Гость
Статьи
Нравится молодой …

Нравится молодой человек, не знаю, что делать

Сдаюсь. Уже писала о том, что нравится один парень, которого не знаю. Обратила на него внимание в ноябре (часто видела в библиотеке), в декабре столкнулись в коридоре (был день рождения, подруга поздравляла), завязался первый и последний диалог, просто познакомились, он спросил, откуда я (из-за акцента, долгая история), поздравил, сказал: «Кстати, ты красивая». Странно писать то же, что и 6 дней назад, хех. В общем, я растерялась, подруга рассмеялась, ткнула в плечо, говорит, мол, просто скажи «спасибо». Я: «Спасибо», он: «Ну ладно, я пошел», сейчас вспомнила, что вслед промямлила: «Приятно было познакомиться». В феврале добавил в друзья, но этих «друзей» у него две тысячи, так что ничего особенного. С марта снова вижу его в библиотеке. В какой-то момент стала злиться из-за того, что отвлекаюсь на такую ерунду, думаю о человеке, о котором известно только то, что мы с одного курса, учимся на разных потоках, он много времени проводит в библиотеке и, кажется, любит походы. Вот и все. Я честно попыталась окунуться в учебу с головой, но все безуспешно, ненужные мысли все равно лезут в голову. Последние дня три задумываюсь о том, чтоб написать ему, объяснить, мол, так и так, есть симпатия, но понимаю, что никогдп на это не решусь, ни за что! Хотела попробовать написать будто просто так, чтобы пообщаться, но я не умею скрывать чувства и эмоции, думаю, истинные намерения будут читаться в сообщениях. А что же делать? Как.. как поспособствовать тому, чтобы общение завязалось само собой, чтоб начался еще один случайный диалог? Или это бессмысленно? Помогите, дурной становлюсь, с каждым днем все больше и больше. А как себя вести? Ух, сложно.

11 ответов
Последний — Перейти
#1

К слову, мне 20 и это первый случай, когда парень вызывает интерес... какой-то другой интерес, особенный)

Galina
#2

Автор, вам нужно попробовать пообщаться с ним по-дружески. Эмоции нужно сдерживать, можете спугнуть парня. Вы здороваетесь друг с другом, когда видитесь в библиотеке? У вас с ним одна специальность или разные? Нужно искать общие темы для разговора.

Роман
#3

Напиши ему в интернете.
Заранее хорошенько продумай письмо.
Скажи ему что он понравился тебе внешне и что ты хочешь познакомиться с ним поближе, чтобы лучше узнать его характер.
Это очень удобно. У тебя будет время подумать, у него будет время подумать.
Заодно выяснишь его отношение к тебе.
А то будешь накручивать себя, влюбишься от молчания больше ещё, а может оно и не стоит того и он на прогулке не очень то тебе и понравится.
Желаю удачи!

Гость
#4

Лучше обратитесь к нему за помощью. Например в поиске необходимой книги по каталогу. Я так понимаю вы не в России. Если в Европе, то там без бутылки не разберешься как что найти в библиотеке :) В крайнем случае включите дурочку даже если знаете, что с какой полки достать. Мужчины любят чувствовать себя нужными и своё превосходство. Сильно не нажимайте, если у него есть к вам интерес, все само собой завяжется. Если нет, общайтесь как приятели.

Гость
#5
Galina

Автор, вам нужно попробовать пообщаться с ним по-дружески. Эмоции нужно сдерживать, можете спугнуть парня. Вы здороваетесь друг с другом, когда видитесь в библиотеке? У вас с ним одна специальность или разные? Нужно искать общие темы для разговора.

Специальность одна, не здороваемся)

Гость
#6
Роман

Напиши ему в интернете.
Заранее хорошенько продумай письмо.
Скажи ему что он понравился тебе внешне и что ты хочешь познакомиться с ним поближе, чтобы лучше узнать его характер.
Это очень удобно. У тебя будет время подумать, у него будет время подумать.
Заодно выяснишь его отношение к тебе.
А то будешь накручивать себя, влюбишься от молчания больше ещё, а может оно и не стоит того и он на прогулке не очень то тебе и понравится.
Желаю удачи!

По крайней мере, в этом есть здравый смысл. Спасибо, подумаю)

Гость
#7
Гость

Лучше обратитесь к нему за помощью. Например в поиске необходимой книги по каталогу. Я так понимаю вы не в России. Если в Европе, то там без бутылки не разберешься как что найти в библиотеке :) В крайнем случае включите дурочку даже если знаете, что с какой полки достать. Мужчины любят чувствовать себя нужными и своё превосходство. Сильно не нажимайте, если у него есть к вам интерес, все само собой завяжется. Если нет, общайтесь как приятели.

Живу в Грузии. Хм, думаю, казаться глупее и слабее - не моя стихия, но иногда помощь действительно нужна, так что, если будет актуально, воспользуюсь советом. Спасибо!

Galina
#8

Плохо, что не здороваетесь. Присмотрись какую литературу он читает.Начать разговор можно например так: привет, посоветуй пожалуйста по какому учебнику/пособию лучше готовиться к экзамену/зачету/семинару и т. д. Если он на старшем курсе, то можно поговорить о будущих дисциплинах, преподах, сдаче сессии, практике и прочем, в общем обо всем о чем ты можешь спокойно общаться с подругами. Выше советовали о выражении симпатии в сообщении, тут ты должна быть готова, что он может тебя отвергнуть: написать, что ему не нужны сейчас отношения, он весь в учёбе, что есть девушка (даже если её нет, может просто кто-то нравится/любит/дружит), а может и вовсе проигнорировать твоё сообщение. Это может пошатнуть твою самооценку, начнёшь искать в себе недостатки, комплексовать. Откуда его знает твоя подруга? Надо узнать есть ли у него девушка.

Гость
#9
Galina

Плохо, что не здороваетесь. Присмотрись какую литературу он читает.Начать разговор можно например так: привет, посоветуй пожалуйста по какому учебнику/пособию лучше готовиться к экзамену/зачету/семинару и т. д. Если он на старшем курсе, то можно поговорить о будущих дисциплинах, преподах, сдаче сессии, практике и прочем, в общем обо всем о чем ты можешь спокойно общаться с подругами. Выше советовали о выражении симпатии в сообщении, тут ты должна быть готова, что он может тебя отвергнуть: написать, что ему не нужны сейчас отношения, он весь в учёбе, что есть девушка (даже если её нет, может просто кто-то нравится/любит/дружит), а может и вовсе проигнорировать твоё сообщение. Это может пошатнуть твою самооценку, начнёшь искать в себе недостатки, комплексовать. Откуда его знает твоя подруга? Надо узнать есть ли у него девушка.

Мы с одного курса, читает он обычно медицинскую литературу, так как учимся на лечебном, он чуть старше, ибо сначала поступил на стоматологию, а потом перевелся, но разница меньше года, потому что я в школу пошла почти в 7 лет, а в Грузии большинство идут в 5-6. У нас в университете издалека все более менее активные друг друга знают, а подруга не раз его видела, так как он живет по соседству с другой ее подругой, у которой та часто бывает в гостях. Я пыталась понять по странице, состоит он в отношениях или нет, но последний год страницу он не ведет, хотя онлайн бывает. Если честно, лучше бы у него была девушка, может, было бы даже лучше, не пришлось бы ни на что надеяться. Сегодня снова думала о том, написать ему о симпатии или нет, решила, что не стоит, невовремя это, нужно получше познакомиться, если у него будет такое желание.

Гость
#10

Странно так, всегда была прагматичным человеком, не влюблялась, не испытывала необъяснимых чувств, была уверенна, что ну нельзя симпатизировать человеку, которого не успел толком изучить, удивлялась, когда друзья вздыхали о тех, с кем даже не общались. Та-дам! Сама оказалась в такой ситуации. Кажется, надо завести дневник и писать всю эту ересь туда)

#11

В общем, определилась. Пишу, может, кому-то пригодится/будет интересно. Влюбленность, ну или сильная симпатия - непривычное, но положительное чувство, которое можно использовать в качестве вдохновения и мотивации. Я не о той мотивации, когда «меняешься ради другого человека», а о приливе энергии, которая так необходима для перемен ради себя, но не вопреки себе. Мне 20 лет, у меня много планов, целей и мечт. И пусть новое прекрасное чувство будет лишь подталкивать меня к достижению того, чего желается. Думаю, я не готова к тому, чтобы брать ответственность за еще одного человека, а признание в симпатии - это определенный груз, ведь эмоция может оказаться взаимной. Ответственность за кого-то я брать не готова, тараканами делиться - тоже, да и в жизни сейчас такой период... Все переоцениваю, меняюсь. Надо оно - пытаться сблизиться, будучи одним человеком, а спустя пару месяцев оказаться другим? Думаю, нет. Так всем будет легче. Продолжу заниматься учебой, немного творчеством, буду просто наслаждаться жизнью вместе с новым чувством.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: