гость

бедные родители такое наблюдать(((
У самой дочь. Представить себе не могу!

Планирую снимать квартиру на перспективу чтобы их не обременять. Они мои близкие люди, больше поддержать меня некому. Я их в свое время тоже поддерживала, ситуации бывают разные.

Гость
#31
Ezheni

Не устали, если до сих пор не исключили его из своей жизни.
Когда реально устанете, сразу же пошлёте на... и больше не вернётесь.

Не исключила, пока никак не получается, а впереди ещё и развод, переезд, как тут исключить, пока нереально.

ТОПТЫЖКА
#32
Гость

Хочу семью, детей, здоровые отношения без скандалов, я человек творческий (тонкая душевная организация), скандалы это апатия и депрессия, руки опускаются, а когда все хорошо я рисую, вяжу, занимаюсь творчеством, ощущаю подъем сил, идей, планов и хочется горы свернуть. Скандалы и ссоры меня просто уничтожают. Я от первой любви ушла любя, от постоянного стресса очень сильно похудела, стало страшно за свое здоровье, стиснув зубы не вернулась, переболела, несколько лет мне было больно, но прошло. Получается в 20 была сильней чем сейчас.

Может просто сейчас вам попался более серьёзный товарищ. А люди творческие как раз зачастую черпают свое вдохновение именно из боли. Когда жизнь спокойная она кажется более пресной. Если вы чётко решили, что хотите спокойной жизни, так и ищите спокойной жизни. Но я так полагаю вы находитесь в эмоциональной зависимости от психопата. Вы должны понять, что это не любовь. Зависимость - это гораздо более сильное чувство. Если действительно хотите уйти от психопата, то нужно разорвать с ним все связи, то есть у него не должно быть возможности вам позвонить, придти к вам, либо другим способом связаться с вами. Чем дольше будет разлука, тем меньше будет связь. Помните, что зависимость только выкачивает из вас все силы.

ТОПТЫЖКА
#33

Ещё вам нужно меньше жалеть себя. Жалость - это разрушительное чувство, жалея себя, вы формируете в себе поведение жертвы, а жертва всегда находит своего палача.

Гость
#34
ТОПТЫЖКА

Ещё вам нужно меньше жалеть себя. Жалость - это разрушительное чувство, жалея себя, вы формируете в себе поведение жертвы, а жертва всегда находит своего палача.

Спасибо большое.

Пушистик
#35

Эмоциональные качели, штука страшная. Видишь чего можно достичь ими?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: