Управляем мужчиной. Если он любит глазами

Существует три типа мужчин — визуальный, слуховой и эмоциональный, — считает Трейси Кэббот, автор бестселлера «Как сохранить любовь в браке», и с каждым из этих типов нужно говорить на понятном ему языке, тогда шансы, что вас услышат и поймут значительно вырастут. Самый распространенный тип мужчины — это визуальный. С него мы и начнем нашу серию публикаций.

Визуальный мужчина: характеристика

Визуал обычно бывает весьма подвижным. Он постоянно занят какой-то деятельностью. Многие люди этого типа буквально брызжут энергией. Их иногда называют трудоголиками. Он обрабатывает информацию глазами и стремится увидеть как можно больше. Мужчина этого типа счастлив, если он видит перед собой нечто интересное. Он любит описывать, как выглядят вещи, тщательно обдумывает свой костюм — для него важно, как он выглядит. Его вещи должны храниться в идеальном порядке и были всегда на виду. Визуальный человек отличается высокой организованностью. Беспорядок и хаос вызывают у него раздражение. Иногда такого человека считают упрямым, негибким, потому что он стремится к совершенству. На самом деле он может быть уступчивым, надо только найти правильный подход к нему.

Управляем мужчиной. Если он любит глазами

Осторожно, эмоции и звуки!

  • Избыток слуховой стимуляции — например, громкая музыка или непрерывная болтовня, — способен вызвать у этого человека депрессию, сделать его раздражительным. Он предпочитает фильмы, насыщенные действием. Долгие разговоры его нервируют.

  • Ему трудно делиться своими переживаниями с другими. Он не холодный и не бесчувственный, просто рассердившись, замкнется и будет переживать ситуацию молча.

  • Не выносит, когда его чувства становятся известны многим людям. Не позволяйте ему думать, что вы обсуждаете его с кем-то. Он может возмутиться, но не скажет вам о своей обиде, а проявит недовольство как-то иначе.

Если вы хотите, чтобы ваш визуальный избранник все-таки поделился своими чувствами, начните беседу с описания внешних проявлений ситуаций — «Я вижу, что…»

Как с ним общаться

Управляем мужчиной. Если он любит глазами
  • Он предпочитает разговаривать с человеком, видя его перед собой, а не по телефону.

  • Письменные сообщения он воспринимает лучше, нежели устные. Если вы хотите, чтобы ваш избранник помнил о чем-то, напишите для него записку.

  • Отправьте ему письмо, оставьте открытку в виде сердечка, подарите то, что всегда будет находиться перед его глазами — например, календарь.

  • Всегда отмечайте дни рождения в его календаре, чтобы он запомнил их.

  • Оставляйте ему фотографии, на которых вы смотрите друг на друга с любовью.

Если ваш партнер использует много «визуальных» слов, вам следует делать то же самое. Таким образом вы обеспечите ему психологический комфорт.

Словарь визуального мужчины

Я вижу, что нас ждет в будущем.
На мой взгляд, нам следует просмотреть другие варианты.
Ты видишь, что происходит?
Обед выглядит потрясающе.

Как следует отвечать

Я начинаю понимать твою точку зрения.
Я вижу, к чему ты клонишь.
Я вижу, как это выглядит в твоих глазах.
Я вижу, что твое лицо стало хмурым.
Позволь мне увидеть проблему в целом.

Управляем мужчиной. Если он любит глазами

Как повлиять на визуального мужчину

Осознав, в чем заключается его мотивация, вы начнете понимать, каким образом можно влиять на этого человека.

  • Допустим, вы хотите новый ковер. Вы можете рассказать, как уютно будет в гостиной, какую радость вы испытаете. При этом вы будете говорить на языке, отличном от языка вашего собеседника. Он останется равнодушным. Поэтому лучше описать, какой красивой станет комната. Мужчина прислушается к вам, и вероятность того, что он согласится, вырастет.

  • Или вы хотите провести отпуск на море. Партнер может проявить интерес к вашим словам о приятной свежести морского воздуха, о ласкающем уши плеске волн, однако эти фразы не затронут его душу. Но если вы действительно хотите уговорить его поехать, заговорите об удовольствии, которое он получит, любуясь видом побережья, постоянно набегающими на пляж волнами, синим небом и великолепными оранжевыми закатами.

  • Услышав от него «Я люблю тебя», сделайте ему комплимент относительно его эффектной внешности.

  • Не требуйте, чтобы он демонстрировал свою любовь к вам с помощью подаренных цветов. Лучше скажите ему, что, видя цветы, вы всегда мысленно рисуете его образ.

В любом случае, чтобы подтолкнуть визуального мужчину к какому-то действию, необходимо упомянуть результат, который он сможет увидеть.