Текст: Саша Глювейн

Научиться «высшему пилотажу» и знакомиться с мужчиной так, чтобы он думал, что инициатива остается в его руках, дело не простое, но чертовски увлекательное!

Действительно, активность — это мужская прерогатива, задача женщины — мужчину на эту активность спровоцировать и, по возможности, сделать это ненавязчиво. Есть две причины, которые могут создать ненужные «помехи» при знакомстве:

  • Вы выглядите непривлекательно (не некрасиво, а именно непривлекательно!). Как насчет бегущей строки на лбу «Девушка-беда»? Хмурое, неприветливое лицо, скептическая ухмылка, спина, скрученная в вопросительный знак, шаркающая походка способны превратить даже самую, что ни на есть, красотку в дурнушку. Теоретически все об этом знают, но забывают об одном нюансе. Когда женщина думает, что на нее никто не смотрит, у нее зачастую меняется и выражение лица, и осанка. Чтобы избежать этих нелепых превращений, почаще наблюдайте за собой «со стороны».
  • Вы выглядите неприступной — как старинный рыцарский замок с крепостной стеной. Им можно любоваться издали, но всем и так понятно, что нет никакого смысла его штурмовать. Такой вид отбивает напрочь все желание просто общаться. Попробуйте перед тем, как выйти из дома, настроиться на другую волну.

И в первом, и во втором случае поможет следующее упражнение: придумайте себе максимально комфортный образ, такой, чтобы ощущать спокойную уверенность в собственной неотразимости, но при этом обойтись без «боевого настроя» и сексуальной агрессии. Примерьте его на себя, как новую вещь. Примерили? Удобно? Самое время отправляться на охоту.

Пришла, увидела, победила...

  • 1Необходимо, как минимум, появиться в поле зрения мужчины. Ваша задача не возникнуть из неоткуда, а подойти так, чтобы у молодого человека была возможность заметить вас заранее. Выбираем мужчину, у которого нет целевой установки или она совпадает с вашей (он сам не прочь познакомиться) — он явно никуда не торопиться, не занят своими делами, располагает свободным временем, в противном случае шансы на успех весьма не велики.
  • 2Нужно войти в его «личную зону», сократив расстояние между вами до полуметра. Если молодой человек в процессе разговора отодвигается, не нужно подходить ближе, дистанция должна быть комфортной.
  • 3Если все-таки контакта не произошло, придется начать разговор самой, используя одну из 4 техник, описанных ниже. Помните о том, что невербальное общение давних знакомых и людей, которые видят друг друга первый раз в жизни существенно отличается. Так что представьте себе, что тот мужчина, к которому вы подходите, ваш давний знакомый, с которым вы просто не виделись пару дней.

Первое знакомство будет самым трудным, можно начать с 2 самых простых вопросов «Как пройти» и «Который час». Они помогут освоить технику знакомства №1. Затем расширяйте спектр своих умений и переходите к более «продвинутым вариантам», например:
- Почему вы на меня смотрите?
- Я на вас не смотрю!
- Так, почему вы на меня не смотрите?

Техника знакомства №1. Импровизация

Задавайте «открытые» вопросы, отвечая на которые невозможно отделаться односложными «да» или «нет». Кстати, если что-то спрашивают у вас и вы заинтересованы в знакомстве, то, в свою очередь, давайте развернутый ответ. У собеседника должна быть возможность «зацепиться» за него, перекинуть мостик к следующей реплике, чтобы продолжить разговор.
Подсказка: ситуация, когда у вас есть общие намерения — например, он явно идет туда же, куда направляетесь вы, гораздо удобнее остальных.

Техника знакомства №2. Ставка на слабость

Мужчине важно чувствовать себя мужчиной — как правило, для того, чтобы это ощущение возникло, необходима «слабая» женщина. Именно поэтому «классика жанра» - заблудилась, растерялась, уронила сумочку, сломала молнию, ничего не понимаю в этой инструкции и.т.д. - будет работать вечно, какой бы «заезженной» она не казалась.
Подсказка: не забудьте поблагодарить «спасителя» - в качестве благодарности вполне подойдут ваш восторженный взгляд, несколько уместных слов и номер телефона.

Техника знакомства №3. Внимание в подарок

Эту технику лучше всего использовать в том случае, если по каким-то причинам вы какое-то время в любом случае будете находиться рядом с молодым человеком (например, стоите в одной очереди, едете в одном транспорте). Ловите его взгляд, затем отводите глаза (но не сразу), следите за реакцией. При необходимости повторите.
Подсказка: если эта техника не сработала, не расстраивайтесь! Либо мужчина не настроен на общение, либо ждет любимую, либо он просто медленно реагирует (такой «знакомец» нам точно не нужен).

Техника знакомства №4. Случайная встреча

От вас потребуется немного актерского мастерства. Вы идете по улице — навстречу движется симпатичный парень. Обрадуйтесь тому, что вы его видите! Подойдите к нему и, включив все свое обаяние, скажите «Привет!». А потом разыграйте сцену «Ты так похож на моего друга детства».
Подсказка: самое трудное — это не только искренне обрадоваться, но и сделать так, чтобы молодой человек заметил вашу радость, выделил ваше лицо из толпы.

Не затягивайте общение — самое главное — вовремя уйти со сцены. Прекрасная незнакомка - идеальная подходящая для вас роль. Поговорили, выпили по чашечке кофе, дали или взяли телефон и — на пике положительных эмоций, исчезли, дыша духами и туманами.

При подготовке статьи использованы материалы сайта www.ardor.ru.