Гость
Статьи
Ревность признак …

Ревность признак любви?

Мой парень не ревнует ко мне. Говорит - "зачем ревновать? если ты захочешь уйти всё равно уйдешь."
Я всегда думала что ревнуют значит любят, он что не любит меня?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
НА
#1

Ревность -это не признак любви, а признак дурости и неуверенности в себе. Особенно меня удивляет, когда дубасят своих благоверных, под благовидным предлогом, якобы ревности, а те радуются. "Ревнует мол значит любит, убил значит любил"..

Майа
#2

Во всем нужна мера. Если колотит, это уже, конечно, никакая не любовь. Но если совсем не ревнует - значит ему просто все равно. Представьте любимого с другой. Все равно? Или ревнуете? Ответ на поверхности.

Гость
#3

Есть люди, более спокойно реагирующие просто, держащие всё в себе. Для Вас это так важно, что б ревновали? Очень ревнивые, например, могут быть агрессивны, даже в действиях.

простоПаренек
#4

ревнует значит любит - да
ваш либо уже остыл к вам либо тупо без любви с вами (что тоже не плохо ведь настоящая любовь не так часто бывает в жизни человека)

Гость
#5

Автор, ревнует - значит не любит себя и сомневается в том, что кто то может воспринимать его серьёзно. Ваш не сомневается.)

Автор
#6

Определенно да! Если человек ревнует,то э значит ему как минимум не все равно на него, а значит есть симпатия или даже больше...если же не ревнует совсем, то это безразличие и холод,это значит нет никаких чувств...и все остыло ..

Гость
#7
Автор

Определенно да! Если человек ревнует,то э значит ему как минимум не все равно на него, а значит есть симпатия или даже больше...если же не ревнует совсем, то это безразличие и холод,это значит нет никаких чувств...и все остыло ..

Когда мужчина любит он женится, а не ревнует.)
Ревность нравится тем, кто не любит себя. Им нравится, когда их шпыняют.)

#8

Ревность-это признак неуверенности в себе и неуважения к своему партнеру.. Меня бы это оскорбило. Но у каждого свои представления о выражении чувств и зрелости отношений...

гость
#9

такие сложные эмоциональные процессы как месть, ревность, чувство собственности, жалости, гнева, сострадания, ненависти и некоторые другие неподвластны поверхностным безусловным рефлексам большинства современных жопоголовых представительниц скандального пола.

Гость
#10

Нет, это значит что он от вас никак не зависит.

шар
#11

Всех остальных его качеств вы не озвучили. Но пока что ваш парень вызывает симпатию и уважение. Не ревнует, значит: 1. уверен в себе, 2. доверяет вам. По моей статистике, это очень редко и ценно.

Гость
#12

Нет, нет и еще раз нет! Ревность НЕ равно любовь. Ревность равно собственничество, мой предмет. Сама на этом подрывалась. Мужчина может жутко ревновать вас, командовать вами, запрещать что-либо, но в то же время не поинтересуется как ваш день , голодны ли вы, есть ли вас деньги. Ревность это неуверенность в себе, боязнь что раз он недостаточно хорош -найдется кто-то лучше и вы, глупая, сбежите, а он будет один. Ревность не доказывает любви, любовь доказывает забота о вас, уважение вас и ваших интересов и личных границ, беспокойство о вас и помощь вам. Мужчина это мини версия отца.

Гость
#13

Если женщина захочет предать, она предаст, и никакая ревность тут не поможет. Я свою жену не ревную и предпочитаю ей доверять. Она об этом знает и например в моем присутствии может по легкому флиртовать с другими. Но она также знает и то, что если перейдет грань, то это будет конец. Жить с женщиной единожды предавшей я не буду ни под каким видом. Она у меня женщина умная, я ей нужен по многим причинам, так что не вижу оснований играть в Отелло.

Гость
#14

может его отпустило от ревности после каких-то отношений. У меня так было. Рассуждаю сейчас так же как ваш парень. Я бы сказала ревность возникает от чувство собственничества, и оно тем сильнее, чем менее независим и самостоятелен ревнующий.

Гость
#15

Нет, нет, нет! Ты, что какой признак любви?! Ты просто не понимаешь о чем говоришь. Ревнивый мужчина - это страшный сон, со своими закидонами и концертами по расписанию. Это признак недолюбви, недоверия, и то, что у самого рыло все в пуху! Ок?! Держись подальше от таких.

Знаю о чем говорю
#16

Ваш мч зрелее, чем вы. Ревность -- признак неуверенности в себе или в партнере.

#17

Сужу по себе, если у меня есть чувства к человеку, тоя ревную (в пределах разумного), если чувств нет, то и все равно, где он и с кем он.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: