Как влюбить его в себя

Сделать так, чтобы мужчина думал, что он знакомится с вами по своей инициативе — возможно, — утверждает известный немецкий психотерапевт, доктор медицинских наук Герберт Мюк. Только придется немного постараться. Научитесь контролировать сигналы, которые до сих пор ваше тело подавало неосознанно.

Герберт Мюк
Герберт Мюк

Психотерапевт

Помните, что люди, как правило, ищут вторую половину, которая во многом будет напоминать их самих (например, иметь сходные ценности, мировоззрение), а с другой стороны будет абсолютно самостоятельной личностью. Так что девиз для нового знакомства должен быть «Много общего, но не одинакового».

Как влюбить его в себя

Кроме того, люди — существа прагматичные. Прежде, чем зайдет речь о каких-то серьезных чувствах и отношениях, почти каждый из нас автоматически задает себе проверочный вопрос «А зачем мне эти отношения? Что полезного я получу?» Потому хорошо, если сложится впечатление, что ваша компания имеет особую ценность.

Следующий важный пункт — мы особенно хорошо чувствуем себя рядом с людьми, которые нас ценят, так мы «поглаживаем» собственное эго. Этим знанием тоже можно пользоваться.

Любовь нельзя встретить «не в том месте», или выбрать «неподходящего» кандидата.

Зато можно пойти по неверному пути и упустить свой шанс.

Как влюбить его в себя

Будьте стильной

Будьте готовы к появлению новой любви на горизонте даже внешне. Неважно, чем вы будете заниматься, главное в одежде — это стиль. Даже если вы всего лишь собрались красить забор на даче или выгуливать в шесть утра собачку в парке.

Как влюбить его в себя

Прислушивайтесь к своим ощущениям

Будьте готовы, что это может случиться в любую минуту, прислушивайтесь к своим ощущениям. Шансы очень редко приходят в нашу жизнь в сопровождении фанфар и барабанного боя. «Программируйте» себя на то, чтобы немедленно распознать подходящую ситуацию.

Показывайте свою заинтересованность

Не забывайте про контакт глаз. Не зря ведь любовь с первого взгляда называется любовью с первого взгляда, а не с первого касания или запаха. Такое, конечно, тоже случается, но гораздо реже. Если вы неравнодушны к собеседнику, то контакт глаз должен составлять до 70% времени беседы (во время среднестатистического разговора мы смотрим на собеседника 60% времени). Так что глядите в оба! Если вы отводите взгляд в сторону — это сигнал о том, что интерес утерян.

Как влюбить его в себя

Берите инициативу в свои руки

Время женщин, ждущих, когда их выберут, позади. Если кто-то кажется вам привлекательным, лучше не сидеть сложа руки, а потом не вздыхать о том, что момент упущен. Совсем не обязательно заявлять о симпатии вслух, можно начать с более мягкой техники: открыто улыбнуться, задержать взгляд, провести рукой по собственным волосам, в тот момент, когда он на вас смотрит. Если мужчина реагирует на эти знаки, то, как правило, в последствии он уверен, что сам сделал первый шаг.

Не останавливайтесь на достигнутом

Как влюбить его в себя

Развивайте отношения. Не затягивайте с тем, чтобы улыбкой, кивком головы или подходящей репликой подкрепить начавшуюся симпатию. Хотя бы кивайте, чтобы продемонстрировать свое согласие. В конце концов, подстройтесь под партнера. Представьте, что вы его отражение: делайте то же самое, что и он. Например, возьмитесь за бокал в то же мгновение, что и он.

Слушайте внимательно

Попытайтесь вычленить из общего разговора реплики того, кто вам приглянулся, чтобы проанализировать, какая тема может быть ему интересна, и завяжите с ним беседу на эту тему.

Убедитесь, что вы ему интересны

Обращайте внимание не только на его реплики. Проверьте, не отводит ли он скучающий взгляд? Если его зрачки расширены, ему наверняка интересно, если сужены — то наоборот. Каково выражение его лица? Что происходит с его руками: скрещены они или нет?

Как влюбить его в себя

Не скрывайте свои маленькие слабости

Тот, кто выдает свои маленькие слабости, сигнализирует о том, что готов перейти к новой ступени общения, более близкой. Попробуйте создать атмосферу доверия. Но не перегните палку, чтобы собеседник не подумал «если она сейчас обсуждает такие темы, что же будет дальше!?»

Не бойтесь показаться слишком доступной

Исследования не подтвердили, что представление о том, что женщин, которые кажутся недоступными, ценят более высоко, верно. Что делать, если вам назначают свидание? Не стоит цедить сквозь зубы «Ну ладно, так и быть, уговорил». Гораздо правильнее будет сказать «да», но при этом недвусмысленно дать понять, что будь на месте кавалера кто-то другой, вы бы не согласились на свидание так быстро.

Как влюбить его в себя

Сделайте первое свидание волнующим

Исследования показали, что мы считаем других людей более сексуально привлекательными, если сами находимся в возбужденном состоянии. Используйте это знание и оставьте расслабляющий, пусть даже самый романтический ужин «на потом». Начните свидание с чего-то более «драйвового». Волнение и эмоции могут послужить катализатором для влюбленности.

Фото: Getty Images