Гость
Статьи
Пауза в отношениях

Пауза в отношениях

Мы вместе уже 7 лет абсолютно чудесных и полных ярких эмоций, но последний год все как-то изменилось. У меня была сложная ситуация с определением целей в жизни и как следствие это привело к затяжной депрессии, и я расслабился, не делал сюрпризов и мы почти никуда не ходили. Отношения стали несколько обыденными, хоть еще и сохранялись чувства. Но мы практически одновременно стали чувствовать некоторую нервозность. у меня это лично это выразилось в некоторой ломке. И стали появляться мысли о расставании, хотя раньше их не возникало. Мы уже несколько раз это обсуждали, каждый раз решая остаться вместе, каждый раз она была инициатором этого разговора. На этот раз мы договорились о трехнедельном перерыве.
За эти семь лет мы все время были вместе, хоть жили отдельно, почти каждый день переписывались, делали оригинальные подарки, ни разу не ссорились, не изменяли, изредка ревновали, но никогда не было конфликтов на этой почве.
Я был у нее первым сексуальным опытом. У нас была настоящая страстная любовь, и мы не переставали любить друг друга, хоть сейчас отношения потеряли былой пыл.
И я все еще ее люблю и хочу быть вместе, но вот не знаю какое решение примет она. Перерыв определенно пойдет нам на пользу. Ведь какими бы не были идеальными отношения, необходимо взглянуть на них со стороны.
Детей у нас нет если что.

Мой вопрос: чем заканчивались ваши перерывы, и какие выводы делали вы или ваш партнер?

МотоМото
27 ответов
Последний — Перейти
#1

В подобной ситуации не была. Но позвольте озвучить своё мнение. Мне кажется, ваши отношения зашли в тупик, потому что им давно пора было перейти на новый уровень. Они не развиваются, вы оба как-будто перезрели, а куда двигаться дальше, сами не знаете. И скорее всего, ожидая от неё ответа, вы неосознанно перекладываете ответственность за дальнейшие события на её плечи. Используйте паузу, чтобы прислушаться к себе. А сами вы чего хотите? Хотите ли что-то изменить, что именно, как видите себя через год, 5 лет? Что чувствуете, когда представляете совместную жизнь в следующие 7 лет? Кризисы у всех случаются, не думаю, что в вашем случае это конец, если остались чувства. Но признайтесь себе самому, остались ли они? Если да, то не сдавайтесь, покажите это своей любимой, это может сыграть решающую роль для её ответа.

Зета
#2

Ничем , это был лишь предлог чтобы не говорить, что у него есть другая. Так многие делают. Нет смелости сказать правду.

МотоМото
#3
Зета

Ничем , это был лишь предлог чтобы не говорить, что у него есть другая. Так многие делают. Нет смелости сказать правду.

Я написал историю про меня и мою девушку. У меня нет другой и не было, уверен что у нее тоже. Я ей доверяю.

МотоМото
#4
Ирина_42

В подобной ситуации не была. Но позвольте озвучить своё мнение. Мне кажется, ваши отношения зашли в тупик, потому что им давно пора было перейти на новый уровень. Они не развиваются, вы оба как-будто перезрели, а куда двигаться дальше, сами не знаете. И скорее всего, ожидая от неё ответа, вы неосознанно перекладываете ответственность за дальнейшие события на её плечи. Используйте паузу, чтобы прислушаться к себе. А сами вы чего хотите? Хотите ли что-то изменить, что именно, как видите себя через год, 5 лет? Что чувствуете, когда представляете совместную жизнь в следующие 7 лет? Кризисы у всех случаются, не думаю, что в вашем случае это конец, если остались чувства. Но признайтесь себе самому, остались ли они? Если да, то не сдавайтесь, покажите это своей любимой, это может сыграть решающую роль для её ответа.

Я не хочу жениться, хоть и понимаю что это необходимо для перехода на следующий уровень отношений. Возможно это связано с печальным опытом моих родителей, которые несчастливы в браке, но их сковывают имущественные отношения.
С другой стороны, готов расписаться если ей это важно. Мне все равно, главное - чувства.
Детей также смутно представляю, по крайней мере сейчас я не готов заводить детей, потому что карьера первична, после 30, пожалуй, буду готов продолжить свой род.
Я люблю ее, хочется вместе путешествовать, может быть переехать жить в другую страну. Но в последнее время мы как магнит с противоположными полюсами, я ощущаю желание бросить это все, но не хочу. Есть навязчивая идея чтобы наши пути разошлись, но это как будто бы на физическом уровне (в том числе ломка конечностей), хотя я прекрасно осознаю что мы можем быть вместе. Возможно это диктует сама природа, но выбор на данный момент я для себя сделал - я не хочу с ней расставаться.

Сова
#5

Обычно, есть 3 кризиса больших:
1 год - когда спадают розовые очки, и вы начинаете замечать то, что раньше не замечали друг в друге) с определенной долей позитива можно выйти из кризиса, устроив пару скандалов с бурными примирениями, притеревшись и попривыкнув к раздражающим мелочам
3 года - когда вы реально поднадоели друг другу.. говорят, что тут и заканчивается любовь, но на самом деле именно здесь может помочь небольшой перерыв. Просто это время вы наслаждались друг другом и, наконец, это стало скучновато. НО, проведя время отдельно, пара осознает, что вместе лучше, чем отдельно (ведь не зря вы до этого ловили кайф и бабочек в животе). Чуть отдохнули и все ок)
7 лет - это срок, когда партнеры осознают, что все.. вот есть их любимый/любимая и, видимо, все. Это как кризис среднего возраста. Начинается самоопание: все ли было правильно, куда мы идем, как развиваемся, неужели до конца жизни я буду с ним/ней??.. И вот если развития и не было (встречаться, жить вместе, пожениться, родить ребенка и т.д.), то ооооочень велика возможность того, что хотя бы один в паре осознает безысходность положения и примит радикальное решение уйти, тем самым обнулиться и получить, так сказать, новый лотерейный билет. Чем меньше пара ступеней прошла на этот момент, тем легче будет рваться ваша связь.

Сова
#6
МотоМото

Я не хочу жениться, хоть и понимаю что это необходимо для перехода на следующий уровень отношений. Возможно это связано с печальным опытом моих родителей, которые несчастливы в браке, но их сковывают имущественные отношения.
С другой стороны, готов расписаться если ей это важно. Мне все равно, главное - чувства.
Детей также смутно представляю, по крайней мере сейчас я не готов заводить детей, потому что карьера первична, после 30, пожалуй, буду готов продолжить свой род.
Я люблю ее, хочется вместе путешествовать, может быть переехать жить в другую страну. Но в последнее время мы как магнит с противоположными полюсами, я ощущаю желание бросить это все, но не хочу. Есть навязчивая идея чтобы наши пути разошлись, но это как будто бы на физическом уровне (в том числе ломка конечностей), хотя я прекрасно осознаю что мы можем быть вместе. Возможно это диктует сама природа, но выбор на данный момент я для себя сделал - я не хочу с ней расставаться.

Решение одно, кардинально изменить что-то, чтобы ВАШИ отношения обновились...сменились роли (влюбленные, сожители, муж и жена, отец и мать). Если вы не готовы заводить именно семью, поговорите с девушкой, может быть ей это нужно до, как вы говорите, ломки. Может тот факт, что вы не зовете её замуж, делает её несчастной. А не можешь осчастливить - отпусти. Но, возможно, ей не принципиально, тогда попробовать сменить город/страну, чтобы все было для вас по-новому (схожее обновление, когда появляется ребенок, вроде вы те же, но все иначе воспринимаете)

МотоМото
#7
Сова

Обычно, есть 3 кризиса больших: 1 год - когда спадают розовые очки, и вы начинаете замечать то, что раньше не замечали друг в друге) с определенной долей позитива можно выйти из кризиса, устроив пару скандалов с бурными примирениями, притеревшись и попривыкнув к раздражающим мелочам 3 года - когда вы реально поднадоели друг другу.. говорят, что тут и заканчивается любовь, но на самом деле именно здесь может помочь небольшой перерыв. Просто это время вы наслаждались друг другом и, наконец, это стало скучновато. НО, проведя время отдельно, пара осознает, что вместе лучше, чем отдельно (ведь не зря вы до этого ловили кайф и бабочек в животе). Чуть отдохнули и все ок) 7 лет - это срок, когда партнеры осознают, что все.. вот есть их любимый/любимая и, видимо, все. Это как кризис среднего возраста. Начинается самоопание: все ли было правильно, куда мы идем, как развиваемся, неужели до конца жизни я буду с ним/ней??.. И вот если развития и не было (встречаться, жить вместе, пожениться, родить ребенка и т.д.), то ооооочень велика возможность того, что хотя бы один в паре осознает безысходность положения и примит радикальное решение уйти, тем самым обнулиться и получить, так сказать, новый лотерейный билет. Чем меньше пара ступеней прошла на этот момент, тем легче будет рваться ваша связь.

В первый год мы чуть было не расстались, но по другим причинам. И это был единичный случай. Кризис у нас только сейчас, и в нем присутствуют признаки из всех трех приведенных вами временных отрезков, кроме ссор.
Инициатором выступила она, и в голову мне засела фраза "как было бы просто, если бы нам друг в друге что-то не нравилось". Из чего я делаю вывод что она больше склоняется к расставанию, хоть я и верю в положительный исход событий, который следует из наших чувств, разговоров и переписок.

Сова
#8

И в продолжение, я была в отношениях с 17 лет 7 лет, почти 5 вместе прожили. Замуж не хотелось до дрожи, детей вообще пока нет. Ему, в принципе, тоже. Последние полгода тоже металась, не знала, что делать. Уйти хотелось очень, хотя и любовь была, но как будто я, находясь с ним, что-то упускала в жизни. Он не верил, что я могу уйти, потому что в целом все объективно было хорошо у нас. Он не вникал в мои переживания. В итоге ушла. Было тяжело, но ушла, и не жалею сейчас.
Уже полгода встречаюсь с очень чутким мужчиной. Который готов к развитию отношений в ближайшем будущем. Я так же не стремлюсь к семейным отношениям, но его планы на будущее вселяют увереность в нашем тандеме.

Поэтому, постарайтесь все таки и дать, что хочет она, но и взять, что хотите вы. Иначе, возможно, лучше отпустить. Про себя могу сказать, что в 17 лет не задумывалась о том, с каким человеком я буду счастлива и через год, и через семь, и через тридцатт семь, наверное, поэтому нам пришлось бы слишком много менять, потому что изначально не очень подходили, но сначала юная глупость, потом привычка и дружеские теплые отношения сделали свое дело. Сейчас, кстати, мы общаемся по-родственному. Ничего никуда не делось, просто для совместного быта и ежедневного счастья и удовлетворенности от жизни нам нужны другие люди))

Сова
#9
МотоМото

В первый год мы чуть было не расстались, но по другим причинам. И это был единичный случай. Кризис у нас только сейчас, и в нем присутствуют признаки из всех трех приведенных вами временных отрезков, кроме ссор.
Инициатором выступила она, и в голову мне засела фраза "как было бы просто, если бы нам друг в друге что-то не нравилось". Из чего я делаю вывод что она больше склоняется к расставанию, хоть я и верю в положительный исход событий, который следует из наших чувств, разговоров и переписок.

Конечно, у всех бывает по-разному. Я просто описала вам чувства и ощущения, которые я испытывала на своем опыте.

Меня полгода метало то к расставанию, то к очередной попытке наладить все. Возможно, при огромном желании моего бывшего тоже тянуться ко мне, все было бы иначе. Он слишком поздно это осознал.

Вам искренне желаю, чтобы вы были вместе, НО именно решив эту проблему, потому что это не дает жить и радоваться даже при наличии теплых чувству друг к другу))

МотоМото
#10
Сова

Решение одно, кардинально изменить что-то, чтобы ВАШИ отношения обновились...сменились роли (влюбленные, сожители, муж и жена, отец и мать).

Я за кардинальные изменения. Мы живем то раздельно то вместе. Когда у нас зашел разговор о наших отношения в предпоследний раз, я предложил пожить вместе долгое время. Теперь она говорит что и это не дает гарантии что отношения наладятся. За последние пол года она часто плакала из-за своих ощущений, была в подавленном состоянии. Она устала, и я тоже, хоть и в меньшей степени. Мы были неразлучны все это время, но видимо нужно что-то изменить. Отношения уже не те что были раньше, но смена обстановки поможет изменить и нас тоже. Есть несколько факторов которые могли повлиять на подобные перемены помимо моей приведенной выше уже прошедшей но все таки затяжной депрессии.
1. Ее мама, которая против того, чтобы она переезжала и жила отдельно. Я в хороших с ней отношениях, но я чувствую что мы как будто бы мы не можем остаться наедине с девушкой, когда она дома. Как будто давление какое-то
2. Мое финансовое положение, которое хоть и улучшается (среднее по западной части рф), но не является исключительным для человека моего возраста. Но комплексов у меня тут нет.
А может это факторы не имеют такого большого значения.
Еще у меня нет больших достижений, круг моих интересов как и круг общения невелик. Может она увидела меня в другом свете и подсознательно я проигрываю более сильным вариантам. А может быть ей хочется чего-то другого, что уже выходит за пределы моих возможностей, тут я мало чего могу сделать.
Главное чтобы она была счастлива.

МотоМото
#11
Сова

И в продолжение, я была в отношениях с 17 лет 7 лет, почти 5 вместе прожили. Замуж не хотелось до дрожи, детей вообще пока нет. Ему, в принципе, тоже. Последние полгода тоже металась, не знала, что делать. Уйти хотелось очень, хотя и любовь была, но как будто я, находясь с ним, что-то упускала в жизни. Он не верил, что я могу уйти, потому что в целом все объективно было хорошо у нас. Он не вникал в мои переживания. В итоге ушла. Было тяжело, но ушла, и не жалею сейчас. Уже полгода встречаюсь с очень чутким мужчиной. Который готов к развитию отношений в ближайшем будущем. Я так же не стремлюсь к семейным отношениям, но его планы на будущее вселяют увереность в нашем тандеме. Поэтому, постарайтесь все таки и дать, что хочет она, но и взять, что хотите вы. Иначе, возможно, лучше отпустить. Про себя могу сказать, что в 17 лет не задумывалась о том, с каким человеком я буду счастлива и через год, и через семь, и через тридцатт семь, наверное, поэтому нам пришлось бы слишком много менять, потому что изначально не очень подходили, но сначала юная глупость, потом привычка и дружеские теплые отношения сделали свое дело. Сейчас, кстати, мы общаемся по-родственному. Ничего никуда не делось, просто для совместного быта и ежедневного счастья и удовлетворенности от жизни нам нужны другие люди))

Очень сложно это осознать и сложно принять это решение. Я никогда не задумывался о том, что наша любовь может закончиться кризисом, и поэтому это все подобралось незаметно.
Я принимаю тот факт, что мы сможем прекрасно жить друг без друга.
В предпоследний раз, когда мы это обсуждали, я задал вопрос (в переписке), хочет ли она расстаться, и мы должны были одновременно ответить. И я ответил да, когда как она нет, и я очень жалею об этом. Думал, что все наладится, но вот она снова поднимает этот вопрос, и теперь я уже слышу в ее голосе "да", когда я против (расставания).

P.S. Очень рад что у тебя гармоничные отношения и уверенность в будущем :)

Сова
#12
МотоМото

Очень сложно это осознать и сложно принять это решение. Я никогда не задумывался о том, что наша любовь может закончиться кризисом, и поэтому это все подобралось незаметно.
Я принимаю тот факт, что мы сможем прекрасно жить друг без друга.
В предпоследний раз, когда мы это обсуждали, я задал вопрос (в переписке), хочет ли она расстаться, и мы должны были одновременно ответить. И я ответил да, когда как она нет, и я очень жалею об этом. Думал, что все наладится, но вот она снова поднимает этот вопрос, и теперь я уже слышу в ее голосе "да", когда я против (расставания).

P.S. Очень рад что у тебя гармоничные отношения и уверенность в будущем :)

Я думаю, что конкретно тебе нужно убедить ее в том, что не все потеряно (раз у нее больше "да", а ты против расставания). И вы искренне пытаетесь объяснить, кто что хочет. Как только вы осознанно примите решение быть вместе и выявите пути стремления, то все пойдет хорошо. Я вот только сейчас осознаю, что важно, очень важно к чему-то стремиться с партнером. Вам лучше съехаться, например, завести собаку (это очень сближает) или еще кого-то, начать копить на совместный отдых. Делать что-то вместе для вас двоих. От тебя, как от мужчины, должна исходить инициатива и уверенность в том, что, может быть не легко, но вы этого добьетесь. Не исключай темы женитьбы. Не надо обманывать и обещать в следующем году, но и говорить "ну когда-нибудь...ну я не знаю, негативный опыт". Кому это понравится? Брак и дети - это логичное развитие отношений. и девушка твоя, чего бы она не говорила, этого ждет) И ты должен это понимать и поддерживать) Ведь влюбленность - это смотреть на любимого, а любовь - это смотреть с любимым в одном направлении. А у вас этап влюбленности прошел уже))

Сова
#13
Сова

Я думаю, что конкретно тебе нужно убедить ее в том, что не все потеряно (раз у нее больше "да", а ты против расставания). И вы искренне пытаетесь объяснить, кто что хочет. Как только вы осознанно примите решение быть вместе и выявите пути стремления, то все пойдет хорошо. Я вот только сейчас осознаю, что важно, очень важно к чему-то стремиться с партнером. Вам лучше съехаться, например, завести собаку (это очень сближает) или еще кого-то, начать копить на совместный отдых. Делать что-то вместе для вас двоих. От тебя, как от мужчины, должна исходить инициатива и уверенность в том, что, может быть не легко, но вы этого добьетесь. Не исключай темы женитьбы. Не надо обманывать и обещать в следующем году, но и говорить "ну когда-нибудь...ну я не знаю, негативный опыт". Кому это понравится? Брак и дети - это логичное развитие отношений. и девушка твоя, чего бы она не говорила, этого ждет) И ты должен это понимать и поддерживать) Ведь влюбленность - это смотреть на любимого, а любовь - это смотреть с любимым в одном направлении. А у вас этап влюбленности прошел уже))

Дело не в доходах и в возможностях (или наоборот в препятствиях, вроде её мамы). Дело в желании (и её и твоем) это все решать и двигаться вперед вместе)

МотоМото
#14
Сова

Я думаю, что конкретно тебе нужно убедить ее в том, что не все потеряно (раз у нее больше "да", а ты против расставания). И вы искренне пытаетесь объяснить, кто что хочет. Как только вы осознанно примите решение быть вместе и выявите пути стремления, то все пойдет хорошо. Я вот только сейчас осознаю, что важно, очень важно к чему-то стремиться с партнером. Вам лучше съехаться, например, завести собаку (это очень сближает) или еще кого-то, начать копить на совместный отдых. Делать что-то вместе для вас двоих. От тебя, как от мужчины, должна исходить инициатива и уверенность в том, что, может быть не легко, но вы этого добьетесь. Не исключай темы женитьбы. Не надо обманывать и обещать в следующем году, но и говорить "ну когда-нибудь...ну я не знаю, негативный опыт". Кому это понравится?

Она замуж не хочет и у меня такое впечатление, что даже меньше чем я хочу жениться. Возможно ей хочется других отношений, или свободных отношений. Мы молодые, и осознание того что мы можем прожить вместе всю жизнь лично ее пугает.
Я не хочу на нее давить, не хочу ее еще больше испугать. Пусть она сама примет это решение. В России (да и в мире) так много несчастливых семей. Меньше всего хочу для себя и для нее такой участи.
У тебя довольно любопытное определение любви. Хочу лишь добавить, что любовь еще и химические реакции, а там где они происходят в неполную силу, не будет полных ощущений.
Я с ней поговорю по прошествии этих трех недель. И я знаю что мы будем вместе. Долго или нет - не могу сказать, точно, хотя бы и следовало четко определиться с нашим будущим. Просто ощущаю, что мы не выгорели, еще есть запас искренних чувств. Главное сейчас для меня - быть с ней.
Постараюсь сменить обстановку, стать лучше и главное круче, ведь уверенность привлекает сильнее чем ум и красота, а не уверенность, в свою очередь, отталкивает.

Отпишусь в эту ветку по результатам перерыва и сделанным выводам.

МотоМото
#15
Сова

Дело не в доходах и в возможностях (или наоборот в препятствиях, вроде её мамы). Дело в желании (и её и твоем) это все решать и двигаться вперед вместе)

Ее раздражает, что мама не дает ей принимать самостоятельные решения. И ограничивает её. Все это происходит как некоторая пассивная агрессия.
Может быть я также влияю на нее не осознавая этого. Но надеюсь что это не так.

P.S. Спасибо тебе за уделенное время, мне уже гораздо яснее видна ситуация в целом :)

МотоМото
#16

Еще раз напишу, что к ее маме я не имею абсолютно никаких претензий - она чудесная женщина. Просто это один из факторов, которые я должен был упомянуть.

Вся ответственность за наши отношения лежит на мне и на моей девушке.

Гость
#17

Мужик, если твоей бабе нужны от тебя постоянные сюрпризы, подарки и прочее, а без них отношения завяли, то она просто любит не тебя, а сюрпризы. Смирись. Ищи новую и помоложе, с не слишком промытыми мозгами. А с этой расстаётся, её может исправить только опыт. Но чаще всего нет.

Гость
#18
Гость

Мужик, если твоей бабе нужны от тебя постоянные сюрпризы, подарки и прочее, а без них отношения завяли, то она просто любит не тебя, а сюрпризы. Смирись. Ищи новую и помоложе, с не слишком промытыми мозгами. А с этой расстаётся, её может исправить только опыт. Но чаще всего нет.

Как же вы,такие ублюдки надоели!Это такая тварь как ты с промытыми мозгами,что женщины только подарков хотят и тд.И ты типичный дегенерат,который советует менять на молодое мясо и тд,потому что тебе не ведомо,что такое любовь.По теме:автор,женитесь уже,а!7лет корячитесь,раз любовь есть,создавайте семью и не морочьте друг другу голову,купите на этой неделе кольцо и вперед.Вы я вижу хороший умный человек,в отличие кусков гавна-недомужчин,которые тут иногда калякают,я думаю получится у вас семья с вашей девушкой,а раз детей пока не хотите,родите лет через 5.Удачи и счастья Вам,не отказывайтесь от своей любви:)

Красная помада
#19

Надо брать в жены а не раставаться.

Гость
#20

Очередной чмырь поюзал, как неинтереснно стало- бросает. И даже не женился.
Не нужен перерыв, расставание или быть вместе

МотоМото
#21
Гость

Мужик, если твоей бабе нужны от тебя постоянные сюрпризы, подарки и прочее, а без них отношения завяли, то она просто любит не тебя, а сюрпризы. Смирись. Ищи новую и помоложе, с не слишком промытыми мозгами. А с этой расстаётся, её может исправить только опыт. Но чаще всего нет.

Она меня всегда поддерживала и была рядом даже в самые плохие моменты моей жизни. Дело не в подарках, радовать любимого человека всегда как раз приятно. Каждый раз оказывание знаков внимания подогревает обоюдный интерес, и если ты оказываешь меньше внимания своему партнеру - это становится видно.

Гость
#22

Ну сам посуди, баба уже 10 раз тебя проверяла на ведомость, затевая разговоры о расставании. А ты, как ведомый теленок каждый раз убеждал её остаться. Каждый раз ты падал в её глазах все ниже. Теперь дошло до паузы. Ты уже догадываешься, кто в случае камбэка в вашем социальном атоме будет садист, а кто мазохист?) ты ещё сдуру женись на ней, как тут ее сёстры по вагине насоветовали - и ещё одной матриархальной семьёй будет больше))

Гость
#23

это очень хорошо, что форум захватили мужики, все равно тут уже делать нечего, одни стервозины 20 штук одни и те же. Алигархов ищут.
А мужики обабились, пришли по адресу

Гость
#24
МотоМото

Мы вместе уже 7 лет абсолютно чудесных и полных ярких эмоций.Отношения стали несколько обыденными, хоть еще и сохранялись чувства. Но мы практически одновременно стали чувствовать некоторую нервозность.

Казел, ты 7 лет ходил трахххаться нахаляву, не имея совместного быта, ничего, это она еще непонятно чего ждала, охххренеть, дегенераты

#26

Автор, повезло же вам с Совой) Сове - респект. Хочу добавить всё-таки из личного опыта, т.к. возможно, ваша девушка испытывает нечто похожее на мои прошлые чувства (это лишь предположение). Долгое время встречалась с мужчиной, близким по духу, энергетике, было полное совпадение во всем и все прекрасно, кроме развития отношений и нового уровня. Со временем я стала задумываться, как долго это будет продолжаться, затем, надо ли мне это и чего я хочу. Заодно пыталась понять его взгляды на будущее, но не требуя и не прессуя. Ещё какое-то время я пребывала в состоянии неопределенности и если бы он поднажал в тот момент, то может и до сих пор мы были вместе. Этого не случилось и я как-будто перегорела. С тех пор мои чувства стали сходить на нет и однажды я приняла решение расстаться. Сказать, что это было для него шоком - ничего не сказать. Хотя он не отрицал, что догадывался об этих моих мыслях, т.к разговоры пару раз мной заводились, но он не решался продолжать эту тему. Итог: его решительные действия вдруг обрушились на меня лавиной после моего ухода, он просил вернуться, жить вместе, строил планы на будущее, винил себя, что затянул время, но мне этого уже не надо было. Перегорело... В вашем случае это длится 7 (!) лет, для молодости это вечность. И дело не в браке и детях, а в паузе, на которую вы оба встали очень давно, не сейчас. Может в силу многолетней привычки вы боитесь начать жить по-другому, даже неважно, вместе или нет. В любом случае, вы приняли верное решение - проявить настойчивость и уверенность, взять контроль в свои руки. Мы с Совой верим в вас). Удачи!!!

Гость
#27

Здравствуйте! Мой муж ушел к любовнице. Мне сказал что уже никогда не вернется. Будет подавать на развод. И так и было, что только я не делала, как не уговаривала. Потеряв надежду, я решила обратится за помощью к магии. так как без мужа жизни своей не представляла, и нашла. Я нашла человека что помог мне. Ирина уважаемая ведьма whatsapp 89965176395. Муж вернулся уже через 10 дней, как я обратилась к Ирине . С любовницей связи не поддерживает, и совсем на других не заглядывает, а меня на оборот очень ценит и любит.Понял что был не прав, осознал свою ошибку. Вы не представляете какая я счастливая. У кого тяжелая ситуация советую ее.

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 908 тем