Будьте самодостаточной и умейте находить себе занятие. Если вы хотите всегда быть в центре внимания предпринимателя, вам придется конкурировать с его главным увлечением – бизнесом, а это заведомо проигрышная ситуация
1 из 3

To be continued

Существует миф, что для того, чтобы стать женой успешного мужчины, яркой красивой внешности достаточно: якобы миллионеры женятся на юных стриптизершах. Возможно, такие пары где-то существуют, но я, если честно, их никогда не встречала. Спутницы моих знакомых предпринимателей – образованные, хорошо воспитанные женщины, зачастую создавшие собственные компании или получившие признание на другом, не предпринимательском, поприще. Любому мужчине есть, о чем поговорить с ними, они могут дать хороший совет. Они готовы развиваться, работать над собой и над пониманием мужчины. Впрочем, это мнение женщины. Спросим мужчин?

На что ориентируются бизнесмены, когда думают, стоит ли продолжать отношения?

Андрей Семенов, 35 лет:
«Сужу по уровню комфорта с женщиной в разных ситуациях, по отсутствию притязаний на мою личную свободу, по адекватности и насыщенности общения. Мне неинтересно общаться с людьми, не готовыми подтягивать меня в незнакомых или слабо знакомых мне областях, а так же с теми, кто постоянно требует моего внимания – это признак инфантилизма и несамодостаточности».

Кристиан Оллфорд, 42 года:
«Для меня критически важными факторами являются уровень интеллекта девушки и ее готовность поддерживать мужчину»

Дэвид Брукс, 28 лет:
«Безусловно, внешний вид и ухоженность девушки имеют большое значение, но cамое важное для меня – это готовность женщины работать над отношениями».

Ерванд Кеосоян, 37 лет:
«В женщине я ценю восточное воспитание – почитание мужа, служение семье, внимательность, поддержку и мудрый совет тогда, когда он особенно нужен».

Что может отпугнуть бизнесмена

Предприниматель занимается бизнесом (и будет им заниматься) независимо от того, нравится вам это или нет. Понятно, что вы хотите проводить как можно больше времени с партнером (прим. Woman.ru: кстати, доктор психологии Арнольд Лазарус считает, что именно так можно убить любовь) и, скорее всего, он с вами тоже, но мужчина должен делать то, что он должен делать. Если он не будет реализовываться, это приведет его к депрессии и негативно скажется на ваших отношениях (если только таковые не закончатся, не начавшись). Что же еще может помешать?

Андрей Семенов, 35 лет:
«Думаю, это неискренность в первую очередь. Предприниматель это чувствует. Его работа дает ему навык это «видеть». Еще – попытка «подмять» его под себя, манипулировать, занять в его жизни больше «места» чем он готов дать. Предприниматель – личность свободолюбивая и не будет менять своих привычек. Не люблю попытки самоутвердиться за мой счет. Не люблю, когда от меня требуют чего-то вне диалога. Не люблю, когда женщина хочет заполнить все мое время, я думаю о работе 24 часа»

Кристиан Оллфорд, 42 года:
«Меня отталкивает импульсивность женщины и эгоистичность»

Александр Швецов, 43 года:
«Не люблю, когда женщина начинает манипулировать и «мутить воду». Я всегда точно знает чего хочу, и готов прислушиваться к желаниям и просьбам моей женщины. Но мне важно, чтобы она четко и открыто говорила, чего хочет»

Гил Дубровский, 29 лет :

«Не люблю, когда женщина показушно проявляет интерес к моему бизнесу и не умеет поддержать разговор»

В рейтинге журнале Forbes, который называется «Десять жен богатейших людей мира», фигурируют состоявшиеся и в жизни, и в бизнесе женщины. Со своими будущими мужьями они повстречались вовсе не в ночном клубе, куда почему-то стремятся многие девушки, надеющиеся на встречу с олигархом. Большинство судьбоносных знакомств начиналось как служебный роман!

Как повысить шансы на успех

1. Будьте искренни.

2. Четко говорите о своих желаниях, мечтах, целях.

3. С уважением относитесь к его времени, научитесь планировать совместный досуг.
День предпринимателя плотно занят встречами и рабочей перепиской с редкими перерывами на короткие приемы пищи. Если какая-та деятельность оказывается непродуктивной, бизнесмены с легкостью отказываются от нее и переключаются на другую. Это может проблемой в зарождающихся отношениях и убивать всю романтику, но если вы научитесь четко планировать ваше совместное время, то выйдете победительницей из этой игры.

4. Будьте самодостаточной и умейте находить себе занятие. Если вы хотите всегда быть в центре внимания предпринимателя, вам придется конкурировать с его главным увлечением – бизнесом, а это заведомо проигрышная ситуация.

Я знаю немало женщин, которые воспринимают мои рекомендации как личное оскорбление. Но если вы осознанно приняли решение строить отношения с предпринимателем, то вот последняя и, на мой взгляд, самая главная рекомендация от мужчин, с которыми я побеседовала:

Предпринимателем движет мечта. Не соревнуйтесь с этой мечтой. Заранее понятно, что вы проиграете. Изменить предпринимателя и его мечту невозможно. Но можно понять его мечту и двигаться к ней вместе. Это бесценно.