Психолог объяснила, почему спасать мужчину с разбитым сердцем — плохая идея
Психолог объяснила, как вести себя с эмоционально закрытыми мужчинами

Как часто девушки верят в целительную силу любви! Однако в реальности все попытки вылечить разбитое сердце мужчины оборачиваются новыми страданиями для обоих партнеров. Американский психолог и эксперт по отношениям Элизабет Стоун объяснила, почему мужчин не нужно спасать.

«Мужчина, который эмоционально закрыт и не подпускает вас близко, хочет страдать и причинить боль вам», — объяснила эксперт порталу Popsugar.

Стоун уверяет, что чем больше любви, заботы и внимания вы ему оказываете, тем более холодным и отстраненным он будет становиться. 

В таком состоянии партнер не способен сам дарить любовь, а может только питаться чужими эмоциями, то есть вашими. По словам специалиста, мужчина должен сам захотеть выйти из депрессии, но до тех пор вам не удастся растопить его холодное сердце. 

Что же делать? Совет психолога очень простой — ничего! «Занимайтесь своей жизнью и оставьте мужчину наедине с его мыслями или чувствами», — поведала она. Стоун уверяет, что своим сочувствием вы будете только поддерживать его жалость к себе.