Гость
Статьи
Влюбилась и сижу тихо …

Влюбилась и сижу тихо люблю его - 2

Место встречи старых друзей.

Ульяна
81 261 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Оптимист
#51

Так что для меня это нормально, когда родители как бы сами по себе, а дети сам по себе. По деткам же сразу видно, какие они сами по себе. Там кардинальное вмешательство редко кода поможет.

Ульяна
#52

Держите же за нас пальцы тогда!! Ну, чтобы все срослось простите.. Я ж то в первый раз, чтобы прям вот так. Нервничаю страшным образом. ХОЧУ и боюсь, и любопытно, и восторженно, куча мыслей в голове, бррр. МАРА, а как там сынуля насчет девчонок? встречается сейчас с кем-нибудь? какие у тебя ощущения? мамская ревность наблюдается?

Крот
#53

ой, ну я не знаю. восьмилетки уже имеют весьма развитый мозг, и что особенно важно, не на уровне дускурсивного мышления усваивают и запоминают в основном, а еще сохраняют трогательную такую эмоциональную память и мышление. А вообще - вы меня простите, если я про детей не буду участвовать?

Ульяна
#54

ЧВИТМ, ура, видали, не врут значит книжки иногда. На них сейчас не нужно кричать, пишут они. Говорят, если он настаивает на чем-то, а ты не согласна. Нужно поцеловать, отнести в другое место, сказать нельзя и так раз 15, пока не поймет. Моя тетя живет в Днепропетровске. Она подрабатывала нянечкой в Киеве, в одной богатой семье. Мама бизнес-вумен, папа бизнес-мен, девочка Валечка один остается с чужой тетей целыми днями. Таня моя так интересно рассказывала, как она завоевывала ее любовь, доверие, как она учила например папины документы со стола не брать. Поцелует ее, скажет Валечка, не нужно, это папино. Унесет в ее комнату. Она снова туда - и смеется, смеется. Снова она ее целует Валечка, это папино. И так 15 раз. Подействовало! Но ненависти ни у той, ни у другой к друг другу нет, представляете. Открыт папин кабинет, а ОНА ТУДА НЕ ИДЕТ. Там папино! :)) прям слезы умиления у меня.

Крот
#55

Ульяна, про кота. Я поставила два дополнительных "фильтра".:) Ну как бы ограничила свое личностное пространство. И замечаю кота, только когда он в него входит. Ага. А до тех пор ни его, ни его машин под чужими окнами, ни чего другого, за чем мне прежде доводилось наблюдать с болью в сердце, как бы и не существует. А в моем пространстве - мои законы. И у меня в нем все хорошо. Пока. Эксперименту пара недель.

Ульяна
#56

У тебя отец наукой занимался или в связи с чем ты когда-то химию упоминал? Что значит "проблемным" ребенком? Что такое проблемный ребенок? А ты можешь рассказать, что это был за принципиальный вопрос? Твои родители и сейчас вместе? Сорри, мне правда интересно.

Крот
#57

ой, ну "дискурсивного", конечно

Оптимист
#58

ЧВИТМ, ага. И еще вот это "плёхо" с улыбкой во весь рот, на вопрос "как дела". Чисто потому что отвечать "хаасё" задолбало, а тут новый вариант ответа есть )) Яринка, воспитывать надо невоспитанных детей. Только это обычно уже поздно бывает. Это не воспитание уже. Это метод заставить то, что они уже не хотят. Приучать их хотеть правильные вещи нужно было раньше. В 8 лет, они тебя сами воспитают так, как им удобно. Можешь смириться.

Ру
#59

Я тоже хочу в компанию беременных. Я всегда за разумный шухер. Кроме голодовки.

Ульяна
#60

Всего 56 сообщений. Прям чистота наверху, цифры не давят. Я чувствую себя девственницей :)))

МАРА
#61

Уля, девочка у нас есть, и живет он с ней отдельно. Хотя иногда и приходит к нам. Думаю, что совсем не лезу в его жизнь благодаря тому, что меня удовлетворяет своя:) Хотя девочка мне не нравится. Крот, почему мама двоих детей не будет участвовать?

Крот
#62

А про детей мне просто нечего обсуждать, я про них знаю все. И отчего, и почему, и как сделать, чтобы. Наглость, конечно, но и основания к тому есть. И образование специфическое, и некий опыт работы, и собственные экземпляры... Чего распинаться-то?

Ульяна
#63

Да ладно, я думаю, что начать дружить с ребенком никогда не поздно. Не пугайте Яринку. Не ее вина, что она не знала. Яринка, ты же в России живешь. Рискую снова нарваться, но напишу все равно. Курпатов "Триумф гадкого утенка" и "Счастье вашего ребенка" (эта книжка может быть еще под заголовком "Руководство от Фрекен Бок" или что-то в этом роде). Почитай, не поленись. Будешь сидеть на стуле потом час, не двигаясь. Моцк прочищает. Эти книги кстати и не только "родителям" полезно читать. Эти книги я всем советую. Ну кроме самодостаточного Оптимиста. Он я надеюсь нам сам книгу скоро напишет, да Оптимист?

ЧВИТМ
#64

Крот, распинаться не надо:) Будешь объяснять, если чего:) если конечно не в тягость:)

Ульяна
#65

Крот, ну так нечестно. Не, если тебе совсем не интересно... А так. Ты просто кладовка наша драгоценностей. на самом деле.

Ру
#66

Ульяна, попроси Оптимиста еще рассказать про себя,а? У меня пльёх получается.

Оптимист
#67

Ульяна, зачем эти 15 раз? Детям не надо ничего запрещать. Чем больше запрещаешь, тем больше им хочется то, что нельзя и они в итоге найдут способ это получить, просто ты этого знать не будешь )) Детей надо отвлекать. Им пофигу папины это документы или черновики. Отдай черновики. ими вон весь стол завален. Их проще завлечь другим интересным делом, чем 52 раза сказать, что это нехорошо, нельзя и недостойно и они в итоге послушаются, потому что ты их задолбал )) Для них сейчас столько интересновго в жизни, что простор для отвлекающих маневров настолько велик, что переть напролом вобще смысла нет никакого.

Ульяна
#68

Крот "фильтром" своим ты мне напоминаешь одного участника нашего. Underwater. Я до сих пор думаю, что он был неравнодушен к постам Анафемы, а она его просто не замечала! Он тогда ввел простите такое понятие как "карантин". 40 дней не слышать, не видеть раздражитель своей психики. В твоем случае - это машины под подозрительными окнами. Ты про фильтры сама придумала? Что натолкнуло? у себя в голове раскопала?

ЯРИНКА
#69

оПТИ не согласна.Я не сказала что она не воспитанная.Она очень милый ребенок,но ленивый.Ну неохота ей учить таблицу умножения.А надо.Щас не дают время на закрепление материала,3 дня подряд новые темы на 4 контрольная.Она не глупый ребёнок,но ей мало 3 дней ,потому что поиграть хочется.А вообще это мое упущение.Как говорила Уля надо тчательно выбирать отцов,эти привычки наследственые

Крот
#70

И еще. этот "гнет образования" накладывает на личную жизнь очччень сильные ограничения. Вот мы давеча с приятельницей встречались, раньше на одном курсе учились, ага. Она мне про свою любовь. Ну пробило ее так. И не знает, как двигаться дальше. Я спрашиваю - а отчего не хочешь воспользоваться своими знаниями?:) А она "Негоже нам, специалистам манипуляций, манипулировать в личных целях" Так-то вот. Кодекс чести как бы такой. И вспоминая вчерашнее Улино "кричу вслед", тоже хочу заметить, что Крот не зажмуривается, сидя в норке и ожидая чего-то там, он ищет выход, отличный от классического, прописанного в книжках.

Ульяна
#71

Оптимист 67, ну тоже вариант. Один из альтернатив ремню, который обычно в такой ситуации применяется.

Оптимист
#72

Яринка, таблицу умножения? За три дня? Зачем от детей требовать невозможного и еще обижаться, что они на это не способны и называть их ленивыми.

Крот
#73

Уля, фильтры я не придумала. Почувствовала. Как бы клапан какой-то на негативные раздражители закрылся.

Anonymous
#74

Вы о чем вообще?

Ульяна
#75

Яринка, эх бы вот кого выпороть так тебя :)) Нормальный у вас отец, хватит на парня бочку катить, ну ей богу. При чем здесь отец. Отец бы был "виноват", если бы ребенок унаследовал болезнь страшную. А когда ребенок не хочет учить то, что ему интересно.. не знаю. Это естественно. Она не ленивая, она просто настолько еще искренняя, такая чистая, настоящий человеческий ребенок. Он если не хочет, он хрен будет это делать. Если ты ее отставишь в покое, она и замуж выйдет за того, за которого ХОЧЕТ, а не за того, кто позовет. Яринка, ты держись нашей ветки и ни в коем разе не пропадай. Вот увидишь, потихонечку все-все у тебя наладится.

ЯРИНКА
#76

А сразу записали меня в агресоры,неумеющие дружить с детьми.А вот неправы.Я ГОВОРИЛА ЧТО ИНОГДА ПРИХОДИТСЯ,это не всегда бывает

Ульяна
#77

Аноним, а мы давно уже тут "дружим", нас сегодня переселили на новый адрес УРЛ, поэтому мы стали как бы "новой" темой, так что вы не удивляйтесь. дайте себе имя и присоединяйтесь. тут бывает очччень интересно, честно!

Оптимист
#78

Яринка, иногда это как чуть-чуть беременная. Это вобще не метод.

Ульяна
#79

Оптимист, у тебя отец наукой занимался или в связи с чем ты когда-то химию упоминал? Что значит "проблемным" ребенком? Что такое проблемный ребенок? А ты можешь рассказать, что это был за принципиальный вопрос? Твои родители и сейчас вместе? Сорри, мне правда интересно. Дубль два.

Ру
#80

+1 79 ( это я тут в кустах)

ЯРИНКА
#81

Опти не всю таблицу до 4 потом контрольная.Я вобщем сама в шоке,они во 2 классе проходят то что мы проходилив 4-5,причем время на закрепления ооочень мало,Ну как ребенок будет проверять безударную гласнуюв корне,если словарный запас маленький!!!Это учитывая что моя читающии рабенок!!!

Ульяна
#82

Яринка, не обижайся на Оптимиста, и слушай преимущественно меня, а не его. Я то же самое тем более говорю, но я к людям мягче отношусь чем он, так что один хрен, но я немного слаще. Ты ведешь себя хорошо с ребенком, не переживай. Ты ведешь себя так, как ТЫ умеешь. И авторитетов, которые вдруг тебя развернут на 180 градусов - быть не должно. НО! Тебе сейчас не повредит почитать книги Курпатова, просто хотя бы для ознакомления. Кто сказал, что хорошему родителю не нужно иногда читать о детях? Нужно иногда. И не торопись. Просто читай, и все будет хорошо у тебя. Совершенствоваться в любом случае нужно, причем во всех областях.

Крот
#83

У меня тоже есть, между прочим, силовой метод воспитания. Ага. Отжиматься. Ничего, кроме пользы. Яринка, попробуй.:)

Ульяна
#84

Ру. Сиди тихо. Не шевелись.

Ульяна
#85

Крот, а странно, это чо правда у психологов есть такая фишка, что они сами себе в жизни не делают так, как людям советуют? Прикольно... я буду неправильным психологом, сразу говорю :) я буду так и делать, как всем велю. одобряешь?

Ульяна
#86

Отжиматься - прикольно :)) Хорошо, когда у твоих родителей есть чувство юмора..

ЯРИНКА
#87

Ладно поругали я все поняла.Я и до этого понимала что иной раз неправа,но трудно переломить себя.Я ИСПРАВЛЮСЬ!*Всхлипываю и вкрадчево гляжу в глаза*

Ульяна
#88

Яринка, молодец. А теперь еще раз скажи, что Оптимист - твой идеал мужчины, и считай, что ты окончательно прощена и принята в свиту :)))

Оптимист
#89

Родители вместе. Папашка выпустил полгорода неплохих медиков, маманька кучу крутых математиков. Вот только на пенсию выбралась. Один фиг репетиторствует. А проблемным? Ну это когда не ребенка из класса выгоняют, а учителя в слезах убегают. Когда два дневника. А потом, когда постарше, его вобще нет. Когда матери на перемене в учительскую зайти неловко, потому что снова жаловаться будут. Курящие восьмиклассники это нынче не особо проблема, но тогда бы я так не считал. Да и щас бы на старшую удивидся. Когда вместо аттестата об окончании школы чут не вылетаешь из нее со справкой. Вот примерно таким. Не подарок вобщем. Но как-то я чувствовал всегда, что они не сильно обеспокоены моими этими вывертами, потому что они видели те вещи, которые сделают из меня нормального человека. И они-таки сделали. Как мне кажется )) А это все. Ну блажь же. С другой-то стороны, был бы весь правильный да заученный, фиг бы еще знает, что получилось. А так мне нравится ))

ЯРИНКА
#90

Не правда я бываю такая злая.Крот ты высказывайся о детях,мне и не только мне нужно.А совет твой не точный надо купить грушу,думаю груша и перчатки будут самыми востребоваными предметами в доме

Крот
#91

Не, Ульян, не одобряю. Потому что ты изначально как бы вступаешь в неравный бой, ага. Ты значительно сильнее. Ну ладно, не в бой, а вообще. А научные методы они не про то, как "по головке гладить". А сильный должен быть добрым. Хотя у этой нынешней молодежи никаких принципов... :))

Оптимист
#92

Яринка, ты правильно говоришь. Про злость. Дойти до того, чтобы поднять руку на собственного ребенка это ж сколько надо злости скопить. И вот тут как раз и нет ничего хуже. Чем зло на собственного ребенка. Их любить надо. А не скалиться.

ЧВИТМ
#93

Яринка, балдею я с тебя)) Ты Крот, высказывайся, мне нужно,НО вот совет твой..)))Прости, ну язва я:))

Крот
#94

опти, два дневника! Респект.

Ульяна
#95

*Ру, дай пять! :)* Оптимист, а чем ты доводил учителей? И что, тебя СОВСЕМ не ругали? Что мама говорила после того, как все таки заходила в учительскую? И еще. Что была за проблемная ситуация. И еще. Оптимист *зажмурилась* расскажи про свою первую любовь *шумно выдохнула*. Ну правда интересно.

ЯРИНКА
#96

Опти-ты идеал мужчины.Очень сладкое быстро надоедает.А отценки сейчас это нечто,я вообще непонимаю почему и за что снижают баллы?у НАС ОДИН МАЛЬЧИК УШЕЛ В ДРУГУЮ ШКОЛУ,ЗАБИЛИ СОВСЕМ.Я имею ввиду отценки и поведение,сейчас вроде у него все нормально

Ульяна
#97

Крот, а если два психолога? Обоим не применять методы? И жить так, как жалуются пациенты на приемах. Что-то не могу понять..

Крот
#98

Я тут своим детям буквально на днях про два дневника тему толкала - что, мол, если быть умнее, то можно классно устроиться. Была подвергнута обструкции :)

МАРА
#99

Уля - 54:) Заросовочка 20-летней давности. Иду я с работы. 6 вечера, бегом в садик на другой конец города, за своим малышом. По дороге продукты. На углу улиц, расходящихся одна - к нам, другая - к бабушке, малыш выгибается дугой, вытягивает палец и шипит "баааа..бааа...". Я, обвешанная курицами и батонами, его уговариваю:"ну сыночек, к бабе завтра, а сейчас надо домой, приготовим вкусный ужин, поиграем.." А он так и стоит - дугой.. И вот на пятой минуте уговоров хватаешь это изогнутое бревно под мышку и бегом за автобусом:) В автобусе он начинает дико орать, весь автобус с укоризной смотрит на плохую мать.. В результате притаскиваешься домой, кидаешь бревно на диван, стягиваешь с него штаны и ремнем по ***:)))) Потом стыдно, жалко, примирение, слезы высыхают на моем плече. Одной рукой держу его на руках, другой мешаю картошку на сковороде.. Идиллия:))

Ульяна
#100

А родители-то уманы. Ну, это многое объясняет. Оставили его одного, доверились ему, что он себе не навредит. И не навредил. И родители вместе до сих пор, это очень хороший знак.