Гость
Статьи
не могу отпустить …

не могу отпустить ситуацию

Два года назад меня молча оставил «близкий» человек.Мы были знакомы5 лет,всегда были на связи,но жили в разных городах.Я с дня знакомства была в него влюблена,в последний год общения мы начали отношения,и я должна была приехать к нему в город уже как его девушка.За 2 месяца взяла билеты на поезд и отгулы на работе.За неделю до моего приезда я узнала через общих знакомых о том что у него огромные проблемы,и нужно минимум 125000 руб на их решение.Он об этом не говорил мне и я сама,дура,начала приставать к нему с вопросами.Он рассказал в чем дело,но даже не намекнул на то что нужна помощь.Мы несколько дней общались по этому поводу,я сама ему предложила помощь от которой он ОТКАЗАЛСЯ.Но поскольку у меня был номер его карты я отправила ему 30000 руб.Когда он это увидел начал возмущаться и ликовать одновременно,но все таки деньги взял,в чем я его не виню,раз у меня самой такой "сверхразум".За 3 дня до выезда выключился его телефон и на связь не выходил.За 2 дня до выезда я ему со 150 раза дозвонилась он сказал что ждет меня.За день и в день выезда он игнорил все мои звонки и смс,я,недоразвитая, стояла посреди ночи на вокзале (поезд ночной) с билетом и не знала что мне делать.Не поехала,хоть на это ума хватило.
Я страдала и ревела пару месяцев,закинула его в ЧС на следующее утро после отъезда поезда.Прошло почти два года,у меня жизнь насыщенная,работаю 5 дней в неделю в полный день,учу языки,занимаюсь спортом,побывала за это время в куче стран,живу с другим парнем(я ему не рассказала про это позорище)
НО Я КАЖДУЮ НОЧЬ ДУМАЮ ОБ ЭТОМ!Зашла на все его аккаунты,он на них не заходил после случившегося,а новых акков не создавал.Меня очень мучает эта ситуация,я хочу узнать зачем он так сделал,безумно хочу понимания с его стороны!Появилась навязчивая идея найти его и задать свои вопросы.
Если кто не понял-дело не в деньгах,я ему сказала что это моя безусловная помощь и ничего взамен не надо.Я не могу отпустить ситуацию и не знаю что мне делать,помогите советом,пожалуйста!

Гость
94 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
За время общения с мужчиной, Вы привязались . к нему эмоционально, появились чувства, потому поступок Ваш вполне понятен. Поступок мужчины не понятен и только он знает ответ.
Мучает Вас эта ситуация потому что она в Вашем сознании не оконченная, если бы Вам ответ сказали, что у него было на уме, Вы бы успокоились, а так память работает на неоконченные действия "Эффект Зейгарник" неоконченные , не завершенные дела хранятся в памяти долго. Плюс , у Вас еще сильно эмоционально эта ситуация задела, подключились чувства и все в совокупности привело к такому результату.
Что нужно сделать? Нужно завершить этот процесс в своем сознании - поставить точку , если образно выразиться. Возможно, Вам понадобиться помощь психолога, чтобы сделать это при помощи психологических техник, времени это не займет много.
С уважением, Елена

#1

пук пук среньк

Гость
#2

Автор, как вы считаете, даже если у него есть какое-то объяснение его поступка (оно, конечно же, есть), то ТАК поступать можно? Вопрос риторический. Не нужно знать причин дерьмового поступка, чтобы оценить поступок как дерьмовый и больше никогда к тому не возвращаться.

Гость
#3

И позорище это только его, и ни разу не ваше. Вы все делали правильно.

Асти
#4
Гость

Автор, как вы считаете, даже если у него есть какое-то объяснение его поступка (оно, конечно же, есть), то ТАК поступать можно? Вопрос риторический. Не нужно знать причин дерьмового поступка, чтобы оценить поступок как дерьмовый и больше никогда к тому не возвращаться.

А в чем его поступок дерьмовый? Деньги она сама бросила, не поехала тоже сама.

Гость
#5
Асти

А в чем его поступок дерьмовый? Деньги она сама бросила, не поехала тоже сама.

То есть, человек к вам приехал из другого города по взаимной договоренности, стоит на платформе, звонит, вы игнорите его звонки - вы считаете это нормальным? Автор молодец, что никуда не поехала дальше. Неизвестно, что бы ее там ждало с таким персонажем.

Асти
#6
Гость

То есть, человек к вам приехал из другого города по взаимной договоренности, стоит на платформе, звонит, вы игнорите его звонки - вы считаете это нормальным? Автор молодец, что никуда не поехала дальше. Неизвестно, что бы ее там ждало с таким персонажем.

Она к нему НЕ приехала, не села на поезд и почти тут же закинула его в ЧС. Что не отвечал, он же ей по русски сказал - приезжай жду. Ему сколько раз надо это ей повторить? Три раза, пять? Тем более у него там какие то проблемы, не отвечал, значит не мог.
Я вижу только загоны автора

#7
Асти

Она к нему НЕ приехала, не села на поезд и почти тут же закинула его в ЧС. Что не отвечал, он же ей по русски сказал - приезжай жду. Ему сколько раз надо это ей повторить? Три раза, пять? Тем более у него там какие то проблемы, не отвечал, значит не мог. Я вижу только загоны автора

Пук пук, ыы, эмм, сренька загон автора

автор
#8
Асти

А в чем его поступок дерьмовый? Деньги она сама бросила, не поехала тоже сама.

Я же написала что дело совсем не в деньгах, наверное вы неправильно поняли. Я не приехала к нему домой оттого что он открыто игнорил мои звонки, а сообщения читал и не отвечал на них. Если бы он еще и дверь мне не открыл у меня бы в тот день сердце остановилось.

Гость
#9
Асти

Она к нему НЕ приехала, не села на поезд и почти тут же закинула его в ЧС. Что не отвечал, он же ей по русски сказал - приезжай жду. Ему сколько раз надо это ей повторить? Три раза, пять? Тем более у него там какие то проблемы, не отвечал, значит не мог. Я вижу только загоны автора

Значит, к счастью, у нас с вами разные представления об элементарной порядочности.

Гость
#10
автор

Я же написала что дело совсем не в деньгах, наверное вы неправильно поняли. Я не приехала к нему домой оттого что он открыто игнорил мои звонки, а сообщения читал и не отвечал на них. Если бы он еще и дверь мне не открыл у меня бы в тот день сердце остановилось.

Автор, все правильно, не обращайте внимание на местных троллей.

Гость
#11

А какого "понимания с его стороны" вы хотите? Чтобы он что-то понял, или чтобы вы что-то поняли?

автор
#12

Изначально текст был намного больше, из за кол-ва символов пришлось его урезать и наверное я невнятно написала. Он не отвечал на мои звонки совершенно, когда мне удалось ему дозвониться я это делала со второго номера, который не был у него сохранен, он убедил меня в том что с моего номера он не ответил 200 раз, а с другого ответил с 1 раза - это совпадение, и что он меня ждет. На вокзале меня никто не встретил, и я решила сделать вид что я вообще не приезжала дабы еще больше не унижаться, написала ему последнее смс, которое он прочитал, но не ответил на него, а утром бросила его в чс

автор
#13
Гость

И позорище это только его, и ни разу не ваше. Вы все делали правильно.

все время чувствую себя дурой, после воспоминаний об этом хочется немедленно помыться и выйти из ванной другим человеком. Я впервые услышала что это не мой позор, спасибо )

Гость
#14
автор

Изначально текст был намного больше, из за кол-ва символов пришлось его урезать и наверное я невнятно написала. Он не отвечал на мои звонки совершенно, когда мне удалось ему дозвониться я это делала со второго номера, который не был у него сохранен, он убедил меня в том что с моего номера он не ответил 200 раз, а с другого ответил с 1 раза - это совпадение, и что он меня ждет. На вокзале меня никто не встретил, и я решила сделать вид что я вообще не приезжала дабы еще больше не унижаться, написала ему последнее смс, которое он прочитал, но не ответил на него, а утром бросила его в чс

Вы все правильно сделали, Автор.
И не пытайтесь ничего узнать - какие бы причины не были так поступать нельзя.

Гость
#15

А почему вы не вините его в том, что он взял деньги?)) Он их взял! И поступил свинья свиньей. Если люди отказываются от денег, то они и пересылают обратно. В общем, воспримите ситуацию как полезный урок на будущее и не портите свое прекрасное настоящее. Вам бы с юмором уже к этому отнестись.

автор
#16
Гость

А какого "понимания с его стороны" вы хотите? Чтобы он что-то понял, или чтобы вы что-то поняли?

Я хочу сама понять что это было, ведь денег он у меня категорически не просил, а соответственно цель была не деньги, после этого мы с ним общались как обычно.
Это его боязнь ответственности, или это я ищу ему оправдание?

Гость
#17
автор

Я хочу сама понять что это было, ведь денег он у меня категорически не просил, а соответственно цель была не деньги, после этого мы с ним общались как обычно. Это его боязнь ответственности, или это я ищу ему оправдание?

Еще разочек - вам не нужно понимание ни его поступка, ни его самого. Вы его личный психоаналитик? Вам поручили обучить его хорошим манерам? Поведение парня неадекватно в высшей степени. Радуйтесь, что не вляпались, а только чуть вас обрызгало.

автор
#18
Гость

А почему вы не вините его в том, что он взял деньги?)) Он их взял! И поступил свинья свиньей. Если люди отказываются от денег, то они и пересылают обратно. В общем, воспримите ситуацию как полезный урок на будущее и не портите свое прекрасное настоящее. Вам бы с юмором уже к этому отнестись.

От того что я изначально ему сказала не думать об этих деньгах и не возвращать их мне, я не могу упрекать его в том что он их взял.
Я чувствую себя очень униженной, мало того что сама деньги дала так еще и приехала через всю страну постоять на вокзале. Незнание ситуации просто разрывает, хотя ситуация простая как 2 копейки. Это защитная реакция что ли, люди не верят или не понимают за что и зачем их кинули пока им не скажут прямо "я тебя просто так кинул"

Гость
#19

Просто прими то, что он не порядочный чел и ты любила его, а он тебя использовал, хотя ты сама подставилась. Возможно что-то ещё, какая-то досада, обида. Это твои чувства, поразмышляй, подумай, понаблюдай. Что именно ты хочешь у него выяснить?

#20

Здесь вашей вины совершенно нет. И правильно , что расстались. На мой взгляд плюньте и разотрите и забудьте как страшный сон.

Гость
#21

Автор, возможно у человека банальное (увы, банальное для нашего нездорового общества) псих. заболевание. Именно таким людям свойственны абсолютно нелогичные поступки, на которые нормальный человек никогда не найдет логического объяснения. Логики тут просто нет. Косвенные "звоночки": откуда-то внезапно появившиеся серьезные проблемы, требующие серьезных денежных вливаний; при этом он вам не говорил об этом и намеком - все в себе держал, хотя вы были очень близки на тот момент; резкий обрыв с вами и при этом, когда вы случайно дозвонились, он этого "не замечал" этого косяка; приглашение приехать в другой город с одновременным сливом вас... Так поступают либо циники-женоненавистники, у которых к вам личные счеты либо больные люди. Даже если мужчина типичный альфонс или бабник, он будет тянуть ресурсы с женщины и потом тихо уйдет - все равно логика прослеживается, он не будет так загадочно мурыжить. В вашем же случае логики нет никакой. Склоняюсь к проблемам с головой у вашего товарисча... И ваши попытки задать вопросы ему, выяснить - это пустое, автор. Вы все равно не поймете его ход мыслей, даже если и пробьетесь к нему с вопросами.

Асти
#22
автор

Изначально текст был намного больше, из за кол-ва символов пришлось его урезать и наверное я невнятно написала. Он не отвечал на мои звонки совершенно, когда мне удалось ему дозвониться я это делала со второго номера, который не был у него сохранен, он убедил меня в том что с моего номера он не ответил 200 раз, а с другого ответил с 1 раза - это совпадение, и что он меня ждет. На вокзале меня никто не встретил, и я решила сделать вид что я вообще не приезжала дабы еще больше не унижаться, написала ему последнее смс, которое он прочитал, но не ответил на него, а утром бросила его в чс

Так вы все таки приехали к нему? Это меняет дело, я из вашего текста поняла , что вы не поехали.

Гость
#23
Гость

Еще разочек - вам не нужно понимание ни его поступка, ни его самого. Вы его личный психоаналитик? Вам поручили обучить его хорошим манерам? Поведение парня неадекватно в высшей степени. Радуйтесь, что не вляпались, а только чуть вас обрызгало.

Я зачем то все время к этому возвращаюсь, у меня при воспоминаниях о той неделе сжимается все тело, и появляется невыносимое чувство отвращения к самой себе, что я униженная и ненужная как использованный презерватив. Вечные идеи на тему "А если бы я не дала тех денег" или "А если бы я пришла к нему домой" спать не дают.
И кажется что оно все проще бы забылось если бы со мной хотя бы попрощались, а не молча исчезли

Гость
#24
автор

От того что я изначально ему сказала не думать об этих деньгах и не возвращать их мне, я не могу упрекать его в том что он их взял. Я чувствую себя очень униженной, мало того что сама деньги дала так еще и приехала через всю страну постоять на вокзале. Незнание ситуации просто разрывает, хотя ситуация простая как 2 копейки. Это защитная реакция что ли, люди не верят или не понимают за что и зачем их кинули пока им не скажут прямо "я тебя просто так кинул"

Слушайте, ну вы же не знали и даже представить себе не могли бы тогда, что так произойдет. Вы делали все логично - договорились, вы приехали согласно договоренности. Не можете же вы нести ответственность за все поступки другого человека. Скажите, вы по жизни перфекционист и очень ответственная?

Асти
#25
автор

Я хочу сама понять что это было, ведь денег он у меня категорически не просил, а соответственно цель была не деньги, после этого мы с ним общались как обычно. Это его боязнь ответственности, или это я ищу ему оправдание?

Вы уже не получите ответа на свой вопрос. Кто его знает что там случилось, может попал в крупную переделку, проигрался, да мало ли что. Почему то не захотел с вами этим делиться. В общем отпускайте ситуацию

Гость
#27
Гость

Я зачем то все время к этому возвращаюсь, у меня при воспоминаниях о той неделе сжимается все тело, и появляется невыносимое чувство отвращения к самой себе, что я униженная и ненужная как использованный презерватив. Вечные идеи на тему "А если бы я не дала тех денег" или "А если бы я пришла к нему домой" спать не дают. И кажется что оно все проще бы забылось если бы со мной хотя бы попрощались, а не молча исчезли

Автор, отсутствие ответа это тоже ответ. Так что можете смело считать, что с вами так некрасиво попрощались. Вас гложет незавершенность ситуации. Мне кажется, психологи с этим неплохо умеют справляться.

#28

Автор, отпустите эту ситуацию. я могу представить, что Вы чувствовали в тот момент на вокзале. Постарайтесь забыть, вычеркнуть это. Это был Ваш урок и Ваш опыт.
У меня была похожая ситуация. Люди могут плевать в душу, увы.
Но сейчас у Вас другая жизнь, а то прошлое. И поверьте, бумеранг никто не отменял.

Гость
#29
Гость

Когда отпустите ситуацию и у вас перестанет болеть , вас судьба ещё раз с ним столкнёт , вы узнаете про этого человека от общих знакомых или другим способом и поймёте что это Судьба вас отвела от него , у вас ещё будет повод для злорадства над ним

Правильно. К тому же, даже если вы его найдете- не факт, что он вам ответит. А если ответит - не факт, что скажет правду. Вы теперь всю жизнь посвятите этой ситуации, что ли? Будьте тоже поскромнее, вы не сверхчеловек, чтобы не сделать ни одной ошибки в этой жизни.

Гость
#30

А был ли мальчик вообще? Вы же его живьем не видели? Может вас какой зек развел профессионально? Не с проста ж вы узнали о его "проблемах" денежных

автор
#31
Гость

Просто прими то, что он не порядочный чел и ты любила его, а он тебя использовал, хотя ты сама подставилась. Возможно что-то ещё, какая-то досада, обида. Это твои чувства, поразмышляй, подумай, понаблюдай. Что именно ты хочешь у него выяснить?

Я хочу понять для себя зачем он до самого конца говорил что ждет меня, если знал что мы больше не увидимся. Если не хотел говорить что не нужно приезжать мог бы уже сам в ЧС кинуть. Мне было бы намного легче увидеть что доступ заблокирован и ехать куда то точно бы исчезло желание.
Или придумать какие то дела срочные именно на тот день когда я должна приехать. У него было миллион возможностей сделать так, что бы я еще дома поняла что мне не нужно ехать в никуда. Я провела в своих мыслях и предположениях одна двое суток что ехала туда и назад в поезде, и еще сутки в его городе. Я никому об этом не рассказывала тогда и за все это время наверное даже рот не открыла, потому что было очень стыдно за саму себя.

Мы же много лет знакомы достаточно близко, как мне казалось, неужели можно было допустить что бы человек, который тебя любит попал в такую ситуацию? Даже если ты сам его не любишь да или вообще терпеть не можешь, так с людьми, по моему мнению вообще невозможно поступать.

автор
#32
Гость

Автор, возможно у человека банальное (увы, банальное для нашего нездорового общества) псих. заболевание. Именно таким людям свойственны абсолютно нелогичные поступки, на которые нормальный человек никогда не найдет логического объяснения. Логики тут просто нет. Косвенные "звоночки": откуда-то внезапно появившиеся серьезные проблемы, требующие серьезных денежных вливаний; при этом он вам не говорил об этом и намеком - все в себе держал, хотя вы были очень близки на тот момент; резкий обрыв с вами и при этом, когда вы случайно дозвонились, он этого "не замечал" этого косяка; приглашение приехать в другой город с одновременным сливом вас... Так поступают либо циники-женоненавистники, у которых к вам личные счеты либо больные люди. Даже если мужчина типичный альфонс или бабник, он будет тянуть ресурсы с женщины и потом тихо уйдет - все равно логика прослеживается, он не будет так загадочно мурыжить. В вашем же случае логики нет никакой. Склоняюсь к проблемам с головой у вашего товарисча... И ваши попытки задать вопросы ему, выяснить - это пустое, автор. Вы все равно не поймете его ход мыслей, даже если и пробьетесь к нему с вопросами.

Может он действительно больной человек, а я просто не замечала этого.. Но до этого случая все было замечательно, и для меня это произошло как гром среди ясного неба. Как будто он за один день лишился разума.. хотя бывает всякое, конечно

Асти
#33
автор

Я хочу понять для себя зачем он до самого конца говорил что ждет меня, если знал что мы больше не увидимся. Если не хотел говорить что не нужно приезжать мог бы уже сам в ЧС кинуть. Мне было бы намного легче увидеть что доступ заблокирован и ехать куда то точно бы исчезло желание. Или придумать какие то дела срочные именно на тот день когда я должна приехать. У него было миллион возможностей сделать так, что бы я еще дома поняла что мне не нужно ехать в никуда. Я провела в своих мыслях и предположениях одна двое суток что ехала туда и назад в поезде, и еще сутки в его городе. Я никому об этом не рассказывала тогда и за все это время наверное даже рот не открыла, потому что было очень стыдно за саму себя. Мы же много лет знакомы достаточно близко, как мне казалось, неужели можно было допустить что бы человек, который тебя любит попал в такую ситуацию? Даже если ты сам его не любишь да или вообще терпеть не можешь, так с людьми, по моему мнению вообще невозможно поступать.

Вам уже ответили, что вы это никогда не поймете. Моя версия - у него проблемы, а тут вы с деньгами. Ну не мог он вам сказать не приезжай. Не смог даже наврать ничего, оставил все на самотек.

Гость
#34
автор

От того что я изначально ему сказала не думать об этих деньгах и не возвращать их мне, я не могу упрекать его в том что он их взял.
Я чувствую себя очень униженной, мало того что сама деньги дала так еще и приехала через всю страну постоять на вокзале. Незнание ситуации просто разрывает, хотя ситуация простая как 2 копейки. Это защитная реакция что ли, люди не верят или не понимают за что и зачем их кинули пока им не скажут прямо "я тебя просто так кинул"

Человека невозможно унизить если он сам не унижается, понимаешь? Любящая себя женщина не будет искать причину в себе, если она вдруг осознала, что любила мy∆aка. Она не будет разбираться в его, уродливых причинах. Она разберется в себе, почему так подставилась. Не обвиняя себя ни в чем. Она у себя одна, бережёт и заботится. Поэтому делает выводы и не повторяется. Ты молодец, ты уже осознала. Ты уже заплатила за свой опыт. И это классный, живой случай, в нем нет ничего постыдного. Если бы ты увидела такую героиню, которая в начале фильма пережила вот эту сцену на вокзале, разве ты не отнеслась бы к ней с сочувствием? Почему же себя так винишь? Потом, с развитием сюжета у этой девушки всё очень круто сложилось, всё наладилось и она нашла своё счастье, обрела себя. Вот такой я вижу эту историю.

Гость
#35

Автор, вы не в Иркутск, случайно, ездили?

Гость
#36
Гость

Человека невозможно унизить если он сам не унижается, понимаешь? Любящая себя женщина не будет искать причину в себе, если она вдруг осознала, что любила мy∆aка. Она не будет разбираться в его, уродливых причинах. Она разберется в себе, почему так подставилась. Не обвиняя себя ни в чем. Она у себя одна, бережёт и заботится. Поэтому делает выводы и не повторяется. Ты молодец, ты уже осознала. Ты уже заплатила за свой опыт. И это классный, живой случай, в нем нет ничего постыдного. Если бы ты увидела такую героиню, которая в начале фильма пережила вот эту сцену на вокзале, разве ты не отнеслась бы к ней с сочувствием? Почему же себя так винишь? Потом, с развитием сюжета у этой девушки всё очень круто сложилось, всё наладилось и она нашла своё счастье, обрела себя. Вот такой я вижу эту историю.

Апплодирую и плюсуюсь.

автор
#37
Гость

Слушайте, ну вы же не знали и даже представить себе не могли бы тогда, что так произойдет. Вы делали все логично - договорились, вы приехали согласно договоренности. Не можете же вы нести ответственность за все поступки другого человека. Скажите, вы по жизни перфекционист и очень ответственная?

Я действительно ответственная и очень пунктуальная, но вряд ли перфекционистка
Вы правильно подметили про ответственность, я от чего то на себя ее перекладываю, и возникает такое чувство что я не так сделала или не так поступила, но своим разумом я осознаю что я просто помогла родному человеку и все

Гость
#38
автор

Может он действительно больной человек, а я просто не замечала этого.. Но до этого случая все было замечательно, и для меня это произошло как гром среди ясного неба. Как будто он за один день лишился разума.. хотя бывает всякое, конечно

Да, всякое бывает... У меня был знакомый парень, который мне нравился. Работал он госструктуре, карьеру сделал, с виду вполне такой приличный, солидный. Но при всей его "нормальности" были какие-то звоночки. Его однажды не было дома, хотя мы договаривались, что я зайду. Я, конечно, не как вы - в другом городе... но в подъезде зимой тоже простояла час)) Потом какое-то его нелогичное объяснение было... Даже не отмазка типа не смог, а какое-то там бормотание - причины я так и не поняла. Потом был еще один звоночек. Я пришла, мне надо было что-то передать от общих знакомых - буквально на минуту. Я стояла на пороге квартиры и мельком в его комнате увидела гостя - незнакомого парня очень-очень странного, в каком-то дурацком костюме клоуна, что ли...)) В общем, я поняла, что при всей солидности моего неудавшегося кавалера там происходит что-то специфичное в его голове и в его жизни. Все. У меня как рукой сняло, и даже желание что-то выяснять-прояснять пропало. Клинический случай.

автор
#39
Гость

Правильно. К тому же, даже если вы его найдете- не факт, что он вам ответит. А если ответит - не факт, что скажет правду. Вы теперь всю жизнь посвятите этой ситуации, что ли? Будьте тоже поскромнее, вы не сверхчеловек, чтобы не сделать ни одной ошибки в этой жизни.

Ошибок у меня много было, причем самых разнообразных, но все как то отпускало и забывалось максимум за 3 месяца
Тоже не хочется пол жизни за этими размышлениями проводить

автор
#40
Гость

А был ли мальчик вообще? Вы же его живьем не видели? Может вас какой зек развел профессионально? Не с проста ж вы узнали о его "проблемах" денежных

Я бы тоже так предположила на вашем месте, но тем не менее он настоящий человек с которым мы виделись до этого, и тех друзей его я знаю лично так как тоже с ними виделась)

Гость
#41
автор

Я действительно ответственная и очень пунктуальная, но вряд ли перфекционистка Вы правильно подметили про ответственность, я от чего то на себя ее перекладываю, и возникает такое чувство что я не так сделала или не так поступила, но своим разумом я осознаю что я просто помогла родному человеку и все

Ну вот, все понятно - вы как гиперответственный человек искренне полагаете, что если все сделать правильно, то все будет хорошо и ситуация будет под контролем. Но упускаете один момент - ваша зона влияния на происходящее заканчивается там, где начинается зона другого человека. Вы же не будете играть в парную игру, например, в теннис за двоих? Вы делаете свой ход, и второй человек делает свой ход. Если он не умеет играть в теннис и не отбивает нормально вашу подачу - ну что ж вам с этим поделать то. Выбрать другого партнера для игры, что вы и сделали, найдя новые отношения. Да все правильно у вас)

автор
#42
Асти

Вам уже ответили, что вы это никогда не поймете. Моя версия - у него проблемы, а тут вы с деньгами. Ну не мог он вам сказать не приезжай. Не смог даже наврать ничего, оставил все на самотек.

У меня приблизительно такая же версия была все это время. Но я думала это вроде как оправдание ему, от того что не хочется думать что он намеренно и злостно меня кинул

Гость
#44
автор

Ошибок у меня много было, причем самых разнообразных, но все как то отпускало и забывалось максимум за 3 месяца Тоже не хочется пол жизни за этими размышлениями проводить

Эта ситуация вас зацепила своей просто таки киношной яркостью произошедшего абсурда) И эмоции вы яркие испытали, особенно там, на вокзале. А фактически ничего такого в этой ситуации нет. К счастью, попали только на деньги и поездку невесть куда. Отнеситесь уже с юмором к вашему жизненному приключению, что-то вы очень серьезная)

автор
#45
Гость

Автор, вы не в Иркутск, случайно, ездили?

Нет, я там и не была никогда

автор
#46
Гость

Ну вот, все понятно - вы как гиперответственный человек искренне полагаете, что если все сделать правильно, то все будет хорошо и ситуация будет под контролем. Но упускаете один момент - ваша зона влияния на происходящее заканчивается там, где начинается зона другого человека. Вы же не будете играть в парную игру, например, в теннис за двоих? Вы делаете свой ход, и второй человек делает свой ход. Если он не умеет играть в теннис и не отбивает нормально вашу подачу - ну что ж вам с этим поделать то. Выбрать другого партнера для игры, что вы и сделали, найдя новые отношения. Да все правильно у вас)

Вы полностью правы. Нельзя знать или даже предугадать поступок другого человека. А я тогда даже не могла представить что меня могут обмануть, хотя конечно розовые очки нельзя носить всю жизнь

Гость
#47
автор

Вы полностью правы. Нельзя знать или даже предугадать поступок другого человека. А я тогда даже не могла представить что меня могут обмануть, хотя конечно розовые очки нельзя носить всю жизнь

На вашем месте, честно говоря, мало кто мог бы представить такое развитие событий. Прямо готовый сюжет для романа.

Асти
#48
автор

У меня приблизительно такая же версия была все это время. Но я думала это вроде как оправдание ему, от того что не хочется думать что он намеренно и злостно меня кинул

Меня однажды товарищ один кинул с долгами огромными проблемами, которое сам же и замутил. Тоже просто исчез и перестал выходить на связь.
Но я никогда не чувствовала себя униженной. Наоборот, поняла что я сильная. И сейчас у меня все тоже хорошо.
Прекращайте грызть себя, это он слабак и трус, это он себя унизил, а не вас. А вы все сделали как любящая женщина. Отпустите уже и не думайте о нем.
Я того своего конечно иногда вспоминаю ,но у меня к нему только жалось - слабак, он и есть слабак. Хорошо что все так вышло, со мной рядом сейчас достойные люди.

автор
#49
Гость

Эта ситуация вас зацепила своей просто таки киношной яркостью произошедшего абсурда) И эмоции вы яркие испытали, особенно там, на вокзале. А фактически ничего такого в этой ситуации нет. К счастью, попали только на деньги и поездку невесть куда. Отнеситесь уже с юмором к вашему жизненному приключению, что-то вы очень серьезная)

Да, от эмоций думала голова разорвется, и по приезду домой даже удивилась что она целая)
Но всем кто знал куда я ездила, я рассказывала о том что поездка прошла успешно, у нас все хорошо и т.д. Что бы потом за спиной не трепались или в душу не лезли