Гость
Статьи
Мать гонит нас из …

Мать гонит нас из дома, хочет жить одна

г. Москва, мне 29, брату 25, живем с матерью в 3х комнатной квартире, у каждого своя комната. Мать недавно вышла на пенсию, я работаю и отдаю часть ЗП на кварплату и продукты, брат тоже. Но сейчас брат на подработках и ищет постоянную работу. Делаем своими силами ремонт, поочередно готовим и убираемся дома. К сожалению в личной жизни пока не везет, это я про себя говорю, а брат жениться пока не хочет и не готов. Мать такая ситуация вообще не устраивает, говорит « у меня в вашем возрасте было двое детей и свой угол» и гонит нас из дома. Ей ни какая помощь не нужна, говорит хочет жить одна и каждый раз вопит, чтоб мы строили личную жизнь и съехали наконец-то. Брат себе съемное жилье позволить не может, с моей ЗП тоже не разгуляешься, да и не смогу в чужом доме и с чужими людьми жить, привыкла к своему дому, не заню что делать.

Ирина
1 421 ответ
Последний — Перейти

Ирина, когда мать гонит ребенка из дома, в любом возрасте - это означает, что в семье нет понимания. Жить отдельно от родителей - может быть результатом сепарации ребенка и вступлением в зрелость, взрослость, самостоятельность. Родители при этом готовят ребенка в этому важному шагу и помогают, в том числе финансово, если есть возможность. Но эмоциональная поддержка и любовь очень важны, даже если нет помочь финансово. В Вашем же случае - важно понять, почему мать выгоняет Вас, а не помогает стать самостоятельными. Любому ребенку такой факт принесет страдания, тем более Вы не "сидите на шее", а вносите усилия и даете часть зарплаты.
Поэтому важны Ваши чувства: как Вы относитесь к тому, что мать Вас выгоняет, как она относилась к ВАм в детстве? КАк и почему получается, что она выгоняет Вас?
Возможно, поняв ситуацию более полно, Вы сами захотите уехать, и тогда решение, как это сделать, будет найдено довольно быстро. Или же наоборот, Вы найдете общий язык с матерью и жизнь в этой квартире станет теплой и комфортной.

Гость
#1

Хата чья?

Гость
#2

Снимайте вдвоём с братом.

Гость
#3

дайте маме продохнуть!! эти детки будут на голове жить до гроба((

Гость
#4

конечно, я бы на месте мамы, квартиру разменяла - себе однушку, детям - оставшиеся деньги, но блин вы же слюнтяи, даже ипотеку не возьмёте

Гость
#5
Гость

дайте маме продохнуть!! эти детки будут на голове жить до гроба((

Дети - это счастье! Пусть хавает счастье полной ложкой теперь

Гость
#6

Снимайте с братом.
Мать ваша неадекват. Предупредите её, что как только съедете, никакой помощи от вас никогда не получит

#7

Тема - ищу мужа?

Ночная фиалка
#8

Автор, квартира приватизирована или нет и на кого?Есть ли у вас с братом доли в квартире?Узнаете эту инфу - идите к юристу, спрашивайте, как разменять эту трёху, предложите этот вариант матери.Ей и вам с братом хватит и однушке, зато отдельно друг от друга жить будете.Или вам с братом двушку, матери - однокомнатную.Маму вашу понять можно, видимо, дети выросли и она хочет личную жизнь устроить, чтоб не быть одной в старости.А вы мешаете, взрослые дети - не свалите от нее никак...

Гость
#9
Гость

Дети - это счастье! Пусть хавает счастье полной ложкой теперь

автор и брат уже не детки, а взрослые женщина и мужчина, другой вопрос, что совсем с голой жoпoй в наше время детей не отправляют, но они же явно не могут пользоваться ресурсами - бLLять, в 29 лет комнату себе не снять или не купить!!! а это самая молодость, что же будет дальше?

Корабельная крыса
#10

Бросайеёонатибянидастойна

Гость
#11
Ночная фиалка

Автор, квартира приватизирована или нет и на кого?Есть ли у вас с братом доли в квартире?Узнаете эту инфу - идите к юристу, спрашивайте, как разменять эту трёху, предложите этот вариант матери.Ей и вам с братом хватит и однушке, зато отдельно друг от друга жить будете.Или вам с братом двушку, матери - однокомнатную.Маму вашу понять можно, видимо, дети выросли и она хочет личную жизнь устроить, чтоб не быть одной в старости.А вы мешаете, взрослые дети - не свалите от нее никак...

+++++++++
Отличный совет! Делите квартиру на три и каждому будет по собственному счастью. Маме тяжело на вас готовить и за вами убирать, уже не девочка, дайте ей пожить на воле, заодно и личную жизнь быстрее, при своей-то квартире, устроите.

Гость
#12
Expoholder

Тема - ищу мужа?

))))))))))
Чтобы привести и его к маме.))))

Гость
#13

Матери жирно одной в трёхкомнатной. Дала она детям стартовый капитал? Ну вот пусть разменивается. А вообще почему ей так плохо с вами? Радовалась бы, родные люди. Замучили мамашку? Ни одного теплого слова? Молодой эгоизм рулит.

Гостт
#14
Гость

дайте маме продохнуть!! эти детки будут на голове жить до гроба((

А они даже не понимают,что в 29 лет пора бы что- то и своё иметь. Поколение инфантилов,блин. На голове сидеть будут и до 35, и до 40. Бедные современные родители. У них своей жизни вообще нет. А потом ещё и внуков приволокут.

Гость
#15
Ночная фиалка

Автор, квартира приватизирована или нет и на кого?Есть ли у вас с братом доли в квартире?Узнаете эту инфу - идите к юристу, спрашивайте, как разменять эту трёху, предложите этот вариант матери.Ей и вам с братом хватит и однушке, зато отдельно друг от друга жить будете.Или вам с братом двушку, матери - однокомнатную.Маму вашу понять можно, видимо, дети выросли и она хочет личную жизнь устроить, чтоб не быть одной в старости.А вы мешаете, взрослые дети - не свалите от нее никак...

Видимо, тоже с родителями живёте, раз не понимаете,что из трешки три однушки или двушку с однушкой ну никак не сделать:))) денег на доплату там явно не имеется. А вообще да, разделительной квартиру, засуньте мать в какую - нибудь конуру( а лучше сразу на улицу), она ж вам по квартире не сделала. А должна была, просто обязана. И ж...вам подтирать, неблагодарным. Когда уже женщины поймут, что дети- это лотерея. И имея вот таких, в старости точно никакого стакана воды не будет.

Гость
#16
Гость

Видимо, тоже с родителями живёте, раз не понимаете,что из трешки три однушки или двушку с однушкой ну никак не сделать:))) денег на доплату там явно не имеется.

Смотря где. Если автор сейчас живет в центре, то легко ее поменяет на 3 однушки в каком-нибудь бирюлево. А есть еще новая москва, зато всем будет по квартире.

Гость
#17
Гость

Смотря где. Если автор сейчас живет в центре, то легко ее поменяет на 3 однушки в каком-нибудь бирюлево. А есть еще новая москва, зато всем будет по квартире.

Да если живёт в центре( вы в это верите?), то в Бирюлёво не поедет. Там гонора сколько: с чужими людьми жить не хочет,например( я так понимаю, общага и коммуналка не устраивает). Только работа почему- то с маленькой за( хотя в 29 лет можно уже было чего- то достичь, не имея семьи. То есть нет либо образования, либо делания). Короче, хотелок много, но так,чтоб засчет других.

Гость
#18
Гостт

А они даже не понимают,что в 29 лет пора бы что- то и своё иметь. Поколение инфантилов,блин. На голове сидеть будут и до 35, и до 40. Бедные современные родители. У них своей жизни вообще нет. А потом ещё и внуков приволокут.

Они имеют право жить в родительской кв. Если родители рожают младенцев с прицелом выпнуть их всех из общей квартиры, то это промашка родителей, дети тут ни при чем.
Могут ли дети брать ипотеку/снимать? Да. Могут ли жить в родительской кв до старости/рожать туда внуков? Тоже да.
Нужно всегда это помнить, когда рожаешь еще одного младенца.

Гость
#19

Не надо было вашей матери рожать. Родила пусть терпит

Гость
#21
Гость

Видимо, тоже с родителями живёте, раз не понимаете,что из трешки три однушки или двушку с однушкой ну никак не сделать:))) денег на доплату там явно не имеется. А вообще да, разделительной квартиру, засуньте мать в какую - нибудь конуру( а лучше сразу на улицу), она ж вам по квартире не сделала. А должна была, просто обязана. И ж...вам подтирать, неблагодарным. Когда уже женщины поймут, что дети- это лотерея. И имея вот таких, в старости точно никакого стакана воды не будет.

Нет, живу одна в своей квартире))Сделать можно все что угодно, было бы желание.Поэтому я и написала автору - идите к юристу, досконально выясняйте все варианты раз'езда и анализируете их.Обратитесь в хорошему риэлтору, проконсультируйтесь насчёт цен и т.Но автор, видимо, настолько инфантильна, что ее устроит только тот вариант, где мать благополучно сваливает из трёхи на с'ем и оставляет их с братом в покое😂

Гостт
#22
Гость

Они имеют право жить в родительской кв. Если родители рожают младенцев с прицелом выпнуть их всех из общей квартиры, то это промашка родителей, дети тут ни при чем.
Могут ли дети брать ипотеку/снимать? Да. Могут ли жить в родительской кв до старости/рожать туда внуков? Тоже да.
Нужно всегда это помнить, когда рожаешь еще одного младенца.

По семейному кодексу с 16 лет дееспособные подростки могут проживать отдельно. Но здесь не тот случай однозначно.
А про рожать младенцев. Мы не знаем ситуации в семье. Вероятно, эти детки так себя вели ,начиная лет с 13 ,например,( знаю много случаев), что мать заимела от их поведения тахикардию, невроз и многое другое. Это история умалчивает. В таких случаях из любимых младенцев дети превращаются в монстров, ко торых терпеть крайне сложно. Кроме того,по закону с 18 лет родители детям ничего не должны. Здесь вопрос моральный, кто кому помогать будет. Но это уже зависит от отношений.( историю которых мы не знаем).

Гость
#23

Автор, дело в том, чем дальше, тем больше портятся отношения и в конце концов все превратиться в коммуналку с замками на дверях и у каждого свой холодильник.Отношения поправить потом сложно будет.У меня мама тоже осталась одна в трёхе и ушла оттуда в однушку, так как ей не нужна такая большая квартира одной.Поэтому я считаю, что вполне возможно разменять вашу квартиру или продать купить по квартире, пусть и с доплатой.Все, автор, Вы не ребенок и жалеть вас никто не будет, каждый сам за себя!Выпрет вас мать в конце концов, а если повезёт, найдете мужа с жильем...короче, я вас понимаю, ситуация жизненная, но надо решать ее..

Гостт
#24
Гость

Они имеют право жить в родительской кв. Если родители рожают младенцев с прицелом выпнуть их всех из общей квартиры, то это промашка родителей, дети тут ни при чем.
Могут ли дети брать ипотеку/снимать? Да. Могут ли жить в родительской кв до старости/рожать туда внуков? Тоже да.
Нужно всегда это помнить, когда рожаешь еще одного младенца.

Это не дети, в том то и дело:)) это здоровые лбы 29 и 25 лет)))

Гость
#25
Гостт

По семейному кодексу с 16 лет дееспособные подростки могут проживать отдельно. Но здесь не тот случай однозначно. А про рожать младенцев. Мы не знаем ситуации в семье. Вероятно, эти детки так себя вели ,начиная лет с 13 ,например,( знаю много случаев), что мать заимела от их поведения тахикардию, невроз и многое другое. Это история умалчивает. В таких случаях из любимых младенцев дети превращаются в монстров, ко торых терпеть крайне сложно. Кроме того,по закону с 18 лет родители детям ничего не должны. Здесь вопрос моральный, кто кому помогать будет. Но это уже зависит от отношений.( историю которых мы не знаем).

Взрослые дети могут проживать отдельно, а могут и вместе с родителями, нет закона, обязывающего человека в 18 лет уехать из родительского дома, и не возвращаться туда никогда.
В их случае нужно было раньше всем собраться и начать думать, как делить трешку, но нет, они просто сидят на попе ровно, и каждый ждет, пока съедут остальные.
Так это не работает.

Гость
#26
Гостт

Это не дети, в том то и дело:)) это здоровые лбы 29 и 25 лет)))

И что? Они могут съехать, а могут и жить там до старости, имеют право.

Гостт
#27
Гость

И что? Они могут съехать, а могут и жить там до старости, имеют право.

Не дай бог такого " счастья" никому:)))

Гость
#28
Гость

Они имеют право жить в родительской кв. Если родители рожают младенцев с прицелом выпнуть их всех из общей квартиры, то это промашка родителей, дети тут ни при чем. Могут ли дети брать ипотеку/снимать? Да. Могут ли жить в родительской кв до старости/рожать туда внуков? Тоже да. Нужно всегда это помнить, когда рожаешь еще одного младенца.

Да что вы, мамашки думают только о том что у них будет ля-ля)) Гормональный кайф застилает мозг, а то что эти ляли во взрослых людей вырастают воспринимается только в контексте стакана воды. А вот такие дети как автор, за которых стыдно перед соседями что нет детей мужей, не несут подарки мамуле вагонами уже не нужны, их можно и пинком под зад. Мамаши они такие, лицемерные оборотни. Нормальных мало

Гость
#29
Гостт

Не дай бог такого " счастья" никому:)))

И тем не менее. Сколько тут разведенок сидит, которые после развода вернулись с ребенком к родителям жить, социофобов сколько, престарелых девственников, матерей-одиночек, ипотечников, которые сдают свою квартиру, да и просто инфантилов, у которых нет денег на съем.
Это все чьи-то дети. Всегда, когда планируешь ребенка, нужно смотреть не только в сторону успешных детей знакомых, нужно рассматривать все варианты.

Гость
#30
Гость

Да что вы, мамашки думают только о том что у них будет ля-ля)) Гормональный кайф застилает мозг, а то что эти ляли во взрослых людей вырастают воспринимается только в контексте стакана воды. А вот такие дети как автор, за которых стыдно перед соседями что нет детей мужей, не несут подарки мамуле вагонами уже не нужны, их можно и пинком под зад. Мамаши они такие, лицемерные оборотни. Нормальных мало

Вооот, хоть кто-то меня понял. Ребенка мало родить, его еще нужно воспитать нормально, а то рожают второго в однушку, одевают в б/у одежду, потом ноют, что вырос не успешный и замкнутый человечек с тараканами в башке.
А должен был вырасти второй Стив Джобс, не меньше.

Гость
#31

Автор если у вас доли с братом в этой квартире живите и никого не слушайте. Но у меня уже к этому времени были бы накопления на СВОЮ квартиру. А маме скажите что все кто живет отдельно получили от родителей на первый взнос или бабкин хрущ. Можете привести примеры своих знакомых.

Гостт
#32
Гость

И тем не менее. Сколько тут разведенок сидит, которые после развода вернулись с ребенком к родителям жить, социофобов сколько, престарелых девственников, матерей-одиночек, ипотечников, которые сдают свою квартиру, да и просто инфантилов, у которых нет денег на съем.
Это все чьи-то дети. Всегда, когда планируешь ребенка, нужно смотреть не только в сторону успешных детей знакомых, нужно рассматривать все варианты.

Эти варианты не угадаешь часто. Растёт себе успешный ребёнок, отличник,умница. Планируется ,что пойдёт в хороший ВУЗ на юрфак,будет иметь хорошую зп, ни в чем не будет нуждаться... А этот ребёнок начал увлекаться скейтбордом, тылдычит,что никакой ВУЗ ему на хрен не нужен, что устроится каким нибудь курьером, лишь бы с голоду не умереть( читай: обеспечивать все потребности будут родители), что будет только скейтбордистом( хотя такой и профессии нет), изводит родителей этой ерундой и слушать ничего не хочет. К слову, девочка. Могли родители,рожая, здесь чтр- то просчитать? Это пример из жизни.

Гость
#33

Как меня бесят такие родители, нахрена рожать чтоб человек потом мучился, если ничего дать не можешь??? У меня мать такая. За всё время так и не удосужилась треху разменять (мне 28), а потом ноет, почему я замуж не хочу. А я даже тупо одна дома никогда не оставалась (с нами еще бабушка живет), не то что жила одна. Моим знакомым родители с 18 уже и квартиру, и машину. Нахрена рожать было??? Чтоб я мучилась сейчас??? Эгоисты долбанные.
И мать автора запарится эту треху убирать, а брат конечно тот еще... мужчина 25 и без рабоиы сидит, тьфу

Гость
#34

Автор а вы так в слух рассуждайте при маман вон Сонечке родители однушку купили, а Машеньке на первый взнос дали, а Леньчику бабкин хрущ подогнали. А мне ничего АААААААААААААА.....

Гость
#35

Мать права. Вам с братом не по 18-20 лет. Вы взрослые люди и должны сами решать жилищный вопрос. Я с 21 года работала на крайнем севере на вахтах, к 30 годам 2 квартиры. Сейчас уже здоровье и силы не те, поэтому устроилась в своем городе, плюс квартирку сдаю, хватает. И хотя у меня есть доля в родительской квартире в страшном сне не приснится, чтоб я там жила и мешалась родителям. Так что автор оставьте мать в покое дайте старому человеку дожить спокойно. Уходите на съем, нет денег на квартиру, снимите однуху на двоих с братом или подругой, не так-то это и дорого

Гость
#36
Гость

Автор а вы так в слух рассуждайте при маман вон Сонечке родители однушку купили, а Машеньке на первый взнос дали, а Леньчику бабкин хрущ подогнали. А мне ничего АААААААААААААА.....

Да это бесполезно, моя только злиться начинает, когда так говорю. Понимает походу, что ничего дать не может и бесится. Зато родила епрст!!!!

Гостт
#37
Гость

Как меня бесят такие родители, нахрена рожать чтоб человек потом мучился, если ничего дать не можешь??? У меня мать такая. За всё время так и не удосужилась треху разменять (мне 28), а потом ноет, почему я замуж не хочу. А я даже тупо одна дома никогда не оставалась (с нами еще бабушка живет), не то что жила одна. Моим знакомым родители с 18 уже и квартиру, и машину. Нахрена рожать было??? Чтоб я мучилась сейчас??? Эгоисты долбанные.
И мать автора запарится эту треху убирать, а брат конечно тот еще... мужчина 25 и без рабоиы сидит, тьфу

И вот таких уродов призывают рожать,ещё и деньгами поощряет государство. Им все должны. И квартиру, и машину. Видимо, цель жизни будет- на трусы зарабатывать.

Гость
#38
Гостт

Эти варианты не угадаешь часто. Растёт себе успешный ребёнок, отличник,умница. Планируется ,что пойдёт в хороший ВУЗ на юрфак,будет иметь хорошую зп, ни в чем не будет нуждаться... А этот ребёнок начал увлекаться скейтбордом, тылдычит,что никакой ВУЗ ему на хрен не нужен, что устроится каким нибудь курьером, лишь бы с голоду не умереть( читай: обеспечивать все потребности будут родители), что будет только скейтбордистом( хотя такой и профессии нет), изводит родителей этой ерундой и слушать ничего не хочет. К слову, девочка. Могли родители,рожая, здесь чтр- то просчитать? Это пример из жизни.

Просчитать, каким вырастит ребенок, невозможно, но во время беременности нужно рассматривать все варианты, в том числе и такие.
Например, что девочка может залететь и стать матерью-одиночкой, это похуже увлечения скейтбордом. Сколько вашей девочке, лет 15-16?
Если да, то это пройдет, скажите ей, что на платное денег нет, если не поступит на бесплатное, пойдет работать курьером. Как только вы с ней согласитесь, и перестанете навязывать профессию юриста, она сразу же оттает, и начнет думать о будущем

Гость
#39
Гостт

И вот таких уродов призывают рожать,ещё и деньгами поощряет государство. Им все должны. И квартиру, и машину. Видимо, цель жизни будет- на трусы зарабатывать.

Я рожать не собираюсь, мне нечего дать ребенку и нечем обеспечить, и мужа я обеспеченного не найду, понимаю что нахрен такому мужчине не нужна. Зато родители мои рады, родили ребеночка)))) без кола без двора

Гость
#40

Автор ну вы уже не ребенок и правда пора всем жить отдельно. Меня мама начала выпихивать из гнезда в 18 лет. Я раньше обижалась на нее а сейчас благодарена-с молодых лет самостоятельна, рассчитываю только на себя, вышла замуж, купили с мужем вместе квартиру. Моя мама добилась своего. Выперла отца, меня и на старости лет жила одна.

Гость
#41
Гость

Да это бесполезно, моя только злиться начинает, когда так говорю. Понимает походу, что ничего дать не может и бесится. Зато родила епрст!!!!

Вот и хорошо что злится. Значит понимает все про себя. Только я бы все равно как мантру повторяла ей. Нормальная мать даже если и дать ничего не может никогда гнать не будет из общего дома. А поможет ребенку накопить денег на жилье.

Гость
#42
Гость

Я рожать не собираюсь, мне нечего дать ребенку и нечем обеспечить, и мужа я обеспеченного не найду, понимаю что нахрен такому мужчине не нужна. Зато родители мои рады, родили ребеночка)))) без кола без двора

Инстинкты, чтоб их. Я вот наблюдаю, как знакомые третьего в однушку рожают, и тоже со словами "они все съедут в 18".
Ага, конечно.

Гость
#43
Гость

Вот и хорошо что злится. Значит понимает все про себя. Только я бы все равно как мантру повторяла ей. Нормальная мать даже если и дать ничего не может никогда гнать не будет из общего дома. А поможет ребенку накопить денег на жилье.

Именно. Выгонять ребенка из его дома - это дно.
Людям, которые собираются после совершеннолетия выпнуть своих детей на улицу, лучше изначально не рожать.

Гостт
#44
Гость

Просчитать, каким вырастит ребенок, невозможно, но во время беременности нужно рассматривать все варианты, в том числе и такие.
Например, что девочка может залететь и стать матерью-одиночкой, это похуже увлечения скейтбордом. Сколько вашей девочке, лет 15-16?
Если да, то это пройдет, скажите ей, что на платное денег нет, если не поступит на бесплатное, пойдет работать курьером. Как только вы с ней согласитесь, и перестанете навязывать профессию юриста, она сразу же оттает, и начнет думать о будущем

Лет 15 назад о скейтбординге слыхом никто не слыхивал в нашей стране, поэтому этот вариант предугадать точно нельзя был
Мама психолог по профессии, много чего перепробовала. К 10 классу определяться надо, идёт распределение по спецклассам, репетиторы и тд. Ждать,когда поймет- это можно и до 30 лет - видите,какие детки сейчас?
Есть такие упертые дети, которые ничего не слушают и не слышать. Наверно, у вас ребёнок послушный.

Гость
#45

Обвинять мать, что не заработала вам на жильё, что может быть проще, при этом сами такие же, сами себе помочь не в состоянии. Парню под тридцатник, а он с мамой живёт и не шевелится. Варианты в вашем случае такие: снять квартиру с братом; мать в однушку, доплату на взносы по ипотеке и работать, работать, работать; спросить маму, что именно её не устраивает, постараться чтобы ей было комфортно. Сколько ей лет, может у неё климакс, поэтому она зверствует, гормоны такое дело - "убить всё живое" это обычное состояние, знакомая в период климакса и мужа и сына выгнала, настолько они её раздражать стали, хотя до этого всё было нормально, только в период пмс проявлялось.

Гость
#46
Гость

Взрослые дети могут проживать отдельно, а могут и вместе с родителями, нет закона, обязывающего человека в 18 лет уехать из родительского дома, и не возвращаться туда никогда.
В их случае нужно было раньше всем собраться и начать думать, как делить трешку, но нет, они просто сидят на попе ровно, и каждый ждет, пока съедут остальные.
Так это не работает.

Так же нет закона что после 18 родители обязаны обеспечивать детей жильём. Если их долей там нет и они, не отказавшиеся от своих долей при приватизации, то собственник вполне может попросить их на выход. Родители обязаны обеспечить жильём только несовершеннолетних детей.

Гость
#47
Гость

Обвинять мать, что не заработала вам на жильё, что может быть проще, при этом сами такие же, сами себе помочь не в состоянии. Парню под тридцатник, а он с мамой живёт и не шевелится. Варианты в вашем случае такие: снять квартиру с братом; мать в однушку, доплату на взносы по ипотеке и работать, работать, работать; спросить маму, что именно её не устраивает, постараться чтобы ей было комфортно. Сколько ей лет, может у неё климакс, поэтому она зверствует, гормоны такое дело - "убить всё живое" это обычное состояние, знакомая в период климакса и мужа и сына выгнала, настолько они её раздражать стали, хотя до этого всё было нормально, только в период пмс проявлялось.

Мать понимает, что эти двое из жилья не вылезут, потом жен/мужей туда приводить будут, детей матери нарожают на голову, а четакова?!Не дадут ни личную жизнь матери устроить, ни спокойно пожить на старости лет!А проблемы со здоровьем имеют место быть в таком возрасте, конечно, поэтому нафуа мать нервировать...?

Гость
#48

Я вот думаю мать не со зла гонит, а расшевелить детей хочет. Она видит что дети то взрослеют и даже уже стареют, а своего так ничего и нет и не предвидится. И возможно она в ужасе от мысли, что когда-то эти дети захотят своих детей, и всех своих жён, мужей, детей в эту же квартиру и притащат. И я не понимаю, где тут автор страдает? Дети вылетают из гнезда, уезжают в другие города, страны, копят, берут ипотеки, работают. Это нормально на мой взгляд. Сама плачу ипотеку за свою квартиру, мне 32, моему брату 30, тоже за свою квартиру платит кредит. Что тут страшного то такого? Разъехались в разные города по работе, вот и работаем

Гость
#49
Гостт

И вот таких уродов призывают рожать,ещё и деньгами поощряет государство. Им все должны. И квартиру, и машину. Видимо, цель жизни будет- на трусы зарабатывать.

Вы так интересно рассуждаете. Вот мои родители родили меня в 87м, в возрасте уже за 30, инженеры, зарабатывали хорошо, все дороги открыты, думали что все отлично будет и у них и у нас. А в итоге, 90е, банкротство завода, инженеры нахрен никому не нужны. Мама ушла работать на хлебозавод, мешки с мукой таскал, потому что там зарплату давали хлебом и мукой. Папа стал водителем молоковоза, ему зарплату молоком давали, иногда мясом. Они сделали все чтобы нас с братом прокормить. Вот не предвидели они что так случится. Убить их теперь? Или выгнать из их квартиры на кладбище, раз других квартир нам с братом купить не смогли?

Гость
#50
Гость

Я вот думаю мать не со зла гонит, а расшевелить детей хочет. Она видит что дети то взрослеют и даже уже стареют, а своего так ничего и нет и не предвидится. И возможно она в ужасе от мысли, что когда-то эти дети захотят своих детей, и всех своих жён, мужей, детей в эту же квартиру и притащат. И я не понимаю, где тут автор страдает? Дети вылетают из гнезда, уезжают в другие города, страны, копят, берут ипотеки, работают. Это нормально на мой взгляд. Сама плачу ипотеку за свою квартиру, мне 32, моему брату 30, тоже за свою квартиру платит кредит. Что тут страшного то такого? Разъехались в разные города по работе, вот и работаем

Если бы это было в провинции то я бы с вами согласилась. Автор живет в Москве, без помощи родителей с нуля здесь мало кто купит квартиру. Мать ни денег на первый взнос не обмен не рассматривает. Ну уйдет автор на съем и все зарплата туда уйдут. Так автора как сособственника никто от коммуналки не освободит. Зато мамо одна в трешке.