Гость
Статьи
Любовь переоценивают?

Любовь переоценивают?

Привет, всем кто на форуме! У меня философский вопрос: переоценивают ли любовь в современном мире? Я имею ввиду любовь между мужчиной и женщиной, которые состоят в отношениях и живут вместе либо женаты. Которые вместе именно «по-любви», а не потому что так выгодно, так надо, время пришло и тд.
На мой взгляд ее переоценивают: в кино, в культуре да везде. Любовь - это здорово с одной стороны, но что если ты ее так и не встретил? Жизнь на этом закончена? Почему? Почему нам всем внушает это? Почему одинокие люди убиваются из-за отсутствия этих чувств в своей жизни? Даже в 16 лет подростки уже переживают!!! У которых вся жизнь ещё впереди.Столько тут тем на форуме, где одинокие люди делятся своими переживаниями.
Я ни в коем случае не обесцениваю чувства, институт брака и тд. Просто считаю, что слишком большое значение этому придают. Неужели нельзя быть полноценным человеком, будучи одним, вне отношений?
А что вы скажите? Очень интересно услышать мнение тех, кто встретил свою половинку. Вы счастливы?

Илана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В армию тебя надо было.
Стал бы мужиком..

Август
#2

Девушкам просто хочется верить в чудо ;-)

Гость
#3

Ой, ля.
К чему тема? Любви нет? Хорошо.
Главное деньги? Хорошо.
К чему здесь форум загрязнять?
Идите ищите обеспеченных.
Да пусть все бабы пойдет на поиск богатеньких. И что ?
Что вы можете предложить?
Писю? Это смешно.
На всех богатых не хватит.
И кому то всё равно придётся жить с нелеквидным мужиком. Хоть в 39 хоть в 40 хоть в 50.
Ах, да. Вы же из тех уебищ, которые против семьи и детей. Так и развивайтесь. У кого-то не будет машины, денег на тампоны, а будет мужик, с которым не сладко, дети с которыми тяжко, и всё помрёте.
Только после вас никхуя не останется, а от них останутся дети. Которые продолжат род. Ах, да. Вы же из фемок. Вам плевать на свой род, историю, семью, родителей. Так а что вы от форума хотите?
Всё равно будут нелеквидным, всё равно будут семьи, только им настолько плевать на таких троллей, что они даже на вумен не заходят, а живут в реальной жизни.

Гость
#4
Гость

В армию тебя надо было.
Стал бы мужиком..

Я девушка, если что)

Гость
#5
Гость

Ой, ля.
К чему тема? Любви нет? Хорошо.
Главное деньги? Хорошо.
К чему здесь форум загрязнять?
Идите ищите обеспеченных.
Да пусть все бабы пойдет на поиск богатеньких. И что ?
Что вы можете предложить?
Писю? Это смешно.
На всех богатых не хватит.
И кому то всё равно придётся жить с нелеквидным мужиком. Хоть в 39 хоть в 40 хоть в 50.
Ах, да. Вы же из тех уебищ, которые против семьи и детей. Так и развивайтесь. У кого-то не будет машины, денег на тампоны, а будет мужик, с которым не сладко, дети с которыми тяжко, и всё помрёте.
Только после вас никхуя не останется, а от них останутся дети. Которые продолжат род. Ах, да. Вы же из фемок. Вам плевать на свой род, историю, семью, родителей. Так а что вы от форума хотите?
Всё равно будут нелеквидным, всё равно будут семьи, только им настолько плевать на таких троллей, что они даже на вумен не заходят, а живут в реальной жизни.

Вы чего тут на меня свой негатив выливаете? Просто пройдите мимо темы и все. Я в теме ясно сказала, что не имею ничего против семьи, детей.
Вы видите тут в тексте то, что хотите.

Илана
#6
Август

Девушкам просто хочется верить в чудо ;-)

Думаю, что все мы хотим)

Август
#7
Илана

Думаю, что все мы хотим)

У мужчин чудо просто в других областях находится. К отношениям он сверхвысоких ожиданий не предъявляют как правило.

Гость
#8

Не переоценивают. Люди хотят испытывать эмоции. Они же всё-таки живые. Другой вопрос - психически здоровые люди получают от этого удовольствие и наслаждаются, а у не здоровых это ассоциируется с переживанием и болью, для таких людей любовь=страдание.

Илана
#9
Гость

Не переоценивают. Люди хотят испытывать эмоции. Они же всё-таки живые. Другой вопрос - психически здоровые люди получают от этого удовольствие и наслаждаются, а у не здоровых это ассоциируется с переживанием и болью, для таких людей любовь=страдание.

Я с вами согласна. Но что делать тем, кто не встретил любовь? Согласитесь, что не всем дано испытать и пережить это чувство. Что делать? Неужели нельзя испытывать другие эмоции в жизни? Быть полноценным и без этой части жизни.

Гость
#10

Если автор пытается дискутировать на тему любви, при этом путая любовь и влюблённость, мне всегда как-то неловко становится. Вроде опростоволосился автор, а ты как свидетель тоже ощущаешь неловкость за него.

Гость
#11
Илана

Я с вами согласна. Но что делать тем, кто не встретил любовь? Согласитесь, что не всем дано испытать и пережить это чувство. Что делать? Неужели нельзя испытывать другие эмоции в жизни? Быть полноценным и без этой части жизни.

Проблемы в личных комплексах и чувстве страха перед отношениями. Кто хочет это изменить работает над этим.

Илана
#12
Гость

Если автор пытается дискутировать на тему любви, при этом путая любовь и влюблённость, мне всегда как-то неловко становится. Вроде опростоволосился автор, а ты как свидетель тоже ощущаешь неловкость за него.

Я говорю о любви. На мой взгляд она приходит со временем, когда уже живешь с человеком не первый год. А влюбленность либо проходит, либо переходит в это самое чувство.

Ру.
#13

любовь переоценивают те, у кого ее в избытке.

Форум: Отношения
Всего: 369 254 темы
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 491 тема