Гость
Статьи
После свадьбы

После свадьбы

Добрый день. Встречаюсь с мужчиной примерно год. В наших отношениях всё нормально. Но он предложил начать жить вместе в его квартире, а я сказала, что жить вместе мы будем только после свадьбы. Он …

Ангелина
240 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А если женщина меняет многих сожителей - это лучше?))

Я бы сказала что это одинаково.
Для меня женщина у которой за плечами 5 разводов ничем не лучше женщины, у которой за плечами 5 сожительств.

Гость
#52
Liza

Ок, были бы вы замужем за ними, были бы все те же самые проблемы +штамп в паспорте

Возможно да, возможно нет. Видите ли, мужчина может воспринимать женское нет несерьезно. А вот процедура развода как-то более законченный гештальт))

Гость
#53
Liza

А в чём преимущество-5 раз разводится перед тем, чтобы 5 раз просто расстаться? Для меня брак должен быть один и на всю жизнь. Если женщина меняет мужей как перчатки - значит она не ценит институт семьи и не умеет выбирать мужчин.

«Брак должен быть»...у меня для вас плохие новости, каким будет ваш брак зависит не только от вас, но и от вашего мужа, обстоятельств, и прочей хуйни_.

Гость
#54
Гость

Лично я выбрала бы пять раз замуж выйти чем пять раз сожительствовать

У меня родственница четыре раза замужем была. Каждый раз муж все хуже и хуже попадался, багаж всякого овнеца все больше с возрастом. Одно дело, статусных мужей коллекционировать, как некоторые женщины, политиков, бизнесменов, актеров, но простых то мужиков, в чем прикол? Вот честно, со стороны смотрится не очень. Не для простых людей это. Ну если вы, конечно, не звезда какая.

Гость
#55
Гость

«Брак должен быть»...у меня для вас плохие новости, каким будет ваш брак зависит не только от вас, но и от вашего мужа, обстоятельств, и прочей хуйни_.

Я это прекрасно понимаю, говорить легко, реализовать сложно. Но пожить вместе до свадьбы и позволяет узнать лучше мужчину и всякую ***, которая может всплыть. Может быть не всё, но в любом случае гораздо больше, чем если не жить до свадьбы совсем

Гость
#56
Гость

Я это прекрасно понимаю, говорить легко, реализовать сложно. Но пожить вместе до свадьбы и позволяет узнать лучше мужчину и всякую ***, которая может всплыть. Может быть не всё, но в любом случае гораздо больше, чем если не жить до свадьбы совсем

А теперь вернемся к топик стартеру - автор целый год встречалась с мужиком. Мужик не сказал, давай посожительствуем перед свадьбой, мужик сказал давай посожительствуем. Тоесть, никакой свадьбы, даже если бы она согласилась на сожительство. А так, я не против сожительства совсем!

Гость
#57
Гость

А теперь вернемся к топик стартеру - автор целый год встречалась с мужиком. Мужик не сказал, давай посожительствуем перед свадьбой, мужик сказал давай посожительствуем. Тоесть, никакой свадьбы, даже если бы она согласилась на сожительство. А так, я не против сожительства совсем!

Блин, ну а как можно обещать жениться, если ты не знаешь как вы проживете вместе? Ну пообещает он ей через год жениться, а потом не захочет, что нибудь смутит его или её? Или пусть сама ставит сроки, например по прошествии полугода после совместного проживания задать вопрос про свадьбу и посмотреть на реакцию и сделать вывод.

Гость
#58
Гость

Блин, ну а как можно обещать жениться, если ты не знаешь как вы проживете вместе? Ну пообещает он ей через год жениться, а потом не захочет, что нибудь смутит его или её? Или пусть сама ставит сроки, например по прошествии полугода после совместного проживания задать вопрос про свадьбу и посмотреть на реакцию и сделать вывод.

Хорошо, смотрим на его реакцию и делаем выводы - мужик предложил дружбу))
Если вы любите человека, вы от него так легко бы отказались?

Диана38
#59
Liza

Может парень хотел пожить вместе, чтобы убедиться, что она та самая, а не звать замуж кота в мешке. Тем более не считаю, что он несерьёзно к ней относился, жить вместе парни тоже просто так не предлагают

Почему же не предлагают, предлагают те, у кого своего жилья нет и платить за съёмную напряжно. А так, присосался к девушке, за квартиру платить не надо, потрахушки всегда и бесплатно, накормит, обстирает и т.д. А он ей будет давать только на еду и то, немножко. И всё! И он ничего ей не обязан. И в любое время сольётся. Да пошёл такой хитромудрый пескарь нахрен! Ещё потребует его прописать в квартире, а когда найдёт другую, его ещё и не вытуришь с квартиры. У меня есть своя двушка, никогда никого не приглашала жить, мужа первого и то не прописала, точнее отец, поскольку специально был владельцем моей квартиры, чтоб меня никто не облапошил с пропиской. А развелась с мужем, так он ушёл восвояси и всё. А проверить мужика можно просто когда он у тебя периодически зависает. И не надо год-два ждать и испытывать его. Мне хватало и месяца, чтоб узнать на что способен и в быту, и в постели. Приходил ночевать-дневать на выходные, с пятницы до понедельника. Смотрела, принесёт ли продукты, поможет ли когда я готовлю почистить овощи, помыть посуду. Поможет ли пропылесосить, вынести мусор. Наточит ли ножи. Постираю в стиралке его рубашки, футболки, и т.д., погладит ли он своё бельё. За месяц неумеха, лодырь, жадоба сразу же проявляется. Как и любовник в постели. А тратить на лодыря годы, это не моё. А другие пусть живут и ждут, когда их замуж позавут. Скорее всего никогда.

Гость
#60
Диана38

Почему же не предлагают, предлагают те, у кого своего жилья нет и платить за съёмную напряжно. А так, присосался к девушке, за квартиру платить не надо, потрахушки всегда и бесплатно, накормит, обстирает и т.д. А он ей будет давать только на еду и то, немножко. И всё! И он ничего ей не обязан. И в любое время сольётся. Да пошёл такой хитромудрый пескарь нахрен! Ещё потребует его прописать в квартире, а когда найдёт другую, его ещё и не вытуришь с квартиры. У меня есть своя двушка, никогда никого не приглашала жить, мужа первого и то не прописала, точнее отец, поскольку специально был владельцем моей квартиры, чтоб меня никто не облапошил с пропиской. А развелась с мужем, так он ушёл восвояси и всё. А проверить мужика можно просто когда он у тебя периодически зависает. И не надо год-два ждать и испытывать его. Мне хватало и месяца, чтоб узнать на что способен и в быту, и в постели. Приходил ночевать-дневать на выходные, с пятницы до понедельника. Смотрела, принесёт ли продукты, поможет ли когда я готовлю почистить овощи, помыть посуду. Поможет ли пропылесосить, вынести мусор. Наточит ли ножи. Постираю в стиралке его рубашки, футболки, и т.д., погладит ли он своё бельё. За месяц неумеха, лодырь, жадоба сразу же проявляется. Как и любовник в постели. А тратить на лодыря годы, это не моё. А другие пусть живут и ждут, когда их замуж позавут. Скорее всего никогда.

Так хорошо поняли что аж развелись.
Но главное замужем побывали, это великое достижение, вам есть чем гордиться.
Ну самой то не смешно?

Гость
#62
Диана38

Почему же не предлагают, предлагают те, у кого своего жилья нет и платить за съёмную напряжно. А так, присосался к девушке, за квартиру платить не надо, потрахушки всегда и бесплатно, накормит, обстирает и т.д. А он ей будет давать только на еду и то, немножко. И всё! И он ничего ей не обязан. И в любое время сольётся. Да пошёл такой хитромудрый пескарь нахрен! Ещё потребует его прописать в квартире, а когда найдёт другую, его ещё и не вытуришь с квартиры. У меня есть своя двушка, никогда никого не приглашала жить, мужа первого и то не прописала, точнее отец, поскольку специально был владельцем моей квартиры, чтоб меня никто не облапошил с пропиской. А развелась с мужем, так он ушёл восвояси и всё. А проверить мужика можно просто когда он у тебя периодически зависает. И не надо год-два ждать и испытывать его. Мне хватало и месяца, чтоб узнать на что способен и в быту, и в постели. Приходил ночевать-дневать на выходные, с пятницы до понедельника. Смотрела, принесёт ли продукты, поможет ли когда я готовлю почистить овощи, помыть посуду. Поможет ли пропылесосить, вынести мусор. Наточит ли ножи. Постираю в стиралке его рубашки, футболки, и т.д., погладит ли он своё бельё. За месяц неумеха, лодырь, жадоба сразу же проявляется. Как и любовник в постели. А тратить на лодыря годы, это не моё. А другие пусть живут и ждут, когда их замуж позавут. Скорее всего никогда.

А если предлагает жить парень в ЕГО квартире? Или в съёмной, с условием, что он за неё платит?Прикиньте, такое тоже бывает.
И моё мнение, что за месяц невозможно человека узнать, иногда всю жизнь живёшь с человеком и понимаешь, что полностью его не знаешь, а тут за месяц.
Увы, но статистика моих друзей и знакомых показывает, что почти все, кто жили до брака год-два-три-уже все замужем /женаты. Выбирать уметь надо.

Гость
#63
Гость

Хорошо, смотрим на его реакцию и делаем выводы - мужик предложил дружбу))
Если вы любите человека, вы от него так легко бы отказались?

Да, не легко, но отказалась бы.

Гость
#64
Liza

Ну во первых зачем же с первым встречным? Мы решили жить, потому что полюбили друг друга. Во вторых - все мои знакомые, которые сейчас женаты - все пару лет жили до этого вместе. А выходить замуж, не прожив вместе - это вообще какое то средневековье.

А автору кто-то предлагал пожить перед браком? Нет. Ей предложили просто жить вместе. Не устраивает?-Дверь там. И никаких - перед браком.

Гость
#65
Гость

А в ЗАГС, значит, с каждым кто позовет можно? Наоборот, пожила, оказалось не то, тихонечко расстались, паспорт чистый, как будто ничего и не было. В браке женщина может и расслабиться, забеременеть, типа ж, муж есть. А потом такие пачками с детьми в поисках непонятно чего опять.

А уж сколько с приплодом от "гражданских мужей" в поисках неизвестно чего бегает).

Гость
#66
Гость

Как будто из сожительства без проблем ноги уносят. За мной и гонялись, и мстили, и угрожали, и гадили, причем годами.

Было б лучше, если б БМ бегал и мстил?

Гость
#67
Диана38

Почему же не предлагают, предлагают те, у кого своего жилья нет и платить за съёмную напряжно. А так, присосался к девушке, за квартиру платить не надо, потрахушки всегда и бесплатно, накормит, обстирает и т.д. А он ей будет давать только на еду и то, немножко. И всё! И он ничего ей не обязан. И в любое время сольётся. Да пошёл такой хитромудрый пескарь нахрен! Ещё потребует его прописать в квартире, а когда найдёт другую, его ещё и не вытуришь с квартиры. У меня есть своя двушка, никогда никого не приглашала жить, мужа первого и то не прописала, точнее отец, поскольку специально был владельцем моей квартиры, чтоб меня никто не облапошил с пропиской. А развелась с мужем, так он ушёл восвояси и всё. А проверить мужика можно просто когда он у тебя периодически зависает. И не надо год-два ждать и испытывать его. Мне хватало и месяца, чтоб узнать на что способен и в быту, и в постели. Приходил ночевать-дневать на выходные, с пятницы до понедельника. Смотрела, принесёт ли продукты, поможет ли когда я готовлю почистить овощи, помыть посуду. Поможет ли пропылесосить, вынести мусор. Наточит ли ножи. Постираю в стиралке его рубашки, футболки, и т.д., погладит ли он своё бельё. За месяц неумеха, лодырь, жадоба сразу же проявляется. Как и любовник в постели. А тратить на лодыря годы, это не моё. А другие пусть живут и ждут, когда их замуж позавут. Скорее всего никогда.

А как там со свекром? Стояк нормальный?

Гость
#68
Ве🌴

Правильно сделали, что раскрыли его намерения) ничего серьёзного к вам у него не было. Надеюсь вы не спали с ним.)

они год встречались) конечно не спали))))

Гость
#69
Liza

Обязательно надо пожить вместе перед свадьбой! А то потом появляются эти темы на вумане "ой, всё было хорошо, поженились, а он оказывается извращенец в постели", "ой, поженились, а у него член маленький, разводиться или нет". Ну и в бытовом плане конечно на него посмотреть.

Так он предложение не сделал даже. Какой такой свадьбы? Пожить вместе полгода можно после официального предложения замуж. Максимум год.

Гость
#70
Гость

+++ Есть друг. Никогда не был женат. Его девушка(сожительница) хочет- он как-то сливает этот вопрос и рассказывает что штамп ничего не значит. Но... Я помню как он злился когда его сестра встречалась с парнем и что-то там у них наклевывалось с парнем. Ездил к нему, говорил. Потом сестра замуж вышла. Потом возмущался что никогда бы не позволил сестре просто жить с мужиком будучи никем, особенно без предложения. Вот так вот.. Сестре-нельзя. С левой девкой- можно.

Умная девушка это знает. Сожителки вечные ждалки типа непонимашки что их как временных да валок держат. Без предложения с кольцом это йо пырь, а с предложением - жених.

Xозяин
#71

Он xотел тебе тест - драйв устроить - это его право. Отказалась - проваливай, он к концу следующей недели другую приведет

Гость
#72
Гость

Я это прекрасно понимаю, говорить легко, реализовать сложно. Но пожить вместе до свадьбы и позволяет узнать лучше мужчину и всякую ***, которая может всплыть. Может быть не всё, но в любом случае гораздо больше, чем если не жить до свадьбы совсем

Ну так поживите до свадьбы, но только после официального предложения с кольцом. А если вам предлагают "давай жить вмести", то вас видят просто очередной сожителкой на несколько лет. Никто вас замуж сожителку не звал и не позовет, хоть заприсматривайтесь!!! Один 15 лет жил с кем то. Почему не женился? "Хотел посмотреть...". 15 лет присматривался?

Гость
#73
Гость

Блин, ну а как можно обещать жениться, если ты не знаешь как вы проживете вместе? Ну пообещает он ей через год жениться, а потом не захочет, что нибудь смутит его или её? Или пусть сама ставит сроки, например по прошествии полугода после совместного проживания задать вопрос про свадьбу и посмотреть на реакцию и сделать вывод.

🤦🏻‍♀️ господи сколько ту по го бабья на земле...
Раз он до сожительства не говорит о женитьбе через год, то он и не планирует!!! Неужели не понятно? Не собирается он!!! Просто хочет жить вместе чтобы использовать молодое тело, вот и все. Девушка думает что семья намечается, ждет, а это не так!!!

Гость
#74
Гость

А если предлагает жить парень в ЕГО квартире? Или в съёмной, с условием, что он за неё платит?Прикиньте, такое тоже бывает.
И моё мнение, что за месяц невозможно человека узнать, иногда всю жизнь живёшь с человеком и понимаешь, что полностью его не знаешь, а тут за месяц.
Увы, но статистика моих друзей и знакомых показывает, что почти все, кто жили до брака год-два-три-уже все замужем /женаты. Выбирать уметь надо.

Человека и за 10-20-30 лет не узнаешь полностью. С годами люди плохеют. Тем более нет смысла годами жить без предложения, все равно через 10 лет что нибудь вылезет.

Зима
#75
Гость

Абсолютно такие же отношения в браке, итогом которых стал развод, чем лучше? Вот одна и та же пара. Жила вместе два года и рассталась. Чем будет отличаться развод этой пары от расставания?

тем, что "он ее не унизил сожительством". Унижение разводом не считаеца.

Зима
#76
Гость

Ну-ну)) Ну идите жить с каждым кто позовет, свято веря что он вас тест-драйвит, а на деле думает о свадьбе, в надежде на брак))

ну-ну. настаивайте на браке с каждым. Потом будете разводиться. В чем разница-то? три штампа о разводе у моей однокурсницы, двое детей от разных мужей. Зато типа "не была сожилкой и есть чем гордица"?

Зима
#77
Liza

Ок, были бы вы замужем за ними, были бы все те же самые проблемы +штамп в паспорте

плюс суд с разводом, а он бы еще напоследок наподгадил.
Моя коллега разводилась - он сначала просто в суд не пришел, потом заболел, потом другая отмаза - суд откладывается! причины-то уважительыне были.
Она уж свекровь просила на сыну повлять, а та в позу "ты мово сыначку бросаешь!".

Зима
#78
Гость

Я бы сказала что это одинаково.
Для меня женщина у которой за плечами 5 разводов ничем не лучше женщины, у которой за плечами 5 сожительств.

я вам открою страшный секрет. Секасом занимаются не только в сожительстве!
ТАк что "женщина у которой за плечами 5 мужчин", но она с ними даже не жила - ахалась со всеми! Прикиньте?

Зима
#79
Гость

«Брак должен быть»...у меня для вас плохие новости, каким будет ваш брак зависит не только от вас, но и от вашего мужа, обстоятельств, и прочей хуйни_.

абсолютно согласна! чтоб увидеть мужа, обстоятельства и прочую х..ню, надо пожить в гб. Если мужчина кафно, обстоятельства жооопа, а х..ня оказалась х..ней - на фига идти в брак официальный?

Гость
#80
Liza

А в чём преимущество-5 раз разводится перед тем, чтобы 5 раз просто расстаться? Для меня брак должен быть один и на всю жизнь. Если женщина меняет мужей как перчатки - значит она не ценит институт семьи и не умеет выбирать мужчин.

Если женщина по пять раз сожительствует, она вообще ничего не ценит, в том числе и себя. Брак это закономерный этап развития нормальных отношений двух любящих людей.
Допускаю сожительство если люди уже взрослые и не намерены заводить общее имущество и детей, либо просто разок попробовать. Но сожительствовать с каждым какой смысл? Уж лучше просто встречаться, иметь гостевые отношения.
Законная жена это всегда законная жена, хоть десять раз замуж выходи

Гость
#81
Гость

Значит она ищет того самого, с кем сможет прожить всю жизнь, а не разменивается на браки с кем попало, лишь бы быть замужем.

Ну вообще-то можно и несколько раз в жизни влюбиться и встретить человека, подходящего для брака. Что в этом такого?
Повторяю, я лично для себя сожительство не приемлю, лучше замуж выйти и быть женой, чем сожительницей

Зима
#82
Гость

Ну вообще-то можно и несколько раз в жизни влюбиться и встретить человека, подходящего для брака. Что в этом такого?
Повторяю, я лично для себя сожительство не приемлю, лучше замуж выйти и быть женой, чем сожительницей

пять раз?

Гость
#83
Гость

У меня родственница четыре раза замужем была. Каждый раз муж все хуже и хуже попадался, багаж всякого овнеца все больше с возрастом. Одно дело, статусных мужей коллекционировать, как некоторые женщины, политиков, бизнесменов, актеров, но простых то мужиков, в чем прикол? Вот честно, со стороны смотрится не очень. Не для простых людей это. Ну если вы, конечно, не звезда какая.

А сожители у неё были бы лучше, чем мужья?
Я сейчас в разводе, сожительство не приемлю, замуж выйду только за достойного. То есть склрее всего замуж не выйду, сожительствовать тем более не буду, максимум гостевые отношения, минимум приятные встречи, общение и совместное времяпровождение с приятным мужчиной, годящимся только для встреч.

Гость
#84
Гость

Если женщина по пять раз сожительствует, она вообще ничего не ценит, в том числе и себя. Брак это закономерный этап развития нормальных отношений двух любящих людей. Допускаю сожительство если люди уже взрослые и не намерены заводить общее имущество и детей, либо просто разок попробовать. Но сожительствовать с каждым какой смысл? Уж лучше просто встречаться, иметь гостевые отношения. Законная жена это всегда законная жена, хоть десять раз замуж выходи

Это личное дело каждого человека, какие ему иметь отношения, нет обязательного законодательного регулятора. Законная жена, субъективное ощущение себя в отношениях. Всем остальным плевать, кто она Иванову и вообще, на самих Ивановых, в целом. Поговорить можно лишь о варианте, когда женщина хочет замуж, а мужчина нет. Зачем насильно, не считаясь с желанием мужчины навязывать ему ненужные отношения? Да и самой находиться в них, если они в корне не устраивают?

Гость
#85
Зима

ну-ну. настаивайте на браке с каждым. Потом будете разводиться. В чем разница-то? три штампа о разводе у моей однокурсницы, двое детей от разных мужей. Зато типа "не была сожилкой и есть чем гордица"?

А лучше было бы три сожительства и двое детей от сожителей? Все нормально она делала, полюбили взаимно-поженились, разлюбили-развелись.

Гость
#86
Зима

пять раз?

А что так удивляет? Жить пять раз с каким-то посторонним мужчиной это нормально, а влюбиться и замуж выйти пять раз не нормально?
Пять раз это образно конечно же.
Я вообще не представляю, как можно жить вместе и зачем? Есть любовь и нормальные отношения значит следующий этап брак. Нет любви и нормальных отношений - можно просто встречаться, заниматься сексом и попутно искать себе более подходящего партнёра.
Зачем вообще нужно это сожительство? Для чего?

Гость
#87
Гость

А лучше было бы три сожительства и двое детей от сожителей? Все нормально она делала, полюбили взаимно-поженились, разлюбили-развелись.

не так было.
Первый раз замуж - родила ребенка, мужу на фиг не нужна - ни она ни дите. Ушла. Под напором родителей вышла замуж "вон за того хорошего мальчика, он тебя таааак любит". Он ее дочку удочерил, но она вильнула хвостом, встретив "новую любоффь", ушла. От третьего мужа сразу родила и тоже расстались.
Ничего нормального не вижу.
Пожила бы с первым, поняла бы, что дети ему на фиг не нужны. Второго мужа тогда бы и не было. И на третьего как оглашенная не кидалась бы из постылого брака с нелюбимым вторым мужем.

Гость
#88
Гость

А лучше было бы три сожительства и двое детей от сожителей? Все нормально она делала, полюбили взаимно-поженились, разлюбили-развелись.

Я что то не понимаю или на людей магически чернила действуют? Вся разница ситуации лишь в печати. Все остальное, чувства детей, в том числе, одинаковы. Или вы думаете, что детям переживают расставание лишь сожителей, а если развод, то мама показывает печать и дети спокойны и довольны?

Зима
#89
Гость

А что так удивляет? Жить пять раз с каким-то посторонним мужчиной это нормально, а влюбиться и замуж выйти пять раз не нормально?
Пять раз это образно конечно же.
Я вообще не представляю, как можно жить вместе и зачем? Есть любовь и нормальные отношения значит следующий этап брак. Нет любви и нормальных отношений - можно просто встречаться, заниматься сексом и попутно искать себе более подходящего партнёра.
Зачем вообще нужно это сожительство? Для чего?

в миллионный раз. Сожительство нужно, чтоб увидеть человека. При встречах два раза в неделю и совместном отдыхе нельзя уззреть, как он будет тратить деньги, будет ли он помогать по дому.
Вон соседняя ветка "муж заставляет постоянно убираться, я уже задолбалась". А пожили бы вместе - увидела бы, что муж повернут на чистоте, не пошла бы за него замуж.
Другая история с вумана - парень встречался с девушкой - как ни придет к ней - его кормят от пуза обедом из 10 блюд. Женился - оказлось, дева готовить не умеет, жениха заманивала так ее мама.
Да полно историй таких.

Зима
#90
Гость

Я что то не понимаю или на людей магически чернила действуют? Вся разница ситуации лишь в печати. Все остальное, чувства детей, в том числе, одинаковы. Или вы думаете, что детям переживают расставание лишь сожителей, а если развод, то мама показывает печать и дети спокойны и довольны?

канешна! детям же очень важно, женаты ли родители или нет. Иначе в них другие дети тыкают пальцами и вопят "аааа! у нее мама сожилка!!!!".
Да дети до такого не дотумкают!
В моем детстве были такие дети, где лишь одна мама - папа либо слился либо и не было никогда. В голову не приходило обсуждать, что там и как. Детям по фиг на это.

Гость
#91

Ну вот мне два раза предлагали сожительство. Я отказывалась, потому что не понимаю зачем мне это. Если бы мне эти мужчины подходили, я бы сама стремилась к браку с ними, если бы я им подходила, они бы предлагали замуж. Смысл мне менять свою жизнь и начинать сожительство?

Зима
#92
Гость

Ну вот мне два раза предлагали сожительство. Я отказывалась, потому что не понимаю зачем мне это. Если бы мне эти мужчины подходили, я бы сама стремилась к браку с ними, если бы я им подходила, они бы предлагали замуж. Смысл мне менять свою жизнь и начинать сожительство?

щас вы замужем? без сожительства? удачно? А сколько лет уже браку?

Гормон роста
#93
Гость

+++ Есть друг. Никогда не был женат. Его девушка(сожительница) хочет- он как-то сливает этот вопрос и рассказывает что штамп ничего не значит. Но... Я помню как он злился когда его сестра встречалась с парнем и что-то там у них наклевывалось с парнем. Ездил к нему, говорил. Потом сестра замуж вышла. Потом возмущался что никогда бы не позволил сестре просто жить с мужиком будучи никем, особенно без предложения. Вот так вот.. Сестре-нельзя. С левой девкой- можно.

Именно так. Я тоже знаю не одну пару, которая в сожительстве. И в каждой одна из сторон (кстати, не обязательно мужчина) живет с мыслью "а вдруг что-то получше еще подвернется, вдруг - не мое, а мое где-то там, а упустить жаль - а вдруг лучше ничего и не подвернется". Конечно, эта мысль не озвучивается, вешается всевозможная лапша, но это - правда, которая всплывает в любой экстренной ситуации - от загула до больницы. И совместная жизнь вместо большого счастья и конструктивного созидания общего будущего превращается в черти что. И коснись - да, ни брату, ни сестре, ни детям - не надо так. Не бывает в жизни черновиков

Гость
#94
Зима

в миллионный раз. Сожительство нужно, чтоб увидеть человека. При встречах два раза в неделю и совместном отдыхе нельзя уззреть, как он будет тратить деньги, будет ли он помогать по дому.
Вон соседняя ветка "муж заставляет постоянно убираться, я уже задолбалась". А пожили бы вместе - увидела бы, что муж повернут на чистоте, не пошла бы за него замуж.
Другая история с вумана - парень встречался с девушкой - как ни придет к ней - его кормят от пуза обедом из 10 блюд. Женился - оказлось, дева готовить не умеет, жениха заманивала так ее мама.
Да полно историй таких.

Я сразу вижу человека, за которого ни замуж не выйду, ни сожительствовать тем более не буду. Или посожительствую - авось и сгодится? А для встреч он вполне пригоден.
Почитайте лучше истории, как девушки годами сожительствует, ждут предложения, а его все нет. Таких тоже много. И скандалы там, и давление, и тихая грусть с ожиданием. Смысл в таких сожительствах?
Другое дело, когда люди сразу понимают, что они просто поживут вместе, никто замуж/жениться не планирует и не будет тихо страдать от своего положения

Гость
#95
Гость

А уж сколько с приплодом от "гражданских мужей" в поисках неизвестно чего бегает).

А уж сколько их с приплодом от официальных мужей бегает. Сценарий поженились, сделали ребёнка, развелись, весьма распространён.

Гость
#96
Зима

щас вы замужем? без сожительства? удачно? А сколько лет уже браку?

Сейчас я в разводе. Замужем была 12 лет. Выходила замуж по любви. После предложения и официальной помолвки жили вместе полгода до загса. До этого были знакомы не один год.

Гость
#97
Гость

Человека и за 10-20-30 лет не узнаешь полностью. С годами люди плохеют. Тем более нет смысла годами жить без предложения, все равно через 10 лет что нибудь вылезет.

Жениться имеет смысл при покупке общего имущества, при планировании детей. В остальном без разницы, что 10 лет в браке жить и развестись, что в сожительстве.

Зима
#98
Гость

Я сразу вижу человека, за которого ни замуж не выйду, ни сожительствовать тем более не буду. Или посожительствую - авось и сгодится? А для встреч он вполне пригоден.
Почитайте лучше истории, как девушки годами сожительствует, ждут предложения, а его все нет. Таких тоже много. И скандалы там, и давление, и тихая грусть с ожиданием. Смысл в таких сожительствах?
Другое дело, когда люди сразу понимают, что они просто поживут вместе, никто замуж/жениться не планирует и не будет тихо страдать от своего положения

истории про дурынд, которые годами сожительствуют и даже "случайно" залетают в надежде на брак - зачем читать? Дуууры они и есть дуууры.
Пожили - он не хочется жениться - посылай его в попу.
Вы пожили с будущим мужем и "все видели"? Или видели, что ряд вещей вас не устраивают, но упорно пошли в загс? И в итоге развод?

Гость
#99
Гость

А уж сколько их с приплодом от официальных мужей бегает. Сценарий поженились, сделали ребёнка, развелись, весьма распространён.

А сценарий сошлись, родили ребёнка, разошлись лучше? Рожают не только жены, но и сожительницы

Гость
#100
Гость

Если женщина по пять раз сожительствует, она вообще ничего не ценит, в том числе и себя. Брак это закономерный этап развития нормальных отношений двух любящих людей.
Допускаю сожительство если люди уже взрослые и не намерены заводить общее имущество и детей, либо просто разок попробовать. Но сожительствовать с каждым какой смысл? Уж лучше просто встречаться, иметь гостевые отношения.
Законная жена это всегда законная жена, хоть десять раз замуж выходи

В моем окружении нет никого, у кого бы было 10 сожительств. Обычно до сожительства встречаются, присматрваются и т.п. также как перед свадьбой. Никто не мчится жить с каждым кто позвал. У большинства за всю жизнь 2-3 сожительства. Ну так и брак 1 на всю жизнь мало у кого. Так что брак нужен для регулирования имущественных отношений, всё....