Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мать девушки влезает куда не просят, помогите

Пишу на женском форуме, так как хочу услышать мнение именно женщин в данной ситуации. Живу с девушкой, полгода.мне 27, ей 21. Пару месяцев жили у неё, вместе с её мамой и семьёй. Есть у неё младшая сестра. Не могли снять отдельное жильё, так как её мама была против, чтобы мы до брака жили вместе, а так согласилась, чтоб я жил у них, у неё на виду. Я согласился. Начал замечать вещи, которые в моей семье как минимум не приемлемы. Её мать считает должным постоянно давать ей указания, что и как делать. Подай, постирай, приготовь, за сестрой проследи(притом что сестра полностью на девушке, т.к мать работает, но и девушка тоже работает)В итоге она всем что-то должна, за квартиру плати, еду сама себе покупай. Я сказал ей, чтоб мы перебрались жить к моим родителям, или жили отдельно хотя бы, так как я устал уже смотреть, как её превращают в золушку.Она постоянно отказывалась, так как у неё же сестричка, надо же за ней ухаживать, а то МАМА ОБИДИТСЯ. Потом выяснилось что девушка забеременела. Я уже понял, что надо действовать решительно, не хотел чтоб она жила в том доме, и хотел срочно перебрать её к себе. В итоге получили скандал, я уехал к себе домой, и сказал что я её жду там, и даю время ещё подумать. Я это сделал чтоб она наконец поняла, что ей пора строить свою семью , а не жить у мамочки под юбкой. В этот же день она звонит и говорит что мамаша выгоняет её из дома к «хахалю» и меня она (мама)видеть не хочет. В итоге я забирал её оттуда в 2 ночи, со слезами. Я до сих пор не знаю, правильно ли я поступил. Но и так дальше жить, и смотреть как унижают моего любимого человека я тоже уже не мог, пришлось принимать крайние меры. Получилось, что мамке мы сделали очень больно, накрутила её против меня, и звонит девушке, рассказывая какой я подонок и что брошу её одну с ребёнком.Хотя у меня в мыслях такого не было, я давно хотел детей и уже купил кольцо чтоб сделать предложение. А девушка мне заявила «маме ты не нравишься, я делаю аборт». Что мне делать??

Нравится4
Не нравится2
Ответы (41) Ответить
  • Тяжелая ситуация, очень. Девушка сильно зависит от семьи, прям довели до состояния какого-то ***. Ставьте дальше условия, чтобы жить отдельно. Думаю, своим абортом она испортит отношения с вами. Это нож в спину. Плюс она будет до самой пенсии мать слушать. Нужно это вам или нет? Поговорите наедине в спокойной обстановке. Если она дальше будет придерживаться своей позиции, то лучше бросайте ее, а то будете терпеть всю жизнь подобную фигню

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Для дельного совета не хватает данных. Вы очень много написали про мать девушки, про себя, но почти ничего- про саму девушку. Есть ли у девушки какие-то сбережения и насколько у нее хорошая работа? Хочет ли она сама детей, все-таки 21 год- это очень юный возраст в современном мире, чтобы рожать детей.
    Ей нужно разобраться в себе и в своих желаниях. Худшее, что вы можете сейчас сделать - давить на нее, чтобы она мешалась меж двух огней. Хороший психолог вам (и ей) в помощь

Нравится0
    Не нравится0
  • Маме ты не в кассу, так и будет всю жизнь ее против тебя настраивать

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Для дельного совета не хватает данных. Вы очень много написали про мать девушки, про себя, но почти ничего- про саму девушку. Есть ли у девушки какие-то сбережения и насколько у нее хорошая работа? Хочет ли она сама детей, все-таки 21 год- это очень юный возраст в современном мире, чтобы рожать детей.
    Ей нужно разобраться в себе и в своих желаниях. Худшее, что вы можете сейчас сделать - давить на нее, чтобы она мешалась меж двух огней. Хороший психолог вам (и ей) в помощь

У девушки образование есть, все деньги которые зарабатывала отдавала маме, себе почти ничего не оставалось, отсюда сбережений как понимаете нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Только не отзывайтесь плохо о ее матери,не ругайтесь .Соблюдайте нейтралитет .Больше разговаривайте с ней,что она сама скоро станет мамой.И жить конечно отдельно какие бы золотыми родители не были ,что у вас,что у нее,вы своя семья и у вас все будет по-своему .

Нравится0
    Не нравится0
  • Хочет ли она сама детей, все-таки 21 год- это очень юный возраст в современном мире, чтобы рожать детей.
    А не мы ли сами таких инфантильных детей воспитываем?В 21 год у маминой юбки сидеть .

Нравится0
    Не нравится0
  • За свою любовь всегда надо бороться. Жена принадлежит мужу, а му ж принадлежит жене. Надо жить отдельно, надо строить свою семью Мама сама справится с младшей дочерью. Мама тоже в свое время строила свою семью, теперь пришла очередь дочерей - закон жизни. А то что с мамо поругались - все уладится, особенно, если вы быстро поженитесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Родители привязали накрепко. Не верь никому, обманут, помрешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Маман теряет бесплатную прислугу и источник дохода. Объясни ей, не поймет пусть остается с мамой. Здесь ничего не поделаешь.Но лучше подать заявление в ЗАГС и расписаться побыстрее. Мать ее выгнала и ждет пока она приползет обратно.

Нравится0
    Не нравится0
  • у мамочки под юбкой живете вы... и к маме под юку уехали. почему не позвали девушку замуж? почему не сняли квартиру и пошли жить к ее матери? маразм какой-то

Нравится0
    Не нравится0
  • Антон

У девушки образование есть, все деньги которые зарабатывала отдавала маме, себе почти ничего не оставалось, отсюда сбережений как понимаете нет.

в 21 год образование и сбережения должны были быть, если она живет у матери?))))) А ваши где сбережения, что в 27 все еще по мамкам бегаете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

у мамочки под юбкой живете вы... и к маме под юку уехали. почему не позвали девушку замуж? почему не сняли квартиру и пошли жить к ее матери? маразм какой-то

Я по-моему объяснял, если вы внимательно читали, почему мы не сняли квартиру сразу. Она не отпускала её жить со мной, предложила пожить у них. Но я сразу сказал что недолго, потому что у меня в планах не было следовать чьим-то правилам и подстраиваться под кого-то. В итоге мы не могли строить свои планы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хочет ли она сама детей, все-таки 21 год- это очень юный возраст в современном мире, чтобы рожать детей. А не мы ли сами таких инфантильных детей воспитываем?В 21 год у маминой юбки сидеть .

инфантил тут автор. В 27 лет он жил в примаках

Нравится0
    Не нравится0
  • Антон

Я по-моему объяснял, если вы внимательно читали, почему мы не сняли квартиру сразу. Она не отпускала её жить со мной, предложила пожить у них. Но я сразу сказал что недолго, потому что у меня в планах не было следовать чьим-то правилам и подстраиваться под кого-то. В итоге мы не могли строить свои планы.

трааахаться сразу начали?)))) А что помешало поступить наоборот?))) Не отпускала - потому что предложение не сделал великовозрастный дееебил

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в 21 год образование и сбережения должны были быть, если она живет у матери?))))) А ваши где сбережения, что в 27 все еще по мамкам бегаете?

Нет конечно, мои то сбережения есть, и расходы были в её семью в основном. Зарплата у меня не резиновая

Нравится0
    Не нравится0
  • Психолог поможет, серьезно. Обратитесь, не жалейте денег, психотерапия "отделения от матери". Она и сама поймет, что ее мама была не права, но поймет лет в 35, когда уже никакой жених не приедет за ней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

инфантил тут автор. В 27 лет он жил в примаках

Нет) я жил с родителями всего полгода. Когда съехал со съёмной квартиры, по причине её продажи. С тех пор ищу, но сделать это не так просто

Нравится0
    Не нравится0
  • Антон

мы не сняли?? не мы, а ты почему не снял, почему замуж не позвал? писссюн отрастил, а нести ответственность за себя и свою женщину не умеешь? не дивно, что мать против великовозрастного ребенка

Нравится0
    Не нравится0
  • Антон

Нет) я жил с родителями всего полгода. Когда съехал со съёмной квартиры, по причине её продажи. С тех пор ищу, но сделать это не так просто

и что, в вашей деревне только одну квартиру сдавали?????? а траааахать без презерватива было просто??? инфантил, я бы тоже была против такого жениха

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

трааахаться сразу начали?)))) А что помешало поступить наоборот?))) Не отпускала - потому что предложение не сделал великовозрастный дееебил

А вы вообще в каком веке живёте? Я несу ответственность за свои слова и поступки. И переходить на оскорбления вам никто права не давал. Я сразу выдвинул свои намерения и дал понять, что встречаюсь с девушкой исключительно в целях дальнейших серьёзных отношений и брака. А штамп в паспорте на вторую неделю знакомства еще никакую гарантию никому не давал

Нравится0
    Не нравится0
  • Антон

А вы вообще в каком веке живёте? Я несу ответственность за свои слова и поступки. И переходить на оскорбления вам никто права не давал. Я сразу выдвинул свои намерения и дал понять, что встречаюсь с девушкой исключительно в целях дальнейших серьёзных отношений и брака. А штамп в паспорте на вторую неделю знакомства еще никакую гарантию никому не давал

это ты ***, в каком веке живешь, если не умеешь предохраняться и нести ответственность за свои поступки?
    Это вообще не мужик, а дно, который живет у родителей барышни...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

это ты ***, в каком веке живешь, если не умеешь предохраняться и нести ответственность за свои поступки?
    Это вообще не мужик, а дно, который живет у родителей барышни...

Не вижу смысла нести диалог с человеком, которая не внюхивает тему, а только и умеет бросаться словами уличного происхождения. Жаль, что о презервативах ваши родители не знали. Всего доброго

Нравится0
    Не нравится0
  • Антон

Не вижу смысла нести диалог с человеком, которая не внюхивает тему, а только и умеет бросаться словами уличного происхождения. Жаль, что о презервативах ваши родители не знали. Всего доброго

мои родители меня научили нести ответственность за свои поступки, а тебя дебилушку даже в 27 лет этому не научили.. Как как можно жить мужику у родителей девки?????? Как можно в таком возрасте не нести ответственность за свои поступки???? и теперь, перспектива какая - жить с твоей мамО?))) И на деньги девушки?)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Маман теряет бесплатную прислугу и источник дохода. Объясни ей, не поймет пусть остается с мамой. Здесь ничего не поделаешь.Но лучше подать заявление в ЗАГС и расписаться побыстрее. Мать ее выгнала и ждет пока она приползет обратно.

автор теряет бесплатную давалку, крышу над головой и жратву на халяву))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тяжелая ситуация, очень. Девушка сильно зависит от семьи, прям довели до состояния какого-то ***. Ставьте дальше условия, чтобы жить отдельно. Думаю, своим абортом она испортит отношения с вами. Это нож в спину. Плюс она будет до самой пенсии мать слушать. Нужно это вам или нет? Поговорите наедине в спокойной обстановке. Если она дальше будет придерживаться своей позиции, то лучше бросайте ее, а то будете терпеть всю жизнь подобную фигню

чтобы жить отдельно - это мужиком автору надо было быть... Но мы тут мужика не наблюдаем, тут великовозрастное дитятко, которое побежало жить к маме и предлагает своей барышне тоже жить у его матери и теперь пахать на его мать)))

Нравится0
    Не нравится0
  • когда хотят детей, то обустраивают квартиру для семьи, детскую и зовут замуж, а не по мамкиным юбкам бегают

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, ну начнём с того, что накосячил конкретно ты. Ты полез со своим уставом в чужой монастырь. До свадьбы этой девушке ты - НИКТО. И она член ТОЙ семьи. Там, как я понимаю, глава семьи - МАМА и девушка, коли там живёт, должна её слушаться. Ты зря тут возбухаешь с вопросами типа "в каком веке живём?". Как в семье заведено - так и должно быть. Хотел, чтобы было по твоему? Надо было тупо расписаться и всё.
    А теперь - да, плохие отношения с потенциальной тёщей и свадьба по залёту (и никого не волнует, что вы и так хотели пожениться).
    Вот прямо сейчас первое и главное - отговорить от аборта. Дальше привести в порядок отношения с девушкой. Затем ей - со своей семьёй (но аккуратно - помни, что волноваться ей нельзя. Если станешь понимать, что там мириться не собираются и лишь треплют нервы - пресекай).

Нравится0
    Не нравится0
  • вот и я об этом пришло какое-то недоразумение к матери в дом и начинает оно права качать, кому как жить и что делать?) Это же почему дочь матери не должна помогать? Она живет у кого в доме? Она за счет кого училась? А это сердобольное мурло еще и влезло в дом к тетке так, нет чтобы помогать и девушке подарки делать, оно еще и деньги ее считает... Фии на такое..

Нравится0
    Не нравится0
  • Да сделайте вы ей предложение уже наконец. Она боится, что у вас серьезного намерения нет, вот и слушается маму. Поставьте себя на ее место, живот растет, мама ругается, МЧ непонятно. Защитите ее.
    Раз уж вы особо не старались предохранятся, а жениться и дитя и так хотели.

Нравится0
    Не нравится0
  • Молодец! Ребенку ребанка наклепал, орел! Теперь у тебя 3 пути:
    1) или дать убить своего ребенка;
    2) подкаблучник у этих коров;
    3) пошли их на три буквы, плати алименты.
    Как хватило ума ребенку, который не отделился от мамки, ребенка наклепать, КАК?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Молодец! Ребенку ребанка наклепал, орел! Теперь у тебя 3 пути: 1) или дать убить своего ребенка; 2) подкаблучник у этих коров; 3) пошли их на три буквы, плати алименты. Как хватило ума ребенку, который не отделился от мамки, ребенка наклепать, КАК?!

так ребенок же и клепал... какого ума надо быть, чтобы прийти и жить у теток??? альфонс, придууурок и инфантил - все в одном лице

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

так ребенок же и клепал... какого ума надо быть, чтобы прийти и жить у теток??? альфонс, придууурок и инфантил - все в одном лице

Тоже верно. В 27 пошел на поводу у баб - очевидно, такой такого и нашел.
    Как вообще нормальный мужик пойдет жить к родителям своей бабы? Понимаю, к ней ходить в гости на свиданки, если нет денег/желания на съем своего или совместного жилья, но жить...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Тоже верно. В 27 пошел на поводу у баб - очевидно, такой такого и нашел. Как вообще нормальный мужик пойдет жить к родителям своей бабы? Понимаю, к ней ходить в гости на свиданки, если нет денег/желания на съем своего или совместного жилья, но жить...

вот об этом и речь) У меня, в 21 год, тоже такое недоразумение было. правда, мне повезло больше, я не залетела. И мама у меня была более решительная и сказала, чтобы его в нашем доме и не стояло.. Это не мужик. и знаете, через время, я поняла, что мама права! Это недоразумение и сейчас живет у баб, вечный жених, потому как нормальные с ним жить не будут! 27 лет и оно у мамы жить будет?)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • А несколько дней назад вы были беременной девушкой и звали вас Анной а до этого была девушка Алина. Вы гермофродит? Разводка не удалась.

Нравится0
    Не нравится0
  • Номерок свой пробейте в гугле, найдёте свои разводки

Нравится0
    Не нравится0
  • Ты поступил именно как мужчина.Девушка с твоим ребенком- твоя семья. Она должна понимать,что теперь она строит свою семью.А ее мать тоже можно понять- она теряет бесплатную служанку. Постарайся спокойно без истерик девушке все объяснить. И оградить от истеричной мамаши.Вплоть до того. что поменяй девушке симку и отведи за ручку к психологу.
    Бонус -будет послушная жена) Она привыкла подчиняться маме, если ты займешь место родителя, она будет слушать тебя)))Чередуй строгость с лаской, покажи,что ты контролируешь ситуацию. Но это,конечно,если ты поймешь,что тебе нужна жена-инфантил

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ты поступил именно как мужчина.Девушка с твоим ребенком- твоя семья. Она должна понимать,что теперь она строит свою семью.А ее мать тоже можно понять- она теряет бесплатную служанку. Постарайся спокойно без истерик девушке все объяснить. И оградить от истеричной мамаши.Вплоть до того. что поменяй девушке симку и отведи за ручку к психологу.
    Бонус -будет послушная жена) Она привыкла подчиняться маме, если ты займешь место родителя, она будет слушать тебя)))Чередуй строгость с лаской, покажи,что ты контролируешь ситуацию. Но это,конечно,если ты поймешь,что тебе нужна жена-инфантил

Мужчина бы:
    - сделал предложение
    - повел бы в ЗАГС под ручку, даже просто расписаться (отпраздновать с платьем и фотками можно и на год/медовый месяц, если денег нет)
    - нашел жилье
    - пошел зарабатывать на свое семье, чтобы с ребенком никуда уже не выперли и у него был собственный угол
    - помирил бы после жену с мамой её
    - если мама лезет дальше, то уже тогда к психологу
    А он даже пункт первый не выполнил ещё. Серьезный мужчина, ага.
    А вообще - разводка.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, аборт, так аборт. Вам обоим рано жениться и рожать, вы оба живёте у родителей. На вашей территории с вашими родителями не будет лучше. Ведь ваша девушка таскает в себе своих токсичных тараканов и будет жертвой и золушкой везде, куда б не пошла. Лучше без детей пока. Все равно ей решать, вы ее не сможете переубедить. Да и рано это. Вы поймите, у девки в голове такая каша и травма детская, - токсичная мать. Можно заводить детей только тогда, когда ты созрела и избавилась от влияния родителей, проработала свои травмы с психологом и имеешь Свое мнение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну, аборт, так аборт. Вам обоим рано жениться и рожать, вы оба живёте у родителей. На вашей территории с вашими родителями не будет лучше. Ведь ваша девушка таскает в себе своих токсичных тараканов и будет жертвой и золушкой везде, куда б не пошла. Лучше без детей пока. Все равно ей решать, вы ее не сможете переубедить. Да и рано это. Вы поймите, у девки в голове такая каша и травма детская, - токсичная мать. Можно заводить детей только тогда, когда ты созрела и избавилась от влияния родителей, проработала свои травмы с психологом и имеешь Свое мнение.

а автор не токсичный, если оно к девке в дом жить приперлось в 27 лет??))

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажи что ты найдёшь способ как понравиться её матери и что вы помиритесь и всё нормализуется, и что аборт это грех большой по религии особенно если первый ребёнок. Не критикуй её мать и не вызывай на принципы. Насчёт её матери надо будет как-то с ней мириться, найти на какой кривой козе к ней подъехать. У меня мать тоже такая--командует, продавливает, когда я ей звоню начинает наставлять что мне делать--но я ранно уехала из дома, сперва по учёбе, потом к парню, и отношения с ней выстраивала заново уже будучи постарше и поумней, но начала давать ей отпор лет только в 23, до этого тоже была вся в эмоциях.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь