Гость
Статьи
После расставания …

После расставания стала неуверенной в себе

Добрый день. Ситуация такая. После расставания с последним парнем стала очень неуверенной в себе. И всегда было так, в отношениях где я любила больше парни меня бросали. Были три серьёзные отношения. После двух первых я наоборот расцвела, и парни бегали за мной. А после последнего я чувствую, что даже парни чувствуют мою неуверенность. Этого парня до сих пор люблю, прошло 4 месяца. Он бабочки красивых девушек, а после этого я себя начинаю накручивать и думать, что я наверное просто никакая. Хотя, я действительно красивая девушка с хорошей фигурой, у меня много разных интересов, учу языки, работаю. Но уверенности нет. Думаю, что эти девушки лучше меня. Даже если красивее меня. Как побороть это? Ведь это может грозить на мою личную жизнь. Лет мне 28. Ещё дожил остаться одна, и что не встреча больше свою любовь. Как бороться с этим? Есть ухажёры, но я сама похоже закрыта сейчас и никто не нравится

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Хочется вас поддержать. Судя по всему, это расставание сильно ударило по вашей самооценке. Постарайтесь сейчас максимально себя поддержать, найти опору в своих друзьях и увлечениях.
После расставания (особенно если оно было не по вашей инициативе), действительно, в голове появляется много неприятных мыслей: почему мы расстались, что я сделала не так. Люди склонны винить себя, если что-то не получается. Но за то, что отношения не сложились, несут ответственность двое. Вы расстались не потому, что вы никакая, он тоже не смог сделать то, что было нужно, чтобы ваша пара сохранилась. В любом случае, если отношения уже не вернуть, постарайтесь не зацикливаться на них слишком сильно и не воспринимать это как личную неудачу. Стоит проанализировать опыт, который вы получили в этих отношениях, и двинуться дальше.
Не удивительно, что вы сейчас закрыты для отношений: вам причинили боль, и вы боитесь повторения. Но время лечит, боль утихнет, и вы сможете присмотреться к тем, кто будет с вами рядом.

Гость
#1

Что это за поток сознания?Автор,вас бросают не потому,что вы некрасивая,а потому,что вы туп@я,уж извините.Вам 28 лет,а вы до сих пор не можете внятно и объективно выражать свои мысли.Перечитайте свою тему(я сейчас не о Т9).Такое впечатление,что писал 10-летний ребёнок.Чтобы нравиться мужикам,к красоте обычно прилагают мозги,но это явно не про вас.

Гость
#2
Гость

Что это за поток сознания?Автор,вас бросают не потому,что вы некрасивая,а потому,что вы туп@я,уж извините.Вам 28 лет,а вы до сих пор не можете внятно и объективно выражать свои мысли.Перечитайте свою тему(я сейчас не о Т9).Такое впечатление,что писал 10-летний ребёнок.Чтобы нравиться мужикам,к красоте обычно прилагают мозги,но это явно не про вас.

Мне тяжело было это всё писать. Не Все женщины железные леди и у каждого есть свои чувствительные моменты.

Гость
#3

фак

#5

поднять самооценку может только окружение. окружи себя людьми, которые тебя любят, и ухажерами. не обязательно, чтобы они тебе нравились. просто пусть будут, пусть ухаживают и начнешь понимать, что достойна большего, безусловной любви. ты прекрасна, а женщина с высокой самооценкой всегда привлечет достойного мужчину даже в 40 лет.

Холостяк непринципиальный
#6

Люби себя, милая моя, а мужика хорошего в 28 твоих девчоночьих лет ты ещё встретишь!

Гость
#7

Не уверена в себе - забудь о достойном мужчине.
А вообще - живи одна и будет у тебя спокойная и счастливая жизнь.

Форум: Отношения
Всего: 363 238 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 215 307 тем