Гость
Статьи
Те кто замужем скажите …
Обсуждение закрыто

Те кто замужем скажите что вам дал этот штамп?

Те кто замужем, скажите что вам дал этот штамп? Чтоо? Вас стал больше любить ваш МЧ? У вас прибавилось финансов? Убавилось проблем? Бабки у подъезда перестали тыкать пальцем? ))) нет просто интересно. Для чего он. Я опрашивала замужних подруг. Никто толком так ничего и не сказал зачем они повыходили замуж. Кроме того что "Так принято" "так надо" "люблю".
Я вот живу в ГБ, и не парюсь. Люблю и любима. Кстати мужикам тоже штамп не нужен - они идут в загс либо когда от этого зависят имущественные дела, либо потому что любимая запилила - ей надо (почему сама не знает). Ну и отдельные кадры "шоб как у всех" - тоже особо над этим не думая. Так вот зачем нужен штампег? Моя версия - чтоб удобней было делить совместнонажитое при разводе - больше он незачем.

Кларисса
869 ответов
Последний — Перейти
СНЕЖАНА88
#1

Глупости вы говорите, дорогая. Я могу сказать,что мне дал этот штамп,только с такой предвзятостью вы всё равно ничему не поверите.

Anonymous
#2

Как что, так вы просто сожительствуете, а со штампом - вы уже семья. Большая разница.

Аллка
#3

Ну,мне много дал.Во-первых вырвалась из родительского дома(мне там не сладко было),во-вторых,то что мол.человек взял меня замуж,говорит о его серьёзных намерениях и уважении ко мне.Большинство мужчин так устроены(и это факт),что если они берут женщину замуж-они готовы быть за неё ответственны.Ну и в третьих-это даёт мне покой.Моим детям положены алименты ,если что(ттт) и они не чем не хуже других.

Anonymous
#4

Штамп как правильно написано в посте 2 дал уверенность в серьезности отношений. Кроме того, рожать ребенка я бы стала только в законном браке, многие имущественные вопросы проще решаются тоже в браке. Кстати по поводу ребенка... пока наблюдалась по беременности каждый врач, заполняя многочисленные карточки интересовалась моим семейным положением))) И везде блин это указывается :). А пунктов там три, видимо адаптированно к современным реалиям: состоит в официальном браке, не состоит в официальном браке, одинока. Во как :))

Anonymous
#5

Кларисса, вас, судя по тексту, замуж не берут )))).

Anonymous
#6

2, у меня аналогичная ситуация, мой будущий муж настаивает на свадьбе, хочет чтобы я по закону ЕГО была, и только его. Даже когда просто встречались, девушкой никогда не представлял, только "моя невеста")) Обвенчаться хотим)) и детей родить!..

Anonymous
#7

Мы живём в правовом государстве - этим всё сказано. Однажды смотрела "Суд идёт" (или "Час суда" - не разбираюсь - на первом канале). Судья: "Кем Вы ему приходитесь?" Свидетель: "Он мой гражданский муж, мы 6 лет в гражданском браке живём." Судья: "ГБ - это брак, зарегистрированный в органах Записи актов гражданского состояния." Свидетель, замявшись и потупя глаза: "Мы живём вместе, вместе живём 6 лет." Сожительница. Вот для того, чтобы не мямлить в инстанциях и не выглядеть дурой - не очень-то и нужной - регистрация женщинам желанна и желательна )))

Anonymous
#8

А то придёт твой благоверный и скажет: "Знакомься, Кларисса, это Наташа - моя жена!" И не пикнешь )))

Anonymous
#9

Во - "Федеральный судья" называется. С Улищенко(?). Нифига не помню )))

Anonymous
#10

Ой, бы вообще запретила эти ГБ.Мужчинам удобно, женщина в депрессняке

29
#11

"записывается" ребенок в ЗАГСе, там есть специальные формы - сожитель приходит и как бы "усыновляет" ребенка. Вы, видимо, совсем не в курсе темы, которую пытаетесь обсуждать...

Anonymous
#12

45 Боже какой кошмар. Ну хорощо хоть так он отцом записывается. Совсем женщины себя не уважают.

29
#13

PS кстати, меня ни муж, ни сожитель никогда не величали "ЖЕНА" :)))) это как - "Жена! Иди в постель?"

29
#14

45, уважаем, не переживате, поэтому и выбираем сами, ставить ли нам шиампы, а не смотрим, как "все" делают и как "надо".

Сопляк с дубинкой
#15

44: Хек. Мы бы все равно что-нибудь придумали ))) И опять же Губерман "На пальце я ношу кольцо, а шеей - чувствую его" )))

Anonymous
#16

Деушки - ГБ, это ГБ. Каснись какого-нибудь несчастья - встаёт вопрос - кто такая ГЖ? Ответ - никто. Имущество нажтое в совместном ГБ - он будет защитано имуществом того, в чьей квартире находится. Всё это надо учитывать. Да и в таких ситуациях неожиданно оказывается, что у МЧ было несколько ГЖ.Это касается наследования...

Anonymous
#17

Что ни говорите, в имущественные вопросы всегда были, есть и будут. Поэтому нужно иметь зарегистрированные отношения.

Anonymous
#18

Нет, мужчины женятся когда выгодно женщине. А если ей пофигу как 29 то ине женятся

Сопляк с дубинкой
#19

55: Хек, если Вы посмотрите темы форума, то заметите, что такая проблема, как оженить на себе возлюбленного стоит перед современными женщинами достаточно остро. Если ей пофигу, как 29, то брак, возможно и будет, но, исключительно как формальность

Anonymous
#20

на форуме концентрация проблем, отклонений, "из ряда вон" так что сами не знают как справиться, советуются. обобщать глупо

Не ангел
#21

Кларисса, а что злая такая? Ну живёшь в гб, живи на здоровье. Ни разу не встречала здесь тем "гб-шницы, почему вы (такие-сякие) не выходите замуж, а???? чем вам "штампег" помешал?" Почему только аналогичные вашей постоянно всплывают?

дариска
#22

Автору история: знакомый у меня есть-у него есть Гражд.Жена, есть от нее ребенок, он не носит кольца, а она носит, она считает себя замужем, а он так и говорит мне:"Я считаю себя холостяком и в благоприятной ситуации "изменю" !" благо жена не слышит...А вам мужчина делает предложение, а вы отказываетесь и чем мотивируете?

Anonymous
#23

ен

сара коннор
#24

А еще круче, как у моих знакомых, жили-жили в ГБ, не тужили, ребенок родился... потом ругаються и он уходит, через некоторое время жениться официально, со свадьбой и всеми делами на другой девушке, первая, конечно, в шоке, ей то он и не предлагал никогда замужества, "типа" ты мне и так жена и т.д. но теперь он никогда не говорит, что была у него первая жена, просто - "жил с девушкой"

Anonymous
#25

У меня сестра была 10 лет в ГБ.Это она так думала.А потом случайно увидела его на улице с другой.Оказалось женился по-тихоньку.БРАК И ТОЛЬКО БРАК.

сара коннор
#26

75, у моего мужа, большая официальная з/п, а еще "вписать" в свою не приватизированную квартиру меня он мог, только как жену официальную, будь я трижды ГЖ,по закону я НИКТО.

сара коннор
#27

Почти во всех крупных серьезных конторах у всех "белая" з/п.

LADY_NIGHT
#28

75-цитата-у меня есть своя воля и способность принимать решения наравне с мужем.поверьте у многих русских женщин все это тоже есть )) и белые зарплаты, и алименты, и права наследия и т.д.)) кстати, у подруги умер отец, её мама развелась с ним, когда ей было 8лет. потом ее папа стал жить с другой женщиной с ребенком. последнее время жил один, т.к. женщина от него 2года как ушла, а её дочь съехала к мужу. потом встал вопрос кому достанется квартира? (квартиру была куплена после развода с матерью подруги-обмен+доплата)т.е. на деньги нажитые в браке с мамой подруги+совместные деньги его и его гражданской жены . и так-суд решил, что единственная наследница-угадайте кто? правильно-его законная дочь, рожденная в браке, 15лет назад.

Ritka
#29

Со штампом вы - жена, а без - бесплатная подстилка/уборщица/стряпуха. Если на вас женяться, это значит 100\% любят (за исключением случаев альфонничества), а без - значит ждёт когда придёт ОНА, и вас мешалкой под зад. Так то в принцыпе он, штамп, ничего не даёт и не берет, а просто показывает кто вы для этого данного мужчины: серьёзная женщина, с которой он хочет провести остаток жизни, или 3 в 1 (см. выше) которой говорят что любят и ценят. Знаете просто неприятно как то быть в таком положении. Конечно если мужч. богатый и вас содержит, то тогда куда ещё ни шло, а так - это себя не уважать, что же вы свои услуги свой труд так низко цените? Плюс от жены муж уходит очень редко, таких случает единицы. А если от вас уйдёт ваш совместный приживальщик, то вы ничем его и попрекнуть не сможете: он же свободен. Вот и полюбил другую. А что? Имеет право.

Синичка
#30

//если от вас уйдёт ваш совместный приживальщик,// сожительницы обычно используют более сладкий термин для своих ушей-"муж" :)), а вот совместной приживальщицей чаще всего является именно сожительница. :)))

Синичка
#31

//и вдруг-как говорится ничо не предвещало- собрал вещи и уехал...// -да уж конечно "ниче не предвещало". Предвещало с самого начала.

2
#32

КЛАРИССА. Конечно штамп не дает гарантию счастливых 100 лет жизни с этим человеком. Но мое желание официально зарегистрировать отношения, говорит мужчине о том, что я не просто с ним хочу пожить, а потом еще с кем то другим-третим и т.д. А я отношусь к нему серьезно и вообщем то нацелена на долгий брак и совместную жизнь. Конечно законных жен брошено много, а сколько брошено любовниц? Больше или меньше или кто их считал? :) Со сколькими девочками жили мужчины перед тем как жениться... Дело не в дележке имущества. Сейчас все можно предусмотреть так, что и при наличии брага голой уйдешь. Про неплательщиков алиментов - не берите грех на душу. У вас нет официальной статистики кто больше увиливает бывшие мужья или сожители. Козлы получаются не от штампа, или рождаются. Но для меня, мужчина который может настрагать детей не планируя дать им семью - это не мужчина. Не хотел мне муж сделать приятное тем что тянул в Загс. Мне наоборот это большой радости не доставило. На это были причины. Он хотел именно семью, не сожительницу, а жену. И брак был моей уступкой тогда, а теперь спустя годы я понимаю что так правильнее. У нас растет ребенок, законный ребенок в законной семье. И мужа вписали в графу отец автоматически, как супруга и отца. Много лет назад муж сам мне сказал что для него будет огромный унижением писать Заявление с просьбой вписать его в эту графу. Вам боюсь просто не понять таких отношений. И если честно, в вашей злости хорошо видно то что этот вопрос вас мучит. Вы рады бы стать женой, но... Те кому все равно тем не заводят и агрессивно не реагируют.

rusalka
#33

Да про тех что в ЗБ тоже много чё говорят))

Вася
#34

Гражданский брак это и есть зааконный брак,зарегистрированный в ЗАГСЕ ,еще есть церковный брак,регистрируется в соответствующих учереждениях культа. Ну и самое последнее это сожительство,это не есть брак,а лишь форма совместного ведения хозяйства и половой жизни. Юридических обязательств никаких,просто свободная форма ёпства

Вася
#35

111 а термин незаконный брак это что такое? Это типа женился второй раз,но не успел развестись или фиктивный брак ?

Вася
#36

Совместное проживание официально не зарегистрированное это есть сожительство и ваш сожитель-ёбарь всего лишь совместно проживающее лицо,но никак не супруг

Anonymous
#37

Mужa, дom, Eврoпу, хoрoшo oплaчивaemую рabotу и eвe пo meлoчam, нo эto ужe ot шtamпa нe зaвисилo bы:)

Виски с колой
#38

Вася, кхе....а по вашему в сожительстве мужчина кроме как е@лей ничем не занимается?))))

Anonymous119
#39

Виски с колой, любая нормальная девушка хочет выйти замуж)) Мужчины "на все руки" - это уникумы, таких нужно отрывать с руками) А вообще четное мнение мужчины о ГБ "А мне и так хорошо" означает, что "Может быть и лучше, подождем". Лично мне мужчина, который не понял для себя, например, за год знакомства, хочет ли он связать свою жизнь с этой женщиной или нет, планов на будущее относительно нее уже никогда не построит. Встречаются умники, котррые покупают себе квартиру, живут у девушки, делают у себя ремонт, все зашибись вроде, ремонт заканчивают и гудбай (это пример из жизни). Как вам такой вариант? :)

Anonymous
#40

Вася, какой вы хамчушка! Из какой дыры вы сюда на форум вылезли???????????

Anonymous
#41

Я согласна, штамп ничего в отношениях не меняет. Но на многое меняет, если ты живешь не в России, со штампом ты обладаешь теми же правали и льготами, что и местное население. А без штампа тебя депортируют, если ты в стране просто с любимым. А в России он не нужен, особенно, если у женщины собственность, а мужик из Мухосранска.IMHO.

rusalka
#42

116, а что вы ей предлагаете? Самой его в ЗАГС тащить? - естественно, она скорее всего решила для себя что никто другой ей ненужен, и хотела бы быть законной, но... а что делать, если не зовёт замуж?:)

13
#43

мне лично ничего не дал, а вот моему бывшему уверенности придал что не денусь от него никуда, но увы не надолго )))

Anonymous
#44

штамп дал нам то, чего не дал вам!!!! в общем все тоже самое плюс официоз. официоз в данном случеа плюс. По-моему само решение и желание мужчины жениться, его решимость на серьезный шаг а не просто "люблю-трамвай куплю" это да

Виски с колой
#45

Аноним, ну вот и говорили бы "о них думают что они себя утешают"))))

Виски с колой
#46

Мне кто нить объяснит почему законного мужа не называют ебарем и пахарем? Он что, став законным мужем перестал епать и работать??

Anonymous
#47

Вот если у него все есть и он женится, тогда да, это поступок:) А если он без кола и двора ищет к кому бы прибится, то пусть он на ком-нибудь другом женится. Жениться должны ровни!

Вася
#48

181 всё правильно,если у деуки нет своей заработанно квартиры и нормального образования,жить ей с таким же доходягой безквартирным

Вася
#49

и чтоб квартира была не аки какая хрущёба савецкая,а в приличном доме с приличной отделкой,а то рвань в савецкое время наполучала квартиры убогие и их потомки потом типа белая кость,без квартиры к ним не подходи

Ирина Гавриловна
#50

Расписалась с гражданским мужем, или сожителем если вам так будет угодно, когда ребенку было 10 лет. До этого ребенок был записан на папу - LADy Night, вы чушь несете, это документ о усыновлении, серьезная штука, а не бумажка какая-то. Я с юристом консультировалась даже. Если бы мой ГМ меня бросил, то с него было бы так же легко алименты стрясти, как с законного супруга. И я, и супруг ненавидим бюрократию и считаем, что роспись эта нужна только государству. Людям она не нужна. И пошли мы тавро это ставить в паспорта, когда выяснилось, что общий (на нас обоих) ипотечный кредит взять, если мы не женаты - это огромный, огромный геморрой. В общем, пожениться было проще. Ничего не изменилось - кольца не носим, фамилия у меня моя же.