Гость
Статьи
Развод или кризис …

Развод или кризис отношений. (Муж сказал, что хочет уйти-2)

Девочки, с ветки "муж сказал, что хочет уйти, мне очень плохо, не знаю как пережить...", приглашаю переместиться сюда, так как старая тема в силу многих причин себя уже исчерпала. А так же всех, кто …

Арина
44 615 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Людмила
#101

Вик,прально.. Обьяснять им тоже надо..а то они иногда очевидного не понимают. Красотуля,привет!

molli
#102

Молодец, Викки, всё правильно сделала.Салют в твою честь!

Ирина2
#103

Катюш, настроение подстать погоде. Серое и тоскливое. Ничего у меня не получается. Даже машину не могу найти. Придется переехать без воды и ремонта. Мой вчера спрашивал, когда я свалю, и денег предлагал на машину. Сегодня он уже конечно ничего не помнит. Пьянь. Подготовила ему бумагу-обязательство на подпись с условиями и размером денежных обязательств. Заставлю подписать, а то у него семь пятниц на неделе, сегодня столько дам, а завтра ничего не дам.

Викки
#104

Девчонки спасибо за поддержку, а руки то до сих пор трясуться

Catherina
#105

Ириш, держись, все у тебя получится! Бумагу обязательно пусть подпишит, ты это правльно делаешь. Может, когда предлагает тогда и брать деньги и не о чем не думать!!!У меня мама машину нашла по первому же объявлению, а че у тебя не выходит, дорого или не хотят ехать?

Красотуля
#106

Ирина2, я читала вашу историю и знаю как вам сейчас тяжело, но все наладится. Я думаю, у такой женщины еще все впереди!!! Ваш муж старается вас уколоть больно, что вы никому не нужны, но это говорит его больное самолюбие. Мне мой тоже говорил, что никому я не нужна с ребенком...., а вышло, что даже очень нужна. Кроме того, мне кажеться, что он еще будет вас упрашивать вернуться к нему.

Викки
#107

Девчонки, а вообще теперь как себя с ним вести не знаю, ведь приходить все равно будет то!!!

Красотуля
#108

Викки, пишу и вам, старайтесь не принимать все близко к сердцу, ваши нервы будут вам еще ой как нужны. Конечно у вас сейчас не простое время, но все проходит и это пройдет. Девочки, берегите свое здоровье!!!!! Я столько нервов потратила совсем зря, мне казалось, что жизнь повернулась ко мне задом, но оказалось, что все не так уж плохо.

Ирина2
#109

Красотуля, спасибо. Иногда мне кажется. что вернется, а иногда-нет. И смогу ли я простить? Кать, есть знакомые у отца с машинами, но все как назло заняты. Есть слесари/электрики - тоже все могут только на след. неделе. Подруга хочет, чтобы все провода были в стене, это называется штробить стены, это трудно. Никто не хочет этим заниматься. А вызвать чужих - это дорого. Отец сегодня возьмет (забыла как наз-ся) фигню, кот. стены долбят и начнет в районе розеток. А я зову родственников из Калужской области, чтоб они сделали, как подруга хочет. я как бы меж двух огней. Она хочет сделать все хорошо за мой счет, а отец во-первых хочет, чтоб я с ним жила, а во-вторых, чтобы я деньги свои не тратила на ее квартиру. У меня скоро своя будет. И с ней не хочется отношения портить и родитель прав.

Красотуля
#110

Викки, вести себя надо доброжилательно и спокойно.

Catherina
#111

Красотуля "жизнь повернулась ко мне задом", постоянно у меня в голове вертятся эти слова. Викки ,а ни как, равнодушно, правильно - главное твои нервы и спокойствие ребенка.

Красотуля
#112

Ирина2, не знаю конечно какая она вам подруга, только настоящие друзья не будут драть деньги в самый тяжелый момент. Правильно ваш папа вам говорит, благодарите Бога, что у вас такой родитель. Я вам говорю еще раз, что все у вас будет хорошо)))

Catherina
#113

Ириш, так может переконтоваться у родителей, если скоро своя будет, чтоб деньги не тратить. А когда своя будет?

Красотуля
#114

Катюша, о "задней жизни", поверте мне это все только первое время. Я этот зад таак старалась повернуть к себе лицом и думаю, что в чем-то мне это удалось!!!

Людмила
#115

Точно не все так плохо.. Я вот вчера поняла на свидании.. Правда все равно какая-то я загадочно-...нутая последние дни. Вик,денег не найдет-не даст,вот и поймешь как с ним себя вести.подожди чуть-чуть

Викки
#116

Красотуля, на счет здоровья полностью согласна, я за последние 2 года уже успела себе кардионевроз заработать..

Ирина2
#117

Кать, не могу с родителем. У него там своя жена и своя семья, хоть мы там и прописаны. Ну не могу я с ними. Своя будет года через 2. А еще я выставила на продажу мамину квартиру в Зеленограде (Москва считается, но 40 км) и куплю в Москве. Вариантов мало или маленькую однушку в плохом районе или в перспективной хрущевке (на слом). Надеюсь на полгода, а там неизвестно. Рынок недвижимости стоит. Зеленоград продается плохо. Там у нас квартира сдается, я вчера предложила ее квартирантам, взяли 3 дня на раздумья. Люд, как свидание? Викки, нам всем придется общаться из-за детей, собираем волю в кулак или еще во что-нибудь...и улыбаемся.

Боевая Стрекоза
#118

Викки, а сколько лет ребенку? Ни за что не отказывайся от помощи во всех видах. Кстати, очень полезно оставить ребенка на папашу на сколько возможно. Я и на тренинги уезжа, мне надо по работе, и в отпуск и в Прагу. Дорогой, твоя жизнь налажена, а мне надо заняться своей. Это НАШ общий ребенок, обычно я одна с ним сижу, а сейчас мне нужно отлучится. Все аргументы хороши. Главное, чтобы согласился. Чем больше он занимается с ребенком, сам занимается, а не присутсвует при том, как Вы это делаете, тем больше этого ребенка любит,и, кстати, легче потом дает на него деньги.

Catherina
#119

Ну да, тогда да Ириша, я думала быстрее своя получится ,а в короба нельзя спрятать провода или только в стену хочет подружка. Люд, да очень интересно.

Людмила
#120

Нормально. Погуляли. За руку держал. Сказал что выгляжу лучше даже чем раньше. Типа красивее и стройнее стала. 2 года же не виделись. Вообщем разводы мне на пользу:)и рождения детей тоже.. Услышала много приятных вещей. Еще и смс пол ночи слал.. Сегодня опять встретимся наверно..

Catherina
#121

Люд это хорошо, это как отдушина, что приятные вещи говорит. Удачи!!

Боевая Стрекоза
#122

Может быть, конечно, я и редиска нехорошая и мне это уже говорили, но к девушке, которая встречалась с моим мужем пока я была беременна, я испытаваю самые нгативные чувства. Поэтому мысль о том, что она проводит выходные одна, пока он с детьми дома сидит, добавляет много приятных ощущений к отпуску. Даже, если я поехала отдыхать одна - она в это время тоже одна. А уж если я, как свободная женщина, отправилась купаться с другом, а в это время, на законных основаниях, детьми занимается их отец, в то время как его любовница гадает, точно ли он один с детьми - это поймет тольк отакая свежеиспеченая стервь как я :-)

Красотуля
#123

Боевая Стракоза, 122- респект)))

Боевая Стрекоза
#124

Сорри, тороплюсь, поэтому много ошибок. Как себя вести - цвести и пахнуть однозначно! Даже если проплакала всю ночь, все равно разговариваривайте весело, встречайте небрежной улыбкой, не бросайте все дела, когда он пришел, не кидайтесь накрывать на стол. Он ушел, и Вас теперь своя жизнь, гораздо лучше и интересней,чем была с ним. Если Вы хотите его вернуть - к веселой девушке, которая ни на что не жалуется он придет охотнее. Если не надеетесь или уже не хотите - все равно улыбайтесь, это поможет Вам сохранить свою гордость.

Боевая Стрекоза
#125

Красотуля - привет. Самый правильный ник! :-)

Красотуля
#126

Боевая Стрекоза, ну очень много верного в ваших словах, снимаю шляпу.

Барбарис
#127

Лучше всего забыть побыстрее. Просто не разрешать себе думать про него ни хорошо, ни плохо. По опыту-надо 2 недели, только ЧЕСТНО гнать все мысли о нём. Причём не важно, любили ВЫ,или не любили. Всё проходит. И поговорка, моя любимая, "что не делается, всё к лучшему".
Выше нос!!!

Красотуля
#128

Боевая Стрекоза, все, что вы написали, проверенно на моем личном опыте. Мужчинам надо давать общаться с детками как можно чаще, тогда они проникаются всеми детскими роблемами и понимают, что они очень нужны своему чаду.

Красотуля
#129

Барбарис, однозначно все к лучшему))))

Боевая Стрекоза
#130

Ирина2, какую машину ищешь на когда и куда? У моего бывшего-почти-как-настоящего микроскопический автобус фольксваген. Если на Северо=западе - можно попробовать им попользоваться.

Боевая Стрекоза
#131

Барбарис - забыть за две недели - супер! Забыть у меня не получается, хотя давно пора. Получается изменить свое отношение. Действительно, все к лучшему, девочки :-)))

Catherina
#132

Боевая стрекоза ,все правильно делаете! И слова все правильные, главное все пережить. Барбарис, очень сложно не думать.

Ирина2
#133

Боевая стрекоза - стерва, это комплимент. Люд, молодец, хоть отвлеклась. Катерин, если делать нормальный ремонт, то начинают с потолка, стены, пол. Здесь все черз одно место. Если сделают электрику, то провода (антенна,телефон) уже не запихнуть под плинтус. А пол не кладут, потому что надо сначала штробить стены, а то куски стен могут поцарапать пол. Затрахали они меня. Я подруге сказала. что у меня лимит в этом месяце исчерпан, осталось только на еду. Торопиться не буду. Обои купим в след. месяце. Еще через месяц поклеим их.

Ирина2
#134

Боевая стрекоза, машину ищу на субботу, с Белорусской до Автозаводской. Спасибо, но микроавтобус наверное маловат. А потом там говорят нужны еще какие-то пропуска в центр.

Боевая Стрекоза
#135

Красотуля, и на моем :-) А уж как был велик соблазн сказать, что раз ты бросил детей, то больше их не увидишь! И что бы я сейчас делала? Я на работе с утра до вечера, а он с мелкой все кучу справок по всем врачам собирал для садика.

Catherina
#136

Ир, правильно не надо торопится и делать так как она хочет, надо делать так как ты в данный момент можешь, то есть на что есть возможности. Я думаю она поймет ,ведь подруга всеж таки)))

Боевая Стрекоза
#137

Ирина2. Да, далеко. Ремонт - это вообще полный п-ц. У меня мама сейчас делает в санузлах, точнее, я ей делаю, а она высказывается (типа твоей подруги). Крайне увлекательное занятие и действительно за-ли!!!!! Правда ,я там прописана, то есть типо отчасти моя квартира. Да еще пока ремонт родители у меня и живут, советом помогают :-) Зато как от личных трудностей отвлекает!!!!

Викки
#138

Стрекоза, дочке 3 года, а вот оставлять с ним я не могу, он сам не остается, говорит я не знаю что с ней делать, да и бабушки всегда под рукой, он тогда в этом случае свекровь вызывает, благо в соседних подъездах живем

Барбарис
#139

Сама была в подобной ситуации, поэтому знаю, что говорю. Через 2 недели начинаешь выздоравливать. Причём, быстро.
Вкус к жизни возникает, да такой... Всё становится интересным, время освобождается для себя. В общем, входишь во вкус и к старым отношениям не хочешь возвращаться. А новые не заставят себя ждать. Было бы желание.

Ирина2
#140

Ой, Боевая стрекоза, я и так от личных трудностей отвлекаюсь, у меня работа,ребенок, уроки, собака маленькая, ремон хрен знает где, продажа квартиры, сейчас только родителей не хватает. У меня мама в Ивановской обл. живет. Уже сидит на чемодане, ждет моей команды приехать. А мне так хочется одной побыть. Ну хоть пол-дня.

Ирина2
#141

Викки, даже не знаю, что тебе посоветовать. Сама сейчас в такой же ситуации. Не хочу чтобы ребенок с ним общался, а надо. А то и денег не даст. Ну и ваще нельзя детей отца лишать.

Боевая Стрекоза
#142

Повеселитесь, девочки. Мне, значит, 36, два высших, двое детей, была замужем, муж гулял пока не угулял совсем и уже два года я строю новую личную жизнь с переменным успехом. Это вводное для ясности. Встречаюсь я значит с другом мужчиной, не без этого, он мне не пара, но лучше иметь чем не иметь. Я живу за городом, он за мной заезжает с работы из Москвы, мы куда-нибудь едем вместе, то се, привозит он меня, с учетом всех обстоятельств, довольно поздно. Живу я уже лет 10 отдельно, дети не одни без меня, с ними няня. И вот надысь, после очередной встречи (кстати очень повышающей и настроение и самооценку) встаю я утром на работу, пытаясь проснуться, завариваю крепкий чай, выходит ко мне мама моя и проникновенно так спрашивает: ГДЕ Ж ТЫ ДОЧКА БЫЛА ВЧЕРА ТАК ПОЗДНО? ЭТО ЖЕ НЕПРИЛИЧНО!!!!!! Я в ауте, зато полностью проснулась :-)

Catherina
#143

Ир, я одна, но в толпе, бываю только в метро и в маршрутке)), а так хочется побыть именно одной.

Catherina
#144

Боева стрекоза, мамы всегда остаются мамами)))

Викки
#145

Стрекоза, классно! Вот еще одна истина, для своих мам, мы всегда останемся детками!!!!)))

Викки
#146

Ирина2. Знаю что нельзя лишать, поэтому и сказала мужу что в любой момент как захочет может общаться с дочерью, вот он и стал редко приходить, но она то его ждет... (((

Барбарис
#147

Catherina, сходи в кино, на худой конец. В отпуск съезди. Одной быть НАДО. Это полезно для нашей, девичьей психики и для понятия смысла жизни. Да мало ли для чего ещё...

Боевая Стрекоза
#148

Викки. И нам, мелким три года. Как раз сегодня день рождения! Да, ей сейчас отец не так нужен, она к нему не так сильно тянется как большая. А свозить ее куда-нибудь он может? Наверное, машину-то лучше водит, чем Вы? Сам-то он в этом наверняка уверен. Надо что-то найти, что он сделает лучше чем Вы или что Вы вообще не можете. Если не найдется, значит надо придумать, а то потом деньги из него придется клещами тянуть. Кстати у меня это было довольно смешно. У меня рвотный рефлекс очень сильный. Особенно, если чем-то пахнет неаппетитно. Реально, без преувеличений, я попу каканую мою, а сама давлюсь кашлем, того гляди уроню человечка. Так тепрь у нас папаша - главный борец с какашками. Даже когда отношения были совсем никакие, он знал, что какашки - это его.

Боевая Стрекоза
#149

Ирина2 Точно, только родителей и не хватает.Только они то этого не понимают. Сейчас еще ничего, а было время, пока не рпивыкла, так плакать хочется, сил нет, а нельзя, ве время я на глазах. При детях нельзя, при родителях тоже. Всегда я сильная, веселая, уверенная, а внутри все умирает просто. Я за городом живу, в лес уходила. Сейчас легче, просто отдохнуть хочется. Так я сейчас впервые за амного лет стала в отпуск ездить одна. Сначала боялась, а потом такой кайф оказался! Просто наслаждаешься жизнью, ни под кого не подстраиваешься, возвращаешься к истокам. Жила в я когда то одна, без него, и ничего не жаловалась. Так это все никуда не делось, просто спряталось, тольк онадо вспомнить и достать.

Ирина2
#150

Боевая стрекоза, поздравляем с днем рождения малышки! Катерин, съезди в выходные за город. В какую-нибудь деревню и просто погуляй там по лесу. Это моя мечта, которая уже несколько недель не может исполниться.