Гость
Статьи
Чем люди обмениваются …

Чем люди обмениваются в отношениях?

Всем привет! Не понимаю,что женщина и мужчина дают друг другу в отношениях. Сейчас модно ведическое направление,мол,женщина вдохновляет,мужчина материально вкладывается. Но реальность говорит о другом- почти во всех семьях женщины работают наравне с мужчинами и вкладываются материально тоже. Ну поддержка,забота,это понятно. Но что люди дают друг другу такого,что держит их рядом многие годы?

Сонька Руль
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** дает суп, что дает баба не понятно.

Johaa
#2

Обмениваются претензиями, иногда - венерическими заболеваниями) А если серьезно, где вы об этом "ведическом направлении" узнали? В модном журнале?)) В жизни все по-другому. Женщине приходится пахать наравне с мужчиной. Если одна ребенка поднимает, то еще и покруче мужика((

Гость
#3

Синерги́я — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы.

Гость
#4

Со стороны мужчины: быть каменной стеной, уметь слушать, поддерживать, уважать, быть верным, обеспечивать, стремиться к достижениям, строить карьеру, быть перспективным, не ограничивать в личном пространстве, хорошо выглядеть

Со стороны женщины: пи/сечка

Гость
#5

Лучше уж свободные половые связи, чем эти ваши отношения без удовольствия(((

Гость
#6
Гость

Синерги́я — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы.

Точнее так - "Партнерские отношения - сосуществование двух организмов, при котором один организм (партнер) питается за счёт другого")))

Гость
#7

Сейчас феминизм, поэтому зарабатывать должна женщина. А мужчина может вдохновлять. Конечно он тоже может зарабатывать, но на бензин, колеса и такое. Но чисто для души, и только в том случае если ему не повезло и связался с малозарабатывающей женщиной

Сябита Розова
#8
Гость

Точнее так - "Партнерские отношения - сосуществование двух организмов, при котором один организм (партнер) питается за счёт другого")))

Вагинальный паразитизьмь называется. Чпок присоской к хозяину и посасываем кровь потихоньку.

Гость
#9

Дают друг другу в среднем одно и то же. Процесс разделения радости, грусти, стресса, любых эмоций важен, от работы до отдыха - мы социальные животные. Чувство тыла и спокойствия - дома ждут. В случае болезни или смерти - страховка для второго и гарант для выращивания детей. При прочих равных вдвоём легче вести хозяйство - от уборки до покупки жилплощади.

Сонька Руль
#10
Johaa

Обмениваются претензиями, иногда - венерическими заболеваниями) А если серьезно, где вы об этом "ведическом направлении" узнали? В модном журнале?)) В жизни все по-другому. Женщине приходится пахать наравне с мужчиной. Если одна ребенка поднимает, то еще и покруче мужика((

Я так и написала- реальность говорит об обратном)

Сонька Руль
#11
Гость

Синерги́я — суммирующий эффект взаимодействия двух или более факторов, характеризующийся тем, что их действие существенно превосходит эффект каждого отдельного компонента в виде их простой суммы.

Ок,принцип понятен,а что за факторы,если конкретно,в данном случае?

Сонька Руль
#12
Гость

Со стороны мужчины: быть каменной стеной, уметь слушать, поддерживать, уважать, быть верным, обеспечивать, стремиться к достижениям, строить карьеру, быть перспективным, не ограничивать в личном пространстве, хорошо выглядеть








Со стороны женщины: пи/сечка

Тогда раз обмен настолько неравноценен для мужчины,зачем он в принципе в это лезет?))

Сонька Руль
#13
Гость

Дают друг другу в среднем одно и то же. Процесс разделения радости, грусти, стресса, любых эмоций важен, от работы до отдыха - мы социальные животные. Чувство тыла и спокойствия - дома ждут. В случае болезни или смерти - страховка для второго и гарант для выращивания детей. При прочих равных вдвоём легче вести хозяйство - от уборки до покупки жилплощади.

Неужели это так важно? В смысле разделение эмоций..Ну может быть

Ве 🌴
#14

Мужчина даёт бесценное семя жизни. Женщина должна быть за это благодарна, ибо семя мужчины есть жизнь.

Гость
#15
Сонька Руль

Ок,принцип понятен,а что за факторы,если конкретно,в данном случае?

Например, совместная покупка общего жилья дешевле, чем индивидуальная. Две однушки дороже, чем одна трешка.
Или совместный отдых. Двухместный номер дешевле, чем два одноместных.

Гость
#16

Вы же написали, забота. Мы во всех сферах примерно пополам вкладываемся, никто копейки не считает конечно и периоды разные бывают, когда один более слабый, а второй сильнее и может поддержать. Но в целом, чисто физически каждый из нас отдельная единица и справился бы со всем прекрасно сам, то есть нам не нужен второй как добытчик или кухарка и тд.
Зато есть кое-что, что нас держит вместе. В жизни периоды разные бывают и часто бывает много стресса. Он может быть плохой, как болезнь, безработица итд. Понятно, что тогда поддержка очень важна и эмоциональная и финансовая.
Но бывает стресс и "положительный". У меня сокращение на фирме с одной стороны, а я в это время пошла конем и умудрилась пойти на повышение даже. Но мне это стоило много стресса и переживаний, мне тоже страшно, неуверенность, усталость, очень много работы. А вдруг выбор неверный и новое место сократят. Я всего не опишу, но последний год был очень сложным и еще один будет не легче, хотя новость вроде хорошая, я же повысилась.
Так вот муж, как никто другой поддерживал. И со мной разговаривал и массажики делал и успокаивал, что если выбор неверный и я совсем потеряю работу, то мы выберемся и заботился о том, чтобы я поела, когда в рот ничего не лезло.
Не знаю как у других, но у меня никогда такой поддержки ни от семьи, ни от друзей не было. Семья наоборот при каждой неудаче или сомнении только посильнее в болото толкнет. У друзей своя жизнь, они поохают и забудут, им плевать это в лучшем случае. А есть еще и такие, которые тебя больно отпинают, что ничего у тебя не получится и все ты неправильно делаешь.
Короче, муж единсвенный человек, который на самом деле сопереживает, понимает, поддерживает будь то финансы, борщ, дети итд. Остальные... может кто и думает, что добра мне желает, но от их добра негатива больше, чем пользы.
Мы с мужем именно что в одной команде. И пока что у нас отличная комманда.

Сонька Руль
#17
Гость

Например, совместная покупка общего жилья дешевле, чем индивидуальная. Две однушки дороже, чем одна трешка.
Или совместный отдых. Двухместный номер дешевле, чем два одноместных.

Мат.составляющая очевидна,я больше интересуюсь в эмоциональном,моральном пла́не. Если учитывать только мат.фактор, тогда без разницы,с кем жить

Ве 🌴
#18
Ве 🌴

Мужчина даёт бесценное семя жизни. Женщина должна быть за это благодарна, ибо семя мужчины есть жизнь.

Как достали эти тролли.(
Да вас по пошлости за версту видно.))))
Только полный идиот вас со мной перепутает.)

Гость
#19

Физиологическими жидкостями

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема