Гость
Статьи
хочет взять ипотеку на …

хочет взять ипотеку на 25 лет своей матери.

Мой парень, с которым мы живем и планируем пожениться, хочет взять ипотеку на 25 лет своей матери. Матери 44 года, она работает парикмахером, но всю жизнь без стажа, говорит, что не хочет менять работу, чтобы устроиться официально. Они лет 20 назад переехали с Казахстана, в России им квартиру не дали, поэтому всегда жила с сыном на съемной. Я сама живу в однокомнатной квартире, с недавно выплаченной моей семьей ипотекой. И сейчас не знаю, что делать. Мать только и говорит моему парню, что он неблагодарный сын, чтоб купил ей гроб, и все в такой тематике, он постоянно переживает и на нервах, только начал работать после вуза, окончил с красным дипломом, и вот прошло полгода, и мать, ее сестра и бабушка - все в один голос на него насели и говорят, что он выведет их к хорошей жизни. Мать никак не хочет устраиваться на работу, это означает, что даже пенсии не будет, и ему придется и в этом плане ей помогать, и квартиру хочет не обычную, а в новостройке в строящемся доме, которая стоит 2-3 млн. Он говорит, что должен матери, я считаю, что помогать надо, но не так, чтобы полностью отречься от своей жизни. Не знаю,что делать, возможности к расширению у нас не будет и даже автокредит взять не сможем, и как-то обидно так всю жизнь платить за не свое жилье. Плюс есть перспективы на его работе, возможно, можем когда-нибудь уехать в другой город или за границу, но это будет почти не реально. Я планирую в этом году ребенка. Что посоветуете? И что делать, когда человек живет с постоянным чувством вины из-за вечно манипулирующей матери и не может расслабиться? Спасибо!

Екатерина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть... тут только с ним говорить. Поставьте условие. Потому что Ну... Это бред же. Даже объяснять не надо ничего.

Гость
#2

Парень когда учился в вузе подрабатывал, работал где-то?

Ин на
#3

Хотела посоветовать автору бежать и не оглядываться, потом прочла про планирование ребенка и вижу, что автор безнадежна. Умываю руки. И да, Автор, в любой непонятной ситуации нужно рожать, конечно же, как иначе !

#4

Бедный парень. С такой семьей надо полностью разрывать отношения, но если парень этого не осилит, так и останется марионеткой и помрет лет в 40.

127
#5

Если будет брать ипотеку, то пусть оформляет на себя. Пусть мать там живёт и т.д. но вы сами понимаете, как это бы не звучало, но она не молодая , а потом эту хату сестрёнки и оттяпает с родней, а он платил за это годами.

127
#6
127

Если будет брать ипотеку, то пусть оформляет на себя. Пусть мать там живёт и т.д. но вы сами понимаете, как это бы не звучало, но она не молодая , а потом эту хату сестрёнки и оттяпает с родней, а он платил за это годами.

Но пусть думает, на листочке хоть ему распечатайте сколько лет ему платить и сколько работать для этого. Ипотека это не шутки и так просто в нее не стоит лезть. Лучше договоритесь, что вы сначала родите, декрет , а потом ипотека, он офигеет с трат на ребенка, может передумает)

Гость
#7

Ипотека на 25 лет.......................................... Лучше сразу выброситься из окна или повеситься. Девушка, не выходите за него, не ломайте себе жизнь

Корабельная крыса
#8

Конечно разводка, ребенка она запланировала, ага 😁

Гост713ь
#9

Вот они дети матерей- одиночек! Я такую тему уже в жизни видела. Девушка 38, взяла 1-ком кв в Алтуфьево, платеж 45. На 20л! Сын 12, ее родители 58 и 60. И все в этой 1-ком кв. Она серьезно ставку делает на сына! Никого к нему не подпустит. Мальчишка,как назло, чудесный. Его крышка.
Автор, прощайтесь с вашим любимым. Потому что все равно потом маме надо будет: ремонт, мебель, технику. У нее есть добытчик- сын.

Гость
#10

Ищите в гугуле Тайламан Скивин у него много интересных идей по вашему вопросу

Гость
#11

И вы собрались рожать ещё детей? Серьёзно? Ну родите, как можно больше детей, так , для прикола, а потом увидите, что будет.

Гость
#12

Какой вам декрет, авторша?

Несложный расчет: указан возраст матери- 44 года, значит сыну едва за 20. Какой из него отец?

Вам, авторша тоже всего только около 20, зачем нужны дети в таком возрасте?

Гость.
#13

Посоветую ходить пешком и помочь матери. Эта квартира все равно сыну достанется. А вам не лезть в их дела, сами разберутся.

Екатерина
#14
Гость

Жесть... тут только с ним говорить. Поставьте условие. Потому что Ну... Это бред же. Даже объяснять не надо ничего.

Екатерина
#15
Екатерина

Я поставила условие, что у нас отношений не будет, вижу, что его трясет всего, и его жалко, с одной стороны долг, и это чувство вскормили с молоком матери, с другой стороны - я, но кажется, он просто на себя забьет и счастья ему в жизни не видать тогда...Я не знаю, что делать...

Екатерина
#16
Гост713ь

Вот они дети матерей- одиночек! Я такую тему уже в жизни видела. Девушка 38, взяла 1-ком кв в Алтуфьево, платеж 45. На 20л! Сын 12, ее родители 58 и 60. И все в этой 1-ком кв. Она серьезно ставку делает на сына! Никого к нему не подпустит. Мальчишка,как назло, чудесный. Его крышка. Автор, прощайтесь с вашим любимым. Потому что все равно потом маме надо будет: ремонт, мебель, технику. У нее есть добытчик- сын.

Вы знаете, сколько мы с ним встречаемся, она все время ему говорит - вот похороните меня, вот жизнь кончена, и даже не думает о самом сыне, а как он хочет, и вся семья, в которой нет мужчин, одинокая бабушка, сестра матери, говорит - ты нас выведешь к хорошей жизни, а он на афобазоле(((

Екатерина
#17
Гость

Парень когда учился в вузе подрабатывал, работал где-то?

Нет, не подрабатывал, у него красный диплом, по плаванию разряд и военка была, говорил, что не было времени, но я думаю, что летом вполне можно было подрабатывать.

Гость
#18

Жаль вас и вашего парня, с такой мамой у него инфаркт будет или ожесточится ко всем или уйдёт из жизни от проблем

Екатерина
#19
Гость

Жаль вас и вашего парня, с такой мамой у него инфаркт будет или ожесточится ко всем или уйдёт из жизни от проблем

Как мне его спасти, я переживаю за него!

Гость
#20
Корабельная крыса

Конечно разводка, ребенка она запланировала, ага 😁

Да,эта девушка и парень хотят ребёнка,я их знаю,но ситуация с мамой!!!!!

Гость
#21
Екатерина

Мой парень, с которым мы живем и планируем пожениться, хочет взять ипотеку на 25 лет своей матери.

1. Права собственности на людей в России нет. Поэтому он только свой, но не ваш.
2. Хочет - пусть берёт. Вам-то какое дело?

Гость
#22
Гость

1. Права собственности на людей в России нет. Поэтому он только свой, но не ваш. 2. Хочет - пусть берёт. Вам-то какое дело?

Тогда и смысла форумов бы не было).

Екатерина
#23
Гость

Какой вам декрет, авторша? Несложный расчет: указан возраст матери- 44 года, значит сыну едва за 20. Какой из него отец? Вам, авторша тоже всего только около 20, зачем нужны дети в таком возрасте?

Я старше, декрет уже горит.

Екатерина
#24
127

Но пусть думает, на листочке хоть ему распечатайте сколько лет ему платить и сколько работать для этого. Ипотека это не шутки и так просто в нее не стоит лезть. Лучше договоритесь, что вы сначала родите, декрет , а потом ипотека, он офигеет с трат на ребенка, может передумает)

Мать говорит, что будет платить сама, но у него совесть не позволит, не платить ей хотя бы половину сейчас, а потом и вовсе полностью. Сейчас мы живем в моей однёшке, и уж точно хочется расширения с появлением ребенка, а при его ипотеке возможности никакой на его помощь в таком объеме не будет, и автокредит никто не даст. В общем, как будто он не мой будущий муж, а мамин сын и муж в одном лице, парень хороший и порядочный, но совсем ни на что почти не хватает

Гост713
#25
Екатерина

Мать говорит, что будет платить сама, но у него совесть не позволит, не платить ей хотя бы половину сейчас, а потом и вовсе полностью. Сейчас мы живем в моей однёшке, и уж точно хочется расширения с появлением ребенка, а при его ипотеке возможности никакой на его помощь в таком объеме не будет, и автокредит никто не даст. В общем, как будто он не мой будущий муж, а мамин сын и муж в одном лице, парень хороший и порядочный, но совсем ни на что почти не хватает

Пойдите на хитрость. Согласитесь,чтобы парень купил 2-ком кв. На себя. Вы с семьёй будете жить и выплачивать, а маме предложите жить в Вашей 1-ком кв. Зато типо платить не надо. В итоге ваша квартира так и останется вашей, а новая квартира - нажита в браке.
++++ И все под соусом "ради мамы".

Гость
#26

Автор, не трать время и бросай его. Хороший и порядочный он для мамы, но не для тебя. Эта пиявка в виде мамо будет паразитировать на нем до его последнего вздоха, а он умрёт раньше чем она, если он что то купит, то мамо как обязательный наследник первой очереди прибедит вступать в наследство. Это гнида не отстанет никогда и свернёт кровь всем. Воспитание парень получил в стиле "мамо святая и главный человек, она подарила тебе пи.ду свою, давай плати".

Гость
#27
Екатерина

Вы знаете, сколько мы с ним встречаемся, она все время ему говорит - вот похороните меня, вот жизнь кончена, и даже не думает о самом сыне, а как он хочет, и вся семья, в которой нет мужчин, одинокая бабушка, сестра матери, говорит - ты нас выведешь к хорошей жизни, а он на афобазоле(((

Моя свекровь тоже так же говорила, вот помру, потом жАнись... так мужу уже за полтос было, когла она померла... вот бы ждал ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: