Гость
Статьи
Мужчина не хочет детей

Мужчина не хочет детей

Живем вместе уже давно, поговариваем о свадьбе и последующей покупке жилья. Я планирую детей и решила все выяснить на берегу, на что мне был дан ответ "Я не знаю, хочу ли я вообще детей. Сейчас такая нестабильность во всем и везде..." и т.д. и т.п. Очень больно было такое услышать от почти родного человека. Мне не горит детей именно сейчас, я бы готова года через 1,5-2. И теперь, когда у нас заходит эта тема, его ответы колеблются от "давай, но попозже" до "не хочу совсем". Как то даже раз сказал, что заделать-то вообще не проблема, а что потом? Уверена ли я, что надо мне это самой? А я хочу родить до 30 максимум, но боюсь прождать у моря погоды, вдруг купится квартира и на этом весь энтузиазм пропадет. Знаю, он меня любит, но что делать с этим, ума не приложу...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С этим можно сделать следующее - как следует работать и зарабатывать и заодно откладывать хорошую сумму. Чтобы мужчина понимал, что он не один будет ишачить в вашем декрете

Гость
#2

Мужчина прав на все 100%. Рожать в этой стране, которая и 5 лет не может прожить без какого-нибудь очередного финансового кризиса, это верх глупости и легкомыслия. Вспоминаю, как родители нас с братом тянули в 90-е (очередной кризис, б/ля), это просто ужас тихий, как выжили тогда.. Да и сейчас не намного лучше, бесконечное подорожание всего и вся. В завтрашнем дне уверенность слабая. Вам гормоны по мозгам лупят, что вы очевидных вещей не замечаете?

Гость
#3

Ставь ультиматум - либо дети, либо пошёл наx. Хотя ультиматумы мужьям ставить - это последнее дело, но данный случай - исключение, т.к. без детей семьи нет. А если потом пойдёт на попятную, презик проколоть - не проблема.

Гость
#4
Гость

Ставь ультиматум - либо дети, либо пошёл наx. Хотя ультиматумы мужьям ставить - это последнее дело, но данный случай - исключение, т.к. без детей семьи нет. А если потом пойдёт на попятную, презик проколоть - не проблема.

Пи33дец совет.КТО вам сказал.что вас и свашим дитем не пошлют в пешее эротическое?
Ну кошмар!Кто вам сказал.что с детьми не разводятся?

Гость
#5
Гость

Мужчина прав на все 100%. Рожать в этой стране, которая и 5 лет не может прожить без какого-нибудь очередного финансового кризиса, это верх глупости и легкомыслия. Вспоминаю, как родители нас с братом тянули в 90-е (очередной кризис, б/ля), это просто ужас тихий, как выжили тогда.. Да и сейчас не намного лучше, бесконечное подорожание всего и вся. В завтрашнем дне уверенность слабая. Вам гормоны по мозгам лупят, что вы очевидных вещей не замечаете?

Я тарая тетка, 52 года и считаю также,как и вы.Я бы еще добавила,что дети,рожденные в 90-ее,сами больнфы всякими аллергиями, из 15 человек в классе мальчиков(где учился мой сын), только двое были годны к армии.
И это вовсе не "проплаченные" родителями врачи,а реальная ситуация.
Что там они могут родить?Дети все больные,из болячек не вылезают.

Гость
#6

Автор, рождение детей это не тот жизненный пункт, который можно заставить человека выполнить. Он имеет право не хотеть детей, как и вы - хотеть. Ваше дело решить для себя самой что вам важнее: ваше желание родить или этот мужчина рядом. Если первое, то ищите себе другого, сейчас полно мужчин, которые хотят детей.

Гость
#7

Просто пример из жизни.... ☝️У меня есть хороший знакомый, друг семьи так сказать. Так вот, этот человек обожает детей. С моим возиться очень любит и в открытую изьявляет желание стать отцом. Но вот диллема... Он живёт с девушкой уже как пятый год, ей сейчас до 30 немного не хватает. Внимание ⚠ она слезно просит у него завести ребёнка, а он против. Как думаете почему?? Ей говорит, как вам ваш - не время / материальная не стабильность и все в этом духе. А мне, в разговоре по душам заявляет, что она НЕ ТА, с кем хотел бы жизнь прожить. Мне жалко девочку 🙁🙁 думайте, решайте... Как говорит мой гинеколог, мужчина может и в 70 "родить" а бабий век недолог

Гость
#8

Девушка,а вы заходили хоть раз ради интереса в детские магазины? Имеете представление о ценах на одежду,обувь,игрушки,памперсы,коляски?) Стоимость дополнительных кружков(музыкальные школы,спортивные секции,репетиторы и тд). Про поездки на моря вообще лучше будет забыть,если у вас средняя зарплата. И ,самый апофеоз, это зашкаливающее количество разводов и одиноких матерей. Вы не можете знать наперед, как поведет себя ваш избранник через несколько лет после рождения ребенка,просто имейте в виду,что 100 процентная забота и полная ответственность за ребёнка в любом случае будет на ваших плечах. Готовы к такому повороту, тогда может и рожайте. Но очень много "но" сейчас в современном мире.

Гость
#9
Гость

Просто пример из жизни.... ☝️У меня есть хороший знакомый, друг семьи так сказать. Так вот, этот человек обожает детей. С моим возиться очень любит и в открытую изьявляет желание стать отцом. Но вот диллема... Он живёт с девушкой уже как пятый год, ей сейчас до 30 немного не хватает. Внимание ⚠ она слезно просит у него завести ребёнка, а он против. Как думаете почему?? Ей говорит, как вам ваш - не время / материальная не стабильность и все в этом духе. А мне, в разговоре по душам заявляет, что она НЕ ТА, с кем хотел бы жизнь прожить. Мне жалко девочку 🙁🙁 думайте, решайте... Как говорит мой гинеколог, мужчина может и в 70 "родить" а бабий век недолог

Вот это правильно! Скорее всего так и есть!

Гость
#10

Вы должны пределиться, что Вам важнее. Наличие именно этого любимого мужчины рядом или возможность родить детей. С данным мужчиной вряд ли получится совместить. Если не готовы жить по его правилом и пожертвовать желанием стать матерью, то стоит подумать о расставании и поиске другого, нацеленного на полную семью. Переубедить Вы его не сможете. Попытаетесь забеременеть обманом - сильно рискуете быть матерью-одиночкой.

Гость
#11
Гость

Просто пример из жизни.... ☝️У меня есть хороший знакомый, друг семьи так сказать. Так вот, этот человек обожает детей. С моим возиться очень любит и в открытую изьявляет желание стать отцом. Но вот диллема... Он живёт с девушкой уже как пятый год, ей сейчас до 30 немного не хватает. Внимание ⚠ она слезно просит у него завести ребёнка, а он против. Как думаете почему?? Ей говорит, как вам ваш - не время / материальная не стабильность и все в этом духе. А мне, в разговоре по душам заявляет, что она НЕ ТА, с кем хотел бы жизнь прожить. Мне жалко девочку 🙁🙁 думайте, решайте... Как говорит мой гинеколог, мужчина может и в 70 "родить" а бабий век недолог

Мы всю жизнь ищем "тех,кто нам нужен", а по факту проживаем жизнь с теми, с кем "так получилось". Я тоже обожаю в гостях у друзей играть с их домашними питомцами, но своих заводить не хочу,потому не что имею потребности за кем-то ухаживать. Так же и ваш друг, детей обожает на словах, на уровне "пришел в гости,поиграл и ушел". Ему не надо их кормить, воспитывать, ночами не спать, проверять домашку. Моей подруге муж после 10 лет брака и при наличии совместного ребенка сказал,что она не та, кто ему нужна. Ребенка сделать-ума не надо,а вот прокормить и воспитать его-более сложная задача.

Гость
#12
Гость

Мы всю жизнь ищем "тех,кто нам нужен", а по факту проживаем жизнь с теми, с кем "так получилось". Я тоже обожаю в гостях у друзей играть с их домашними питомцами, но своих заводить не хочу,потому не что имею потребности за кем-то ухаживать. Так же и ваш друг, детей обожает на словах, на уровне "пришел в гости,поиграл и ушел". Ему не надо их кормить, воспитывать, ночами не спать, проверять домашку. Моей подруге муж после 10 лет брака и при наличии совместного ребенка сказал,что она не та, кто ему нужна. Ребенка сделать-ума не надо,а вот прокормить и воспитать его-более сложная задача.

Да, с вами может и так. Но как-то дико сравнивать животное и ребёнка - не находите(даже с такой стороны). Этот человек действительно хочет детей, тому есть и другие подтверждения. Нельзя заводить семью с мужчиной, с которым в корне не сходятся планы на жизнь, озвученные или нет. Мужики народ такой, очень часто живут так, как удобно, не сильно загадывая на будущее и строя Планы. Да, женщина рожает для сеья всегда, будь она замужем или нет. Я ВСЕГДА И ВСЁМ ЭТО ГОВОРЮ. Мнение мое было таким ещё до появления детей, после не поменялось. Но чтоб родить нужно мало того согласие, а ещё и готовность партнёра к детям. Если девушка хочет ребёнка и видит себя в роли матери - надо искать того, кто имеет такие же цели(стать отцом). Ежели нет, то пущай живёт 🙄, но я думаю вопрос возник не зря у неё... Пы сы... У меня есть близкая подруга, ей за 30 немного, как мне и она против детей, но это не мешает нам быть близкими. Я вполне принимаю и уважаю её желание. Она счастлива в этом и такое тоже бывает

Гость
#13
Гость

Просто пример из жизни.... ☝️У меня есть хороший знакомый, друг семьи так сказать. Так вот, этот человек обожает детей. С моим возиться очень любит и в открытую изьявляет желание стать отцом. Но вот диллема... Он живёт с девушкой уже как пятый год, ей сейчас до 30 немного не хватает. Внимание ⚠ она слезно просит у него завести ребёнка, а он против. Как думаете почему?? Ей говорит, как вам ваш - не время / материальная не стабильность и все в этом духе. А мне, в разговоре по душам заявляет, что она НЕ ТА, с кем хотел бы жизнь прожить. Мне жалко девочку 🙁🙁 думайте, решайте... Как говорит мой гинеколог, мужчина может и в 70 "родить" а бабий век недолог

Этот ваш знакомый будет проклят за то что обманывает женщину и портит ей жизнь. А вы если знаете правду и скрываете от нее, навлечете на свою семью такую же ситуацию, все будут знать про любовницу вашего мужа, но молчать. Так вы почувствуете себя в шкуре той женщины. Карму порождает не только действие, но и бездействие.

Гость
#14
Гость

Этот ваш знакомый будет проклят за то что обманывает женщину и портит ей жизнь. А вы если знаете правду и скрываете от нее, навлечете на свою семью такую же ситуацию, все будут знать про любовницу вашего мужа, но молчать. Так вы почувствуете себя в шкуре той женщины. Карму порождает не только действие, но и бездействие.

🙄🙄🙄 Я своего знакомого поругала и посоветовала уже девочку отпустить. Сама должна думать. Своей дочери буду советовать или знакомым, и то если моё мнение СПРОСЯТ. ☝️На мне греха быть не может - ерунду не говорите тьфу на вас ещё раз. ((себе оставьте, мне чужого не надо))

Гость
#15
Гость

Да, с вами может и так. Но как-то дико сравнивать животное и ребёнка - не находите(даже с такой стороны). Этот человек действительно хочет детей, тому есть и другие подтверждения. Нельзя заводить семью с мужчиной, с которым в корне не сходятся планы на жизнь, озвученные или нет. Мужики народ такой, очень часто живут так, как удобно, не сильно загадывая на будущее и строя Планы. Да, женщина рожает для сеья всегда, будь она замужем или нет. Я ВСЕГДА И ВСЁМ ЭТО ГОВОРЮ. Мнение мое было таким ещё до появления детей, после не поменялось. Но чтоб родить нужно мало того согласие, а ещё и готовность партнёра к детям. Если девушка хочет ребёнка и видит себя в роли матери - надо искать того, кто имеет такие же цели(стать отцом). Ежели нет, то пущай живёт 🙄, но я думаю вопрос возник не зря у неё... Пы сы... У меня есть близкая подруга, ей за 30 немного, как мне и она против детей, но это не мешает нам быть близкими. Я вполне принимаю и уважаю её желание. Она счастлива в этом и такое тоже бывает

Люди и есть животные. Не будете же вы утверждать, что люди это растения? И это в основном русские женщины рожают для себя. Вон взять хоть республики северного Кавказа и не только:хрен там женщина при разводе детей заберёт.

Гость
#16
Гость

Люди и есть животные. Не будете же вы утверждать, что люди это растения? И это в основном русские женщины рожают для себя. Вон взять хоть республики северного Кавказа и не только:хрен там женщина при разводе детей заберёт.

Понятно че... 🙄

Гость
#17
Гость

Просто пример из жизни.... ☝️У меня есть хороший знакомый, друг семьи так сказать. Так вот, этот человек обожает детей. С моим возиться очень любит и в открытую изьявляет желание стать отцом. Но вот диллема... Он живёт с девушкой уже как пятый год, ей сейчас до 30 немного не хватает. Внимание ⚠ она слезно просит у него завести ребёнка, а он против. Как думаете почему?? Ей говорит, как вам ваш - не время / материальная не стабильность и все в этом духе. А мне, в разговоре по душам заявляет, что она НЕ ТА, с кем хотел бы жизнь прожить. Мне жалко девочку 🙁🙁 думайте, решайте... Как говорит мой гинеколог, мужчина может и в 70 "родить" а бабий век недолог

Ваш гинеколог де6ил.

Гость
#18

Не пойму, в чем проблема. Вам в любом случае придется растить ребенка одной и за свой счёт. Мужчины от детей не особенно в восторге, знаете. Так оцените свои (свои личные) силы, материальные возможности. Можете и сможете содержание ребенка оплачивать - вперёд. А если нет денег сейчас и не будет потом - какие вам, нaфиг, дети?

Лето 🌴
#19

Мужчины позже созревают для детей, уже после 30, а то и 35 лет. До этого дети им особо не нужны.

Гость
#20

Что делать, что делать, расставаться. Мужчина вам прямым текстом говорит, что не хочет детей. Как только появится реальная беременность/ребенок, он свалит в закат с формулировкой "я не готов", а вы останетесь одна с младенцем на руках. Так можно и 20 лет прождать, пока он созреет.

автор
#21
Гость

Что делать, что делать, расставаться. Мужчина вам прямым текстом говорит, что не хочет детей. Как только появится реальная беременность/ребенок, он свалит в закат с формулировкой "я не готов", а вы останетесь одна с младенцем на руках. Так можно и 20 лет прождать, пока он созреет.

про тему случайной беременности мы говорили, никаких абортов, будем воспитывать, но именно про запланированную беременность вот такие разговоры.
Тут тоже диллема: жениться и надеяться, что он захочет детей или уходить и искать другого, а где вероятность, что найду нормального?
Еще я вижу уйму историй про то, как мужчины буквально умоляют родить им детей...правдивы ли они?

Я
#22

Вы просто "поговариваете" о свадьбе и совместной квартире. Или реально день свадьбы обозначен и покупаете квартиру завтра? Поговаривать можно и 20 лет ещё..., все зависит от того какой объем лапши помещается на ваших ушах. Не желание детей может быть принципиальная позиция, а может конкретно от вас не хочет детей. Вслух, конечно никто не скажет второй вариант.

автор
#23
Я

Вы просто "поговариваете" о свадьбе и совместной квартире. Или реально день свадьбы обозначен и покупаете квартиру завтра? Поговаривать можно и 20 лет ещё..., все зависит от того какой объем лапши помещается на ваших ушах. Не желание детей может быть принципиальная позиция, а может конкретно от вас не хочет детей. Вслух, конечно никто не скажет второй вариант.

примерно через полгода появятся деньги для покупки недвижимости, затем свадьба и сама покупка.Если что, мне 25, ему 27.

Я
#24
автор

примерно через полгода появятся деньги для покупки недвижимости, затем свадьба и сама покупка.Если что, мне 25, ему 27.

До 30 лет ещё 5 лет. Обозначьте свою позицию, что 5 лет готовы ждать пока согреет больше не готовы. Не согласиться, тогда только вам решать продолжать или завершать отношения.

Полина
#25

Мужчина просто ответственный,к счастью,Вам повезло.Если он колеблется,значит действительно просто не уверен в стабильности и в завтрашнем дне.Мой был точно такой же,до 27 и не думал о детях,говорил,что надо встать на ноги,но и я не горела желанием.Год назад стала замечать,что он очень охотно возиться с племянниками и детьми друзей,и вдруг объявил- я бы тоже хотел ребёнка,пора нам подумать.Так что теперь я отмалчиваюсь и тяну,хотелось бы родить после 30,сейчас мне не надо,а он теперь ходит вздыхает и присылает видюшки с малышами)))

Полина
#26

А,насчёт мужчин,которые просят детей-есть у меня подруга,так вот её(на тот момент будущий муж) слёзно просил ребёнка,говорил как хочет от неё девочку,роди роди.Она на крыльях счастья забеременела,вышла за него замуж,родила ...и сказка кончилась.За 3 года он не разу к дочке не подошёл,приходит с работы-я устал,убери её в другую комнату,хочу тишины.Так она с ребёнком 24/7 одна,он специально задерживается на работе,на выходных уезжает на охоту/рыбалку,а на все возмущения отвечает-ты же женщина,мать,ты обязана за ребёнком смотреть и воспитывать!Зп я приношу,вот и будь добра.Так что совершенно верно,женщина всегда рожает для себя в первую очередь!

Мурло
#27
Гость

Просто пример из жизни.... ☝️У меня есть хороший знакомый, друг семьи так сказать. Так вот, этот человек обожает детей. С моим возиться очень любит и в открытую изьявляет желание стать отцом. Но вот диллема... Он живёт с девушкой уже как пятый год, ей сейчас до 30 немного не хватает. Внимание ⚠ она слезно просит у него завести ребёнка, а он против. Как думаете почему?? Ей говорит, как вам ваш - не время / материальная не стабильность и все в этом духе. А мне, в разговоре по душам заявляет, что она НЕ ТА, с кем хотел бы жизнь прожить. Мне жалко девочку 🙁🙁 думайте, решайте... Как говорит мой гинеколог, мужчина может и в 70 "родить" а бабий век недолог

не верю вашим влажным фантазиям

Гость
#28
Автор

Живем вместе уже давно, поговариваем о свадьбе и последующей покупке жилья. Я планирую детей и решила все выяснить на берегу, на что мне был дан ответ "Я не знаю, хочу ли я вообще детей. Сейчас такая нестабильность во всем и везде..." и т.д. и т.п. Очень больно было такое услышать от почти родного человека. Мне не горит детей именно сейчас, я бы готова года через 1,5-2. И теперь, когда у нас заходит эта тема, его ответы колеблются от "давай, но попозже" до "не хочу совсем". Как то даже раз сказал, что заделать-то вообще не проблема, а что потом? Уверена ли я, что надо мне это самой? А я хочу родить до 30 максимум, но боюсь прождать у моря погоды, вдруг купится квартира и на этом весь энтузиазм пропадет. Знаю, он меня любит, но что делать с этим, ума не приложу...

Баба рожает только для себя а он потом на этого не нужного уму тугосерю ишачить будет Если не лох то сольется

Гость
#29
автор

примерно через полгода появятся деньги для покупки недвижимости, затем свадьба и сама покупка.Если что, мне 25, ему 27.

Кек, я думала вы старше. Зачем париться в 25 лет про вопрос деторождения вообще не ясно.

Мурзик
#30
автор

про тему случайной беременности мы говорили, никаких абортов, будем воспитывать, но именно про запланированную беременность вот такие разговоры. Тут тоже диллема: жениться и надеяться, что он захочет детей или уходить и искать другого, а где вероятность, что найду нормального? Еще я вижу уйму историй про то, как мужчины буквально умоляют родить им детей...правдивы ли они?

Сначала тоже хотела детей, а когда наконец осознала, что это не моё желание, а общественное "надо рожаать", "часики то тикают", сразу отпустило и так легко стало. Живём с мужем для себя и довольны. Обоим за 30ть.

#32
Гость

С этим можно сделать следующее - как следует работать и зарабатывать и заодно откладывать хорошую сумму. Чтобы мужчина понимал, что он не один будет ишачить в вашем декрете

Согласна. Дети это классно конечно, но их нужно кормить, одевать, лечить и т.д. лет до 18-ти хотя бы

Форум: Отношения
Всего: 367 664 темы
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 651 тема