Милана Тюльпанова
Милана Тюльпанова рассказала о том, как разорвать болезненные отношения с абьюзером

Не проиграть абьюзеру (мужчина, подвергающий других насилию — оскорбляющий, унижающий, шантажирующий, — прим. Woman.ru) практически невозможно, поскольку манипуляции и шантаж — его ярчайшие характеристики. Такие мужчины выбирают себе в спутницы девушку с синдромом жертвы, готовую на подобный образ жизни.

Абьюзер заставляет вас чувствовать себя виноватой абсолютно во всех ситуациях, угрожает разрывом отношений, которые вам дороги, говорит, что вы плохая мать, жена, хозяйка. И далее по списку.

Имея такой опыт, единственный совет, который могу дать, — как только вы распознаете в своем муже абьюзера (а сделать это достаточно просто, хотя бы изучив характеристики в интернете), разрывайте эти разрушительные отношения раз и навсегда, ни о чем не жалея, как бы больно вам ни было, как бы ни нравилось находиться в роли жертвы. Это путь в никуда.

Нужно понимать, что на начальном этапе отношений от его дурного влияния будете страдать только вы, но спустя непродолжительный период времени персонами нон-грата станут ваши родители, близкие, друзья, знакомые. Уверена: женщины, которые живут с подобным типом мужчины, подтвердят все, о чем я здесь пишу. Условная цепь на вашей шее будет затягиваться до тех пор, пока вы полностью не окажетесь во власти этого человека.

В случае если у вас уже появились дети, они первыми попадут под раздачу, когда вы решите разорвать отношения. Нужно быть к этому готовой. Абьюзер будет пытаться отобрать детей, но не потому, что они нужны, а исключительно с целью манипулировать вами и дальше.

Как бы ни было страшно, уходить нужно. Прервать эти болезненные отношения возможно.

Главное — не поддаваться на уговоры о сохранении семьи ради ребенка. Вообще не поддаваться ни на какие уговоры. На кону стоит ваша жизнь и ваша свобода. Ребенку же, поверьте, будет намного комфортнее жить в условиях любви и спокойствия, а не быть свидетелем того, как вы пресмыкаетесь перед абьюзером.

Я знаю достаточно женщин, которые отдают себе отчет в том, что живут с такими мужчинами, при этом они боятся уйти, зная, что у них могут отнять детей, что подтверждает печальная статистика. В большинстве случаев абьюзер будет мстить, пока не уничтожит все до конца.

...
Милана Тюльпанова заверила, что стала счастливее, лишь когда ушла от мужа
1 из 10

При всем этом справедливо будет сказать, что каждый строит свою жизнь сам. Все индивидуально. Что касается меня, однажды я приняла решение уйти и, как вы догадываетесь, ни секунды об этом не жалею.