Гость
Статьи
огромное количество …

огромное количество людей живут в одиночестве

Не кажется ли парадоксальным, что в наши дни количество продаваемых брендов косметики и одежды и рекламируемых косметических средств просто огромное, при этом огромное количество людей живут в одиночестве годами совсем без секса,в том числе и красивые женщины и браков все меньше, тогда как прежде у женщин была одна помада и кусок мыла, а с личной жизнью все было гораздо лучше.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вас делают бизнес.

Гость
#2

Какая связь между косметикой и одиночеством?

Гость
#3

Не было с личной жизнью лучше. Разводиться не могли, общество осуждало и себя не могли содержать.
И какое отношение имеет косметика к одиночеству?

Гость
#4
Гость

Какая связь между косметикой и одиночеством?

Ну как какая. Это огромный бизнес, навязывающий нереалистичные стандарты красоты. В итоге женщины считают себя уродами и стесняются собственного лица, тела, волос и т.д., а мужчины разочаровываются, если женщина не выглядит 24/7 как отфотошопленная картинка из космополитан. А у мужчин постоянное созерцание обнаженных тел в СМИ и ирл приводит к импотенции и пр. Ну как-то так.

Гость
#5

Гораздо лучше - это как в книжке середины прошлого века "не трогайте жену после секса, дайте ей поплакать"?

Носорог
#6

Не преувеличивай, один кусок мыла. Это может после войны там вначале. А так все было и квартиры давали без галимых ипотеке кредитов и.т.д. И работа была везьде и стабильная. И зарплаты хватало. На машину конечно соберали но что бы семью создать и одевать кормить хватало всем.

Носорог
#7

Ты можеш накрасится сейчас как угодно но не чего не получится всё ровно.

Гость
#8
Носорог

Не преувеличивай, один кусок мыла. Это может после войны там вначале. А так все было и квартиры давали без галимых ипотеке кредитов и.т.д. И работа была везьде и стабильная. И зарплаты хватало. На машину конечно соберали но что бы семью создать и одевать кормить хватало всем.

Вот именно. Раньше не было такого дикого неравенства по доходам, когда обычный честный работник получает 30 тысяч, а какой-нибудь мусор или фсб-шник - имеет миллиарды. Раньше реально давали квартиры, хоть и после стояния в очереди. Раньше реально была стабильная работа с зарплатой, которой реально хватало на жизнь, пусть и не шикарную.

Гость
#9

В целях сокращения населения страны женщинам уже давно внушают, что если заводить отношения и семью - то только при полном обеспечении со стороны мужика. Чтобы он был богат. А иначе нет смысла. Вот эти все фразочки "если мужик не содержит - зачем он нужен?" придумали специальные люди и вложили в головы тупым_расиянским женщинам. А учитывая то, что 80-90% населения, скажем мягко, небогатые, то количество прЫнцев очень не большое, и на всех желающих тупых_пёзд_их не хватает. Поэтому бабцы сидят в одиночестве и воют, что нормальных мужиков не осталось.

Носорог
#10
Гость

Вот именно. Раньше не было такого дикого неравенства по доходам, когда обычный честный работник получает 30 тысяч, а какой-нибудь мусор или фсб-шник - имеет миллиарды. Раньше реально давали квартиры, хоть и после стояния в очереди. Раньше реально была стабильная работа с зарплатой, которой реально хватало на жизнь, пусть и не шикарную.

Я же об этом и говорю. Согласен.

Моё имя- Волна
#11

Раньше меньше было требований ко внешности . Не обращали внимание на многие вещи, которые сейчас стали непоколебимой нормой .

Гость
#12
Гость

В целях сокращения населения страны женщинам уже давно внушают, что если заводить отношения и семью - то только при полном обеспечении со стороны мужика. Чтобы он был богат. А иначе нет смысла. Вот эти все фразочки "если мужик не содержит - зачем он нужен?" придумали специальные люди и вложили в головы тупым_расиянским женщинам. А учитывая то, что 80-90% населения, скажем мягко, небогатые, то количество прЫнцев очень не большое, и на всех желающих тупых_пёзд_их не хватает. Поэтому бабцы сидят в одиночестве и воют, что нормальных мужиков не осталось.

\\\
форум вуман.ру.
посмотри 20 популярных тем.
нет воя женщин. только мужские вопли.
и закрой вуман--тухляком потянуло.

Гость
#13

С личной жизнью было, якобы, лучше, потому что разводы осуждались, поэтому и жили до смерти с алкоголиками и тиранами. И секс был , по большей части, после брака только, поэтому и женились чуть ли не после школы. При чем здесь косметика?

Гость
#14

Автор, а в чем ваш вопрос то?

Ве 🌴
#15
Гость

Ну как какая. Это огромный бизнес, навязывающий нереалистичные стандарты красоты. В итоге женщины считают себя уродами и стесняются собственного лица, тела, волос и т.д., а мужчины разочаровываются, если женщина не выглядит 24/7 как отфотошопленная картинка из космополитан. А у мужчин постоянное созерцание обнаженных тел в СМИ и ирл приводит к импотенции и пр. Ну как-то так.

Нормальным людям плевать на эти стандарты. На мой взгляд они все толстогубые уродины с ту#пыми агрессивными лицами.

Ве 🌴
#16
Гость

В целях сокращения населения страны женщинам уже давно внушают, что если заводить отношения и семью - то только при полном обеспечении со стороны мужика. Чтобы он был богат. А иначе нет смысла. Вот эти все фразочки "если мужик не содержит - зачем он нужен?" придумали специальные люди и вложили в головы тупым_расиянским женщинам. А учитывая то, что 80-90% населения, скажем мягко, небогатые, то количество прЫнцев очень не большое, и на всех желающих тупых_пёзд_их не хватает. Поэтому бабцы сидят в одиночестве и воют, что нормальных мужиков не осталось.

Ну вот сам же пишешь, что вложили только тупым_женщинам. А они никому не нужны в принципе. Мужики ведь не воспитатели специнтерната.)

Гость
#17

Ну да.сейчас эпоха одиночек и период снижения демографии.
Радоваться или плакат ьчт оживете в такое время сами решайте.

Ве 🌴
#18
Гость

Ну да.сейчас эпоха одиночек и период снижения демографии. Радоваться или плакат ьчт оживете в такое время сами решайте.

Кретины не должны размножаться.)

Ира
#19

мне кажется автор сожалеет о том,что красивые женщины живут годами без секса а ведь их можно было бы трахухеть . а так стареют по беспанту и никто им не нужен

#20

Не понял. Каким боком одежда и косметика, к одиночеству ?

Я-Телец
#21

Но ты живешь сейчас, а не в СССР.
Ты живой и какая разница почему у красотки нет аха?😂
Пусть живет каа хочет.
Ты живи с ахом ей на зло🤗

#22
Ира

мне кажется автор сожалеет о том,что красивые женщины живут годами без секса а ведь их можно было бы трахухеть . а так стареют по беспанту и никто им не нужен

Секс можно всегда найти. И для этого необязательно быть красивой.

Гость
#23

А с чего вы взяли, что без секса? Или вы по лицу определяете кто одинок, у кого часто бывает секс и т.д.?
Мне 30, моим подругам-приятельницам от 30 до 35, и из 15 человек (примерно), только у одной девушки нет секса и отношений (рассталась с парнем год назад и до сих пор переживают), остальные либо замужем, либо живут-встречаются с парнями, либо имеют постоянные интрижки-знакомства-любовников.

Я-Телец
#24

Путешествия и массы знакомств.
Где? Кто одинок?
Автор точно не ахает какуето тетку, которую хотелось...вот и пишет ерунду.
Самая круть кататся по миру и там столько встретишь знакомст...
Эх!

Юлия
#25

Да причем тут секс и демография? Секса сейчас стало даже больше, чем раньше. Если раньше секс был в основном в семье, не часто и под одеялом, то сейчас доступность секса выросла в разы. Сейчас огромное количество людей без семьи, но это не значит, что они одиноки. Многие разведены, познали прелести семейной жизни, она им больше не нужна. Но они так же имеют отношения, секс, просто в свободной форме, для удовольствия. Сейчас нормальна ситуация, когда женщина которой уже к 40, заводит себе молодого любовника и прекрасно с ним проводит время, и все это понимают и не осуждают, а то и завидуют. Появились даже нетрадиционные отношения, про которые раньше и говорить то боялись. Так что отношения, секс, никуда это не делось. Проблема в том, что именно семья стала никому не нужна.

Гость
#26

Да просто мудешники особо не нужны. Только тем девам, которым любой мужик за счастье. А более-менее самостоятельные не хотят дэрьмо это жрать. А хороших и прям прекрасных мужчин не так много.

Гость
#27
Носорог

Не преувеличивай, один кусок мыла. Это может после войны там вначале. А так все было и квартиры давали без галимых ипотеке кредитов и.т.д. И работа была везьде и стабильная. И зарплаты хватало. На машину конечно соберали но что бы семью создать и одевать кормить хватало всем.

Явно малолетка.

Настя
#28

Одиночество (в смысле когда человек живёт сам) не отвергает наличие у него секса. Да и отношений тоже. Сейчас с этим проще, чем при СССР. Можно просто встречаться. Надоел, опозорился, проштрафился - поменяла. Те, кто переживают от отсутствия семьи - в большинстве своём стремятся решить проблему. Для остальных отсутствие семьи - не проблема, а их выбор.

#29

с личной жизнью было намного хуже - репродуктивное насилие было нормой (как это вышла замуж и нет детей???), а развестись было почти невозможно. Просто терпели и все, в том числе и побои.
Сейчас есть инет и общество в целом более изнеженное, ЗОЖ-ное, либеральное, поэтому кажется, что сейчас очень упали нравы и масса жестокости и криминала. А кто жил в СССР - говорит, что ТОЧНО было этого всего не меньше, только не писали нигде.

#30
Гость

Да просто мудешники особо не нужны. Только тем девам, которым любой мужик за счастье. А более-менее самостоятельные не хотят дэрьмо это жрать. А хороших и прям прекрасных мужчин не так много.

это так.
Когда женщина стала экономически самостоятельной - вопрос "обязательно замуж хоть за кого" отпал сам собой, и эти "хоть кто" громко стонут, в том числе на вумане. А у нормальных мужчин кандидатуры в очередь стоят.

Гость
#31
Принцесса-мильонщица

это так.
Когда женщина стала экономически самостоятельной - вопрос "обязательно замуж хоть за кого" отпал сам собой, и эти "хоть кто" громко стонут, в том числе на вумане. А у нормальных мужчин кандидатуры в очередь стоят.

а нормальные мужчины это позвольте по интересоваться кто?) те самые которые вешают женщинам лапшу на уши, а те развесили и рады вестись?) или те самые, которых даже наличие семьи не останавливает бегать по бабам и заделывать внебрачных детей?) или может те, кто сожительствуют с вами до поры пока вы ебабельны и внешка не сдает?) а может альфонсы?) нормальных мужчин которые ответственные, стабильные, уверенные, честные и не распускают язык по напрасну, которые настроены серьезно на серьезные отношения, таких женщины не замечают, они как раз одиноки.

Кайя
#32

Вы сравниваете холодное с красным. Две совершенно не взаимосвязанные вещи.
Одинокими жить стали не из за косметики, а время поменялось. Теперь у женщин есть возможность жить самим, зарабатывать, не прмслуживая и не терпя мужа ради того, чтобы выжить.

Кайя
#33

Красота никогда не была гарантом счастья и замужества

Гость
#34

а мне мужики и нахх не нужны уже, подруг разогнала, коллег нет тоже, т.к не работаю (пассивный доход). поэтому мне не надо больше никого впечатлять, я больше не трачу деньги на косметику, салоны, шпильки, платья, сумки, украшения и т.п-огромная экономия! только удобное все покупаю, да и то долго не изнашивается

Gatto
#35
Гость

а мне мужики и нахх не нужны уже, подруг разогнала, коллег нет тоже, т.к не работаю (пассивный доход). поэтому мне не надо больше никого впечатлять, я больше не трачу деньги на косметику, салоны, шпильки, платья, сумки, украшения и т.п-огромная экономия! только удобное все покупаю, да и то долго не изнашивается

Добро пожаловать в бабушки )

#36

Просто появилась возможность быть одной и не бытб оплеванной обществом. И женщины сразу рванули в счастливую и свободную жизнь. Нет больше смысла жить абы с кем.
Но немного согласна с автором, эталоны красоты, навязанные рекламой, особо глупым мужчинам кажутся единственно приемлимым вариантом. А если денег у таких мужчин нет, сидят они одни. Да ну и хорошо. Толку в размножении глупых мужчин?))

#37
Гость

а мне мужики и нахх не нужны уже, подруг разогнала, коллег нет тоже, т.к не работаю (пассивный доход). поэтому мне не надо больше никого впечатлять, я больше не трачу деньги на косметику, салоны, шпильки, платья, сумки, украшения и т.п-огромная экономия! только удобное все покупаю, да и то долго не изнашивается

Я очень люблю уход и женские финтифлюшки. Платья, украшения и т.д. Но вы правы, когда была одна и не работала, даже мой энтузиазм снизился. Платьев покупалось меньше. И не из- за денег. Вообще работа на дому это сразу гигантская экономия на шмоте и бензине как минимум. Да и все лишний раз дома поешь, а не в кафешке)

Гость
#38
Gatto

Добро пожаловать в бабушки )

да и похх)) зато я богатая бапка,вовремя спрыгнувшая с потреблядской иглы, а до пенсионного возраста мне далекооо. деньги трачу на удовольствия другого рода, лично для себя, а не чтобы впечатлить кого-то. и на счетах сумма, которая душу греет

Форум: Отношения
Всего: 363 435 тем
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 397 тем