Гость
Статьи
Развод или кризис …

Развод или кризис отношений. (Муж сказал, что хочет уйти-2)

Девочки, с ветки "муж сказал, что хочет уйти, мне очень плохо, не знаю как пережить...", приглашаю переместиться сюда, так как старая тема в силу многих причин себя уже исчерпала. А так же всех, кто …

Арина
44 614 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Викки
#301

Лер, а на БМ, я вроде забила, просто всплескивает еще иногда, но, думаю, что и это пройдет... Не даром же на него остров невезения врубила в телефоне

Грустная
#302

Ирина2, я пока никуда не собираюсь, т.к. если уйду то точно уже никогда не вернусь, вычеркуну, одного раза (в мае) было достаточно, чтобы проверить отношения...хватит...просто боюсь, что скоро не выдержу и пошлю его вместе с его тараканами куда подальше, он уже не мальчик, все же 25 лет...

kate235
#303

Хрустальная, только время покажет, какая это была половина. В любом случае, я думаю, он тоже переживает и понимает что ты была для него и для его родителей. Надо жить, думать о будущем позитивно, стараться меньше думать о нем. По крайне мере я так стараюсь делать, но меня пока еще накрывает ....

хрустальная
#304

Ная... когда у него в феврале начались трудности по работе, я как-то 40 минут с ним по телефону разговаривала... успокаивала, говорила. раз мы вместе до сих пор, значит мы и это переживем... говорила, что буду рядом, что руку его не отпущу, что плохо было тогда. когда у нас денег не было даже на еду, и то - ничего! пережили это и были счастливы друг с другом! говорила, что раз мы сохранили свои нежные чувства друг к другу, значит мы все-все сможем вместе! говорила, что помогу ему во всем, что поддерживать буду и ни словом не упрекну, если нам придется жить какое-то время на мои доходы... говорила, что мне самой ничего не нужно, нужно только чтобы ты меня любил! а остальное мы преодолеем вместе!... слушал меня, говорил :спасибо тебе, ты лучшее, что у меня есть!... и только потом я узнала, что он в это время уже был с клавой... уже все было.... я была честной, а он - нет..... Девочки, почему все так.... за что... в чем я виновата.... слезы катятся...

Грустная
#305

Боевая Стрекоза, он вообще ничего от меня не хочет...раньше мы всегда вместе решали, чем будем заниматься в выходные, я ему 2 дня назад предложила в субботу поехать поплавать в аквапарк он согласился. а вчера я узнала, что он еще и друзей пригласил вместе с нами, хотя я хотела чтоб мы вдвоем поехали, надо же как то налаживать отношения....

Боевая Стрекоза
#306

Сегодня иду на свидание с,пользуясь, терминологией Викки, ВМ. Надо ждать вечера и радоваться, а мне лень и неохота :( БМ приедет сегодня, я хочу на него перевесить вновь возникшие проблемы с маминым ремонтом. Если не выйдет - придется самой этим заниматься, а я не умею времени не хватает. Больше всего мне хотелось остаться сегодня дома и поиграть с дочкой в новые игрушки, которые ей вчера подарили. В очередной раз ловлю себя на мысли, что если бы этот козел хотя бы скрывал свои похождения и ночевал дома, мне бы этого было достаточно.

Грустная
#307

Викки, только затянулось это надолго у него...с друзьями у него нет дипрессии, на них значит всегда есть время...

Первая
#308

Грустная, можно дурацкий вопрос? Кто он по гороскопу?

Викки
#309

Грустная, Солнышко!! Ну так всегда бывает что нет от друзей депрессии, но просто если сейчас начнешь скандалы закатывать и отношения выяснять ничего ты не добьешься.. Боевая Стрекова, ВМ- это терминология хрустальной, лавры ей!!!!

Грустная
#310

Первая, можно, он - овен!

Масяня
#311

Боевая стрекоза,в смысле - пусть плохонький, но мой? изменяет, но я типа не знаю и все с виду у нас ок? изнутри сгниете.

Грустная
#312

Девочки, спасибо вам за поддержку, я к вам только зашла сегодня первый раз, а вы меня приняли...вы очень добрые и понимающие, еще раз спасибо вам!!!

Боевая Стрекоза
#313

Хрустальная, так бывает, просто женщины более цельные натуры. Хотя мне тоже больнее всего было именно узнать о том, что все началось уже через год после рождения ребенка. Я думала. что у нас любовь и мы счастливы, а он уже по клавам ходил. Получается, что вся наша жизнь была обманом! Зачем тогда так долго на второго ребенка уговаривал? Чем больше думаешь об этом, тем больше себя жалко! Гораздо легче, когда все время и силы уходят на какое-то занятие.

Catherina
#314

Грустная тогда надо потерпеть и не приставать, действительно разберательства только вред принесут. Кейт плохо что так все не определенно до сих пор, держись. Боевая Стрекоза, очень сложно их вычеркнуть из жизни, они нас почему то легче вычеркивают.

Первая
#315

Грусная, спасибо, просто хотела проверить гипотезу) не сошлось. А депрессии эти мне знакомы не по наслышке. И пока с друзьями - не узнать человека. Бодр, весел, энергичен. Друзья за порог - как подменили, подходить страшно...

Грустная
#316

Меня просто пугает то, что я не знаю, что ждет нас дальше, то, что я чувствую, что морально от всего этого устала, я просто уже начала ловить себя на мысли, что мне без него одной возможно будет проще..незнаю, наверно боль и обида говорят...

Викки
#317

Девчонки, и еще, я вчера немного поняла мужчин, ехала с работы злая как собака, льет дождь, на работе проблеммы а тут ВМ названивать начал, и вот пока я ехала 6 звонков: 1: ты скоро будешь? ( это он старался чтобы ужин был горячий как я потом поняла),2- Кис, у тебя зонтик есть? (типа переживает),3- Малыш, я хлеб купил не покупай 4- Мурочка, я тебя встречу, 5- выходи не там где договорились, а на остановку раньше, а то на своих шпильках по дождю ты там не пролезешь 6- я уже на месте тебя жду!!!! Девчонки ну правда еще бы один звонок и убила бы, я правда и так полкона спустила, типа нахрена столько названивать, благо он не реагирует на мои нападки... Но все же, потом я себя поймала на мысли о том что с БМ я тоже иногда так делала... И где факт что его это не бесило? хотя я думала что это проявление заботы в порядке вещей!!!

Боевая Стрекоза
#318

Грустная, а может и хорошо, что с друзьями? Похоже, при таком его насторении романтических выходных все равно не выйдет, так хоть развлечетесь-пообщаетесь.

Грустная
#319

Я работаю, еще учусь на вечернем (последней 6-ой год), диплом в этом году, по дому все сама (у него же дипрессия))) спрашивается оно мне надо...ищу в себе ответ...

Ирина2
#320

Хрусталечка, плачу вместе с тобой. Как будто там была я вместо тебя. Прочитала твой пост Нае, как будто себя увидела в мае этого года.

kate235
#321

Катерин, да я стараюсь. Что будет, то будет, я тоже не игрушка (то не люблю, развожусь, то без тебя жизни нет, опять мы вместе не сможем). Я решила на первом заседании дать ему развод, если он подал.
Моя интуиция, говорит мне что отдал документы, в принципе он человек слова (когда он подал док-ты в первый раз, я думала он доведет дело до конца). А не сообщает потому что знает, и так узнаю.

Боевая Стрекоза
#322

Масяня, нет, конечно. Все слишком запущено, я знаю, что вернуть ничего нельзя. Даже, если он на коленях приползет со вселенской любовью, вдруг вспыхнувшей, я уже не смогу забыть и простить того, что было. Слишком много боли, слишком страшная это вещь - предательство. Особенно, когда предают в то самое время, когда ты больше всего в нем нуждаешься, особенно, когда предают не только тебя.. Так что таких планов я не строю, а вот мысли иногда приходят, с этим трудно справиться.

Non-logo
#323

Хрустальная, да ни в чем ты не виновата. Не вздумай себя жалеть... Просто полюбил другую, которая больше ему подходит, вот и все. А твоя доброта и отзывчивость никуда не денется, с тобой останется и с окружающими тебя людьми.

Ирина2
#324

У беды глаза зелёные -
Не простят, не пощадят.
С головой иду склонённою,
Виноватый прячу взгляд.
В поле ласковое выйду я
И заплачу над собой
Кто же боль такую выдумал,
И за что мне эта боль?
Колечко в воду обронить -
Долго каяться,
А женатого любить -
Только маяться.
Не гадала, просто вышло так
По судьбе, не по злобе.
Но не мной рубашка вышита,
Что надета на тебе.
И не я с тобою об руку
Из гостей иду домой,
И нельзя мне даже облаком
Плыть по небу над тобой.
Колечко в воду обронить -
Долго каяться,
А женатого любить -
Только маяться.
В нашу пору мы не встретились,
Свадьбы сыграны давно.
Отчего ж тогда на свете мне
Свет один - твоё окно?
Ночи, ночи раскалённые
Сон-травою шелестят.
И беды глаза зелёные
Неотступные глядят
Колечко в воду обронить -
Долго каяться,
А женатого любить -
Только маяться.
Лер, это для тебя.

Грустная
#325

Да меня за последнее время уже тошнит от многих его друзей, от их обилия в нашей жизни и его равнодушия ко мне, от того, что я девушка и мне просто элементарно хочется тепла, любви и чуточку понимания, золотых гор не пршу, люблю его очень, нам раньше так хорошо было вместе, мы друг-друга с полу слова понимали, обо всем мне рассказывал, мы могли часами болтать, и про всякую ерунду и про работу, про все что угодно, вместе отдыхать ездили...а сейчас, последний раз так встретился с друзьями "пивка попить" что домой его друзья привезли...я пол ночи его выхаживала...нафиг было меня возвращать, я тогда уже начала только свыкаться, с жизнью без него..нет вернул, доказал, что любит, предложение сделал..и теперь растаптывает...простите девочки, что так много пишу, больно очень...плачу...

Викки
#326

Хрустальная, не плачь, строй жизнь дальше! Я вот тоже узнала что не кредит причина то была, и что целый год я из командировок ждала а он у нее был... А потом мне претензией выставил что не встречала в 12 часов ночи от нее. Мы лучше

Ная
#327

Хрустальная моя история отношений-встреч-диалогов-объяснений-обещаний - зеркальное отражение твоей, ты же знаешь. Только у тебя Питер, а у меня Москва, ну и по срокам, ты меня опережаешь. Понимаешь, мы предлагаем помощь, поддержу и себя всегда рядом, но это дополнительная нагрузка оказывается для уставшей мужской психики. А там не предлагают, там говорят - с этого момента будет так, так и так. Это какие-то особенности мужской психики как мне кажется, когда на них сваливаются проблемы в большом колличестве, то им кажется что самый лучший выход начать что-то новое. Помнишь, я рассказывала анекдот: "Муж разводится с женой после 20-лет удачного брака. Она его спрашивает: "Милый, ну почему, за что? Мы столько лет были вместе. Я была рядом, когда умерла твоя мама, я была рядом, когда ты попала в аварию и долго болел, я была рядом, даже когда твоя фирма обанкротилась и нам не на что было жить?". "Дорогая, спустя столько лет я понял - ты приносишь мне несчастья, поэтому мы разводимся!". Хрустальная, я получила смску с признанием в любви и со словами, что я - это лучшее, что есть в его жизни, в то время когда он был на море со своей мадамой....Я думаю, что это была просто агония любви.

kate235
#328

Ная, как четко ты сформулировала, агония любви! Я сразу примерила, это на себя.

Ирина2
#329

Грустная, очень знакома твоя ситуация. Советовать ничего не могу. Друзья всегда на первом плане. Просто посмотри на меня и сделай свои выводы. Если бы ушла тогда, когда было 25, может и не так страшно и больно было. Дети-то у вас есть?

Catherina
#330

Хрустальная все будет хорошо, держись и поплачь если легче потом будет, но все будет хорошо!!!

хрустальная
#331

Ная... я недавно разговаривала с его другом... рассказывала ситуацию... он покачал головой, говорит: когда вы познакомились, мы с ним разговаривали, я спрашивал, типа ну что в ней ты нашел, поделись мыслями! а он знаешь что сказал: - я всегда мечтал именно о такой женщине, она для меня как счастливый лотерейный билет!... теперь играет в другую лотерею... и все забыто... только я в слезах...

Catherina
#332

кейт235, тож мало приятно в неизвестности жить, ох эти мужики. Ная может я не права, но это даже не агония любви, а жестокость!!! Меня типа тож остановили , а параллельно баб искали.

Ная-Первая
#333

315 - По Вашей теории это кто должен был быть?

Грустная
#334

Ирина2, нет детей нет, мы не женаты, просто 2 года живем вместе так сказать в ГБ, друзья до этого не были на 1 плане, он всегда четко разделял наше личное время от друзей, он мог 1-2 в неделю на 2 часика встретиться с друзьями, притом в тот день когда я с подругами, (мы заранее ставили другдруга в известность), чтобы остальные дни быть вместе, заниматься нами, обустройством дома и т.д., вы меня понимаете..а теперь что хочу. то и творю...

Catherina
#335

Грустная это кризис и его надо пережить, дальше, естественно, только два варианта или да или нет.

Первая
#336

Ная, ну у меня Телец вот такой депрессивный)) Мне говорят что они вот все такие. Стало интересно.

kate235
#337

Я для себя решила, если этот человек мой он вернется, если нет то нет. Сейчас буду стараться худеть ( я полнушка), приводить себя в порядок, искать позитив. За 5 месяцев, я устала и сейчас хочу спокойствия.

Ная
#338

Катерина, это была не жестокость, жестокость сейчас, когда ты видишь полное равнодушие и игнор, как будь-то это не ты буквально вчера еще была самым близким и самым дорогим человеком. Я не понимаю, неужели это так сложно сохранить просто человеческое отношение...просто человеческое отношение - ну как с друзьям или коллегами, и не нужно мне ничего больше... закрываю тему, иначе расплачусь.
Хрустальная, я эти слова слышала от него самого все годы совместной жизни...и от этого еще больнее - падать с пьедестала.

Catherina
#339

Ная, у меня тож самое, поэтому даже писать не буду ,сразу реву.

Грустная
#340

Ная, пост 338, как вы правильно написали, почему мужчины так быстро забывают хорошее...

Викки
#341

Таак, Девочки Лапочки! На улице и так сырость! Помните про мозг позитивнее, позитивнее!!!!

Catherina
#342

Грустная я босюь они не хорошее забывают они нас забывают, просто тупо вычеркивают из жизни.

хрустальная
#343

рядом с клавой я почувствовала себя маленькой и беззащитой.... её жизнь - это спортзал, битва за результат, сражения за победы... я не такая... я мягкая и ранимая... и сердце во мне занимает самую большую часть... меня муж называл масей и жужыком, лисей и соней... хрупкость моя и ранимость заставляла его защищать меня и оберегать наш дом... но оказался слабаком... перед клавой в трико...

Catherina
#344

Хрустальная!!!! Это хорошо, что ты такая, что можешь так чувстовать, это твой большой плюс. Если клава другая, значит он слаб оказался, не сумел он вынести ответственности и за себя и за тебя , тебе нужен силынй человек и он будет, если уже не появился рядом.

Catherina
#345

На меня тож нашло - предверие выходных - наговорила бм в аське , то чего не надо , опять боль показала ,опять слабой себя показала.

Викки
#346

Хрустальная, согласна с Катериной! Вот он и не защитил ваш дом! тебе было бы комфортно с человеком который не может защитить? Присмотрись к новому, может он другой, может как раз он и защитит???

kate235
#347

Есть фильм американский "Свадьба лучшего друга", там есть эпизод когда главная героиня мчится за тем кто ей нравится , а он за своей невестой и героиню (Джулия Робертс) спрашивают: А кто гонится за собой?. Хрустальная обрати внимание на своего ВМ, вот за мной никто не гонится. А это важно.

kate235
#348

Катерина, не надо общаться с ним, ты сама мне говорила не звони. Я держусь, пусть сам думает и не получит он от меня дозы общения. За 12 лет, мы были не только супруги, но и друзья.

Catherina
#349

кейт235,я очень стараюсь, но сегодня меня накрыла волна, во всей этой ситуации меня убивает, то что он предал меня как друга, я понимаю ,что можно разлюбить, но дружба и родство, которое было, как это можно отрубать, забыть, растоптать.

Викки
#350

Катерин, ну вот посоветуй! А у меня наоборот хочет со мной другом быть, а я не могу, ну правда не могу, потому что для своих друзей я не задумываясь на изнанку вывернусь, а как для него выворачиваться если он предал????? Тогда как дружить то??