Гость
Статьи
Я не люблю ребёнка …

Я не люблю ребёнка мужа

Мне 20, моему мужу 30, у него есть сын от первого брака, ему 4 года. Я до безумия люблю своего мужа, просто обожаю, он мой первый и единственный во всех смыслах, я с ним очень счастлива, меня он тоже любит. Но я не могу полюбить его сына. Он живет с матерью, мой муж платит алименты и просто даёт деньги помимо этого, а сын приезжает к нам почти каждое воскресенье. Я стала замечать в себе, что стараюсь оттянуть как можно дольше момент «прибытия» (забирает ребёнка на машине муж) или поскорее отправить его обратно. Финальным случаем стали последние выходные, когда муж сказал, что сын будет у бабушки и он его не забирает, а я не смогла сдержать открытой радости. Понимаю, что я не права, мне стыдно, ведь мальчик ни в чем не виноват, да и совсем грех жаловаться - ко мне он отлично относится, сам не капризный, не навязчивый. Ребёнок вышел незапланированным, свадьба была по залету и мой муж быстро понял, что жизнь с нелюбимой женщиной не принесёт счастья ни им, ни ребёнку, но сына он очень любит, балует, скучает. А я не могу его любить! И иногда даже ревную. Не знаю, что мне делать - стыдно и жалко мальчика. Подскажите советом, может, кто-то был в такой ситуации?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может кто и был в такой ситуации. А может и вы будете в такой ситуации. И ваш горячо любимый муж будет затирать следующей молоденькой дурочке, что вас не любил и свадьба была по залету.

Гость
#2

Автор, ты же знала до свадьбы, что у него ребенок. Ты чем думала? Думала, ребенок рассосется, когда ты замуж выйдешь? Нафига теперь темы строчишь. Я не понимаю, от какой крайности молоденькая девочка двадцати лет скорее выходит замуж за старого для нее тридцатилетнего мужика, да еще и с алиментами и ребенком.

Гость
#3

Бедненький, прямо насильно от него забеременели и обманом ему родили)))

Гость
#4

Автор, точно этот мужик ваш мушшш?
Ребенку всего 4 , а ваш успел за эти годы и жениться, и к ребенку прикипеть, и развестись и встретить прекрасную вас , и влюбиться и жениться....))))

Гость
#5

Автор, что у вас с внешностью и с мозгами??? В 20 лет жить с *** это ахтунг ((

Гость
#6

Что делать? Или смириться, или разводиться, третьего варианта нет.
Опять же, вы про наличие ребенка знали до свадьбы, выйти замуж за детного мужчину был ваш осознанный выбор, какого хрена вы теперь жалуетесь?

Гость
#7

яя вот думаю, что он автору водитель, который без году неделя предложил ей съехаться

Гость
#8

Автор, я ваша ровесница, и у меня в голове не укладывается, как это выйти за мужика с ребёнком. Мы же сами ещё как ребенки))) Ну вы смелая конечно. А так, я думаю, вы и не обязаны его сына именно любить. С чего бы? У него есть родная мама, которая его любит

Гость
#9

Проблема не в том что вы не любите этого ребёнка. Просто у вас есть естественное желание быть единственной, на кого муж тратит свои силы, время, деньги, эмоции. А с этим мужчиной такого не будет,у него всегда помимо вас будет ещё и сын. Вопрос, смиритесь ли вы с этим

Гость
#10

Вы не должны любить этого ребёнка. Женщина вообще не должна любить других детей, кроме своих и племянников тоже. Просто не причиняйте вред ребёнку и не мешайте им. Все. Это ваш максимум.

Гость
#12

Дырье, как я посмотрю, совсем ополоумело. Ухватила алиментщика в 20 лет? Ну, хозяин-барин, все мы взрослые люди и решения принимаем самостоятельно. Но зачем тогда засорять Интернет, на форуме у людей мнения спрашивать, ныть? Радуйся жизни, сестренка! Чужих детей не бывает! Полюбила мужчину, полюбишь и его ребенка! Если женщина не способна полюбить ребенка мужчины от другой женщины, то ей лучше и своих не рожать.

#13

Надеюсь, что у тебя никогда не будет своих детей, чтобы ты поняла, что кроме этого мальчика тебе любить больше некого! Никчемная малолетка, кроме как старпера РСПшника никого не могла зацепить, а теперь еще ее ребенок не устраивает...

Гость
#14

А кто вас просит его любить? У него на то есть мать и отец

Гость
#15

Вы и не должны его любить и радоваться его приездам. Если муж хочет, пусть с ним встречается, но вы совершенно не обязаны видеть этого ребенка и уж тем более заниматься им. Родите своего, его и любите, а этот ребенок вам совершенно чужой.

Гость
#16
Гость

Автор, я ваша ровесница, и у меня в голове не укладывается, как это выйти за мужика с ребёнком. Мы же сами ещё как ребенки))) Ну вы смелая конечно.

С каких это пор в 20 лет подобрать алиментщика и потом ныть (хотя знала, за кого выходит!) - смелость? Вы уж слово "***" смело употребляйте, когда надо.

Гость
#17
Гость

Автор, я ваша ровесница, и у меня в голове не укладывается, как это выйти за мужика с ребёнком. Мы же сами ещё как ребенки))) Ну вы смелая конечно.

С каких это пор в 20 лет подобрать алиментщика и потом ныть (хотя знала, за кого выходит!) - смелость? Вы уж слово "Д ебил" смело употребляйте, когда надо.

Гость
#18

Хуже алиментщиков только пьяницы. А для бездетного что, в 20 лет рожей не вышли? Или разводка, хотите комментарии почитать просто?

Гость
#19
Гость

Может кто и был в такой ситуации. А может и вы будете в такой ситуации. И ваш горячо любимый муж будет затирать следующей молоденькой дурочке, что вас не любил и свадьба была по залету.

Типа не было на свете свадеб по залету. Бред.

Гость
#20
Гость

С каких это пор в 20 лет подобрать алиментщика и потом ныть (хотя знала, за кого выходит!) - смелость? Вы уж слово "***" смело употребляйте, когда надо.

По вашей же логике выходит, что дитачко не такое уж большое счастье. Так и запишем.

Гость
#21
Гость

Проблема не в том что вы не любите этого ребёнка. Просто у вас есть естественное желание быть единственной, на кого муж тратит свои силы, время, деньги, эмоции. А с этим мужчиной такого не будет,у него всегда помимо вас будет ещё и сын. Вопрос, смиритесь ли вы с этим

Тем более ребенок - это навсегда. Его не бросишь, не забудешь (если не м у даг мужик). А если бросил и забыл, нах Рена такой Вам самой нужен, он так и с Вами так может поступить. Мало бездетных парней что ли было, что на этого с довеском кинулись? Ладно, Вы там по уши влюбились, но куда Ваша мама смотрела? Неужели она Вас не предостерегала от брака с детным? Хотя, о чем это я... Молодежь старших разве слушает. Предпочитает свои шишки набивать

Гость
#22
Гость

Типа не было на свете свадеб по залету. Бред.

Бред - это добровольно ставить себя в изначально некомфортное, проигрышное положение, а потом ныть. Каким местом думала, выходя замуж за алиментщика? Тем самым? Похоже на то.
Неужели не доходит, что помимо алиментов еще и побегушки на дни рождения детей, подарки, выпускные, свадьбы, рождение внуков... Я уже не говорю о пожизненных контактах с БЖ. Не знаю, подписалась бы я даже на состоятельного алиментщика... А тут простой, рядовой мужчина! Неужели в 20 (!) лет 30-летний РСПшник - единственный и последний шанс?

Гость
#23
Автор

Мне 20, моему мужу 30, у него есть сын от первого брака, ему 4 года. Я до безумия люблю своего мужа, просто обожаю, он мой первый и единственный во всех смыслах, я с ним очень счастлива, меня он тоже любит. Но я не могу полюбить его сына. Он живет с матерью, мой муж платит алименты и просто даёт деньги помимо этого, а сын приезжает к нам почти каждое воскресенье. Я стала замечать в себе, что стараюсь оттянуть как можно дольше момент «прибытия» (забирает ребёнка на машине муж) или поскорее отправить его обратно. Финальным случаем стали последние выходные, когда муж сказал, что сын будет у бабушки и он его не забирает, а я не смогла сдержать открытой радости. Понимаю, что я не права, мне стыдно, ведь мальчик ни в чем не виноват, да и совсем грех жаловаться - ко мне он отлично относится, сам не капризный, не навязчивый. Ребёнок вышел незапланированным, свадьба была по залету и мой муж быстро понял, что жизнь с нелюбимой женщиной не принесёт счастья ни им, ни ребёнку, но сына он очень любит, балует, скучает. А я не могу его любить! И иногда даже ревную. Не знаю, что мне делать - стыдно и жалко мальчика. Подскажите советом, может, кто-то был в такой ситуации?

Не надо его любить. Просто уважайте чувства мужа и доброжелательно относитесь к мальчику, этого вполне хватит.

Гость
#24

Здесь вариантов не много. Первое, вам только 20 лет! Зачем вам такой груз! Мужик, разведенный, с проблемами от прошлого брака. Девушка, бегите оттуда. Второе, если любовь до гроба, соблюдать жёсткий нейтралитет! То есть, спокойно реагировать на пребывание ребёнка в семье, но ни в коем случае вообще не ругать ребёнка не говорить мужу что вам не нравится. Но мой вам совет в 20 лет то, зачем вам это все нужно. Живите, работайте учитесь. Общайтесь со свободными и лёгкими ребятами. Запомните, при любом конфликте с ребенкои вы будете виноваты всегда! Что бы вы не говорили. И ребёнок никуда не денется. Никогда! С возрастом будет только хуже. Подростковый возраст и тд. Создавайте свою новую семью, с другим человеком и со своими детьми! Не тащите на себе чужую прошлую жизнь. Вы ещё очень молоденькая.

Гость
#25
Гость

Здесь вариантов не много. Первое, вам только 20 лет! Зачем вам такой груз! Мужик, разведенный, с проблемами от прошлого брака. Девушка, бегите оттуда. Второе, если любовь до гроба, соблюдать жёсткий нейтралитет! То есть, спокойно реагировать на пребывание ребёнка в семье, но ни в коем случае вообще не ругать ребёнка не говорить мужу что вам не нравится. Но мой вам совет в 20 лет то, зачем вам это все нужно. Живите, работайте учитесь. Общайтесь со свободными и лёгкими ребятами. Запомните, при любом конфликте с ребенкои вы будете виноваты всегда! Что бы вы не говорили. И ребёнок никуда не денется. Никогда! С возрастом будет только хуже. Подростковый возраст и тд. Создавайте свою новую семью, с другим человеком и со своими детьми! Не тащите на себе чужую прошлую жизнь. Вы ещё очень молоденькая.

Так она еще и замуж вышла! Нет бы, просто пожили бы полгода-год без кольца, проверила бы, как оно - с алиментщиком? Остаются ли деньги после аликов на новую семью? Не слишком ли часто в бывшую семью бегает? Контакты с БЖ, сильно напрягают или не сильно? И так далее.
Нет же, сразу замуж! У меня подруги есть 35-37 лет, и даже они на 30-летнего алиментщика не подписались бы. А в 20... Когда мне было 19 лет, сводный брат (отцы разные) домой друзей приводил. Его другу было 29, он мне глазки строил. Так мне он старпером казался, дедом, даже обиделась, неужели я такая страшная, что на меня только деды под 30 смотрят?! А тут еще и детный... Нет слов.

#26

К сожалению это не исправить

дим
#27

да и не надо тебе его любить
просто относись как к обычному ребенку, нормально
этого достаточно

Гость
#28

Полюбила мужика. значит должна полюбить и его ребенка.

Гость
#29

Вам не за что себя ругать, кроме одного - что будучи рукой молодой и бездетной по глупости связались с ***. Ваша нелюбовь к чужому ребёнку будет только расти и обретать Новаженка формы вплоть до ненависти. Природу не обманешь, чужих личинок женщина не принимает на генетическом уровне, это норма. Дальше будет только хуже, увы. Либо прощаетесь с этим мужчиной и ищете нового, пока сама без довеска. Либо кладёте свою жизнь на эту вечную борьбу и неприятие.

Гость
#30
Гость

Автор, ты же знала до свадьбы, что у него ребенок. Ты чем думала? Думала, ребенок рассосется, когда ты замуж выйдешь? Нафига теперь темы строчишь. Я не понимаю, от какой крайности молоденькая девочка двадцати лет скорее выходит замуж за старого для нее тридцатилетнего мужика, да еще и с алиментами и ребенком.

Не несите чушь. Никто не знает, каково это терпеть чужого ребёнка, пока сам не вляпается Даже с самыми добрыми намерениями, даже в 40. А уж в 20 и подавно. Только матери девушек должны лечь поперёк порога и дочери без довеска не позволять связываться с ***.

Гость
#31
Гость

Полюбила мужика. значит должна полюбить и его ребенка.

Не должна нифига.

Гость
#32
Гость

Проблема не в том что вы не любите этого ребёнка. Просто у вас есть естественное желание быть единственной, на кого муж тратит свои силы, время, деньги, эмоции. А с этим мужчиной такого не будет,у него всегда помимо вас будет ещё и сын. Вопрос, смиритесь ли вы с этим

Единственный нормальный комментарий. Остальные все только осуждающие.

Гость
#33
Гость

Дырье, как я посмотрю, совсем ополоумело. Ухватила алиментщика в 20 лет? Ну, хозяин-барин, все мы взрослые люди и решения принимаем самостоятельно. Но зачем тогда засорять Интернет, на форуме у людей мнения спрашивать, ныть? Радуйся жизни, сестренка! Чужих детей не бывает! Полюбила мужчину, полюбишь и его ребенка! Если женщина не способна полюбить ребенка мужчины от другой женщины, то ей лучше и своих не рожать.

Не говорите глупостей! Зачем вы оскорбляете девушку? Она не обязана любить чужих детей, кроме родных своих. Она не принимала участие в его производстве и рождении и любить не обязана!!! Муж пусть встречается с ним без вас! это чужой ей ребёнок, у него есть Мама, котороая захотела терпеть боль, схватки и все такое, когда захотела его родить. Его новая жена при чем? Вам просто смириться надо и ограничить с ним ваше общение.

Гость
#35
Умная женщина

Надеюсь, что у тебя никогда не будет своих детей, чтобы ты поняла, что кроме этого мальчика тебе любить больше некого! Никчемная малолетка, кроме как старпера РСПшника никого не могла зацепить, а теперь еще ее ребенок не устраивает...

Вот такие , как вы понарожают никому не нужных детей и вешают их то на бывших, то на их новых жён! А девушка родит своего и будет любить его больше всего на свете! А чужие дети ей не нужны , и она не обязана их любить!

Гость
#37
Гость

Дырье, как я посмотрю, совсем ополоумело. Ухватила алиментщика в 20 лет? Ну, хозяин-барин, все мы взрослые люди и решения принимаем самостоятельно. Но зачем тогда засорять Интернет, на форуме у людей мнения спрашивать, ныть? Радуйся жизни, сестренка! Чужих детей не бывает! Полюбила мужчину, полюбишь и его ребенка! Если женщина не способна полюбить ребенка мужчины от другой женщины, то ей лучше и своих не рожать.

Ты сама дырье,ужасно,когда пишет взрослая,бабища,мы,никого необязаны любить

Гость
#38
Гость

Ты сама дырье,ужасно,когда пишет взрослая,бабища,мы,никого необязаны любить

Самое большое проклятие-
это муж с ребенком от бывшей. Милая девочка, ты еще совсем молодая и Тебе такое счастье на всю жизнь точно не надо. С каждым годом будет хуже, сын будет расти, ему все время будет, что то надо и вечно мало. Муж всегда на первое место будет ставить сына и его интересы. Эсли хочешь всю жизнь быть на втором месте оставайся. Ты так молода , зачем Тебе мужчина с ребенком ? Беги от него , найди себе нормального парня , создай семью , будь счастлива и не трать ни минуту своей жизни на старика с прицепом. Он Тебя не стоит .

Гость
#39

Как я вас понимаю. Я сама в такой ситуации. Раньше правда я пыталась наладить контакт, все для этого делала, но потом меня стали делать виноватой во всем. И меня это нас то е ба Ло. Сейчас муж редко берет к нам ребенка, но когда берет, меня как током бьёт. Я вам скажу, вы не обязаны любить и лелеять этого ребенка. У него есть папа и мама, готовить ему и заниматься с ним тоже, ничего не делайте. Но тут да, или смириться или разбежаться

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 217 657 тем