Гость
Статьи
Как забыть всё, что …

Как забыть всё, что было?

У меня не получается восстановиться после разрыва с моей единственной любовью! Я не знаю, что делать ...
в последние пол года я не люблю утро, потому что, кроме снов с ним, как бы ты себя вечером не настроил на лучшее, утром всё как с чистого листа: тоска, боль и апатия ко всему... я так устала от этого состояния! Почему в жизни всё так сложно? Зачем люди бросаются громкими словами , а потом предают? Почему не несут ответственность за свои поступки? Как можно сначала любить одну, потом сразу другую???Это риторические вопросы... а вот можно ли реально восстановиться, после всего этого? Жить в гармонии? Полюбить снова? Стать равнодушной к первому мужчине????

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Перестань жить в розовых очках. Очнись. Предатели были всегда, еще со времен Христа.
Пережить это надо. Найдешь еще. Все течет, все меняется....

Гость
#2

Это одно из самых болезненных испытаний в жизни. Пережить это можно. Но бесследно не получится. Шрам на сердце, травма в душе останется навсегда. Что ещё сказать? Все через это прошли, пострадавших много, зато ты закалилась, приобрела кошмарный опыт. Который совершенно не поможет тебе.

Агент-пушок😸
#3

Пропусти мою газель и я все прощу!

Агент-пушок😸
#4
Гость

Это одно из самых болезненных испытаний в жизни. Пережить это можно. Но бесследно не получится. Шрам на сердце, травма в душе останется навсегда. Что ещё сказать? Все через это прошли, пострадавших много, зато ты закалилась, приобрела кошмарный опыт. Который совершенно не поможет тебе.

Шрам на сердце, травма в душе, сколько коммерческих партий товара ты пропустила как для личного пользования....все через это прошли, пострадавших много..ты закалилась , приобрела несколько квартир..
А кто-то только Х1 и кошмарный опыт.

Гость
#5
Агент-пушок😸

Шрам на сердце, травма в душе, сколько коммерческих партий товара ты пропустила как для личного пользования....все через это прошли, пострадавших много..ты закалилась , приобрела несколько квартир..
А кто-то только Х1 и кошмарный опыт.

Пушок, излагай понятнее, не в школе.

Гость
#6

Автор попробуйте технику удаления чувств и отпишитесь помогло ли. Я сама не пробовала. Удачи.
--------------------------
Лягте поудобнее, закройте глаза и подумайте о человеке, которого хотите разлюбить.
Вспомните все хорошее, связанное с этим человеком. Представьте себя в эти воспоминаниях. Прокрутите воспоминания о хорошей стороне ваших отношений как фильм в обратной перемотке. С конца к началу. Остановитесь на последнем кадре. Сделайте его замершим, черно-белым, маленьким.
Вспомните все плохие моменты в отношениях, ситуации, когда партнер обращался с вами плохо. Пробудите в себе негативные чувства, связанные с этими моментами. Представьте себя внутри этих образов. Полностью слейтесь и ассоциируйтесь с ними.
Представьте все плохие поступки вашего партнера один за другим, так будто это кинофильм, который снова и снова прокручивается на экране. Прокручивайте его до тех пор, пока не устанете.
Представьте нечто отвратительное (например, кучу навоза). Рассмотрите образ этого отвратительного объекта, как он выглядит в вашем воображении. А теперь заполните табличку (см. ниже), чтобы описать, каким именно был этот образ отвратительного (например, навоза, каким вы его видели?). Заполните первую колонку таблицы. Затем, подумайте о человеке, которого хотите разлюбить. Зафиксируйте его образ перед мысленным взглядом и заполните вторую графу таблицы. Ваша задача найти различия в двух колонках. После того. как вы их найдете, придайте образу своего возлюбленного все качественные характеристики из первой колонки (которые были у образа отвратительного).
Представьте себе прекрасное будущее без этого человека во всех красках, звуках и ощущениях. Поместите себя внутрь этих картин и переживаний.

Гость
#7

А еще, начинайте жить как в этом стихотворении. Все получится. Самый главный человек в вашей жизни всегда будет рядом с вами - это вы.
--------------------
Сейчас я стала себя беречь,
Умерив пыл и понизив тон.
Я избегаю ненужных встреч,
И абсолютно пустых персон.
Сейчас я стала себя любить,
Каблук на кеды сменив легко.
Самой собою приятно быть,
Прогнав сомнения...далеко.
Ведь блеск в глазах не заменит тушь,
Убогость сердца не скроет мода.
Быть идеальной - такая чушь!
Такая глупость, любить за что-то .
Чтоб сердца лестью не подводить,
Теперь стараюсь мосты все жечь .
Я просто стала себя любить...
Я просто стала себя беречь...

Носорог.
#8

А женщины как обманывают мужиков? Обведут вокруг пальца оленя какого не будь и радуются с подругами сидят. Вроди как олень в грязи а нам хорошо.

Агент-пушок😸
#9
Гость

Пушок, излагай понятнее, не в школе.

Кто в теме, тот понял😸

Агент-пушок😸
#10
Носорог.

А женщины как обманывают мужиков? Обведут вокруг пальца оленя какого не будь и радуются с подругами сидят. Вроди как олень в грязи а нам хорошо.

Я агент-пушок
Приятно познакомиться😎

Гость
#11

Меня мч в студенческие годы проверил на алчность.
Мне предложили на предприятии разобрать архив и мол заплатим 4000 р, я думпю мне делать нечего, потрачу время с пользой.
Ему звоню, говорю работать буду, ))
Спросил сколько заплатят, я сказала
Он говорит: оо, какая большая сумма, поделишься?))
- Ну да🤷‍♀️

Гость
#12

За одного битого двух небитых дают, сделайте выводы и займите себя чем-то, заставьте через силу.
Меня предали очень жестоко, думала, что жить не имеет смысла, но я силой себя заставила выползти из болота, сможете и вы.

Агент-пушок😸
#13
Гость

Меня мч в студенческие годы проверил на алчность.
Мне предложили на предприятии разобрать архив и мол заплатим 4000 р, я думпю мне делать нечего, потрачу время с пользой.
Ему звоню, говорю работать буду, ))
Спросил сколько заплатят, я сказала
Он говорит: оо, какая большая сумма, поделишься?))
- Ну да🤷‍♀️

И он влюбился наверное 😌

Гость
#14
Агент-пушок😸

И он влюбился наверное 😌

Зато ему потом ничего не жалко юыло, он дорогие машины пркупал, не задумываясь кто там что подумает😌

Гость
#15
Гость

За одного битого двух небитых дают, сделайте выводы и займите себя чем-то, заставьте через силу.
Меня предали очень жестоко, думала, что жить не имеет смысла, но я силой себя заставила выползти из болота, сможете и вы.

Невозможно предать человека, который ни на что не рассчитывает и ни на кого планы не строит.

Гость
#16

Я склоняюсь а томв, что через такие ситуации неопределенности нас проаеряют: можоно ли нам доверить что-то большое и ценное, бадь то любоаь или деньги, не сломаемся ли мы, не задремся, не станпм ли тиранами и собственниками по отношению к тому, что или кого нам доверили.
Люди не готовые скорее всего эту проверку не проыдут и презенуют мира все свои низменнные качества.

Гость
#17

Дай олному челлвеку много денег, он их пустит в саморазвитие, в облагораживание, в преобразованип окружающего пространства, другой их спвстит в унитаз
То же самое с любовью: дари мне подарки, мне не хватапт внимания, пусть твоя мама к нам не ходит, дети важнее тебя, иди сми в гараже.
А кто-то будет греть люьовь в ладошках

Гость
#18

Эта сумма, она смешная для тебя, но это все, что у меня сецчас есть.
И я готова жто все отдать тебе, ни на что не рассчитывая взамен .
Это принцип настоящей дружбы и настоящих отношений

Гость
#19
Гость

Автор попробуйте технику удаления чувств и отпишитесь помогло ли. Я сама не пробовала. Удачи.
--------------------------
Лягте поудобнее, закройте глаза и подумайте о человеке, которого хотите разлюбить.
Вспомните все хорошее, связанное с этим человеком. Представьте себя в эти воспоминаниях. Прокрутите воспоминания о хорошей стороне ваших отношений как фильм в обратной перемотке. С конца к началу. Остановитесь на последнем кадре. Сделайте его замершим, черно-белым, маленьким.
Вспомните все плохие моменты в отношениях, ситуации, когда партнер обращался с вами плохо. Пробудите в себе негативные чувства, связанные с этими моментами. Представьте себя внутри этих образов. Полностью слейтесь и ассоциируйтесь с ними.
Представьте все плохие поступки вашего партнера один за другим, так будто это кинофильм, который снова и снова прокручивается на экране. Прокручивайте его до тех пор, пока не устанете.
Представьте нечто отвратительное (например, кучу навоза). Рассмотрите образ этого отвратительного объекта, как он выглядит в вашем воображении. А теперь заполните табличку (см. ниже), чтобы описать, каким именно был этот образ отвратительного (например, навоза, каким вы его видели?). Заполните первую колонку таблицы. Затем, подумайте о человеке, которого хотите разлюбить. Зафиксируйте его образ перед мысленным взглядом и заполните вторую графу таблицы. Ваша задача найти различия в двух колонках. После того. как вы их найдете, придайте образу своего возлюбленного все качественные характеристики из первой колонки (которые были у образа отвратительного).
Представьте себе прекрасное будущее без этого человека во всех красках, звуках и ощущениях. Поместите себя внутрь этих картин и переживаний.

Я уже пробовала ни раз такие техники, может кому и помогает, но не мне(

Гость
#20
Гость

А еще, начинайте жить как в этом стихотворении. Все получится. Самый главный человек в вашей жизни всегда будет рядом с вами - это вы.
--------------------
Сейчас я стала себя беречь,
Умерив пыл и понизив тон.
Я избегаю ненужных встреч,
И абсолютно пустых персон.
Сейчас я стала себя любить,
Каблук на кеды сменив легко.
Самой собою приятно быть,
Прогнав сомнения...далеко.
Ведь блеск в глазах не заменит тушь,
Убогость сердца не скроет мода.
Быть идеальной - такая чушь!
Такая глупость, любить за что-то .
Чтоб сердца лестью не подводить,
Теперь стараюсь мосты все жечь .
Я просто стала себя любить...
Я просто стала себя беречь...

Спасибо! Иногда так себя и настраиваю, но настрой быстро сбивается и ничего с этим не поделать. Может нужно ждать , когда время вылечит?

Гость
#21
Гость

За одного битого двух небитых дают, сделайте выводы и займите себя чем-то, заставьте через силу.
Меня предали очень жестоко, думала, что жить не имеет смысла, но я силой себя заставила выползти из болота, сможете и вы.

А сколько Вам времени понадобилось, чтобы выбраться из этого всего?

Твоя мама ночует со мной
#22

Саморазвитие+путешествия = е б а н а ш к а

Гость
#23

Зачем становится равнодушным к тому ,кого любил? Любовь не становится плохой от того ,что она закончилась.Просто живите дальше .

Гость
#24
Гость

Спасибо! Иногда так себя и настраиваю, но настрой быстро сбивается и ничего с этим не поделать. Может нужно ждать , когда время вылечит?

Что могу посоветовать еще:
1)отреагируйте свои эмоции. Они должны выйти из вас. Рыдайте, напишите письмо своему мч, не стесняясь в выражениях и сожгите. Пишите и сжигайте или рвите письмо до ощущения опустошения и равнодушия внутри.
2)избавьтесь от всех вещей, которые напоминают вам о нем.
3)вырабатывайте новые привычки, и временно не ходите в те места (например кафе), где вы были с ним.
4)осознайте свои потребности. Какую вашу потребность закрывал ваш мужчина? Почему больно? Чего вы боитесь? Почему так зависимы. Осознав вашу потребность, учитесь закрывать ее самостоятельно.
5)все равно мы все умрем, так что не такое уж и большое значение имеют все эти романы. Почувствуйте азарт от того, что вы можете построить свою жизнь по-другому и от того как ценно каждое мгновение жизни, ведь завтра тебя может не быть.
6)каждый день ищит 10 вещей в своей жизни за что можно благодарить
7)ну конечно общение с друзьями, новое хобби, можно сменить имидж, а еще хорошо забить свое время под завязку учебой или работой. Найти себе дополнительные трудные цели в жизни (ведущие к саморазвитию конечно), на фоне которых ваш несостоявшийся роман будет выглядеть просто мелкой неприятностью.
8)проанализируйте ситуацию, в чем были неправы он или вы, чтобы не повторить в будущем.
9)когда морально окрепнете, научитесь закрывать свои потребности без мужчины, будете любить свою жизнь - вперед, к новым счастливым отношениям.

Гость
#25
Гость

Что могу посоветовать еще:
1)отреагируйте свои эмоции. Они должны выйти из вас. Рыдайте, напишите письмо своему мч, не стесняясь в выражениях и сожгите. Пишите и сжигайте или рвите письмо до ощущения опустошения и равнодушия внутри.
2)избавьтесь от всех вещей, которые напоминают вам о нем.
3)вырабатывайте новые привычки, и временно не ходите в те места (например кафе), где вы были с ним.
4)осознайте свои потребности. Какую вашу потребность закрывал ваш мужчина? Почему больно? Чего вы боитесь? Почему так зависимы. Осознав вашу потребность, учитесь закрывать ее самостоятельно.
5)все равно мы все умрем, так что не такое уж и большое значение имеют все эти романы. Почувствуйте азарт от того, что вы можете построить свою жизнь по-другому и от того как ценно каждое мгновение жизни, ведь завтра тебя может не быть.
6)каждый день ищит 10 вещей в своей жизни за что можно благодарить
7)ну конечно общение с друзьями, новое хобби, можно сменить имидж, а еще хорошо забить свое время под завязку учебой или работой. Найти себе дополнительные трудные цели в жизни (ведущие к саморазвитию конечно), на фоне которых ваш несостоявшийся роман будет выглядеть просто мелкой неприятностью.
8)проанализируйте ситуацию, в чем были неправы он или вы, чтобы не повторить в будущем.
9)когда морально окрепнете, научитесь закрывать свои потребности без мужчины, будете любить свою жизнь - вперед, к новым счастливым отношениям.

Мне так приятно вообще неравнодушие к моей проблеме! Большое спасибо за отзывчивость! Когда приду немного в себя обязательно попробую на «трезвую» голову всё проанализировать, а то сейчас такая пустота в голове

Гость
#26
Гость

Мне так приятно вообще неравнодушие к моей проблеме! Большое спасибо за отзывчивость! Когда приду немного в себя обязательно попробую на «трезвую» голову всё проанализировать, а то сейчас такая пустота в голове

Пожалуйста. Удачи вам, все будет хорошо.

Гость
#27
Гость

А еще, начинайте жить как в этом стихотворении. Все получится. Самый главный человек в вашей жизни всегда будет рядом с вами - это вы.
--------------------
Сейчас я стала себя беречь,
Умерив пыл и понизив тон.
Я избегаю ненужных встреч,
И абсолютно пустых персон.
Сейчас я стала себя любить,
Каблук на кеды сменив легко.
Самой собою приятно быть,
Прогнав сомнения...далеко.
Ведь блеск в глазах не заменит тушь,
Убогость сердца не скроет мода.
Быть идеальной - такая чушь!
Такая глупость, любить за что-то .
Чтоб сердца лестью не подводить,
Теперь стараюсь мосты все жечь .
Я просто стала себя любить...
Я просто стала себя беречь...

Классно! Вы сами это сочинили🌷🌷🌷

Гость
#28
Гость

А сколько Вам времени понадобилось, чтобы выбраться из этого всего?

Около года и все пройдет. Меньше года.

#30

Почитайте хорошую книгу, успокойтесь, перестаньте мучить себя вопросами. Пропейте МексиВ6, отличный ноотроп. Не надо мучить и корить себя, успокойте свой мозг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: