Гость
Статьи
Развод

Развод

Девочки, нахожусь в ужасном состоянии, решаюсь на развод. Мне 27, мужу 33. В браке 5 лет. Нет детей, нет совместно нажитого. Собственно, это одна из причин, что нет движения нашей семьи и все угасло. Как вы решились? Долго ли отходили? Лучше ли жизнь после развода?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Странные вопросы.
Что конкретно вам надо от брака?
И чего конкретно вы делаете для этого?

Разберитесь с этим для начала.

\(°^°)/
#2

обнимаю вас мысленно. Сама в таком же настроении. 5 лет брака, 9 лет вместе. Начались упреки. Он в загсе разводиться не хочет. Как заставить себя пойти в суд. и разрубииь

Автор
#3
\(°^°)/

обнимаю вас мысленно. Сама в таком же настроении. 5 лет брака, 9 лет вместе. Начались упреки. Он в загсе разводиться не хочет. Как заставить себя пойти в суд. и разрубииь

Спасибо, я Вас тоже поддерживаю. В чем конкретно ваша причина?
У нас так все завязалось, что не развязать. Столько уже негатива на друг друга выплеснуто. Он не верит, ходит и улыбается как дурачок. А я завтра съезжаю

Автор
#4
Корабельная крыса

Странные вопросы.
Что конкретно вам надо от брака?
И чего конкретно вы делаете для этого?

Разберитесь с этим для начала.

Наверно очень банально скажу, но нужно мне было доверие и поддержка. И это все было, потом человек постепенно обозлился, замкнулся в своем негативе, возомнил из себя пуп земли. На разговоры/компромиссы не идет. Открыто смеётся, раз уже было, что я собрала вещи а потом сдала назад и разобрала их, в этот раз слышу "опять будешь унижаться". Просто чудовищно, как наши отношения скатились в это. Оба виноваты, сейчас нет желания спасать, после таких упрёков и оскорблений как забыть и жить снова? Вспоминаю тот трепет, заботу, поддержку, планы такие грандиозные. Он может просто разлюбил?

Корабельная крыса
#5
Автор

Наверно очень банально скажу, но нужно мне было доверие и поддержка. И это все было, потом человек постепенно обозлился, замкнулся в своем негативе, возомнил из себя пуп земли. На разговоры/компромиссы не идет. Открыто смеётся, раз уже было, что я собрала вещи а потом сдала назад и разобрала их, в этот раз слышу "опять будешь унижаться". Просто чудовищно, как наши отношения скатились в это. Оба виноваты, сейчас нет желания спасать, после таких упрёков и оскорблений как забыть и жить снова? Вспоминаю тот трепет, заботу, поддержку, планы такие грандиозные. Он может просто разлюбил?

Да пофигу уже.
Расходитесь.

Автор
#6
Корабельная крыса

Да пофигу уже.
Расходитесь.

И правда крыса

Гость
#7

Не цепляйтесь за прошлое. Иначе вы не сможете уйти и построить свое будущее. И не сможете сделать выводы.

\(°^°)/
#8

вот как у Вас всё. только квартира моя ипотечная. Детей нет. В загс не идет. придется самой. Вы прям подали на развод?

Автор
#9
\(°^°)/

вот как у Вас всё. только квартира моя ипотечная. Детей нет. В загс не идет. придется самой. Вы прям подали на развод?

Нет, пока просто съду. На расстоянии легче будет решение принять

\(°^°)/
#10
Автор

вот как у Вас всё. только квартира моя ипотечная. Детей нет. В загс не идет. придется самой. Вы прям подали на развод?

Нет, пока просто съду. На расстоянии легче будет решение принять
ох, если б он съехал, не видеть бы и всё обрубить, а так всё смотрю, думаю, чувство втны, что второй брак не сохранила. Истеричкой себя чувствую твердолобой. Но последняя ссора просто ужасная была. Как вспомню, всё холодеет внутри и уверенность появляется, что нельзя позволять человеку так с собой разговаривать. Тем более мужу, он ведь по идее должен быть самым близким, а получается, рядом со мной агрессивный самец, угроза. Ни извинений, ни цветов. Вызывала его на спокойный разговор, так он винит меня во всём. Снова в скандал. Уже никаких чувств к нему нет. Ходит по квартире посторонний недовольный мужик. Комнату целую занимает. И не хочет уходить сам. В пятницу пойду подавать на развод через суд. Пусть встряхнётся

Автор
#11
\(°^°)/

Нет, пока просто съду. На расстоянии легче будет решение принять

ох, если б он съехал, не видеть бы и всё обрубить, а так всё смотрю, думаю, чувство втны, что второй брак не сохранила. Истеричкой себя чувствую твердолобой. Но последняя ссора просто ужасная была. Как вспомню, всё холодеет внутри и уверенность появляется, что нельзя позволять человеку так с собой разговаривать. Тем более мужу, он ведь по идее должен быть самым близким, а получается, рядом со мной агрессивный самец, угроза. Ни извинений, ни цветов. Вызывала его на спокойный разговор, так он винит меня во всём. Снова в скандал. Уже никаких чувств к нему нет. Ходит по квартире посторонний недовольный мужик. Комнату целую занимает. И не хочет уходить сам. В пятницу пойду подавать на развод через суд. Пусть встряхнётсяОчень похоже. И я тоже начинаю чувствовать вину, прошлое прокручиваю и хочется остаться. А потом да, вспоминаю в чем наши разногласия и понимаю что ну никак их не решить, как будто два разных человека друг друга под себя делают а второго не слышат. Я вещи собрала, он рядом потерся "ты хорошо подумала?" И все на этом. Или не верит, или не любит и не дорожит, я хз

Гость
#12

Конечно разлюбил, "любовь живет 3 года", а у вас больше времени прошло. Ну а если серьезно, если уже так не комфортно и вы вынашиваете эту мысль, лучше разбежаться. Тем более детей нет и вы еще молоды. Я развелась с первым мужем - было грустно, ничего...долго не горевала, через пол-года уже встретились с другим человеком и поженились потом, сейчас все хорошо (тьфу-тьфу). Сложно это все...может, у вас временный кризис, который нужно перетерпеть и все наладится.

Автор
#13
Гость

Конечно разлюбил, "любовь живет 3 года", а у вас больше времени прошло. Ну а если серьезно, если уже так не комфортно и вы вынашиваете эту мысль, лучше разбежаться. Тем более детей нет и вы еще молоды. Я развелась с первым мужем - было грустно, ничего...долго не горевала, через пол-года уже встретились с другим человеком и поженились потом, сейчас все хорошо (тьфу-тьфу). Сложно это все...может, у вас временный кризис, который нужно перетерпеть и все наладится.

Я думаю, что это созависимость у нас, причем обоюдная.. мы оба понимаем, что не можем найти общий язык, а вот взять и разорвать не можем:( я реально мечусь из стороны в сторону.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем