Гость
Статьи
Мой муж ЗАСРАНЕЦ, а …
Обсуждение закрыто

Мой муж ЗАСРАНЕЦ, а требует от меня идеальной чистоты. Как вы справляетесь с этим?

Столкнулась с той мыслью, что мне после работы не хочется идти домой. Я работаю с 8.0 до 17.00 у меня напряженный рабочий график. Учень устаю. Прихожу домой и понимаю, что работа - это только цветочки. Там(на работе) я отдыхаю. Дома начинается работа по-хозяйству. Ужин, посуда уборка, глажка приготовка к следующему дню. У меня 8-ми летний ребенок, муж и брат,который временно живет с нами, т.к. учится в нашем городе в институте. Всю работу по дому я стараюся сделать до прихода семейства. Но как только семейка начинает собираться, вся моя уборка идет коту под хвост. Разбросанные вещи, еда в зале и т.д и т.п. Вот наняла женщину, чтобы она у нас убирала. Но, думаю, что это тоже не поможет, максимум день чистоты. У меня не выдерживают нервы. Постоянно кричу и делаю замечания. Из-за этого постоянные ссоры. Муж считает, что это мои обязанности. Тогда в чем его обязанности?! Он ничего не умеет делать. Только лежит на диване и смотрит как я мечусь по комнате в уборке. Иногда мне хочется выключить телефоны и завеятся до поздней ночи, чтобы я пришла, а все спали. Но понимаю, что это тоже не вариант. Я его люблю и люблю всю мою семью. Но боюсь сорваться. Что делать? У кого ситуация наподобие? Поделитесь как вы справляетесь.

ХОЗЯЙКА
121 ответ
Последний — Перейти
Я, Я и ещё раз Я!
#1

Я бы перестала стараться, пустила бы всё на самотёк. Раз им нравится быть засранцами то почему бы не стать тоже засранкой?)))

Ведьма
#2

если со стороны моего мч бывают намеки что в квартире не убрано, я сразу заявляю в чем проблема веник в руки и вперед. я работаю с9до 21. и почему я должна пахать"во вторую смену" если он сидит в это время за компом или валяется на диване.так же и в выходные((надо было с самого начала ставить вопрос. а то я для милого сделаю все, а потом милый на шею садится. его претензии были бы обоснованы полностью, если бы я не работала.

старая кочерыжка
#3

Я методично акцентировала его внимание на каждом его "загаживании": мимо ведра бросил-получи, на стульчак нагадил-иди полюбуйся, кафель в ванной забрызгал пастой-ну плин ваще, в уличной обуви прошёлся-мини выволочка...короче осознал собственное свинство и теперь не пристаёт с чистотой, даже сам начал убирать

ХОЗЯЙКА
#4

А по поводу наделить всех обязанностями по дому - гиблый номер.Все сопротивляются. Хотя наделила одним на всех - мусор по очереди выносят. А вот, невыдержала, купила себе посудомойку (за свои) так она неделю в магазине стоит, мои мужики обещали привезти и никак. Уже жалею, что доставку не оформила.

Милагрос
#5

Поговорите начистоту конкретно за столом. Если они будут отникиваться, то вы ничего не делайте больше. Отдыхайте. А вы превратились в доработницу! Вы этого хотите? Они вам на шею уже сели, нужно дать отпор, иначе век вам служить им!

Olja
#6

Saprosi washego muzha imeli bi osnowanije tolko jesli bi wi ne rabotali a bili wes den doma. Nu a pro posudomojku sabrat eto uzhe woobshe krajnost. Napomnite jemu, 4to eto muzhskije objasannosti!

Anonymous
#7

И где Вы таких мужиков находите и главный вопрос: зачем???? Зачем на таких людей тратить свою жизнь? я люблю - это не ответ! Не любите, раз убирать за мужем не в радость. Тогда зачем? Чтобы домой не хотелось идти?

ХОЗЯЙКА
#8

Понимаете,девочки, к чистоплотности должны приучаться с детства. Если этого нет в воспитании, то в 30 лет чистюлями не становятся. Я пытаюсь это привить своему ребенку, но он, к сожалению, берет пример у старших мужчин. Сесть за стол переговоров, это не в нашем стиле. Обидно, конечно, что я - вполне состоятельна, умеющая обеспечивать себя, женщина должна еще комуто прислуживать.

ХОЗЯЙКА
#9

13, он работает. Оч.хорошо зарабатывает, но бюджет у нас у каждого свой. А то, что он нахал - это я знаю. Ну не разводиться мне с ним из-за этого?! ((((

Anonymous
#10

Уважение либо есть, либо нет, а привить или заставить себя уважать невозможно. Самое ужасное, что ребенок посмотрев на папу будет к Вам относится так же, да уже относится, наверное. Моему сыну 9 лет - он моет полы, посуду, убирается. Есть пока не готовит - это делает дочь (ей 12). А муж мне кофе варит по утрам :) Тут советуй, не советуй - либо Вас любят и уважают, либо нет. Если уж хотели помощи в браке, нужно было сразу ставить себя как женщину, а не как посудомоечную машину.

Anonymous
#11

ХозяйкА, мой МЧ в прошлом - типичный маменькин сынок, который пальцем по доу не хотел шевельнуть. Да ему бы и не позволили. Всего за какой-то год совместного проживания картина изменилась, причем перевоспитан не только он, но и его мама:) Главный секрет - любить себя и не делать того, что не хочется, плюс способность идти на компромисс. Я знаю, что если мне нужна чистота, я буду убираться вне зависимости от того, помогают мне или нет. Но если мне не нужна домашняя горячая еда, я ее не буду готовить. А еу она нужна. Вот мы и договариваемся. Мне нужна чистота - он убирается, ему нужна еда - я готовлю, делов-то. Если же вы убираете, готовите, стираете из чувства долга, долго вы так не протянете. оставили бы их пару раз поголодать, быстро бы ваши наглые мужики хвосты прижали.

Silva
#12

который я знаю:) собссно, 31 предложила такой же:)

Silva
#13

26, я НЕ ПОНИМАЮ, как здоровый психически, социально адекватный работающий человек может ОРАТЬ на кого-то за засунутые за диван носки:)))) Неадекватно:) Рефлекс - мамаша ее также орала на папашу - только и всего:)
Там, где ЖИВУТ, никогда не будет идеальночисто:) Порядок - это не состояние, это процесс:) с переменными величинами:) Сегодня чуть больше порядка - завтра - чуть меньше... Вся Вселеная меняется ежесекундно, а некоторые истеричные дамочки мечтают, чтобы раз и навсегда наведенный суперлоск держался все столетие супружеской жизни:) пока по телику кажут рекламу "Тети Аси":)))))

Кошка сцук0 наглая :)
#14

30, а ну не ори, уборщица!!! Встала и пошла убираться!!! :)))

Silva
#15

Хозяйка, очень рада была помочь:) Удачи в реализации планов!:)))

ХОЗЯЙКА
#16

Самое плохое, что он сопротивляется, когда я ему навязываю какую-либо работу по дому, говорит "НЕУМЕЮ". Так он и действительно неумеет. Попросила как-то раз нож поточить, после слов "неумею" он начал тереть нож об точило - жалкое зрелище, взяла сама и наточила

ХОЗЯЙКА
#17

Кошка сцук0 наглая :), а вы действуете мужскими методами )))

Silva
#18

ХОЗЯЙКА:) а мужские методы не всегда таки плохи и для женщин:) Представьте,. как эротично - вы Женщина, можете действовать мужскими методами! Шучу:) Это не мужской метод - это просто правильный метод не дать сесть себе на голову - дать почуствовать себя нужными и отвественными за благополучие семьи ВСЕМ, а не только мамочке:) Ваша функция - руководить и организовывать, но корректно, исподволь:)по -женски;)
Кошка, ваш метод тоже суперский:) Возьмем на вооружение:)

12345
#19

Хозяйка, судя по вашим репликам, вы пришли поныть и продолжать жить как раньше. Если у вас такое положение вещей и вы придумываете причины почему не может быть иначе, значит вас и так все устраивает. Я, может быть, вас удивлю, но я на 100\% уверена, что если человеку что-то не нравится, то он это будет менять, а если он говорит, что не нравится, но ничего менять не хочет (пример ттому - ваши отговорки), то значит ему все нравится, просто поныть иногда хочется.

Anonymous
#20

бугага, скиньте плиз адрес этого форума. я тоже русская жена. )

Anonymous
#21

Продолжение. Например обьявила что отныне присно и во веки веков у нас в доме не будет хлеба воообще если он не сходит и его не купит.Три дня без хлеба ели по моему(за давностью лет точно уж и не помню) и потом пару раз рецидивы были.Но понял- не шучу. И после работы по пути домой наконец то!!! стал заходить и покупать минимум продуктов- хлеб. молоко по началу.С уборкой- обявила что буду стирать его вещи взятые из единственного места- из корзины для грязного белья.Другие рудные залежи разрабатываться не будут.Он у меня жутко любил складировать ношеное у кровати(два дня подряд мы одну и ту же одежду не одеваем), отнести в ванную- это ж проблема была. А скрученные и распихнутые в кучу потаенных мест ношенные носки!!! Я так и не смогла разгадать тайный сакральный смысл этого действа. Фиг их найдешь быстро- ну если ток по запаху.Кроче пару раз окалася без чистых маек и носок(кошмар!!!).Подвела его к корзине- показала на дне одинокую рубашку. носовой платок и полотенце-У МЕНЯ все постирано. а где ТВОИ вещи- твое дело. Стираются только ОТСЮДА.Ничего помогло... И так по мелочи но каждый день.Сейчас уже внучка замуж вышла. Глупышка мне жалуется что у нее молодой муж помогать не хочет. вот бы говорит он КАК НАШ ДЕДУШКА по дому по хозяйству хлопотал.Мол бывают же мужчины своим женам помогающие...Я улыбаюсь только, видела бы она его еще 30 лет назад)))

ХОЗЯЙКА
#22

спасибо за критику, она меня разозлила. Вечером вчера завела тему с ним, что устаю и надо помогать. А он мне и говорит: "А за мной ухаживать надо, а как ты думала?!" вОТ кОЗЕЛ НЕпокалебимый

Silva
#23

Хозяйка, это не мужики у вас как маленькие дети, а вы как мамашка:)
Вы поймите, что их поведение НАПРЯМУЮ зависит от вашего:) Поручили дело мужу - не сделал - не делайте за него - если вы сделали за него или наругали за неумело сделанное - вы его поставили на место ребенка, а себя - на место мамаши.
Причем, это вам кажется, что все эти стрики-уборки - дело безобидное А на самом деле мы имеем отсюда потенциальную возможность развала семьи!
Вам объяснить? Вот вы подумайте, муж вас не видит на работе, где вы - ухоженная, стильная уверенная в себе начальница-Королева, он вас каждый день видит визжащей и кричащей Хозяйкой -мамашей, а мамочку ведь сложно хотеть как Женщину. Как Любовницу. Как у вас с сексуальной жизнью? Можно конечно спать с горничной, но ведь когда -то ему захочется настоящей эротики, блеска глаз, ухаживания, чтобы на него смотрели как на Мужчину, а не как на маленького пацанчика... И чтобы он мог на вас смотреть как на Женщину, Любовницу, Королеву. А вы - такая вся заботливая мамашечка, но ведь ему то надо Женщину:) И куда он за ней пойдет, как вы думаете? Сам возьмет на себя часть домашней работы и поведет вас в ресторан? А потом ночь любви? С чего бы:) Он думает, что вас устраивает прибираться и ворчать, ворчать и прибираться, потому что если бы вас не устраивало, вы бы вели себя по-другому... Не удивляйтесь потом появлению любовницы, не удивляйтесь... Не дай Бог, конечно, но вы сами, по сути, своими руками наприбирываете себе неприятности... Никто вашего титанического труда по приборке не оценит никогда. Потому что за ним стоит лень душевная, вы не хотите ставить мужиков ваших на место, с которого им будет гораздо легче вас любить, нет... Вы хотите продолжать быть медузой:) Ну будьте...

Ольга
#24

Так, сегодня у нас что? Пятница. Значит сегодня планируем встречу с подругами в кафе, приходишь домой в 9 вечера, веселая, немного выпив. Завтра суббота, значит это день для прогулок в парке и по магазинам.

ХОЗЯЙКА
#25

Silva, Вы правы, не спорю.Вчера он пригласил меня в ресторан и это он делает регулярно, но после ресторана я должна была, по его словам, прийти и приготовиться на след. день (одежда). Секс у нас отличный, при том почти ежедневно. Я ему в этом не отказываю. Самое интересное, что по его словам уважение к женщине зависит на 50\% от ее хозяйственности. Я, действительно, стала их всех мамашкой. Вчера начала воспитывать сына, начну, пожалуй, с него. Чтобы мне в дальнейшем не было стыдно перед его женой.

ХОЗЯЙКА
#26

74, Ольга, Вы читаете мои мысли. Сегодня брата с сыном отправила к моей маме и на вечер договорилась с подружкой пойти посидеть в кафешке )))) Ох как мужу это не понравиться ))))

оч. плахая
#27

Думаете мой такой от природы? гы, я так же воспитывала потихоньку, даж скандалила, если честно. Не хочу собирать за ним носки по квартире, я не для этого родилась на свет. Точка. Стираю только из бака для грязного белья, остальное - его головная боль. Но не дохожу до маразма, ессно. Занят, болен - легко уберу и в чистку сдам. В остальное время - сам. Будьте тверже, мужчины как собаки ( сорри за сравнение ) - чувствуют нюхом можно вас гнуть или нет.

Ольга
#28

77, небольшое количество ревности непомешает.

ХОЗЯЙКА
#29

Обызательно сегодня себя похвалю, вот прийду после девишника вкину вещи в машинку, а потом скажу "Вот видишь, любимый, какая я молодец, погуляла-погуляла, а все-равно пришла домой и перестирала все шмотки" ))))) Интересно, что он мне ответит )))

ХОЗЯЙКА
#30

86, нет, ну пусть в грязном ходит. Это для него недопустимо. Будет скандал. В позу становиться из-за этого. Вот у моего бывшего свекра был культ в жизни - еда, а у моего теперешнего мужа- чистые вещи и чистота в доме. Я считаю, что все надо решать по-хорошему. Так и до развода не далеко.

Водолейка)
#31

Хозяйка.... Я в шоке! Ваш муж ещё говорит вам что вы не справляетесь по хозяйству???? Хотя чего в шоке. У меня дома все тож самое. Только по тихоньку отучаться стал. Я один раз на такое выссказываение ТАКОЙ скандал закатила!!!!!!!! Я орала на всю квартиру: Это я засранка по-твоему? Я вылизываю за вами (ребенку тогда три года было, щас пять) ав вы приходите все засираете!!!! Женская работа???? Я не спорю. Я убираю и буду убирать, от вас только требуется поддерживать чистоту!!!!!!! Чисто не там где метут, а там, где не сорят!!!!! Засранцы!!!! Я это что ли раскидала вещи и игрушки по всей квартире???? Это я засранка!!!! Поддерживайте чистоту. Больше от вас ничего не требуется. И забастовка по уборе на неделю.. Через груды вещей перешагивала и плевать!!! Достали все. Потом убралась. И сказала, что если увижу шмотки на полу, голову им отрову. (они конечно так и испугались) Но стало намного полегче. По поводу того, что стирать его ввещи будете только тогда, когда он их научиться складывать в корзину - это супер. Сама о такой мульке читала как то в Бурде, старой очень. Там класючая статья была о таких мужьях называлась :Если у вас дома барин. Много советов, блин не помню за какой год номер. Мы их наверное выкинули уже. 90 какой-то. Мой раскидывал носки где попало. А потом говорил мне - найди мне носки. Я один раз как заору: Я тебе не собака ищейка, чтоб по запаху их по дому искать. Грязные - в корзину. Не будет там не буду стирать. А лазить под диваном и выискивать их - не буду.

Водолей(ка)
#32

Зато щас полегче стало. И ребенка начал потихоньку к порядку приучать. Я ему один раз сказала и сам засранец и ребенку замечания не делаешь. Ты с ним в одной комнате, говорю, когда находишься, лень сказать что ли, что бы он убрал за собой? Теперь, если даже сам накосячит, но ребенка обязательно застроит, чтоб убрался. А вы почему внушили себе, что вы что-то делаете не так? Ещё и переживаете, что он вас с другими сравнивает. Сам засранец. Не вы беспорядок устраиваете. Не хочет убираться и не надо. Я так своему и говрю. НО!!!! Уважать ваш труд он обязан, если уважает вас.

ХОЗЯЙКА
#33

Водолейка), Очень бы хотела почитать эту статью. Кстати, мой тоже барин,нет - ЦАРЬ. Он так и говорит: "я привык. что я везде царь". Вот и получается. А мне ведь тоже хочется быть царицей

Дореми
#34

Хозяйка, да ничего уже изменить нельзя. Все, поезд ушел. Ваш муж никогда вам не будет помогать и не приучите вы его никакими методами. А начнете себе устраивать девишники, будут скандалы в семье. Судя по вашим высказываниям, вашему мужу нужна хорошая хозяйка, какой вы и были всегда, начнете что-то менять, можете потерять мужа. Такова уж ваша участь - быть Хозяйкой. Смиритесь!

Водолей(ка)
#35

Можно приучить. Только вся жизнь на это уйдет. Можно на очердное выссказывание по-поводу плохой хозяйки взять его за руку и провести "экскурсию" по дому с такими словами: Скажи, что из того, что здесь раскинуто бросила я. А потом, найдя каждую брошенную вещь, спрашивать : Это твоё? Ему тут место? Кто из нас засранец? Взрослый мужик, стыдно должно быть. И т.д.

Дореми
#36

Хозяйка, советую вам не трогать мужа и не приучать его. Он благодарен вам за ваш домашний труд, за заботу о нем, ему именно такая жена и нужна. Поэтому он вас и водит по ресторанам и секс у вас отличный. Вот сына надо приучать к работе по дому и к аккуратности. Брат у вас живет временно, с ним поступайте как хотите.

Водолей(ка)
#37

95 Да она бедня вешается уже от бесконечных разгребаний хлама.... Типа .. "Хозяйка" вешайтесь дальше.... Или плюньте на беспорядок и займитесь с мужем хорошим сексом.Дореми... либо вы не замужем, либо с мужем вам повезло (в плане чистоплотности)в отличие от меня и хозяки.

ХОЗЯЙКА
#38

96, прикольная статья, но....поздно

ХОЗЯЙКА
#39

Вчера с подружками обсуждали эту тему на девишнике. Так вот, из 3-х у 2-х такая проблема как у меня. А третья, у которой муж более-менее чистюля - зашивается на кухне.

13
#40

Хозяйка, а почему вы так боитесь развестись? Вас наверно воспитывали в духе "мужчина всегда прав; терпи все, главное-не разводись" и т.п.? Секс у вас хороший... А вы с кем-нибудь другим пробовали, чтобы так утверждать? Может он совсем и не такой хороший, как вам кажется? Налицо полнейшее неуважение вашего мужа к вам и ваша абсолютная от него зависимость, которая и заставляет терпеть его неуважение.

Таша
#41

Такая же проблема у меня. Мужчины все одинаковые получается,уже устала разговаривать со своим по этому поводу. Хватает ровно на 2 дня и... начинается все снова. Мрак(((

Anonymous
#42

Автор, 81 пост, конечно, его бывшие гражданские жены были лучше в хозяйстве приспособлены, так как старались расчитывая получить статус жены. Что ж он на вас, такой неумехе, женился????

Anonymous
#43

Автор, а почему у вас бюджет раздельный, но обстирывать, готовить и обглаживать должны вы?? вас такой порядок (и бюджет) устраивает?

Маленькая овечка
#44

Lynx - попробуйте такой метод. Если муж не убрал со стола, то вы ничего не готовите. Например, у моего была привычка по вечерам кушать и не убирать со стола. Мне это дело надоело и я выдвинула условие: если утром я зайду на кухню, а там неубрано, то ты, милый, идешь на работу без завтрака. Я просто в таких случаях разворачивалась и выходила из кухни. Пила чай на работе. Подействовало. Теперь пытаюсь приучить его относить носки в стирку. Условие такое: если я найду где-нибудь грязные носки, то я их автоматически считаю постиранными и убираю к чистым носкам. Пока не получается этот метод, потому что он не отличает чистые носки от грязных в общей куче :) Но принцип я думаю понятен? Мужчина должен быть заинтересован, чтобы сделать как нам нужно.

ХОЗЯЙКА
#45

107, видно, любофф

Anonymous
#46

Да уж, тема вечная! Я с мужем боролась, боролась, да и перестала. Договаривались - я делаю то-то, а ты это. Я свою договоренность выполняю, он - нет. Плюнула в конце концов и живу как удобно. Правда, периодически тема поднимается - "почему в доме неубрано?" - а я в ответ "а почему ты носки раскидываешь?" и "не нравится? - Возьми пропылесось! а я на работе устала!" Вот два года уже так живем. Сам не меняется, но ко мне претензии все так же имеет. И все те же аргументы получает в ответ. Не знаю, чем все в конце концов кончится. Может, и до пенсии так доживем. А что перевоспитывать лень - это тоже правда. Мне легче было плюнуть, чем перевоспитать (хотя несколько лет боролась). Мне кажется, тут корни в мужском шовинизме: если порыться глубоко, то обнаружится, что они уверены в мужском превосходстве, в собственной значимости, в делении работы на "мужскую" и "женскую". А муж Хозяйки "знает себе цену" - типа, красивый, успешный, состоятельный и состоявшийся, ну как за таким не ухаживать?!!! "Да, я достоин! Я объективно лучше большинства, и получать должен лучшее!" - вот прямо представляю, как лежит на диване и жмурится от удовольствия, сытый кот. Хозяйка, как тут пишут, вы тоже себя не на помойке нашли, побольше любви к себе! Живите, как ВАМ проще и лучше, есть у вас такое ПРАВО!!!

пуля
#47

Девочки , заходим в поисковик, набираем: "Как приучить ребенка к порядку? " Второе: " как приучить мужа к порядку?" Море инфы, интересных и поучительных статей. Полезно. Сама на долсуге как нить почитаю всё. Ребёнка-обязательно нужно. Чтоб и помощь была тебе; и такой же, как папаня, чтоб не был.

Anonymous
#48

рaс хoды

Наталья
#49

Простите, может, сумбурно, но просто дико возмущает такое потребительское отношение к Вам. И сын такой же вырастет, если немедленно не начнете действовать. Он уже такой, смотрите, упустите. ДЕЙСТВУЙТЕ, пока не поздно!!! Искренне желаю Вам успехов в этом нелегком деле.

ХОЗЯЙКА
#50

Девочки, на душе гадко.Он переходит все границы. Как в моральном так и в материальном плане. Считает, что я должна: а. его обслуживать; б.сама себя обеспечивать; в.решать все наши семейные вопросы в одиночку. А последнее - нонсенс, поступил в институт и заставляет меня да еще и мою подружку учиться за него. Нашему браку всего три месяца, перед этим 1,5 года встречаний. Неужели наш брак обречен?! Или рано сдаваться?! Я хотела быть ЗА мужем, а получилось наоборот. Руки опускаются.