Гость
Статьи
Дамы, поясните! …

Дамы, поясните! Женщина терпеть не может маленьких детей

Привет, дамы! Вспомнил про ваш всезнающий форум, решил сунуться за мнением к женщинам.
История такая. Больше года встречаюсь с молодой женщиной (ей 35, я намного старше), планирую жениться. У …

Гость
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Яжематери подъехали😄

А что неверно? Если у человека бурная реакция на что то, значит это ему не безразлично каким то боком.. Мне всегда были абсолютно безразличны и чужие дети, и беременные.. И когда бездетной была, и когда свои дети появились.. Раз нервничает, значит есть какой то "пунктик" на эту тему...

Гость
#52

"...Позволяет себе грубые выражения типа свиноматки, инкубаторы, орущие лилипуты. Хотя вижу, при мне старается сдерживаться. С другой стороны, у ее лучшей подруги двое маленьких детей. К ним в гости время от времени ходит с удовольствием, подарки носит, играет..."
❄❄❄
Выходит что подругам лицемерит.
А спросите у нее, почему она так себя ведёт. Может у нее психологическая травма, какая-то.

Гость
#53
Гость

Автор, а что хорошего в маленьких детях? Я вот женщина. которая прожила жизнь. вот объясните мне? Свои и то вызывают неоднозначные реакции, но своих терпишь, потому что свои. А чужих вообще не хочется терпеть. Орут, все разбрасывают, бегают. топают как слоны. Мы с мужем и друзьями, которые тоже уже на пенсии, специально для отдыха выбираем отели, в которые запрещен доступ с детьми до 12 лет. Дорого, но зато мы отдыхаем. Хоть один плюс маленьких детей назовите мне.

Я б их на поводке дома держала. Естественно, с удобствами. Чтоб не топали и не делали беспорядок

#54
Гость

Автор, а что хорошего в маленьких детях? Я вот женщина. которая прожила жизнь. вот объясните мне? Свои и то вызывают неоднозначные реакции, но своих терпишь, потому что свои. А чужих вообще не хочется терпеть. Орут, все разбрасывают, бегают. топают как слоны. Мы с мужем и друзьями, которые тоже уже на пенсии, специально для отдыха выбираем отели, в которые запрещен доступ с детьми до 12 лет. Дорого, но зато мы отдыхаем. Хоть один плюс маленьких детей назовите мне.

Вот абсолютно правы. Своих то хоть можно на место поставить.. А чужих же ж не тронь... При чем там и родители обычно неадекваты..

Гость
#55

А то потом ходи и поднимай вещи, все мой

Гость
#57

Не верю тут рассказам про пихание детей всяким непойми каким теткам. Что то вызывает сомнения. Свое родное чадо кому то давать подержать, зачем? Тут попросишь - не дадут, еще и посмотрят странно.
Я, автор, детей не то что не любила - просто не замечала всю жизнь. И не хотела их никогда, маленткими никогда не восхищалась, побольше которые вызывали недоумение. Но чтобы гадости говорить - никогда. Правильно тут говорят, это какой то бзик у нее. Если она об этом постоянно говорит и в грубой форме. Скорей всего, хочет детей но не может или жутко боится.

Гость
#59

Я мать двоих детей, но к чужим равнодушна. Могу довольно резко выразиться про деторождение и мамаш, когда рожают бездумно по несколько детей, а содержать не хотят, кто то это за них должен. Но если чужому ребенку помощь понадобится никогда мимо не пройду, все сделаю, что от меня зависит. Ваша девушка уверена также поступит. Развел тут срач.

Гость
#60

сейчас и сами матери и отцы нередко называют детей личинками и червяками, спиногрызами- улыбаясь, любя типа. от коллеги мужчины такое услышала несколько лет назад, а он- тактичнейший человек,уважаемый преподаватель, отец 2 прекрасных детей. уже вошли эти слова в обиход, и особенно эти слова в лексиконе молодых людей, которые еще семью и не планируют..

Гость
#62
Гость

Потому что есть люди, у которых единственный смысл жизни -
размножаться, как у одноклеточных, и трястись над своими диточками. Всё должно быть в пределах разумного.
Вот их и называют свиноматками, а их семьи инкубаторами
Видимо, они вашей женщине последние 15 лет пытались навязать, что диточки это смысл жизни, вот у неё и развился нигилизм как защитная реакция

Она сама ходит в гости к детным подругам, да еще и с удовольствием, как пишет автор, а потом поливает их дерьмом. Сомневаюсь что они сами приходят к ней в ее дом и подсовывают ей своих сопливых деточек.
Можно просто не общаться с теми кто неприятен, а не таскаться к ним с подарками и сюсюкать лицемерно, а потом плеваться.

Гость
#63
Гость

Она сама ходит в гости к детным подругам, да еще и с удовольствием, как пишет автор, а потом поливает их дерьмом. Сомневаюсь что они сами приходят к ней в ее дом и подсовывают ей своих сопливых деточек.
Можно просто не общаться с теми кто неприятен, а не таскаться к ним с подарками и сюсюкать лицемерно, а потом плеваться.

А где в исходном тексте написано, что она плюётся именно по поводу детей подруги? Вы это сами придумали?
Если я люблю кошку подруги, это не значит, что я люблю всех котов подряд

Гость
#64
Гость

А тебе такая никогда и не светит. А возможно и никакая ))))

Истинно так, эти женщины знают себе цену и ставят планку так высоко, что мало кто из мужчин сможет её достигнуть.

Гость
#65
Гость

А где в исходном тексте написано, что она плюётся именно по поводу детей подруги? Вы это сами придумали?
Если я люблю кошку подруги, это не значит, что я люблю всех котов подряд

Если её воротит от всего что с материнством связано, зачем она мучает себя общаясь с детной подругой?
А я если люблю кошку подруги, то мне плевать на всех остальных котов, они у меня вообще никаких эмоций не вызывают. А если не люблю кошек в принципе, то и кошку подруги любить не буду.

Гость
#66

Я до рождения ребенка тоже не любила детей,вообще!! Раздражали ужасно! Когда своего родила-все поменялось) раньше как будто блок какой-то стоял,считала что с рождением детей жизнь заканчивается (кто мне в мозг поместил эту мысль?). Родила в 30, очень рада что мама,сына люблю,другие дети не раздражают,нравятся их суждения,активность,непосредственность) может и у вашей женщины нечто подобное в подсознании сидит,может маме тяжело растить детей было или что-то типа того...

Гость
#67

Меня бы на месте автора больше смутило не само отношение к детям а что женщина в 35 лет выражается как подросток 15 летний

Гость
#68
Across

унижает матерей чтобы почувствовать себя выше и лучше их. а на самом деле чувствует свою ущербность. нормальные чайлдфри не бесятся глядя на женщин с детьми, бесятся только ущербные тетки которые ненавидят чужих детей потому что у них нет своих, и каждый раз когда она видит женщину с коляской ей это ножом по сердцу и сразу эмоциональная реакция и базарная брань.

У меня бывший мог сказать на идущую впереди женщину: у дура толстожопая, все толстожопые дуры. Меня это бесило, и я боялась,что она услышит и расстроиться. Говорила ему. Ведь не маргинал же он. С техническим образованием. Для чего пишу, исходя из вашей логики, он завидует пухлым и хочет ими быть? Нет. Его реально жутко бесили полные.Гуляли как-то с подругой и её мужем, а он про всех гадости говорит, а она поддакивает. У нас основная масса людей злые и любят обсуждать. Мужчина и женщина -два сапога пара. Если автора напрягает, ему другой сапог нужен, я вот нашла другого, этот правда тоже не любит полных прям везёт мне, я среднего сложения, но хотя бы так не говорит

Гость
#69

Если женщина молода, красива, вас устраивают ваши отношения, да еще при вас она старается сдерживать свое негативное отношение, непонятно, что вам еще нужно. Ненормально было бы, если бы она проявляла реальную агрессию (выражаемую физически или криком и замечаниями) к детям и животным. Если она ведет себя нормально, забейте, относитесь как к особенности характера.

Гость
#70

Если она так озлоблена на женщин с детьми, это не очень нормально.

Гость
#71

Автор, а у тебя самого то нимб наверное на голове и ты во всем идеален?

Гость
#72

удивительно что она столько внимания уделяет проблемам материнства. Если она не планирует рожать и никогда не хотела, почему ее так сильно это волнует, вызывает столько эмоций? Для психически здоровых чайлдфри и дети и их матери- пустое место. Прошла мимо и не заметила.
А если женщина брызжет ядом, то это не чайлдфри, это озабоченная какая то, зацикленная на теме родов и детей. Для нее это больная тема.

Кокосовая стружка
#73
ЗОЯ я

А что неверно? Если у человека бурная реакция на что то, значит это ему не безразлично каким то боком.. Мне всегда были абсолютно безразличны и чужие дети, и беременные.. И когда бездетной была, и когда свои дети появились.. Раз нервничает, значит есть какой то "пунктик" на эту тему...

Ну может и есть. Может её нянчить заставляли когда ей 10 лет было и ломали её. Может ролик с родами настоящими посмотрела маленькая и её это травмировало. Может подруга была близкая которая из личности превратилась в обслуживающий персонал, и все это с текущим молоком при публичном кормлении и вообще до фига всего. Это делает её плохим человеком? Это говорит о том, что ей не повезло и она увидела эту грань жизни вот с такой стороны, вот у неё и неприязнь. Кого то собака в детстве покусала и они собак терпеть не могут. Она же зла никому не делает, значит контролирует себя и все в целом в норме.

#74
Автор

Привет, дамы! Вспомнил про ваш всезнающий форум, решил сунуться за мнением к женщинам.
История такая. Больше года встречаюсь с молодой женщиной (ей 35, я намного старше), планирую жениться. У нас отличные отношения. Она красотка, очень интересная в общении, добрая, правда добрая, чуткая, ответственная, домашняя, всегда чисто-вкусно. Любит природу, животных, все подоконники в цветах. Короче, перечислять можно долго.
А тревожит следующее. О том, что она категорическая чайлдфри я знал с первого дня. Сам я не против ребенка, но и не так чтоб горел, есть взрослый сын. Короче, женщина в приоритете, устраивает такой вариант. Но напрягает то, что она с плохо скрываемой брезгливостью относится ко всему, что связано с маленькими детьми, беременностью, материнством в целом. Позволяет себе грубые выражения типа свиноматки, инкубаторы, орущие лилипуты. Хотя вижу, при мне старается сдерживаться.
С другой стороны, у ее лучшей подруги двое маленьких детей. К ним в гости время от времени ходит с удовольствием, подарки носит, играет (правда, по ее словам, уходит от них с еще большим удовольствием). Но абстрактно к теме отношение хуже некуда.
И как это воспринимать? Забить? Принять как особенность? Никогда не сталкивался раньше.

Тётке 35 лет, рожать она всё равно не будет.
Какая разница, как она относится к детской теме?
Или вы хотели няньку своим будущим внукам?))))

Гость
#75
Гость

удивительно что она столько внимания уделяет проблемам материнства. Если она не планирует рожать и никогда не хотела, почему ее так сильно это волнует, вызывает столько эмоций? Для психически здоровых чайлдфри и дети и их матери- пустое место. Прошла мимо и не заметила.
А если женщина брызжет ядом, то это не чайлдфри, это озабоченная какая то, зацикленная на теме родов и детей. Для нее это больная тема.

Я тоже так считаю. Истенные чф игнорируют тему детей и деторождения. Они ничего об этом и слышать не хотят, им не интересно обсуждать и и думать на тему детей. Если женщина злится и бесится что кто- то рожает этих " мерзких личинок" , то это не чф, это больная на голову, которых называют ЧХ. А тема разводка, чтоб взбудоражить именоо таких.

Гость
#76
tanya_april60

Тётке 35 лет, рожать она всё равно не будет.
Какая разница, как она относится к детской теме?
Или вы хотели няньку своим будущим внукам?))))

точно. наверное чтоб автор не припахивал ее к своим внукам, она заранее страхуется. молодец, продуманка. ему и в голову не придет просить помощи... побоится что прибьет..😁😁😁

Гость
#77
Гость

У меня бывший мог сказать на идущую впереди женщину: у дура толстожопая, все толстожопые дуры. Меня это бесило, и я боялась,что она услышит и расстроиться. Говорила ему. Ведь не маргинал же он. С техническим образованием. Для чего пишу, исходя из вашей логики, он завидует пухлым и хочет ими быть? Нет. Его реально жутко бесили полные

ну и что вы сравниваете, мужчина и женщина это две разные позиции. У мужчины к девушке другое отношение. Есть парни просто зацикленные на внешности женщины, им нравится только определенный тип, а остальные вызывают негатив и отторжение. Это значит ваш парень ходит по улицам и оценивает каждую женщину которую видит.
Какие причины у автора давать оценку роженицам? я могу понять интерес парня к женским задницам он ходит разглядывает и ставит оценку от 0 до 10, а какой интерес у женщины к чужим родам, детям?

Гость
#78
Ева

А проблема то в чем собственно ?? Никто не обязан любить чужих детей, многие не любят , но тщательно это скрывают. Твоя молодец, лицемерием не занимается. Или ты на старости лет еще настрогать решил? Тогда не переживай, родных детей любят все.

Ха-ха точно. От чужих младенцев меня просто тошнит даже на картинках и от кукол, но со своим, разумеется, я бы сидела с удовольствием. Это же свой, сил в него вложено до кучи.

Гость
#79

Ваша якобы добрая и умная девушка - обычное рашенхамло с помойкой вместо рта. И пустой головой, которую можно засррать чем угодно, например, убогим лексиконом детоненавистников. Завтра в моду войдут новые объекты для ненависти и, соответственно, новые ругательства, она и их начнёт повторять, как попугай. Своих мозгов-то нет, критическое мышление отсутствует, как таковое.

#80
Гость

просто выпендривается, подчеркивает что она особо высокоразвитая личность, не такая как все "обычные" женщины.
А на самом деле обычная глупость и невоспитанность.
И скорее всего скрытая зависть, ненависть к матерям.
Ведь у кого что болит тот о том и говорит!!
я тоже не особо люблю маленьких детей, но никогда об этом не говорю, никогда бы не сказала ничего оскорбительного о роженицах или многодетных матерях.
Ведь она не детей оскорбляет, а именно рожающих женщин, её нетерпимость направлена на матерей (свиноматки инкубаторы и тд)

Вот-вот! Зрелой, разумной женщине все эти колкие фразочки ни к чему. Хочет подчеркнуть свою исключительность. Сама такой была в 18, сейчас спокойно отношусь к детям.

Гость
#81
Гость

Ваша якобы добрая и умная девушка - обычное рашенхамло с помойкой вместо рта. И пустой головой, которую можно засррать чем угодно, например, убогим лексиконом детоненавистников. Завтра в моду войдут новые объекты для ненависти и, соответственно, новые ругательства, она и их начнёт повторять, как попугай. Своих мозгов-то нет, критическое мышление отсутствует, как таковое.

она просто не хочет чтобы он ее к своим сраным внучкам припахал..

Гость
#82
Ева

А проблема то в чем собственно ?? Никто не обязан любить чужих детей, многие не любят , но тщательно это скрывают. Твоя молодец, лицемерием не занимается. Или ты на старости лет еще настрогать решил? Тогда не переживай, родных детей любят все.

родных детей любят все? моя мать меня не любила и не любит сейчас, когда я взрослой стала. Бросила меня в детстве. Внучку она любила в коляске катать у дома. А как внучка в 4 года характер показала, то внучка не нужна стала. Внучка, оказывается, избалованная. А ей (бабушке) бебиборна хотелось неживого или молчаливого. Я на чужих детей красивых только издалека люблю смотреть. Если ребенок имеет ручки и ножки как сордельки толстые, много плачет и у него лицо не симпатичное, то я на таких детей не засматриваюсь. Но называть детей нецензурно не буду. Если ненависть ко всем детям у женщины, то это патология.

Гость
#83

Автор зачем вам на старости лет ребенок? Чтоб помереть раньше, чем он в школу пойдет? Ладно если оставить этот аспект. Лично я знаю очень мало женщин которым прям нравятся чужие дети. Большинство женщин чужие дети раздражает, кто то это скрывает, кто то нет, вот и вся правда. Так что дама ваша абсолютно нормальная. Другое дело свой ребенок, всегда самый умный, самый красивый. самый лучший и любимый. Я например, чужих отпрысков терпеть не могу, часто прям еле сдерживаюсь чтоб не треснуть, так бесят, своя дочка вызывает только умиление, даже когда балуется это так приятно, а чужие раздражают!

Гость
#84
Гость

Ваша якобы добрая и умная девушка - обычное рашенхамло с помойкой вместо рта. И пустой головой, которую можно засррать чем угодно, например, убогим лексиконом детоненавистников. Завтра в моду войдут новые объекты для ненависти и, соответственно, новые ругательства, она и их начнёт повторять, как попугай. Своих мозгов-то нет, критическое мышление отсутствует, как таковое.

С помойкой вместо рта и ненавистью ко всем женщинам это ты как раз, озлобленная неудачница. Видимо желчь свою больше некому выплеснуть, кроме как на форуме.

Гость
#85

Когда женщина превосходит мужчину в чем то , мужит чувствует что не дотягивает до ее уровня))) тогда пытается ее хоть как то опустить до своего. Начинает выискивать в ней изьяны. Для этого сюда и настрочил целую поэму, что бы одинокие и озлобленные тетки ему здесь сказали какая она плохая! На обсужденте выносить всяким маразматикам свою женщину это последнее дело. Я бы от такого убежала, роняя тапки.

гость
#86
Злобный Пупсик

Обзывать никого не обзываю, но дети вызывают отвращение, а их задолбанные мамы - жалость. Терпеть не могу, когда знакомые суют в руки детей, типа на, развивай материнский инстинкт. Эти слюни, сопли, отрыжка, липкие грязные ручонки, которые хватают тебя за волосы, пытаются снять украшения, касаются твоего лица... Неприятно

Эко вас бомбануло. Ни разу в жизни не совала своих детей никому. Разве если попросят подержать.И то без удовольствия давала. Зачем мне, чтобы посторонний человек с грязными руками и неизвестной энергетикой прикасался к ребенку. А у вас прям все так делают. Может еще на улице незнакомки догоняют и своих детей всучивают.

Гость
#87

Ну я вот тоже не люблю детей, особенно маленьких. Неприятные они, тупые глаза и лица, слюнявые рты, лысые головы, ор постоянный, все какие то толстые опухшие, всё хватают, кидают, орут, фуу. Правда, мне никогда не понять почему все умиляются. Котиков-собачек при это очень люблю, растения, да вообще практически все живое. Детей при этом родить не против, т.к. муж хочет и вся семья тоже. Но я точно не буду яжемамашей, ребенок мне интересен только лет после 7-8, когда с ним уже поговорить можно, чему-то научить, до этого буду просто терпеть, стиснув зубы. Если бы дети рождались десятилетними, я была бы счастлива) У меня, кстати, такие же мама и бабушка - никто не сходил с ума от детей, у всех были мозги, свои интересы и карьера, о детях заботились и при этом воспитывали строго, не дули в задницу как сейчас модно.

#88

Скорее всего, она в раннем возрасте залетела, сделала аборт и в результате осталась бесплодной. Теперь эту психологическую травму пытается прикрыть подобным "мнением". На самом деле, она таким образом сама себе это пытается внушить, чтобы было легче жить и люди лишние вопросы, о том почему у нее нет детей, не задавали. Я тоже не люблю ЧУЖИХ детей, но СВОЮ дочь просто боготворю!

никГость
#89

Автор, в чем ваша обеспокоенность? Вас она любит? Любит. Детей и вам, и ей не нужно. Чего заморачиваться-то?

никГость
#90
Параноик

А мне кажется, что это неадекватно. Нет, быть чайлдфри вполне нормально, но такие выражения ни один вменяемый человек использовать не будет. Значит, у неё уже есть какой-то сдвиг по фазе. Я бы вам посоветовала повнимательнее к ней присмотреться и не торопиться с какими-то решениями.

☆☆☆☆☆☆
все-таки есть здравое зерно в ваших словах.

никГость
#91
Bay♥️

ну дети же правда отвратительные)

☆☆☆☆☆
не все, воспитанные очень даже ничего

никГость
#92
Женщина

Забейте, она эгоистка, которая шифруется. Моя мать ненавидит детей, я - первый и единственный ребёнок, которого она гнобила всю жизнь, после меня 5 абортов, хотя папа всегда получал очень хорошую зарплату. В результате я уехала далеко от неё и она начала портить нервы папе. Так что, женщина, которая любит мужчину, всегда хочет родить его частичку, всегда хочет ребёнка от любимого человека. А если не хочет ребёнка, или делает аборт, то она не любит мужчину и думает только о себе. Гонит её прочь, женщин - миллионы, среди них немало тёплых, нежных и заботливых женщин, которые с нормальными инстинктами.

▪︎☆☆☆☆
вот это бредятина!

Гость
#93

Вы просто наверное не были в ее шкуре. У меня достаточно поздно появились свои дети. А до этого... вы не представляете какая у нас дискриминация бездетных женщин! Ни одного нормального места отдыха нет, чтобы не было рядом детей. В самолетах, поездах, везде - чужие противные дети, орут, мешают... куда бы мы с мужем не поехали на отдых, везде рядом были невоспитанные детишки... Причем заранее все уточняли - чтобы рядом не было младенцев, чтобы была тишина - да, да, конечно... а на месте... в 7 утра уже начинал кто-то верещать рядом. А когда начинаешь возмущаться - на тебя смотрят как на врага народа - ты что, этожеребенок, этожемать!!! Вот так ненависть и появляется к детям! Конечно, когда появились свои дети, стала относиться гораздо спокойнее к этому.
Поэтому я Вашу женщину очень хорошо понимаю. Не было бы такого агрессивного навязывания обществом материнства и детей, все было бы проще.

Roxanna
#94

Я считаю, что если человек резконегативно относится к чему-либо, будь это ребенок/животное/человек другой национальности/другой ориентации/религии и ваши взгляды в этом не совпадают, то это не очень. Хорошо, если сдерживает при вас. Так или иначе вам надоест это недовольство (всё же тема материнства - это не за закрытыми дверям, дети и родители везде).
Лично мне просто неприятная категорическая грубость, одно дело - избегать, другое дело - оскорблять. Я не восхищаюсь детьми, свои у меня тоже нет. Но с человеком, который постоянно недоволен и оскорбляет других, мне было бы некомфортно.

Гость
#95

Автор, да вы ей ноги должны целовать, что она вся такая красивая-позитивная с вами разведенцем с прицепом связалась. Или вы ей свой прицеп после брака впарить планируете? Занимайтесь своим приплодом сами и бжха ваша, и будьте благодарны что такая женщина с вами бэушным алиментщиком встречается.

Гость
#96
Гость

да при чем тут "в лицо не говорит", вообще открывать рот и говорить вслух такие слова о матерях детях и родах, это неприемлемо для нормального человека который просто не имеет и не хочет иметь детей. У неё проблемы с головой. Я ещё раз говорю - у кого что болит.

так, вы про голову говорите ... исходя из ваших же слов, у вас проблемы с головой, коль вы об этом говорите?))))

Гость
#97
Умная женщина

Скорее всего, она в раннем возрасте залетела, сделала аборт и в результате осталась бесплодной. Теперь эту психологическую травму пытается прикрыть подобным "мнением". На самом деле, она таким образом сама себе это пытается внушить, чтобы было легче жить и люди лишние вопросы, о том почему у нее нет детей, не задавали. Я тоже не люблю ЧУЖИХ детей, но СВОЮ дочь просто боготворю!

вы тоже делали аборт и бесплодна?:))))

Гость
#98

Мужик, ты это все серьезно или это развод такой? Не женись не надо, отдай мне эту девушку. Мне 36 именно такую ищу много лет и найти не могу. А если еще верная окажется приплачу, я серьезно. А как она там отзывается про чужих чилдронов мне параллельно. Девчонки , к вам вопрос, где вы таких находите стариков .. да еще с тараканами в голове.

Ксюша
#99
Гость

Автор, да вы ей ноги должны целовать, что она вся такая красивая-позитивная с вами разведенцем с прицепом связалась. Или вы ей свой прицеп после брака впарить планируете? Занимайтесь своим приплодом сами и бжха ваша, и будьте благодарны что такая женщина с вами бэушным алиментщиком встречается.

В точку! Девчонки ищите ровесников, а не постарше. Разведенные с прошлым они как правило с закидонами, чем старше тем дурнее, еще неизвестно что мужик вообще из себя представляет. Приличные мужчины за 40 все при семьях и женах , а такие вот как автор болтаются. Мужик должен бабло зарабатывать. А не женщине своей кости перемывать за глаза.

Ника
#100

Мне не нравится этот психоанализ. Считаю, что люди уже рождаются с определенными наклонностями. Хорошо помню, как мне было лет семь, и я услышала, как на улице истошно вопил младенец. Орал он долго, громко, очень мерзко, капризно и истерично. Я помню, как меня охватило странное раздражение, просто ярость какая-то. И я сказала маме с еле сдерживаемой ненавистью: Я бы его придушила. Мама в ужасе на меня посмотрела и сказала: Ну что ты, так нельзя. У меня не было никаких травм, связанных с детьми, просто я сама была очень разумным ребенком, который не плакал никогда и все анализировал, поэтому истериков терпеть не могла. Я не думала ежесекундно о том, как я не люблю детей. И сейчас не думаю. Не орет никто рядом, не шумит, не пачкает, не дергает меня, и бог с ними, но как вижу рядом шумного и наглого ребенка, то выхожу из себя и могу много чего наговорить. Ну что поделать? Есть люди, которые очень не любят истеричных личностей, которые не уважают личное пространство других. Хоть младенцев, хоть взрослых. И никакой психоанализ тут не катит.