Гость
Статьи
Ревность к прошлому …

Ревность к прошлому партнера.

Вы когда-нибудь испытывали ревность к прошлому своего мужа? Если единожды он уже был женат. Женился молодым и немного под давлением близких его жены. Детей не было. У нас двое. Он меня очень любит. Часто упоминал на пьяную, что с ней он был несчастлив, что с ней за 7 лет жизни не испытал тех эмоций, что со мной за год. Его родственники рассказывали как он собирался ко мне на свидания, как мальчик 16 лет)) Хотя мужику уже тридцатник. Вместе мы год. Но дело не в этом. Меня постоянно гложет эта недобросовестная ревность, что я не единственная..что он так же кого-то обнимал и целовал..спал с ней. Я уже перечитала кучу статей, такая проблема довольно распространенная, но избавиться от этого чувства очень сложно. Прошу камнями не кидаться, дамы, просто поддержите, и кто знает как с этим бороться и перестать себя этим мучать , то скажите, благодарю за советы и мнения:))

Алина
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Хочу обратить ваш взгляд на природу вашей ревности - как правило это личная неуверенность в себе, непринятие собственного прошлого опыта, страхи.

Могу порекомендовать упражнение, которое направлено на осознование ваших глубоких страхов.
Выпишите чего вы больше всего желаете (это может выглядеть примерно так: "Я хочу адекватных гармоничных отношений со своим мужчиной") и выпишите большой список ваших "я боюсь". По пунктом , цельными предложениями:
1. Я боюсь, что моя ревность испортит отношения с молодым человеком
2. Я боюсь, что он мне изменит
3. Я боюсь...
И так минимум 10-15 страхов. После огляните список и напишите большими буквами: "Это всего лишь мои страхи!"
Далее вы будете в моменты тревоги, вспомните, что за ней стоят страхи, но теперь вы это осознаете и можете проговорить про себя и тем самым себя успокоить.
Если же какая-то часть страхов, тревог и сомнений не уйдёт, то рекомендую обратиться к психологу, который поможет вам исследовать более подробно проблему и найти ей подходящее решение.

Гость
#1

Таких вот первых жен как она как раз мужчины почему-то и любят и помнят всю жизнь. А что до несчастливости, но 7 лет не живут с нелюбимыми еще и несчастными, тем более когда ничего не держит.

Света
#2

Что такое "недобросовестная ревность"?

#3

автор, у мужика или бабы бывшая вторая половинка всегда самый плохой человек по сравнению с нынешним. вы рил думаете что это правда что он рассказал о бывшей жене? че за бред что насильно женили, что пьяница. он вам лапшу на уши вешает, а вы как девочка ему верите.
пы сы. завтра он другой бабе про вас также плохо будет говорить

Гость
#4

Вместе год, двое детей... Близнецы? Или разводка не продумана?

Алина
#5
Гость

Вместе год, двое детей... Близнецы? Или разводка не продумана?

Двойняшки

Гость
#6

Семь лет с нелюбимыми не живут.
Детей и кредитов у них не было, что же держало из вместе так долго?
Муж просто трындит.
Уже одно то, что он регулярно вспоминает первый брак, плохой звоночек.

Гость
#7
Гость

Таких вот первых жен как она как раз мужчины почему-то и любят и помнят всю жизнь. А что до несчастливости, но 7 лет не живут с нелюбимыми еще и несчастными, тем более когда ничего не держит.

Вы говорите глупости. Как раз много случаев, когда живут долго вместе в браке без любви, причем нет ни чувств, ни секса, ни тепла, просто что-то держит, дети, недвижимость, родственники, нежелание причинить кому-то боль, привычка, удобство и так далее.

Гость
#8
Алина

Двойняшки

А в роду были двойняшки? Говорят склонность к их появлению это наследственный фактор.

Алина
#9
Гость

Вы говорите глупости. Как раз много случаев, когда живут долго вместе в браке без любви, причем нет ни чувств, ни секса, ни тепла, просто что-то держит, дети, недвижимость, родственники, нежелание причинить кому-то боль, привычка, удобство и так далее.

Согласна с вами. Так и есть

Алина
#10
Гость

А в роду были двойняшки? Говорят склонность к их появлению это наследственный фактор.

Да были, по линии отца

Гость
#11
Алина

Да были, по линии отца

У меня тоже были двойняшки в роду. Это довольно редко бывает. Трудно с двумя сразу? Или так легче, чем сначала с одним, потом с другим?

Алина
#12
Гость

У меня тоже были двойняшки в роду. Это довольно редко бывает. Трудно с двумя сразу? Или так легче, чем сначала с одним, потом с другим?

Мне с этим повезло, до родов настраивала себя на худшее, все со стороны твердили, что крыша поедет, с ума сойду и тд) На самом деле жизнь у меня никак не поменялась, имеется в виду в том плане, как мне все говорили)) Мальчик и девочка, очень спокойные, муж очень помогает, поэтому никаких проблем) Лично муж первый, у кого появилась двойня в семействе)) у него дед и бабка были последними, семья большая, но так вышло, что Бог нам подарил)) Поэтому повезло:)))

Гость
#13
Алина

Мне с этим повезло, до родов настраивала себя на худшее, все со стороны твердили, что крыша поедет, с ума сойду и тд) На самом деле жизнь у меня никак не поменялась, имеется в виду в том плане, как мне все говорили)) Мальчик и девочка, очень спокойные, муж очень помогает, поэтому никаких проблем) Лично муж первый, у кого появилась двойня в семействе)) у него дед и бабка были последними, семья большая, но так вышло, что Бог нам подарил)) Поэтому повезло:)))

Здорово. Удачи вам и малышам!

Алина
#14
Гость

Здорово. Удачи вам и малышам!

Спасибо большое:))) и вам всего наилучшего:))

Гость
#15
Алина

Спасибо большое:))) и вам всего наилучшего:))

;)

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы