Гость
Статьи
У мужа ребенок на …
Обсуждение закрыто

У мужа ребенок на стороне

Несколько дней назад узнала, что у мужа есть дочь, ей 6 мес. от любовницы. Узнала не от него, а от "добрых людей". Это не вранье, поросила подругу проверить, она в ЗАГСе работает, ребенок записан на …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
писдець, простите
#101

Автор держитесь. Я в шоке. не представляю даже чтоб я делала. ..

Anonymous
#102

автор,мои дрпузья -муж и жена,долго прожили вместе но ребенка не получалось зачать.они наняли за бешеные деньги для них-50 000 евро,суррогатную мать,она родила,ребенок ни на кого не похож,но они его любят и ростят.я к тому,что любящий муж другую бабу трахать не станет

Anonymous
#103

Был у meня oдин знaкomый, жeнa toжe beсплoднaя bылa, у нeгo нa сtoрoнe пoявилaсь дoчкa, жeнa узнaлa сtaлa пилиtь, чeрeз пoл гoдa oн ужe жил с mamoй свoeгo рebёнкa, с жeнoй рaзвёлся, сeйчaс у них ужe двoe дeteй, и гoвoриt oн taкиe слoвa-вot oкaзывaetся шцaсtьe в жизни-moи дoчки))))) дeлaйte сamи вывoды::)))) удaчи вam.

Anonymous
#104

ЧГ! A Вы личнo знaete, кaкoвo эto - жиtь oднoй? Я 5 лet жилa. Mуж пoгиb. И нaфиг mы никomу нe нужны в taкom вoзрaсte. Брoсиtь mужa лeгкo, a чto дaльшe??? Всtрetишь ли другoгo или нet - tуt вилamи пo вoдe писaнo... Oднoй -прoсto toскa дo oдурeния. И oднoрaзoвoгo люboвникa сoвсem нe хoчetся...Eсли mуж- нeдoсtoйный чeлoвeк, to дa, taкoгo нaдo bрoсиtь. A eсли oн хoрoший, вниmateльный и зabotливый??? Причem mужa aвtoрa я moгу пoняtь...С хoрoшиmи нaдo искatь кomпрomицц. Прobрoсatься moжнo...

Ленуся
#105

автор, если финансы позволяют, надо делать ЭКО

ЧГ
#106

37, Я в шоке! Сами женщины оправдывают кобелизм мужчины! Ну смирится она, они через годик второго родят. Что тогда, и второго принимать?

ЧГ
#107

42, во первых не надо оскарблять тех, кто с вами не согласен, с чего вы взяли, что именно ваше мнение самое верное? Во вторых, мужчину дети не держат, иначе у нас небыло бы разводов. В третьих, даже у тех, у кого даже по трое детей, не мешает им заводить детей от любовниц. Что скажете? Не нужны им дети. Если бы ему был бы нужен ребенок, он сидел бы сейчас с ним в обнимку. А так удобно ему. Как плачет, не слышит, пеленки любовница поменяет, все будет делать любовница, а я как на куклу посмотрю и денег им дам. И сам туда не идет и жене нервы трепет. Сидит на двух стульях, а вы его еще оправдываете. А Автор поди ему еще стирает, да жрать готовит. Хорошо устроился мужик, всем бы так

ЧГ
#108

Но это только мое мнение. Дети вообще не показатель крепкой семьи. Сколько их и от беременных уходят, и маленьких бросают, алиментов не платят, да полно. У меня знакомая одна есть. Муж ее очень любил их маленького сына. В садик водил, за питанием бегал, гулял с каляской, а потом встретил другую женщину и все. Убежал к ней, воспитывать чужого ( ее) ребенка. Родному скоро 16 лет будет, а он его с тех пор не разу не видел. Даже не звонил. Ненужны им дети, имхо

Anonymous
#109

48, это на подсознании работает - мужик без наследника - не мужик. Чем перед друзьями хвастаться? Вот и заводят. А заимев ребенка, понимают, что им он по большому счету на фиг не нужен. Главное, чтоб ребенок был.

Anonymous
#110

копите деньги

ЧГ
#111

52, по вашему, Автор должен радоваться, что он не только изменил, но и родил ребенка, да еще и признал его? Вы знаете, одно дело от прошлого брака не бросил, это вызывает уважение, другое дело от любовницы. Измена, это всегда предательство. Вам легко рассуждать, когда не вас коснулось. Посмотреть на вас, как бы вы отнеслись, узнай что от вашего мужа любовница родила. ( естественно я такого вам не желаю)

Anonymous
#112

У нас почти так же было. Только я вполне могла родить, но он сначала не хотел. Потом я уже была в нем не уверена, а в прошлом году узнала, что есть дочка на стороне. Тоже вроде уходить не собирался, но предательство есть предательство. Наш разговор на эту тему был первым и последним. Сначала все отрицал, потом признался. С тех пор я его не видела, а этим летом у них родилась вторая дочь! ы прожмлм вместе 12 лет. Ничего не могу вам посоветовать, автор. Возможно жизнь все расставит по местам.

Автор
#113

Здравствуйте. Спасибо всем за ответы и советы. Еще не знаю, что буду делать дальше. Не думала, что муж такую подлянку подкинет. Уж очень он положительный был, заботливый всегда, внимательный, с ним надежно и главное то, что я уже привыкла к жизни именно с ним, без него себя не представляю. Бизнес у нас общий. Многие советуют ЭКО, одна на него не решусь, а с ним теперь на эту тему бесполезно говорить, у него же есть ребенок, "его продолжение рода", как говорится он свою цель, заложенную природой, выполнил.

Автор
#114

как остаться одной после стольки лет брака, он же меня как от родителей забрал, так я никогда не жила одна? Я понимаю, что это предательство, но почему он не идет к ней? Может он ей не очень-то и нужен? Может она сама его не берет?

Автор
#115

Он не хочет больше говорить на эту тему, говорит, что это его проблема, меня это не коснется и не побеспокоит, я как жила хорошо, так и буду жить, он все для этого сделает. Но как с этим жить? Ведь ребенок это на всю жизнь, а потом и правда он ее домой водить начнет, или мамашка подкинет, скажет ты папа, вот и сиди с ней.

Матильда
#116

Автор, 37 лет для женщины - это ерунда, это еще молодость! Прогоняйте его смело, чем дольше вы будете тянуть этот кошмар, тем будет хуже. Не тратьте свои золотые молодые годы на всю эту чепуху. Уехать бы Вам куда-нибудь. Ну это опять же трудно осуществить. Ищите мужчину в интернете, где угодно. А если будете с ним мучиться - будете постоянно ревновать, мучиться, нервы свои мотать. Правильно кто-то сказал, пусть идет слушает крик, пеленки, распашонки, бессонные ночи, а то ему очень хорошо - спит и жрет у вас, а гуляет и отдыхает - там. В сад его, в сад.

Методитска
#117

Автор, такую ситуацию можно было бы предполагать. Муж ваш захотел ребенка - это нормально. Но жить с той женщиной и своим ребенком он не хочет, не хочет напрягать себя десткими проблемами, пеленками-распашонками, да и его "любимая" сейчас поглощена ребенком, ей от вашего мужа мало что нужно кроме денег разумеется. Я знаю, что вам наверное очень больно, но поверьте, это пройдет, всему есть свой логический конец. Вашему мужу нужна была галочка, что и у него есть ребенок. А с той женщиной у них скорее всего контрактные отношения. Типа ты мне ребенка я тебе матобеспечение.

Методитска
#118

АН, а вам самое важное что ли одной не остаться, без штанов?

АН
#119

Методистка, я вседа была одна (за исключением коротких романчиков). Люблю свободную жизнь, но и с мужиками знакомится тоже люблю. К серьезным отношениям не готова морально. Может, к пенсии созрею?

ЧГ
#120

Девочки, а я вообще удивляюсь наглости мужика. " к ребенку буду ходить и содержать его буду, а ты с вопросами не лезь." Мало того, что он изменял ей, так еще намекает, чтоб она помалкивала и обиду молча глотала. Тоже мне, одолжение сделал, жить с ней остался. Пусть признается, что ему так УДОБНЕЙ. Ребенка для галочки сделал и все. Думаете ему охота бессоные ночи проводить, слушая как орет долгожданный ребенок? Вы думаете, любовница, которая сейчас поглащена ребенком, ухаживать за мужиком будет? Нет не будет, и он это понимает. С женой привычней, с женой удобней. Вот так и получается, что он попросту остался там, где выгодней. Автор, вам конечно решать, но так как было раньше, уже не будет

Матильда
#121

Автор, а если вам для начала попробовать просто пофлиртовать с кем-нибудь, плохо, конечно, что городок маленький, но попробуйте в интернете пообщаться с кем-нибудь, хотя бы просто так, отвлечься чуть-чуть. Может быть стоит съездить куда-нибудь. Хорошо было бы, чтобы он пожил с любовницей - помучился, он же привык к комфорту, нафиг ему в 38 лет нужен дискомфорт? Уехать бы вам и квартиру от него закрыть.

Anna
#122

Автор, приди к мужу и скажи, что ребенка ждешь, но не от него.)) Интересно, что ответит?)))

Адназначна!
#123

какие мы все вумные, 6лядb, другим советы давать!

Матильда
#124

Автор просит совета, прочитает всю информацию может и подберет для себя что-нибудь подходящее. Хорошо, если что-то подойдет.

другие берега
#125

Автор, почитала я Ваши реплики и, простите, поняла, что проблем частично в Вас, в Вашем воспитании и восприятии жизни. Если Вы сами не любите и не уважаете себя плюс воспитаны в духе подчинения, то кто же будет к Вам уважительно относиться. Вы занимаетесь сейчас страусиной политикой, прячете голову под крыло. На самом деле правильно здесь кто-то написал о том, что послать мужа к кричащему младенцу и замотанной мамаше - единственный Ваш козырь. У Вас - тепло и уют, у неё - крики ребёнка и хаос. А потом всё устаканится, ребёнок подрастёт, и у них будет настоящая семья. Ваш муж, пардон, человек НЕПОРЯДОЧНЫЙ, он нанёс удар из-за спины, им двужут примитивные инстинкты, поэтому он уйдёт к более молодой женщине-матери своего ребёнка, когда у неё будет более спокойная обстановка, причём постарается ободрать Вас и в бизнесе как липку (дай то Бог, чтобы Вы этого не допустили!).Его поведение в Вашем описании ещё больше убедило меня в том, что он полностью наплевательски и цинично относится к Вам, не видя в Вас вообще ЖЕНЩИНУ. Я думаю, что Вам нужно 1. пойти к психологу (Вы ведь уже открывали эту тему, но, видимо, она не помогла). 2. подготовить для себя материальную базу для ухода. 3. баловать себя красивыми подарками, косметикой и одеждой. 4. Заниматься спортом, фитнесом, спа (для здоровья плюс, чтобы почувствовать себя привлекательной женщиной). 5. флиртовать с мужчинами через "не хочу". 6. отсекать всех клуш, говорящих, что домострой - великая вещь. Общаться *хоть в сети, если таковых нет в реале* с самодостаточными, уверенными в себе бездетными женщинами и повышать свою самооценку как человека, а не детородной машины. На самом деле я знаю десятки бездетных счастливых пар, где мужья любят жену и никого другого на её месте не видят. НО! эти женщины себя тоже любят и уважают, не держатся ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ на мужчину!

другие берега
#126

Совча, так и живите по Вашим правилам, ради Бога! А автор уже второй раз заводит подобную тему! Кстати, у В А С есть Д Е Т И ? Вы С А М И были в такой ситуации? Думаю, что НЕТ. А со стороны судить всегда легко. А вот в моём окружении 80\% - пары без детей. И никто из мужчин надево не смотрит. Скорее жёны))). Правда, я живу в Цюрихе. У моей подруги из Москвы была полностью схожая ситуация с автором, с тем только отличием, что любовница просто "залетела". Так вот, подруга играла в толерантность, а муж наглел. Она считает, что создала ему все ус ловия пожить без младенца, а, когда последний подрос, то он стал жить на два дома. В итоге подруга потеряла 5 лет своей жизни и уйму нервов на возню с уже не любившим её мужчиной. Я не желаю автору светлого будущего в ГАРЕМЕ!

Хех
#127

Согласна с Совой, ЧГ и Булавкой. Решил завести ребенка для самоутверждения. Чувства женщин его не интересует. Жена в шоке от предательства ( разве она не хотела ребенка?), любовница надеется получить и папашу ребенка, а не оставаться матерью-одиночкой - но мужику-то на всех плевать!

ЧГ
#128

Совча, а вы бы жили с таким мужиком? С любым подлецом жить готовы, пусть гулящий, пусть дети на стороне будут, зато мой. Как можно себя так не уважать. Мужики гуляют, но те, кому своя семья дорога, и дорог покой жены, ТАКОГО бардака не допустят. Он жене говорит типа: " так и быть, жить с тобой буду, а насчет любовницы, не лезь." Вы считаете что это нормально? Представте обратную ситуацию. Жена забеременела от любовника и сказала. " Жить буду с тобой, но ребенка рожу. Любовник будет приходить и содержать. " Как вы думаете, что на это скажет мужик? Мужики наверно не такие лохи, как женщины. После любовниц примут, обстирают, обгладят еще я рядом уложат. Совча, интересно, а вы смогли бы так жить, как Автору советуете?

Совча
#129

Другие берега, а я не считаю , что муж так уж нарядно поступил.И мне показалось, что тут вопрос как раз уперся в общественное мнение (что люди подумают).
Да мне и не показалось, что муж автора как то подавляет, но может что то пропустила.А другой мужик,даже поначалу замечательный и любящий ,через сколько нить лет станет котом в мешке:)Седина в бороду- бес в ребра.А аффтар будет посыпать голову пеплом что ушла от заботливого и любящего мужа, пусть и "нагулявшего" ребеночка:))И все на форуме будут виноваты, что такое посоветовали;)

Хех
#130

У автора есть два варианта: или отправить его сразу няньчиться, или сначала проработать фин.вопросы, если есть такая необходимость.

другие берега
#131

"А другой мужик,даже поначалу замечательный и любящий ,через сколько нить лет станет котом в мешке:)", - значит надо по-новому строить отношения, что-то менять в себе. Наверно, стараться любить саму себя и давать понять окружающим, что не допустит плохого отношения к себе. Ведь альтернатива - списать себя как гордую и любимую женщину в 37 лет. Порядочность по отношению к *такому* мужу уже излишество. Нужно подключать голову и не рубить с плеча.

Совча
#132

Ну если женщина так говорит про своего мужа, как вы думаете , уйдет она от него?да нихрена подобного.Надо просто как то от общественного мнения отмазаться, что бы пальцами не тыкали.

Anonymous
#133

Автор,родите ему сами! Сейчас полно возможностей! В европе женщины в 40 сплошь и рядом рожают! У вас деньги есть, сделайте процидуру ЭКО!Это уже не новость! Хотите-решайтесь, пока ещё не старуха!

Я же 52
#134

Для ЧГ. ЧГ, уж больно нервная какая-то- за живое что ли задело? Или слишком юная-максимализма много-всех охота тут же на хрен послать! Меня-то много чего коснулось, как говорится, не дай бог вам...

Дочь
#135

а я вот такая дочка. У моего отца есть семья и еще двое старших детей. Их всех я прекрасно знаю. О том, что он мой отец узнала совсем недавно (мне 26 лет). Я в шоке. И даже не знаю, мама говорит, что они не знают, что я его дочь.. Хотя должны же догадываться? я немного похоже внешне на отца.. короче для дочек такие отношения тоже не сахар.

Элли
#136

Автор, Ваш муж поступил подло. На мой взгляд, масштаб его подлости не позволяет Вам его прощать. Вам 37 - и это самый возраст, чтобы встретить любимого и любящего ( по собственному опыту говорю). Вы успокойтесь для начала. Забейте дурные мысли заботой о себе, любимой ( ну там фитнесы-магазины-поездки куда-нить). Флирт ,по моему, Вам сейчас не нужен. Общайтесь чаще не с одноразовыми знакомыми, а с людьми которые любят Вас и на подлость не способны ( мама-папа и т.п.). Начинайте раздел бизнеса. Уйдите от него первая. Не ждите, когда он еще раз Вас предаст. Решайтесь на ЭКО ( или на любой другой шаг, который поможет Вам зачать ребенка) и пусть это будет не совместный , а именно Ваш ребенок. Ну и в конце концов, Автор, лучше плакать от одиночества, чем от обиды.

Соня
#137

Неужели по-другому как-то нельзя было? Если бы любил или хотя бы уважал, то не поступил бы так! Раз уж так ребенка захотелось, то есть много способов завести его с женой! Опять же ЭКО, суррогатное материнство, усыновление в конце концов! Многие любящие мужья, как уже было сказано, и вообще без детей обходятся. Но как я поняла, не очень то его беспокоил этот вопрос. Мне кажется, что дело тут не в желании завести ребенка. Просто захотелось ему налево, может и не в первый раз, а ребенок это так.. Некий бонус.. раз уж появилась возможность, почему бы не воспользоваться! А последующее его поведение? Прогулки с колясками, поездки с любовницей.. Ну наверное не совсем он дурак, мог примерно представить последствия своих поступков (тем более город маленький).. Другой бы, случись такое даже по глупости, случайно, в ногах бы валялся.. А тут.. По-моему все ясно..

Элли
#138

АН.103. Так мы и призываем Автора "не мешать другим плодить детей"( т.е. мужу не мешать). Только вот все ( в т.ч. и "плодить детей") надо делать честно. Пусть себе плодится и размножается в свободном полете, без Автора.

Anonymous
#139

время еще есть наладить личную жизнь. Со временем шансов станет меньше, а проблем больше. Ребенок растет-аппетит(материальный)тоже вырастет, и в пакое ни любовница ни его ребенок вас НИКОГДА не оставят. Бегите,пока не поздно.

Ира
#140

Совча (80): знаете, а в жизни в принципе не бывает никаких гарантий. Но это не повод держаться за непонятно что, за мужчину, который уже не любит и который повел себя как последняя скотина. Многое можно простить, но не это. И пусть сейчас автору очень-очень тяжело и больно, но нужно встать и идти дальше. С оптимизмом. А если постоянно чего-то бояться ("а вдруг и этот окажется козлом"), то оно обязятельно произойдет.

Anonymous
#141

Так это же здорово! Мужчина для того и создан, чтобы сеять свое семя по всему миру. Чтобы деточки рождались, маленькие, хорошенькие.

Anonymous
#142

Что делать? 1.Все имущество - отобрать (об этом надо было позабоиться заранее). Пусть останется нищим и наслаждается отцовством. 2. Вам искать мужчину, с которым создадите семью, не важно, бездетную или с приемными/его детьми. И которого вы не будете вытаскивать из чужих постелей и отлавливать в городе с коляской.

Anonymous
#143

А если останетесь - наплодит еще иждивенцев, претендующих на ваше совместно нажитое имущество.

Фурсетка
#144

Если закроете глаза сейчас на эту ситуацию, примите ее - рано или поздно он все равно уйдет к любовнице и она, поверьте, сделает все для этого. Сейчас вы ему еще очень близка и ему комфортно с вами. Но ребенок подрастет, любовница станет ближе, роднее, там будет дом, семья, а вы - прошлое. Однозначно - смирится, принять безропотно все это - не вариант. Однозначно, начинайте готовить материальную базу в случае развода. А вообще успокаивайтесь, чем больше сейчас будете цепляться за него - быстрее сбежит... Сочувствую, Автор..

ЧГ
#145

ребенок пренадлежит не только мужчине, но и женщине. Что значит решил чтоб ЕГО ребенок... Это не его ребенок, это ОБЩИЙ ребенок

ЧГ
#146

126, нет, по мне ненормально вытирать ноги об свою жену, но и отнимать ребенка у родной матери, тоже не нормально

ЧГ
#147

Вообще, в истории Автора виноват один мужчина. Любовница его, незамужняя женщина, имеет полное право встречаться с кем угодно, и рожать себе ребенка. Ей 29 лет, как писала Автор, а муж не пьет, не курит, вот и подошел на роль отца. У нее ребенок, наверняка долгожданный, зачем их называть какими то деффками? Они тоже хотят счастья и детей. Спрашивайте с мужиков, которые жен своих не уважают, заводят любовниц и не предохраняются. Я от всей души сочувствую Автору, считаю, что ей надо начать новую жизнь а предателя выгнать в шею, но это не значит, что та дама плохая. Она тоже хочет своего счастья, а о жене должен муж заботится, а не чужая тетя. И никто не имеет право у матери отнимать ребенка

Anonymous
#148

130 повторяю. Это было решение суда об опеке над ребенком отцом. Мать не лишена род прав, может до совершеннолетия по выходным видеть свою дочь как воскресная мама. А вобще в этой ситуации все разрулил мужик - ему респект. Деффке надо было думать под кого ложится. Мне кажется он все таки правильно поступил, а так бы как *** горшке туда сюда болтался от одной бабы к другой. И ребенок рос бы в неполной семье. И главное - ребенку то все равно лучше в его семье - с полноценнымими мамой и папой. Не в ситуации "мама любовница папы, папа то приходит то уходит", как это по вашему отразится на психике девочки если бы так и было? А родная мать или не родная девочке не будет никакой разницы.

Anonymous
#149

суд исходил из пользы ребенку.

Anonymous
#150

просто людей почему то не трогает когда суд принимает тоже самое решение но в пользу женщины... а ведь мужчины любят детей не меньше. Это ведь и ЕГО дочь тоже.
Он имеет право ее ростить как отец. А если у мамы мозгов не хватило - так ребенок же не виноват