Гость
Статьи
Как пережить …
Обсуждение закрыто

Как пережить расставание с любимым человеком?... Давайте поддержим друг друга.

Привет всем, девочки, знаю что такие темы уже были, есть и будут. Тема избита, но, тем не менее мне так плохо, что ищу любую возможность найти хоть какую нибудь поддержку. Я расстаюсь с любимым человеком… Причем ситуация такая, что мы пока живем в одной квартире, но мы уже не вместе, ему некуда уйти, ждем его ЗП чтобы он снял себе квартиру, надеюсь это будет или в эти выходные или в понедельник… И даже не знаю что хуже, жить так и видеть его равнодушие или чтобы он ушел навсегда, и то и то убивает меня. Расскажу свою историю, у нас были очень хорошие отношения, но и очень тяжелые, были постоянно какие то непонятные конфликты, но при этом мы друг друга очень любили, мы строили совместные планы на будущее, думали о детях, о своем доме, причем человек меня как муж полностью устраивал, всегда делал что я попрошу, всегда все обсуждали, не напрягал с дом.обязанностями, по деньгам в целом ни в чем не отказывал. В общем, любовь была, планы были, была почти семья, но были постоянные конфликты. Вот видимо все это наложилось одно на другое и у него чувства стали угасать… Сейчас я знаю что конечно он не совсем равнодушен ко мне, невозможно быть равнодушным к тому кого любил и с кем прожил 1,5 года, но от былого ничего не осталось, и это просто невыносимо видеть!!! Такое ощущение что я медленно умираю. Девочки, если у кого то происходит что-то похожее или происходило когда то или недавно, давайте общаться, поддерживать друг друга, потому что иначе это невыносимо, так жить…

Ириска
1 332 ответа
Последний — Перейти
Ириска
#1

Я так завидую тем кто живет себе замужем/женатым и ни о чем не беспокоится, так надоели эти передряги в личной жизни...

Anonymous
#2

Понимаете,всё не так просто.Вы слишком растворились в свём мужчине.Попробуйте понять,что расстаются в своей жизни все-кто-то раньше,кто-то-позже.Всех бросали и почти все страдали.Страдание-это нежелание внутри принять то,что случилось.Но в нашей жизни всегда происходит только то,что лучше для души человека,а ,значит,для вас-лучше расстаться.Вы потеряли себя как личность.Вы стали целиком и полностью зависимы от присутствия рядом вашего мужчины.Вы получали от него много энергии,а взамен отавали мало-а человек всегда чувствует дискомфорт,когда это происходит.Примите это в душе-вам сразу станет легче.Отпустите его.Если человека любят-то ведь хотят ему частья,правда? Ну так ,если он хочет уйти-значит,ему так лучше.Выражением любви с вашей стороны будет-отпустить его спокойно,пожелав ему счастья.Никогда не бывает так,чтобы одна дверь закрылась,а другая-не открылась.Кто-то новый придёт в вашу жизнь обязательно,не цепляйтесь за старое,отжившее своё-так вы только задерживаете возможность появиться в вашей жизни чему-то новому,гораздо более интересному.Пока вы в душе его не отпустите-вы будете страдать.Молите Бога,чтобы помог вам пережить расставание-и помощь обязательно будет.Всё у вас будет хорошо.

плавали_знаем
#3

Милая Ириска, признайтесь себе честно, что вам нужен этот человек для того чтоб чувствовать себя "замужем". На это указывает ваша ссылка, что вам не хочется снова начинать тусить, искать и т.д. В этом корень, ОН вам не нужен и это привычка, которая улетучится со временем. Дайте шанс ему и СЕБЕ, в первую очередь, стать счастливым. Не цепляйтесь ни за что, если это ВАШЕ, вернется и изменится, нет - чем раньше вы его отпустите, тем раньше устроите и свою жизнь! И прекратите зацикливаться на мужчинах! Одна - не одна, какая разница? У вас есть ЖИЗНЬ, вы молоды, здоровы, и свет клином на личной жизни не сходится! Найдите себе увлечение ПО ДУШЕ, как только выс танете интересны САМОЙ СЕБЕ, вами заинтересуются и окружающие. Выше нос!, жизнь намного более многогранна чем вы ее себе рисуете:)

Ольга
#4

Расставаться всегда тяжело, наверное даже тогда, когда ты сама инициируешь расставание. Лично у меня редко остается желание общаться дальше, наверное из страха чувствовать боль. Сейчас тоже в стадии расставания с мужчиной, который просто был мечтой всей моей жизни, и жажда обладания им стала превышать все остальные чувства. До сих пор в душе еще не отпустила его, а вот в жизни уже встречаюсь с другим человеком, который любит меня уже давно. И знаешь, только с ним(без взаимности, без жгучего желания) я почувствовала что это значит - быть слабой и хрупкой женщиной под опекой сильного, щедрого, и способного ждать мужчины. Я рада что он есть, и уже 153 раза сказало спасибо Господу, что он мне его дал. Пусть даже на время, хотя я и не против выйти за него замуж. Думаю, любая женщина достойна подобного подарка от жизни, главное - суметь его принять (взамен того, которого хотелось удержать). Желаю Вам счастья))).

Anonymous
#5

7: во-во, полностью согласна. ощущать себя женщиной и человеком лучше в 100 раз чем бегаьб за ним, унижаясь и упрашивая о чем-то

Ириска
#6

И потом, свет клином не сошелся на мужиках, но как без них? Хочется чувствовать чье то тепло, ласку, да просто секс, я без него долго не могу. Никто и ничто не заменит этого, никакие подруги и посиделки в барах, никакое любимое занятие (правда найти бы его еще, я даже не представляю чем можно так увлечься)...

Anonymous
#7

Нуу, милая.. тут существует целая философия, надо тебе тогда книжки читать соответствующие. на форуме не расскажешь. зачем жит без любви - сама такое пережила. теряется смысл, согласна. тут главное - установка на расставание и на начало новой жизни без него.

Anonymous
#8

больше того скажу - никто не заменит ЕГО! но жизнь не остановишь, все пройдет...

Anonymous
#9

и не только плохо, когда уходит, а будто чать тела тебе оторвали без наркоза! надо себя уговорить, я не знаю, ну как-то настроить. тяжело, согласна, надо быть сильной. ведь говорят же - то, что нас не убило, сделало сильнее.

плавали_знаем
#10

Ириска, поймите, что можно любить хорошее вино и наслаждаться вкусом периодически СЕБЕ в удовольствие, а можно перегнуть палку, стать алкоголиком и СОГЛАШАТЬСЯ пить уже всякую дрянь! Так же и в отношениях - смакуйте их, наслаждайтесь ими, но не доводите до неконтролируемой зависимости. И никто и никогда вами не заинтересуется, если вы сами себе неинтересны. А пока это так. Вам жизнь дана Богом, это дар и не просто так вы в этом мире...хотя, если вам угодно считать, что вы здесь только чтоб к кому-то прицепиться, то...жаль вас просто. Пока вы кардинально не поменяете свое мышление, с вами подобное будет происходить каждый раз. Не с этим, так со следующим. Читайте книги, изучайте себя и окружающих и все получится:)

Ириска
#11

Выше сказали что все рано или поздно расстаются, но ведь это не так, ведь живут же семьи по много лет вместе, я это наблюдаю хотя бы на работе, естественно, мне не может быть известно как там и что, но живут ведь. По моим наблюдениям не все люди страдают от проблем в отношениях или от расставаний, не могу понять от чего это зависит.

Лариска
#12

Ириска, я после 7 лет совместной жизни дожила до развода...очень больно, он родной свой, ели из одной тарелки и во до такого дожили :(((( Но я стараюсь держаться, не знаю как дальше будет. Пока живем вместе, но каждый день может стать последним. Очень любила его, очень многое простила ему, всегда поддерживала, и закончились силы..не могу больше тянуть на себе все отношения. Хочу мужчину сильного и настоящего, чтобы я наконец то смогла расслабиться и пожить в свое удовольствие

Ириска
#13

на 23, но я не собираюсь хватать первого попавшегося :-) у меня из постов такая картинка вырисовывается? ) Просто наверное нужен будет кто нибудь, с кем просто проводить время. Сейчас пока еще нормально, а через месяц мне кажется я взвою от тоски ( А насчет того единственного мне кажется у меня не будет такого...., во всех мужчинах я вижу недостатки сразу, даже в тех кого любила, не могу представить вообще, какой мужчина мне нужен, с какими недостатками я могла бы смириться...

Ириска
#14

Ларика, у вас у самой больше нет любви к нему?

плавали_знаем
#15

на 26: Я собственно это и хотела подчеркнуть...в вас нет самодостаточности. вы уверены что для счастья обязательно нужен "кто-нибудь". Это не так:)

плавали_знаем
#16

31-32: Вооооот! Он уже спокоен, а вы мучаетесь. Он жив-здоров, а вам - не хочется. Он может и хочет жить БЕЗ ВАС, а вы - нет (пока:)) Он самодостаточен, а вы - зависимы. Учитесь жить, а то станете тряпкой об которую каждый встречный в вашей жизни будет ноги вытирать!

Ириска
#17

Видимо сейчас не сезон на расставания, нет никого у кого было бы что-то похожее (

Ириска
#18

Во что? )

Anonymous
#19

у меня аналогичная ситуация... третий день не общаемся.. не знаю как будет дальше.. но за эти дни я оглянулась и увидела мир вокруг себя. работа стала интересной, в метро кто-то познакомился, мужики пяляться.. стала краситься почеловечески... в общем обычная нормальная жизнь..как раньше... если я начну вспоминать как единственное что я хотела весь день это только почувствовать запах его кожи, прижаться к нему,.. и все эти моменты , то становиться очень жалко, будто ушло то, что больше никогда не вернешь... я стараюсь не думать об этом, сейчас у меня будто туман в голове

в свободном плавании..
#20

читаю вас..у меня тоже такая ситуация. Вчера я его спровоцировала на расставание. Уже месяц подозревала, что что-то не то, он как-то изменился, хотя сразу не скажешь, как. Я поняла, что тянет и не знает как сказать, но скорее всего, разрыв неизбежен, и помогла ему. Вчера намекнула, что долго ждать не намерена, типа, свято место пусто не бывает. На что он ответил: развлекайся. Все, одно слово, но я все еше в шоке. Были больше года вместе..так плохо..но переживу, надеюсь.

Анастасия
#21

У меня очень похожая история (такая же безумная любовь, год жили вместе, конфликты и расстование), только ему идти есть куда, его там (мама, бабушка) ждут с распростертыми объятиями, а мне от этого ещё тяжеле... И жить др. без друга не можем и вместе не можем (это мнение обоих)... что делать не знаем... Хочется услышать мужское мнение по поводу того как себя повести в такой ситуации, если у кого то было подобное...
По поводу обмена энергий согласна, только автор не дал совета что делать...

Анастасия
#22

И ещё как понять что мужчина окончательно что то решил, а просто не говорит (или говорит не уверенно, либо менят со временем мнение)дабы не сделать больно

Ириска
#23

Пережила, мне сейчас не поверить в то что кто-то будет, я думала я остановлюсь на этом варианте.... Я не знаю кто мне нужен и какого человека я смогла бы полностью принять, мне нужно что-то делать с собой и этой непримиримостью с недостатками.... **** Конечно же мы можем жить раздельно, я не умру от этого, но меня так убивает что были такие отношения и такие чувства, а в итоге теперь чуть ли не ненависть, не могу свыкнуться с этой мыслью, что это один и тот же человек, который хотел прожить со мной всю жизнь и тот, которому даже все равно что мы проживаем в одной квартире хотя и не вместе уже!!!

Ириска
#24

58, вы просто встречались?

Ириска
#25

59, я рада за вас :-) Но мои чувства сейчас атрофированы, соображаю плохо, и вообще ничего мне не надо, не хочется ничего абсолютно, хочется чтобы тупо прошла эта боль.

Ириска
#26

Спасибо Анна, я сама хочу чтобы он ушел быстрее, а у него все не получается найти квартиру, надеюсь все сростется сегодня-завтра с теми вариантами которые уже есть, а самое противное что ему все равно, общается со мной как ни в чем не бывало, как со старой подругой, подумаешь вместе живем хотя расстались ((((

Ириска
#27

Эх, и нет никого, а я сижу как дурочка и не могу никак успокоиться (((

Анна
#28

Ириска, ты сейчас и не сможешь успокоиться. Через месяц - станет лучше. А пока терпи.

Лариска
#29

Ириска, держитесь. Я тоже не могу представить как переживу такое. Последнее объятие последниу поцелуй, закрыть дверь за ним в последний раз. А мы то 8 лет вместе!!! и женаты, это так больно все, как жить без него я не знаю. Я уже просила поддержки н аэтом форуме, но получала ответы - время лесит, полюбите другого, возьмите себя в руки. не могу, просто не могу. Хотела попрощаться в субботу с ним....не смогла, оттягиваю. Мне тяжело из-за того что он говорит о любви и том что нужно сохранить семью, а я не могу так, он очень жесток ко мне, я люблю его безумно, но с ним нет жизни. Плачу постоянно. Вот так

Лариска
#30

Держись дорогая, я щас позвонила мужу опять наткнулась на грубость ни за что...Домой не хочется ехать даже. Так же читаю книжки и не знаю о чем они, слушаю музыку и не могу вспомнить что целый день слушала. Очень больно, очень... Знаю, что это можно пережить и жить дальше но не знаю как

Ириска
#31

Уже 2 месяца?!!! О Господи, так долго??? М.Ч., делитесь

MЧ.
#32

О себе сейчас не буду.два месяца возле унитаза...Но если прикинуть то в 2,3 раза стало точно легче..Поэтому будем считать помогло.

Ириска
#33

Он ан меня в хорошую сторону не влияет, т.к. я каждый день вижу равнодушие и сравниваю то что было с тем что есть сейчас...

Относитесь к жизни проще
#34

К счастью, на тот момент у меня было много знакомых, друзей, с которыми я могла отвлечься от этих мыслей. Ещё очень много времени проводила в интернете. Читала тут на форуме кто что пишет про расставание. И прямо ужаснулась... Везде одно и то же! Не одна я такая. И ещё страшнее становилась, когда читала, что некоторые девушки по году, по 2, а то и больше после расставания не могли прийти в себя... Стало страшно за себя. Я просто не могла себе позволить такой роскоши - убить драгоценное время моей жизни в тоске по какому-то там хрену, простите, которому это уже, собственно, до лампочки...

Относитесь к жизни проще
#35

Я дала себе срок - максимум 2 месяца... Но прошло всё гораздо раньше. Последним шагом было - удалить из жизни всё, что напоминало о нём, стереть все смс, фотографии с телефона. Я сделала это через месяц... Потому что было уже не выносимо открывать телефон и видеть там наличие его смс. Нужно было это сделать раньше. После этого стало гораздо лучше. появилось ощущение свободы... Так я его отпустила.

Относитесь к жизни проще
#36

Книга одна есть Норвуд Робин "Надо ли быть рабой любви? " Девочки, если не можете справиться - скачайте, в инете есть. И прочтите. Мне открыла глаза на многие вещи. Написала я тут много в надежде помочь хоть кому-нибудь :) Желаю удачи!!! И знайте, жизнь она есть... И всё самое интересное ещё впереди :)

так тяжело...
#37

все это понятно, но так не хочется отказываться... пусть и от боли.. ведь боль по нему, а он еще не чужой

относитесь к жизни проще
#38

107, это естественный процесс. Просто отнеситесь к этому как к болезни. Чтобы вылечиться нужно время, терпение и силы. Согласна, эта боль вам сейчас как никогда необходима... Она очищает, отпускает... Но не заигрывайтесь. Поставьте себе сроки, найдите в себе желание в скором времени вновь стать самой собой, стремление почувствовать новый вкус к жизни!!!

Anka
#39

у нас с прошлой недели тоже все закончилось (я об етом писАла под 60). Я сразу стерла все его данные - у меня ни одного его номера не осталось, ни смс, ни емайл адреса..Ето помогает немного в смысле, тогда знаешь точно, и постепенно свыкаешься с этой мыслью..если бы у меня его данные сохранились, то теплилась бы еше надежда, а это так мучительно больно...я себе сама вдаблбливаю каждый день: я его больше не увижу, и с каждым днем хоть немного, но уже могу отвлечься на какие-то другие мысли..также надо побольше с другими людьми обшаться, тогда не остается времени на думы тяжелые..самое страшное - оставаться наедине с собой..

плавали_знаем
#40

Здрасьте, "страдалицы":) Ириска, настоятельно рекомендую вспомнить о себе! Я вот лично, у себя одна и не на помойке я себя нашла, чтоб позволять ТАК с собой обращаться:) У меня уже 3 недели, как полет нормальный:))) - в том смысле, что мой муж обитает вне нашего дома. Господи, я как представлю, что он вернется в мой уютный, чистый домик...бр-р-р:)) Вчерась, вот начал жалобно поскуливать смс-ками. Но я телефончик отключила и сладко уснула:). Отпустите вы его, милая Ириска, не давайте ему возможности наслаждаться вашей потерянностью.
Отнеситесь к жизни проще - апплодирую:)

плавали_знаем
#41

Девочки!!! Дайте СЕБЕ шанс стать счастливой, что ж вы так настоятельно лезете в страдания-то! И страдания ваши не закончатся, пока вы их сами не закончите, поймите! Все-все-все исключительно в ваших руках и головах!:)

Anka
#42

да, плавали_знаем, согласно, только вот искринку эту так трудно в себе найти! но, стараюсь не унывать..хорошо, что есть еше много других дел, это отвлекает..просто надо какое-то время еше, чтобы пришло послное осознание того, что все, все, все..

Anka
#43

плавали_знаем, спасибо, хорошие слова..вы очень правы, особенно насчет саморазрушения..буду как мантру себе повторять ваши слова, насчет наслаждения собой и тд, должно же до сознания моего ето дойти наконец-то! вам желаю тоже силы и созидательной любви!

Лариска
#44

плавали знаем, Вы молодец!

Ириска
#45

Ну да, вот так расстаться с любимым человеком, знать что он равнодушен к тебе сейчас, что у него своя жизнь. Только что он отправлял тебе ссылку на тот дом, который надо брать, делал ремонт в квартире, играл с нашим котом и т.д. и т.п. И только он ушел - ты сразу расцвела, сразу столько нового, интересного, да хрен с ним, с этими двумя годами, выкинутыми непонятно на что, я же себя люблю ))) В любом случае чтобы все это осознать и пережить нужно время. Я думаю что это зависит от того, какие были отношения, если вас муж достал, вам сам бог велел сейчас радоваться жизни, когда его нет рядом. А если было хорошо с мужчиной? Тогда нужно время на то, чтобы его отпустить. У меня пока вообще непойми что, вроде бы и все решено, но все его вещи на местах, я их ему собирать не намерена, теперь в добавок ко всему, мы еще больше поругались и не разговариваем, на мой мэйл со спокойным текстом чтобы он забирал быстрее вещи и оставил меня скорее, он не отвечает. У меня незаконченный разрыв. Что будет после, думаю все равно будет плохо. А плохо от того, что я тяжело переживаю несправедливость, подлость, предательство, в моем мозгу не укладывается как такое вообще может быть. При этом вспоминаются хорошие моменты, как мы, например, встречались-обнимались когда он/я приходили домой. Эх А вообще так странно, то накатывает тоска, то отпускает на какое то время. Сейчас я опять не могу понять как мне себя вести, спокойное письмо написано - ответа нет, унижаться и звонить совершенно не в тему, хотя с другой стороны конечно есть вариант что он, например, на объекте, не в офисе, и тупо письмо не видел, но это не узнать. Ждать до завтра? Но я не могу уже видеть все его эти вещи, которые напоминают о том, что он когда то жил здесь, со мной Не знаю чего делать в общем.

Нет меня.
#46

Милые девочки, читаю вас и уж простите великодушно, ...улыбаюсь. Вы свободны. Вдумайтесь. Вы не перед кем не виноваты. Вы открыты для нового, " теперь фруктового" удовольствия! Что б Вы поняли, что все бывает гораздо хуже, расскажу о себе. Женаты 7 лет. Чудесный сынок. Ссоры уже год, но все пыталась разрулить, ради сына и семьи. Не смогла. Предложила развод ( признаться, первая мысль была- чтоб подтолкнуть его задуматься о том что может все рухнуть, если ни чего не менять). Подрались. С его стороны это было ногами в живот и головой об сенку. Самое мерзкое- сын все видел. Вот так. Но жизнь продолжается. У меня серьезная работа, надо доделать в доме ремонт, а главное- выростить сына, не похожего на этого подонка.Я не надеюсь кого-то встретить и не впадаю от этого в трагедии. Возьмите себя в руки. У вас именно у вас все впереди! Успеха.

плавали_знаем
#47

на 125: Опять таки, как вам объяснить, что это ВЫ терзаетесь и думаете писать-не писать, звонить-не звонить и др., а ОН - живет и не тратит свое время на это и не забивает себе голову этим. Это у вас не пойми что, а у него - все пойми. Угу, дом показывал, кота гладил..и что??? все это в прошедшем времени!!! поймите, хотел бы быть с вами - купил бы дом и усыновил бы вашего кота, а так - НЕ ХОЧЕТ!!! Совет, ставьте себе не глобальную цель сейчас, типа семья, муж, быть счастливой, а ежедневно, ставьте себе маленькие цели на день. Не отлынивайте от их выполнения, забивайте себе голову и руки делами, и поощрайте себя! Живите каждый день словно он первый и последний у вас! Выкладывайтесь на полную катушку, так пройдет время и боль утихнет...и вы распрощаетесь со своими иллюзиями.

плавали_знаем
#48

на 126: Ну и как им это втолковать...?
А вы..счастья вам и удачи и пусть Бог поможет принять решение и даст вам сил! Я верю, что все у вас будет еще! Главное, сынишку берегите, это то, что важнее всего. Мужья, мужчины, любовники - приходящее и уходящее в этой жизни. Дети и родители - вот что незыблимо.
Сил вам, мудрости и удачи!

Ириска
#49

Ага, письмо вернулось обратно, видимо потому что с большим файлом, отправила еще раз. Плавали_знаем, пока он не съедет окончательно с нашей квартиры, я не могу чисто психологически начать новую жизнь!!!

плавали_знаем
#50

на 129: Значит собрали ему вещи САМИ, и поставили условие, завтра чтоб я тебя не видела! Пускай перевозит вещи куда хочет! Это ЕГО проблемы, а не ВАШИ!!! Его же не заботит ваше состояние...? Так позаботьтесь о нем сами!