Мария Бутырская
Мария Бутырская — новая гостья программы «Секрет на миллион»

Сильная женщина — это про нее, Марию Бутырскую. Российская спортсменка, которую знает, без преувеличения, весь мир, долго шла к тому, чтобы стать любимой женой и мамой. «Меня в жизни очень часто предавали», — искренне призналась Бутырская и грустно мне улыбнулась.

Первое страшное предательство совершил отец Марии: Виктор Бутырский ушел из семьи, когда девочке было всего семь лет. Дочка оказалась ему просто не нужна, и он даже не интересовался ее жизнью. Зато потом, когда Мария стала чемпионкой мира по фигурному катанию, Виктор Бутырский объявился и попытался наладить контакт с прославившейся спортсменкой. Конечно, ведь это так удобно — быть отцом чемпионки!

«Мои родные — это мама, брат», — жестко ответила фигуристка, когда я спросила ее об отце.

Восхождение на спортивный олимп маленькая Маша начала в пять лет, когда ее папа еще жил с семьей и ничего не предвещало беды. Упорство Бутырской восхищает: одному из тренеров почти удалось убедить девочку, что она бездарность, и та едва не бросила спорт. Но не бросила же — и стала звездой!

Лера Кудрявцева: «Прежде чем встретить свою судьбу в лице Вадима Хомицкого, Мария Бутырская пережила трагедию: ее гражданского мужа жестоко убили»

Спортивная карьера заканчивается рано: спорт требует молодости и всех ресурсов организма. Но Мария продолжает заниматься делом всей своей жизни, тренируя детей.

С детьми Бутырская занимается не только на работе, но и дома, ведь она многодетная мама. У фигуристки два сына и дочь, в которых она души не чает.

С отцом своих детей, хоккеистом Вадимом Хавицким, Мария обвенчана. Может, поэтому их союз такой крепкий и счастливый?

Мало кто знает, но прежде чем встретить свою судьбу в лице Вадима, Мария пережила ужасную трагедию: ее гражданского мужа жестоко убили. «Это была нелепая, страшная смерть», — сказала фигуристка, и я заметила, как нелегко ей об этом говорить. Однако Мария прошла и это испытание. Она пережила смерть любимого человека и смогла найти в себе силы начать новую жизнь — уже без него...

...
Мария Бутырская рассказала о своей жизни в программе «Секрет на миллион»
1 из 8

Эфир с Марией пролетел для меня незаметно, на одном дыхании. Мне кажется, нам бы и целого дня не хватило, чтобы наговориться! Раскрыла ли Мария свой главный секрет, который стоит один миллион рублей, узнаете сами, посмотрев новый выпуск программы «Секрет на миллион».