Гость
Статьи
Не заплатил за нее в …

Не заплатил за нее в ресторане. Очень обиделась. Почему??

Доброго времени суток.
Несколько недель назад я встречался с одной девушкой. Собирались пройтись по центру города и пообщаться, но как только встретились, она тут же заявила что очень голодна. …

Гость
1 494 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Конченный нищеброд. И тряпка. Ужас. Пожалеть пару тысяч... Да, извелось мужичье... В наше время и в кино и в кафе могли отвести Помочь деньгами, словом, делом... А тут скандал и истерика, как же так, платить за девочку... Ужас, с таким защеканцамм родины некому нас защищать. Втрудные голодные времена они и мать продадут

1. Ага, в ваше время коллеги с работы оплачивали вашу ипотеку, а приятели из института покупали вам автомобили. Не сомневаюсь что так оно и было %)
2. Она давно уже не девочка. А 30-летняя кобыла.
3. Конченый нищеброд? Конечно же да, я же отказываюсь содержать голожопку 100/0 за уют и секс. А еще я неликвид, *** и пополамщик и очень горжусь своими вуманскими титулами )))))

#52

а, кофемания. Я бы в Кофемании тоже принципиально не платила, невкусно там, как и в шоколаднице.
Если бюджет скромный - идите в Жан-Жак, там мило и французская кухня. На 1700 на человека отличное карпаччо из говядины - советую, горячее блюдо и бокал вина, например.
Шаурма на 2700 в стремной кофемании - это надо вообще придумать )) Пусть вам в следующий раз чек на 20 700 принесут, раз вы такие лошары ))

Гость
#53
Гость

Курица с рисом и карри 750рублей

Кофе максимум 400 х 2 = 800

Фреша нет в меню, есть смузи за 450

Итого: 2тыс не сходится у вас во много тысяч, получатся только две.


Так для сведения, это не ресторан, а кафе. Посмотрите на меню ресторана Эль Гаучо например

Вообще то ресторан это заведение с горячей и холодной кухней. Кроме того в кофемании, позиции меню постоянно меняются. Там проходимость большая

Гость
#54
Принцесса-мильонщица

а, кофемания. Я бы в Кофемании тоже принципиально не платила, невкусно там, как и в шоколаднице.
Если бюджет скромный - идите в Жан-Жак, там мило и французская кухня. На 1700 на человека отличное карпаччо из говядины - советую, горячее блюдо и бокал вина, например.
Шаурма на 2700 в стремной кофемании - это надо вообще придумать )) Пусть вам в следующий раз чек на 20 700 принесут, раз вы такие лошары ))

А мне нра Шоколадница, хотя я много где была. Что вам невкусно?

Гость
#55
Гость

Если вы типа «простодрузья», то зачем ты водишь ее гулять? Девушки воспринимают это как ухаживания. А насчёт ресторана надо было заранее сказать что платит каждый за себя, а что если бы у неё денег не оказалось? Как бы она предложила, но ты же согласился и молчал до последнего.

1. Друзья по ВУЗу не могут встретиться и пройтись?
2. Никаких ухаживаний не было и не будет.
3. Что каждый платит за себя - это само собой разумеющееся. Мы не в отношениях с ней чтоб я за нее платил.
4. У нее была карта. И смартфон. Ну если уж совсем никак, то заплатил бы за обоих а ей предложил бы вернуть долг. Не отдала бы - ну и жила бы всю жизнь с позором за 2700 руб.

Гость
#56
Гость

1. Ага, в ваше время коллеги с работы оплачивали вашу ипотеку, а приятели из института покупали вам автомобили. Не сомневаюсь что так оно и было %)
2. Она давно уже не девочка. А 30-летняя кобыла.
3. Конченый нищеброд? Конечно же да, я же отказываюсь содержать голожопку 100/0 за уют и секс. А еще я неликвид, *** и пополамщик и очень горжусь своими вуманскими титулами )))))

Нищебродах это общее понятие для жадного человека с психологией бедняка.

Гость
#57
Гость

Нищебродах это общее понятие для жадного человека с психологией бедняка.

Вы профессиональный психолог? Что - то не похоже ))
Я не жадный. Я - рациональный. За свою девушку всегда плачу в кафе и ресторане. За приятельниц платят сами приятельницы.

Нонна
#58

Я не знаю, мож, вы там в своей Мааскве живёте по какому-то другому курсу рубля, но 2700 отдавать за какую-толевую девушку, которая пока что просто знакомая это нонсенс. Но, конечно, такие истории надо обговаривать перед входом в заведение, кто за кого платит и на сколько счёт рассчитывать.
Есть, конечно, такие феечки, которые считают, весь мир им обязан только за то, что у неё мордочка пока что юная и смазливая, но тут автор сам виноват, знал, с кем шёл.

Гость
#59
Гость

Вы профессиональный психолог? Что - то не похоже ))
Я не жадный. Я - рациональный. За свою девушку всегда плачу в кафе и ресторане. За приятельниц платят сами приятельницы.

Угадали, я психолог по образованию). Хотя это определение читала давно на луркморье. Вы так не ответили, почему не могли угостить подругу? Считаете её наглой? Почему тогда вас волнует, что она обиделась?

Гость
#60
Гость

Вы профессиональный психолог? Что - то не похоже ))
Я не жадный. Я - рациональный. За свою девушку всегда плачу в кафе и ресторане. За приятельниц платят сами приятельницы.

Ну она же, заплатила за себя... Вы же не платили за нее. Вот и успакойтесь, Она вам не чего не должна...

Гость
#61

Не хочешь платить за хотелки девушек - сиди дома один, смотри бесплатно п-о=р-н=у-ш=к-у.

Нонна
#62

Может, я человек приземлённый, но не понимаю, нафига за какую-то карри отдавать стоимость недельного запаса продуктов на человека. Что там, розами это всё было посыпано и жемчугом обложено? Автор, хоть вкусно было?
Блин, я сама за такие деньги обед из трёх блюд и ещё торт постряпаю))

#63
Гость

А мне нра Шоколадница, хотя я много где была. Что вам невкусно?

мне она вообще не нравится, у нее неприятная атмосфера - забегаловки с оверпрайсом, при этом все типа демократично, а на самом деле без внимания к деталям и казенно как-то, поточно.
Мне нравится Жан-Жак из недорогих, часто захожу пообедать, сделано максимально со вкусом для этой ценовой категории.
П.С. Посмотрела, Жан-Жак дороже процентов на 30.

Гость
#64
Принцесса-мильонщица

мне она вообще не нравится, у нее неприятная атмосфера - забегаловки с оверпрайсом, при этом все типа демократично, а на самом деле без внимания к деталям и казенно как-то, поточно.
Мне нравится Жан-Жак из недорогих, часто захожу пообедать, сделано максимально со вкусом для этой ценовой категории.
П.С. Посмотрела, Жан-Жак дороже процентов на 30.

Ты ей тоже не нравишься... гуляй

Гость
#65
Гость

Ты ей тоже не нравишься... гуляй

Не понравилось с тобой, гулять. С другим гуляет. Может и сексом занимается. Ты же приятель, а не парень.

#66
Гость

Вы профессиональный психолог? Что - то не похоже )) Я не жадный. Я - рациональный. За свою девушку всегда плачу в кафе и ресторане. За приятельниц платят сами приятельницы.

автор, заколебал ))
Понятно, что твоя цель - тут накидать на вентилятор тему "я современный равноправный мужчина с маленьким доходом и плохим вкусом, и этим я горжусь".
Кофемания стремное место, баба съела шаурму и сама заплатила, в итоге всем неприятно, в чем вопрос?

#67
Гость

Ты ей тоже не нравишься... гуляй

с радостью, а ты работай.
Потом поешь в Шоколаднице... бурито ))

#68
Нонна

Может, я человек приземлённый, но не понимаю, нафига за какую-то карри отдавать стоимость недельного запаса продуктов на человека. Что там, розами это всё было посыпано и жемчугом обложено? Автор, хоть вкусно было? Блин, я сама за такие деньги обед из трёх блюд и ещё торт постряпаю))

это вопрос качества жизни. На маленькие деньги все могут плохо жить, в этом нет ничего крутого.

Тата
#69

автор прав, ведь он не обязан платить за всех баб в округе. Девушка всего лишь сокурсница и притом сама потащила его в ресторан, хотя они договаривались просто о прогулке

Гость
#70
Гость

Угадали, я психолог по образованию). Хотя это определение читала давно на луркморье. Вы так не ответили, почему не могли угостить подругу? Считаете её наглой? Почему тогда вас волнует, что она обиделась?

1. Потому что она мне не девушка, а приятельница по ВУЗу. Угостить ее я мог, если бы мы с ней состояли в отношениях или хотя бы занимались сексом. Но это не вариант - ей уже 30 и выглядит так себе. Да и никогда она мне не нравилась как девушка.
2. Да, считаю ее наглой. Пусть сама за себя платит, тем более что она в ресторан затащила меня а не я ее.
3. Не волнует. Просто хочу понять мотивы ее действий и их обоснование. Раньше она себя так не вела. Наверное начиталась этого форума ))))

Гость
#71

а вот тут написали про реалии в РФ, вот что я вам скажу! Это не реалии РФ, это рестораторы (в том числе и сетевух) в край опишдинели с ценами. Еда столько не стоит, а уж в том количестве, в котором её подают в некоторых ресторанах, тем более. И поэтому я считаю, что 2000 на морду, за ту еду, которую описал автор, это жесть, а не цены, правильно написали, только лошки отдают ТАКУЮ ЦЕНИЩУ за бурито и курицу с рисом. И не понятно какого качества. И я почему-то на стороне автора, заведение, которое он описал доргое по цене, но не по существу.

Гость
#72
Нонна

Может, я человек приземлённый, но не понимаю, нафига за какую-то карри отдавать стоимость недельного запаса продуктов на человека. Что там, розами это всё было посыпано и жемчугом обложено? Автор, хоть вкусно было? Блин, я сама за такие деньги обед из трёх блюд и ещё торт постряпаю))

Я карри не ел, это ее блюдо. Лосось был средним на вкус. Во Вьетнаме гораздо вкуснее )) Я кстати тоже считаю рестораны напрасной тратой денег. Но это неизбежное зло любовных отношений с девушкой. Одна радость - редкое ))

Гость
#73
Гость

Просто хочу понять мотивы ее действий и их обоснование. Раньше она себя так не вела. Наверное начиталась этого форума ))))

а сейчас поумнела и времени у нее в обрез, сразу расставила все точки над и

Серебряная книга
#74

Все правильно вы сделали, автор. Если она приперлась на прогулку, сама начала ныть, что хочет жрать, то ответственность по оплате своего счета 100% лежит на ней. Как минимум она могла предложить оплатить за себя самой и должна была, я считаю, это сделать. // С клиентов я беру полную стоимость своих услуг, без скидок. Когда мы встречаемся для закрытия работ, я всегда говорю, что готова сама оплатить свой чай/кофе, и т.д. Вчера даже мой клиент помыл бесплатно мою машину на элитной мойке, находящейся в элитном ЖК с охраной и машинами, стоящими 100 моих машин. Сделал это бесплатно, не взял ни копейки, но я несколько раз его благодарила и предлагала оплатить. Как пример. Мне никто ничего не должен кроме тех, кто захотят на это подписаться, и я никогда об этом не забываю.) В игнор халявщиц, автор, все правильно!)))

Гость
#75
Принцесса-мильонщица

автор, заколебал )) Понятно, что твоя цель - тут накидать на вентилятор тему "я современный равноправный мужчина с маленьким доходом и плохим вкусом, и этим я горжусь". Кофемания стремное место, баба съела шаурму и сама заплатила, в итоге всем неприятно, в чем вопрос?

1. Моя цель озвучена в сообщении номер 70.
2. Доход мой останется для вас тайной. Да и его размер не имеет отношения к теме.
3. Место выбрала приятельница.
4. Вопрос в топе темы.

Гость
#76
Гость

Я не приглашал ее в ресторан. Она пожелала туда пойти когда уже встретились, причем и ресторан выбрала она, я просто не стал сопротивляться. Вы топ темы вообще читали?

На свидание кто кого позвал? Она вас или вы ее? Если вы ее, то тогда почему вы позволили ей переиграть ваш сценарий? Надо было так прямо и сказать, что извини, я не готов тебя приглашать еще и в ресторан

Гость
#77
Гость

1. Потому что она мне не девушка, а приятельница по ВУЗу. Угостить ее я мог, если бы мы с ней состояли в отношениях или хотя бы занимались сексом. Но это не вариант - ей уже 30 и выглядит так себе. Да и никогда она мне не нравилась как девушка.
2. Да, считаю ее наглой. Пусть сама за себя платит, тем более что она в ресторан затащила меня а не я ее.
3. Не волнует. Просто хочу понять мотивы ее действий и их обоснование. Раньше она себя так не вела. Наверное начиталась этого форума ))))

Как девушка не нравится, однако вы пытались с ней дальше общаться и поняли что обиделась. По моему очень даже волнует то что она о вас подумала)

Гость
#78
Гость

а сейчас поумнела и времени у нее в обрез, сразу расставила все точки над и

Скорее наоборот - растеряла остатки разума.
Времени у нее и правда в обрез. В 30 лет девушкам уже не до выёживания. Тут хоть бы за 40-летнего в жены податься.

Гость
#79
Гость

1. Моя цель озвучена в сообщении номер 70. 2. Доход мой останется для вас тайной. Да и его размер не имеет отношения к теме. 3. Место выбрала приятельница. 4. Вопрос в топе темы.

Ваш доход вообще никого не интересует) Если бы он у вас был достаточным, то вы бы вообще не создавали бы эту тему. Этой темы бы не было.. потому как. ну о копейках никто не говорит.. Это как милостыню подать.. Подал и забыл.. На свидание позвали вы ,а место выбрала приятельница? Вы что вообще инфантил? Надо было так и сказать, что я приглашаю только в парк.. А на вопрос темы. почему обиделась? Потому что не увидела в вас мужчину, расстроилась, что сходила с подругой в штанах на свидание. но никак не с мужчиной. Дальше дружить с такой подругой она не хочет

Гость
#80
Гость

На свидание кто кого позвал? Она вас или вы ее? Если вы ее, то тогда почему вы позволили ей переиграть ваш сценарий? Надо было так прямо и сказать, что извини, я не готов тебя приглашать еще и в ресторан

1. Не свидание а встреча старых приятелей.
2. Позвала она, причем погулять по центру города. В ресторан она потащила уже на встрече.

Гость
#81
Гость

Скорее наоборот - растеряла остатки разума. Времени у нее и правда в обрез. В 30 лет девушкам уже не до выёживания. Тут хоть бы за 40-летнего в жены податься.

ну вот ты-то ей тогда на кой? ей сразу стало ясно - с вами ничего не светит.
все. отморозилась и пошла других искать

Гость
#82
Гость

Как девушка не нравится, однако вы пытались с ней дальше общаться и поняли что обиделась. По моему очень даже волнует то что она о вас подумала)

Не нравится. Не волнует. Хочу понять мотивы ее действий.

Гость
#83
Гость

Скорее наоборот - растеряла остатки разума. Времени у нее и правда в обрез. В 30 лет девушкам уже не до выёживания. Тут хоть бы за 40-летнего в жены податься.

Я вас умоляю))) Вы, как раз, тот вариант, что уж лучше быть одной, чем с кем попало... Зачем такой мужчина, с которым все самой надо делать? уж лучше быть одной, хоть кто-то обратит внимание и пригласит и будет ухаживать и вести себя так, как подобает мужчине ,чем быть с мифическим мужчиной..

Гость
#84
Гость

Не нравится. Не волнует. Хочу понять мотивы ее действий.

Если не нравится и не волнует, то зачем понимать ее мотивы?)))

Гость
#85
Гость

Ваш доход вообще никого не интересует) Если бы он у вас был достаточным, то вы бы вообще не создавали бы эту тему. Этой темы бы не было.. потому как. ну о копейках никто не говорит.. Это как милостыню подать.. Подал и забыл.. На свидание позвали вы ,а место выбрала приятельница? Вы что вообще инфантил? Надо было так и сказать, что я приглашаю только в парк.. А на вопрос темы. почему обиделась? Потому что не увидела в вас мужчину, расстроилась, что сходила с подругой в штанах на свидание. но никак не с мужчиной. Дальше дружить с такой подругой она не хочет

1. Не переживайте так за мой доход.
2. Несколько тысяч за ужин для вас копейки? Очередная жена алегарха? Что-то не верится ))
3. Позвала она. И не свидание это а встреча приятелей.
4. Пусть думает что угодно.

Гость
#86
Гость

Если не нравится и не волнует, то зачем понимать ее мотивы?)))

Любопытно какая субстанция темного цвета заменила мозг в ее голове и по какой причине.

Гость
#87
Гость

Я вас умоляю))) Вы, как раз, тот вариант, что уж лучше быть одной, чем с кем попало... Зачем такой мужчина, с которым все самой надо делать? уж лучше быть одной, хоть кто-то обратит внимание и пригласит и будет ухаживать и вести себя так, как подобает мужчине ,чем быть с мифическим мужчиной..

поддерживаю.
она проверила, возможно ли хоть какие бонусы от общения с автором получить.
все поняла и больше ей этого общения не надо

Гость
#88
Гость

ну вот ты-то ей тогда на кой? ей сразу стало ясно - с вами ничего не светит. все. отморозилась и пошла других искать

Прекрасно. Пусть ищет. А я с радостью погуляю на ее будущей свадьбе (в качестве гостя разумеется). Если конечно она найдет того кто ее замуж позовет.

Гость
#89

Не вижу причины обижаться на вас, она была голодна и сама выбрала ресторан! Я могу без проблем оплатить ужин или выпивку приятелю или бывшему одногруппнику, соседу и т.д. просто потому, что я могу себе это позволить))) Но как мужчину для отношений рассматривать не буду, ибо не годен ))Мужчины, которые хотели со мной отношений - платили всегда, для них это было оскорблением, если я сама пыталась оплатить. Без проблем - оплачу, но поставь на себе крест. Я никогда не буду рассматривать тебя, как партнёра для серьёзных отношений.

#90

Официантку заранее предупредили считать отдельно? ) тогда подруга твоя скорее всего из-за чего-то другого общаться не хочет

Гость
#91
Гость

Не хочешь платить за хотелки девушек - сиди дома один, смотри бесплатно п-о=р-н=у-ш=к-у.

Так и девушка будет сидеть дома и смотреть что угодно. Потому что за нее никто платить не собирается.

Гость
#92
Гость

Прекрасно. Пусть ищет. А я с радостью погуляю на ее будущей свадьбе (в качестве гостя разумеется). Если конечно она найдет того кто ее замуж позовет.

а это какое значение имеет? вы не позовете и радости от общения с вами нет

Гость
#93
Гость

а это какое значение имеет? вы не позовете и радости от общения с вами нет

Почти 10 лет до этого радость от общения была ))

Гость
#94
Гость

Почти 10 лет до этого радость от общения была ))

не врите. 10 общались и ни разу в кафе вместе не сходили?

Гость
#95
Гость

не врите. 10 общались и ни разу в кафе вместе не сходили?

Ходили. Платил каждый за себя.

Гость
#96
Bay♥️

Официантку заранее предупредили считать отдельно? ) тогда подруга твоя скорее всего из-за чего-то другого общаться не хочет

Заранее не предупреждал, но проблемой это не стало. Раньше мы ходили в кафе, хоть и редко. Каждый платил за себя. Обиделась она именно после моей фразы: Раздельный счет пожалуйста.

#97
Гость

1. Моя цель озвучена в сообщении номер 70. 2. Доход мой останется для вас тайной. Да и его размер не имеет отношения к теме. 3. Место выбрала приятельница. 4. Вопрос в топе темы.

доход ваш это ключевой вопрос, и он небольшой, потому что нормальные люди не едят по кофеманиям шаурму и не считают копейки.
Ответ на вопрос вы знаете и сами - в России принято платить за женщин. Это бедные мужчины начинают набрасывать про равенство, мужчины с нормальным доходом от этого свободны.

Гость
#98
Гость

Так и девушка будет сидеть дома и смотреть что угодно. Потому что за нее никто платить не собирается.

Неее, на этом форуме за каждой девушкой (любого возраста и веса и количества прицепов) не менее взвода 20-летних мускулистых алегархов бегают )))

Гость
#99
Гость

Ходили. Платил каждый за себя.

ну значит это 10 лет назад и было. А сейчас по-другому

Гость
#100
Принцесса-мильонщица

доход ваш это ключевой вопрос, и он небольшой, потому что нормальные люди не едят по кофеманиям шаурму и не считают копейки. Ответ на вопрос вы знаете и сами - в России принято платить за женщин. Это бедные мужчины начинают набрасывать про равенство, мужчины с нормальным доходом от этого свободны.

Для особенно непонятливых повторяю:
1. Место выбрала она.
2. Принято платить за женщин, состоящих в отношениях или хотя бы делящих кровать. За подруг, сокурсниц, коллег, приятельниц и т. д. платить не принято.
3. Вы тоже не переживайте о моем доходе. (Хотя думать о нем можете все что угодно, разрешаю.)