Гость
Статьи
Как забыть бывшего …

Как забыть бывшего мужа?

Мы в разводе уже 4 года. И между нами всегда останется связь, наша дочь. Он не был хорошим мужем, я не была хорошей женой. Я приняла решение развестись, потому что считала, что так будет лучше для меня и моей дочери. Стало лучше и легче. Мы иногда общаемся постоянно, а иногда не общаемся месяцами. Я не люблю его и не могу забыть, не могу не думать о нем. Не могу быть к нему равнодушной, либо он меня раздражает, либо я вспоминаю о нем, нет не вспоминаю, просто помню, с тихой грустью. Его нет рядом физически, но мысленно он почти никогда не уходит, редкий день я не вспоминаю, не думаю о нем, иногда плохо, иногда нейтрально. Но почти постоянно. Как его забыть? Как вычеркнуть его из мыслей? Ничего не помогает ни работа, ни хобби, все это лишь временно, то есть в этот момент я полностью погружаюсь в процесс и не помню о нем, а проходит время и он снова где-то в мыслях, иногда близко, осознанно, а иногда на грани подсознания.

Araxy
15 ответов
Последний — Перейти
Ирина1
#1

Любовника заведите, можно двух. Активно романы крутите - тогда не будете вспоминать о прошлом. Бывших вычеркивают - он умер.

Araxy
#2
Ирина1

Любовника заведите, можно двух. Активно романы крутите - тогда не будете вспоминать о прошлом. Бывших вычеркивают - он умер.

Так не хочу я любовника, зачем он мне нужен? У меня нигде не чешется.

Гость
#3

В народе это называется «ни себе не людям»
А если серьезно, вам не нужно пытаться его забыть. Вы говорите , что не любите - это первый шаг - осознание. Следующий шаг - это принятие.
Вы должны принять тот факт , что этот человек скорее всего всегда будет в вашей жизни, что возможно несмотря ни на что он для вас родной.
Вы на уровне подсознания должны разрешить себе быть счастливой отдельно от него. И все будет хорошо

Гость
#4

Правильно! Работайте с подсознанием: мысленно проговаривайте, визуализируйте.

Ирина1
#5
Araxy

Так не хочу я любовника, зачем он мне нужен? У меня нигде не чешется.

Ну и ***. Любовник нужен не для почесух, а в первую очередь для тусовок и развлечений: пикники, концерты, веселые тусовки.

Гость
#6
Ирина1

Ну и ***. Любовник нужен не для почесух, а в первую очередь для тусовок и развлечений: пикники, концерты, веселые тусовки.

***-ФЕМКА-БОТ. 10 РУБЛЕЙ ЗА КОММЕНТ 50 РУБЛЕЙ ЗА ТЕМУ. СОСЕТ СОРОСУ

ЛизаПриморская
#7

А вы займитесь ремонтов, поменяйте интерьер, я вот сейчас тоже делаю, даже с перепланировкой и даже все вещи вывезла в Шкаф Онлайн. Вам нужно новое в жизни, нужны новые люди, новые впечатления, новый виток развития. И все будет отлично. Не сидите в прошлом, оно ушло. Живите настоящим.

Ирина1
#8

Так она сама сидит и тухнет, вместо того, чтобы развлекаться, веселиться и крутить романы с мужиками.

Гость
#9

вам нужен какой-то личный ритуал, типа письма или сожжение фото, прочее, в общем не только мысли, но и физический предмет, с которым можно попрощаться

Гость
#10

А в чём стало лучше? Забыть только полюбив другого. Больше никак. Причём можно влюбилась даже безответно, флиртовать, без постели, проверено мною, хотя я была уверена, что однолюб.

Гость
#11

Ничего не поможет, способа нет. Вы совершили ошибку, на месте раны образовался шрам, он уже не исчезнет никогда. Это вам наказание пожизненное за развод

#12

Может стоит сходить к психологу? Видимо, что-то вас не отпускает от него… Я после развода тоже была в похожем состоянии, мне помог психолог и курс Глиатилина. От депрессии не осталось и следа, я стала воспринимать бывшего мужа просто как отца моего сына, все чувства прошли. Мысли о нем отталкивают от Вас других мужчин, нужно отпустить.

Гость
#13

почему бы Вам не вернуться к мужу?

Гость
#14

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Гость
#15

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема