Гость
Статьи
У парня совсем нет …

У парня совсем нет друзей.

Девочки, как считаете, нормально ли , что у молодого человека совсем нет друзей? Ему 27, есть пару людей, с которыми он дружил в детстве, но сейчас они почти не общаются. Работает он удалённо, то есть по работе коллег нет. Общается только со мной и с мамой, и сидит дома за компом днями. Я считаю, это ненормально. Неужели ему не хочется пообщаться с другими парнями, что-то обсудить, развеяться. На мои призывы он отвечает, что ему итак хорошо. Что посоветуете?

Мария
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Я встречалась с таким. Ну такое, когда я на выходных хотел встретиться со своими друзьями, он нудел, что будет один. Но если вашего все устраивает, то ок, много социопатов, которые вообще общения сторонятся.

Гость
#2

А если бы у него были друзья, вы бы спрашивали нас как отвадить парня от друзей. Не любите вы его, вот и все. Лучше отстаньте от человека.

Гость
#3

Судя по описанию, парень - скучный бирюк, которого с дивана домкратом не поднимешь. Как ни крути, но умение общаться и взаимодействовать с людьми - очень важные качества, без которых в жизни место на обочине.

Гость
#4

Это нормально. Окружение во многом определяет наше будущее. Будешь дружить с неудачниками, сам таким станешь. Да и что общее с ними может быть? Надо дружить с крутыми, успешными личностями, которые и тебя будут вдохновлять становиться лучше. А таких людей единицы! Я поэтому прекратила общение с большинством своих друзей. Лучше читать книги, биографии великих. Чтение - это общение с автором. Такой опыт намного полезнее, чем болтовня с деградирующими людьми

#5

Был у меня такой мужчина. В 32 года у него был всего один друг, и то он с ним только по необходимости общался. Все вокруг у него вечно плохие, все виноваты в чем-то и т.д.
Оказалось, что с головешкой у него вообще большая проблема.
Может у вас не такой запущенный случай, может парень просто домосед и социофоб.

Гость
#6

Это норма ясно.

Гость
#7

Для него видимо норма. Для вас нет. От этого и пляшите

Гость
#8

Отстаньте от человека. Для него это, может, больная тема

Гость
#9

Оставь его в покое, ду ра. Он интроверт и аутист. Ему и так норм. А друзей много не бывает. Все твои толпы друзяшек в соцсетях в лучшем случае просто шапочные знакомые, к дружбе это отношения не имеет.
И вообще, что-то не нравится, выход вон там. Бедный парень уже наверное не знает как избавиться от твоего навязчивого внимания и якобы благих намерений.

Гость
#10

Вы незрелая личность, т.к. у вас мир поделен на черное и белое. Пора взрослеть. по рассуждениям вам лет 17. От силы.
Усвойте, что есть люди интроверты, а есть экстраверты, есть фанаты моря, а есть любители рек средней полосы, есть городские в душе, а есть деревенские, есть холерики, есть флегматики. Я на работе наслушаюсь примитивных разговоров от недалеких баб, аж тошно. Вашему парню повезло, что нет коллег. Коллеги= склоки, интриги, нервотрепка.

Гость
#11

А в чём проблема? У нас с мужем тоже особо нет друзей (всё разъехались, живут далеко). Я сейчас в декрете, гасладдабсь одиночеством (без толпы людей постоянно),а муж, да, работает в организации, но ему хватает и общения с семьёй. Разные люди бывают на свете. Никак не угодить женщинам...

Гость
#12

Это может означать все что угодно. Или что он просто малообщителен. Или патологический социофоб. Или социально дезадаптирован. И так далее.

Гость
#13

Он интраверт. Это норм. Но тебе такой типаж может быть вообще не подходящим для отношений.

Гость
#14

Бросай его. Найди себе экстраверта, который без молку трендит не поделу и по делу, и постоянно будет везде со своими друзьями, а ты будешь локти кусать где он и тд.
Оставь парня, надеюсь что он найдет себе нормальную.

Гость
#15

Дружба это про умение договариваться ,выстраивать близкое общение ,долгосрочное ,умение идти на компромиссы и учитывать потребности других ,а также решать конфликты конструктивным способом ,видимо он этого не умеет

Гость
#16
Гость

Это нормально. Окружение во многом определяет наше будущее. Будешь дружить с неудачниками, сам таким станешь. Да и что общее с ними может быть? Надо дружить с крутыми, успешными личностями, которые и тебя будут вдохновлять становиться лучше. А таких людей единицы! Я поэтому прекратила общение с большинством своих друзей. Лучше читать книги, биографии великих. Чтение - это общение с автором. Такой опыт намного полезнее, чем болтовня с деградирующими людьми

Конечно вокруг все идиоты и никто не достоин дружить с тобой ,эгоистка вот что я могу о тебе сказать,с манией величия

Гость
#17
Гость

Это норма ясно.

Это не норма ,человек который не умеет дружить ,он не умеет выстраивать коммуникативные связи ,его кроме собственной персоны никто не интересуют ,он либо не хочет ему никто не интересен кроме него самого ,либо не умеет взаимодействовать с другими людьми

Гость
#18
Гость

Оставь его в покое, ду ра. Он интроверт и аутист. Ему и так норм. А друзей много не бывает. Все твои толпы друзяшек в соцсетях в лучшем случае просто шапочные знакомые, к дружбе это отношения не имеет.
И вообще, что-то не нравится, выход вон там. Бедный парень уже наверное не знает как избавиться от твоего навязчивого внимания и якобы благих намерений.

Ты вообще знаешь что такое аутист ?я тебе скажу как медицинский психолог ,это диагноз который ставит только психиатр при тщательном обследовании ,но никак не человек из интернета ,который не имеет медицинского образования и человека в глаза не видел

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: