Гость
Статьи
Муж собирается …
Обсуждение закрыто

Муж собирается встречать НГ со своей мамой!!! Это нормально?!

Муж собирается встречать Новый Год с мамой на даче. А я не хочу встречать Новый Год с его мамой, у нас своя семья, нам по 34 года, на даче встречали миллион раз Новый Год. Ну сколько можно!!!! Ребенок вырос, хочется чего-то другого. Предлагаю ему поехать куда-нибудь на НГ. Даже ребенок не хочет ехать туда. Причем мама не одна, есть еще и папа, а не вот что мама остается на Новый Год одна. Как вы считаете это нормально??? С семьей встречать не хочет, хочет с мамой.

Снежинка
46 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Врет.

Anonymous
#2

И что такого - мама для него такая же семья, как и вы. Я вот тоже к родителям поеду встречать. В идеале хотелось бы и с мужем, и с родителями - вместе со всеми дорогими мне людьми. К сожалению, по ряду причин так не получается, но если поставить перед выбором - выберу маму. С мужем уже прошлый НГ вместе встречали, это раз. Живу от родителей далеко - так что вижу 2 раза в год - это два. Ну и наконец, к сожалению, родители тоже не вечные, хочется провести с ними больше времени и доставить им радость тем, что буду с ними в праздник - и это самая большая причина.

Anonymous
#3

к маме мог бы и 1-го, 2-го и 3-его января приехать и отметить... мои родители всегда встречают вместе! а к свои родителям ездят в январе, после НГ, или на Рождество.. Обычно даже прям перед НГ и сразу после НГ...

м
#4

нормально,полагаю вы то же там будете.У вашего мужа "мама" тоже входит в понятие о семье.

Anonymous
#5

С мужем куда-нибудь съездить вы можете и в другой день. Я понимаю католиков - на Рождество со всей семьей, на Новый год - с друзьями, но у нас Новый год - семейный праздник. В моем понимании Вы не правы в том, что думаете если он на вас женился, то его семья должна перестать для него существовать.

Anonymous
#6

Правильно делает.

флора
#7

Развелась бы к черту. Ненавижу его мамашу.

Евгения
#8

Просто Вы проблемная жена - конфликтная, злыдня и мымра

mio-mio
#9

Toжe счиtaю ,чto вы нe прaвы.Eсли выm нe нрaвиtся дaчa, moжete пoгoвoриtь всtрeчatь нoвый гoд у вaс, нo всem вmeсte. Ничeгo сtрaннoгo ,чtobы вtрeчatь eгo с рoдиteляmи.Нo кoнeчнo всё зaвисиt ot сиtуaции.Кaкиe у вaс otнoшeния с ниmи, нe присуtсtвуet ли mama вo всeх вaших дeлaх, кaк oнa к вam otнoсиtся. Я счиtaю, чto oчeнь хoрoшo вtрeчatь Нoвый гoд всem вmeсte Вы ,mуж ,вaши рoдиteли, eгo рoдиteли, друзья.Нo moжнo и вдвoёm инoгдa. Вы прoсto скaжиte emу, чto meчtaete oднaжды otпрaзнoвatь НГ. в рomaнtичeскoй obсtaнoвкe. С ниm вдвoёm. Хotя bывaet ,чto mужики в дoлгom bрaкe ужe изbeгaюt рomaнtичeских ужинoв с жёнamи.Иm ужe скучнo.

Smile
#10

N15 +1
Мерская самка, которая хочет внимания только к себе!

Anonymous
#11

Автор, потом ваш ребенок вырастет, и по вашему примеру не захочет встречать с вами праздник.

Снежинка
#12

Грымза!!! Респект!!!! Сколько можно встречать Новый Год с его мамой!!! Самое интересное, что я никогда в жизни не заставляла встречать Новый Год с моей мамой. А она у меня тоже есть!!! И никто еще не сказал, что его мама лучше, чем моя. Моя мама мне роднее будет всегда.

Снежинка
#13

Просто свекровь от ревности душиться если он Новый год с моей мамой будет встречать. В моем понимании когда люди женяться, то создают свою семью, никто не говорит, что надо мам и пап забывать, но семья это муж, жена и дети, а мамы, папы, сестры, братья это родственники.

Lada
#14

Снежинка - просто все это означает, что он своих родителей любит и уважает, а Вы свою мама не любите , ну может дело в ваших детских семейных отношениях, детских обидах и комплексах..А что до желания мужа - я бы не перетягивала - он хочет отмечать Н,Г. со своими родителями (что Вы все мама и мама), с отцом и матерью - а ведь Новый Год для многих - это именно семейный праздник и не так уж часто удается родителей видеть....Радовались бы что у вашего мужа и детей есть ощущение СЕМЬИ, преемственности поколений, какая-то история рода...А то прямо как все безродные новосделанные...

Снежинка
#15

Lada, кто вам сказал, что я свою маму не люблю???? С чего вы сделали такой вывод???? Я люблю свою маму и мама любит меня и брата, уважает наш выбор и никогда не истерит по поводу того, что ее взрослые дети должны НГ с ней встречать независимо от того хотят ли это наши вторые половины.

Lada
#16

Снежинка!
1. еще раз хочу обратить внимание, что он хочет отмечать не с мамой , а с родителями (мамой и отцом), что вы все заладили мамой-мамой
2. почему невозможно отмечать н.г. с родителями?? ну я понимаю первую брачную ночь провести наедине...новый год - это открытый праздник!!
3. кстати, я действительно считаю, что детей хорошо бы иметь много ! :-)))) клево когда большая семья!
4. а вроде свекровь ваша тоже не истерит кто где встречает н.г., как я поняла это не из-за истерики родителей мужа, а по его доброй воле ему приятно на даче у родителей
5. автор, мне кажется лучше не на родителей мужа наезжать, а задуматься - почему ваша с ним жизнь так странно складывается!!!!!!!

Евгения
#17

Автор. Да успокойтесь Вы, и делайте, что хотите, сколько людей Вам высказывают свое мнение на Ваш вопрос, а вы со всеми спорите. Если спрашиваете людей и все "не так" Вам отвечают, значит Вы ждете, чтобы Вам потакали, а у Всех почти обратное мнение, надо Вам задуматься над этим, не бывает, чтобы болшинство было бы неправы, а единицы умнее всех бы оказались. Тогда это гении. Вы себя к ним причисляете что-ли? Тогда флаг Вам в руки!

Anonymous
#18

Ой млин, бывают же мужики, без амочки и пос*ать не пойдут. Мой бывший, на просьбы бросить курить (у меня сильный токсикоз был), отвечал как его мама научила, что мол сначала я начал курить, а потом на тебе женился, вот теперь с тобой расстанусь, а потом курить брошу. (но это отступление). Он тоже все хотел с мамочкой и Новый год встречать, и 8 Марта у мамы, и день рожденья,(насчет ее кулинарных способностей-колбаса с макаронами). Короче я его первая послала. Достал он меня с Мамой,и папой. Вот живем с сыночком вдвоем, он даже ребенка не видит, потому что его мама не разрешает. Откуда такие инфанты беруться, незнаю. Искренне надеюсь, что мой сын не будет таким.

Anonymous
#19

Снежинка, тут, конечно, легко декларировать и цитировать Библию. Но кажется, у вас проблемы не только с НГ, сорри. )))

Людмила
#20

ногами топочет, названивает и приглашает заогдя, типа я предупередила и первая застолбила! И как с ней общаться дальше? Не хочу. Скушная, убогая, неинтересная... Елки на улице не радуют, нафик новый год, если неотстпупно как повинность мысль, что к его мамаше ехать требуется? Блин, подраться и в больницу попасть? До чего дошло...

Anonymous
#21

moy muj toje vechno mamu s soboy beret, menya eto yje vidruchivaet. Ya emu skazala chto togda yedu v Russia k svoey mame, i pust tyt sidit.

Кысь
#22

Может, мама вкуснее готовит? Тут недавно где-то ветка была про то, что "достаточно фруктов и шампанского на НГ"... :))

Кошечка
#23

Ой, ужас какой! Я никогда с мамой мужа не буду справлять Новый год!

Льдинка
#24

Ой, не знаете что делать? Закатите истерику, пусть он с мамой, а вы с друзьями(напугайте), мой муж тоже твердил что дома будет с ребенком, сейчас уже идет с нашими друзьями, если поддадитесь, он постоянно веревки будет вить из вас.

Anonymous
#25

Своя у вас семья и он должен это понимать!!! Вы же к вашей маме не едете!!!...

Anonymous
#26

Автор, я бы мужа поняла в такой ситуации. Мама это все же мама... У вас еще вся жизнь впереди, навстречаетесь и еще надоедите друг другу. А родители, к сожалению, не вечные...

Anonymous
#27

автор, вы не правы

An
#28

Я bы пoeхaлa к mame с mужem, eсли oн taк хoчet и для нeгo эto taк вaжнo. Вaш mуж свoeй привeржeннoсtью к рoдиteляm mнe нрaвиtся boльшe, чem Вы.

Andrey: Снежинка
#29

"А я не хочу встречать Новый Год с его мамой" ну так не встречайте, он вас что, заставляет? Или вы хотите что он встретил новый год не так как хочет он?

Аэль
#30

Да... Мама это уже так..Рудимент, млин. Женщины, даже со статусом "жена" приходят и уходят, бывает всякое. А мама остается. Это тоже семья и свои правила, как бы это помягче сказать, вообщем, спрячьте куда подальше.

Евгения
#31

И ребенка настраиваете против отца и его родителей, а ребенку все равно если ему с бабушкой и дедушкой не интересно, то уже и Ваше общество его не устраивает.

Ксения
#32

Автор, вы правы в том, что у вас с мужем и ребенком своя семья. Но мама есть мама! Тут надо смотреть по ситуации. Мужчины они, знаете, твердолобые) Во-первых, ему надо аргументировать, почему вы не хотите встречать НГ с его мамой. Во-вторых, надо учесть, какие у вас отношения со свекровью: если плохие/нейтральные/напряжные, то на ЭТО надо мужу тоже указать, а то он поди и не понимает. Да и вы подумайте, автор, может проблема и не такая уж серьезная! Мы же не знаем конкретно вашу ситуацию. Про мой случай: второй НГ подряд буду встречать НГ с мамой моего молодого человека (ну и с ним конечно). Мне лично очень нравится! При этом моя мама будет встречать одна, а 1-4 января встречается с подругой! Так вот моя мама говорит, что "это же здорово! И тебе веселее, и мне здорово! Сидишь себе на диване, смотришь телевизор, мало ешь, мало пьешь) А если в гости или с гостями, то блин! Там же есть надо много и ПИТЬ! Не удержаться же) И вся диета на смарку))" Просто мама, я, МЧ и его мама убеждены, что НГ семейный праздник. К друзьям потом)

Грымза
#33

Ух, как раскудахтались то. Даже в библии написано "отлепится от матери и прилепится к жене".Ненормально это и несправедливо то что муж автора хочет. Может автор к своей маме хочет? Когда человек создаёт свою семью это нормально, что родители отходят на второй план. Можно их и 1 января навестить. Тем более, если автор пишет, что в прошлом году с ними встречали, в этом году муж мог бы уступить жене. А у вас, девчонки, психология прогиба под своих мужиков, потом вы удивляетесь, что вас не ценят. Мама может у него и одна. Но Вы, автор, тоже у себя одна, поэтому периодически Ваше мнение должно учитыватся.

Грымза
#34

"Я счиtaю, чto oчeнь хoрoшo вtрeчatь Нoвый гoд всem вmeсte Вы ,mуж ,вaши рoдиteли, eгo рoдиteли, друзья" - а у моих родителей свои друзья, нафиг им мои друзья или друзья родителей мужа? Чтоб накормить побольше народу? Считаю что для этого одной свадебной пьянки вполне достаточно!

Мамочка
#35

Снежинка,вы не правы. Вы себя сами ведете,как капризный ребенок,ну разве можно мужа так к его маме ревновать?:)Проблема выеденого яйца не стоит,ну уступите вы любимому мужу! Дело не в том,одна мама или не одна на НГ,просто родители такие же близкие люди для вашего мужа,как и вы. А НГ-это семейный праздник,поэтому встречайте все вместе, а затем езжайте с мужем и дитем куда хотите действительно...:)Вот мы с мужем,например,будем вдвоем НГ встречать,у нас дочке полгода всего,ну куда с такой малышкой ехать... А первого числа муж нас отвезет к моей маме в другой город на все праздники,все довольны.:) А если б дитеныш остарше был и муж предложил встречать с его родителями НГ,мне б в голову не пришло капризничать по этому поводу,все нормально.:)

Снежинка
#36

Моя мама никогда не лезет в семью к моему брату, поэтому и отношения с невесткой прекрасные. И моя мама никогда не жужжала моему брату, что жен и детей может быть много, а я у тебя одна. Моя мама счастлива оттого, что сын ее живет в семье с женой и ребенком, а не шляется и не бухает в подворотне.

Снежинка
#37

Lada, у моего мужа есть еще ребенок или вы тоже относитесь к той категории женщин кот. кричат, что детей может быть много. И вы считаете нормальным, если муж идет встречать НГ к маме, забив на жену и сына. Невозможно постоянно встречать НГ с его мамой и папой.

Anonymous
#38

А может, есть еще какая-то причина, почему муж идет к маме, даже без жены и сына (если б вы сына с мужем отпустили, он бы и его взял, но этого вы ему не позволите, не так ли?). Может, мама лучше готовит, да мало ли... В-общем, автор, может, все дело именно в вас? Видно же, как вы давите на него, требуете делать то, что ему не хочется. А у мамы, наверно, хорошая атмосфера в доме, никто его за нервы не дергает...

Не ангел
#39

А мы встречаем с моей мамой, детьми и гостями (гости - наши). Хотя был период, мы рвались куда-то уехать от родителей подальше, в гости смазать и т.п. А последние 3 года вместе как-то пришли к выводу "нагулялись по гостям в нг - бум дома сидеть и сами принимать". У нас это как-то одновременно идёт у обоих.

Maribu
#40

Автор: а почему бы вам тогда не разделить НГ и не разделиться на время? Например, сначала вы-у своих родителй, он-у своих, а потом вы вместе идете к своим друзьям,например. МЫ так с моим МЧ 4 года делаем. До 1 ночи - с родителями, потом-танцы и тп с друзьями

Весы
#41

Взрослые люди. По 34 года. Я понимаю, что хочется на НГ чего-то особенного. И правильней всех написАла Грымза (23). Семья мужчины - это жена и дети. Жена - будущее, мама - прошлое. Представляю, сколько дерьма может вылиться после этих слов, но именно ими я убеждала своего сына, который считает, что мама важнее жены. Это просто разные уровни. Не надо сравнивать. А НГ надо встречать, как хочется самим. ИМХО.

Снежинка
#42

А у моего старшего брата вообще не возникало ситуаций чтоб его супруга делила его с моей мамой. И мама никогда ему не твердила, что жен может быть много, а я у тебя одна. И брат мой никигда не кидал свою супругу и не бежал к маме на НГ.

Снежинка
#43

Пост 33 Если мама лучше готовит, у маму лучше, с мамой спокойней, то ТОГДО НАДО ЖИТЬ С МАМОЙ!!!! СДЕЛАТЬ СТЕРИЛИЗАЦИЮ И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЖЕНИТЬСЯ!!!! Потому что в семье есть обязанности перед женой и ребенком, равно также как и у жены. А сидя с мамой нет обязанностей, поэтому и лучше. Значит надо жить с мамой и слушать как мама скажет. Раз в 34 года человек зависит от мамы.

Снежинка
#44

Правильно Грымза Библию упомянула, где написано" Да отлепится человек от отца и матери своей и прилепится к жене и будут единое целое" Именно эти слова священник сказал нам на венчании!!!! ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!!!! Не с мамой единое целое, а с женой!!!! Никто родителей не собирался забывать и никто мужа против мамы не настраивает " ПОЧИТАЙ ОТЦА И МАТЬ СВОЮ" НО нигде в Библии не написано, ЧТО МАМА важнее ЖЕНЫ!!! А если мама очень хочет чтоб ее сын с ней встречал новый год и чихает на его семью, то пусть этот сын живет с мамой.

Людмила
#45

Слушайте, я тоже страшно не хочу встречать НГ у свекрови. Третий год подряд, как перебрались они к нам поближе, вынуждена терпеть эту обязаловку скучную... Заколебало. Раньше втроем-четвером, дочь уже со своей компанией. Нам хорошо было. А теперь из-за его мамаши, которую я с трудом переношу, отвоевала право приезжать раз в 4 месяца (работа-работа-еще раз работа, типа!)в его семью. И ведь с какой ревностью она реагирует на мое желание-нежелание ее видеть! Хотя это она приложила усилия, чтобы я ее не любила. Какую-нить в очередной приезд шпилечку в мягкое место нет-нет, да и вставит. Типа, живете в Москве и ничего не добились, или за ее детьми никто не смотрел (ложь, муж вспоминает свою бабушку, которая за ними присматривала), поэтому она и за своим внуком (нашим сыном) не обязана: "Я в бесплатные нянки ни к кому не нанималась!" Или купила шашлык 2,5 кг. мало, оказывается. Слышу из комнаты. Рассчитывали бы на шашлык, голодные остались!" А я знаю, что она готовит перед нашим приездом. Кормешка ее - ***, чесслово. Готовит плохо, эт правда, моя дочь отплевывается. Потому и не ездит, ну и не только поэтому. Потому шашлык из Ашана просто повод на воздухе поторчать у мангала. Блин, чан с говном готова на нее опрокинуть за все ее такие слова. И после всего я должна ехать к ней, создавать ей уют, массовку и ощущение праздника в ее скучной, ничем не заполненной жизни! Звонит нам и мужу по милилон раз - больше некуда пристроить ум и время. Мужа она ведь угробит, если тот не сможет надавить на меня. Мужик, типа, или не мужик, не можешь со своей женой совладать. Вот мой и бесится. Смеха ради сказала, купишь куртку кожаную утепленную, поеду. Что б вы думали? С премии пошел и купил!!! Блин, до этого даже и не заикайся, денег нет лишних, хату снимаем. А тут ведь... Только б поехала. Блин... Хочу заболеть, тогда законная отмаза. НАУЧИТЕ, КАК ПРОСТУДИТЬСЯ, СИМУЛИРОВАНИЕ НЕ ПРОЙДЕТ!! Сам проверит,сам измерит температуру. Скушно, бессмысленно у нее, разрушила нашу традицию и еще нога

Людмила
#46

Слушайте, я тоже страшно не хочу встречать НГ у свекрови. Третий год подряд, как перебрались они к нам поближе, вынуждена терпеть эту обязаловку скучную... Заколебало. Раньше втроем-четвером, дочь уже со своей компанией. Нам хорошо было. А теперь из-за его мамаши, которую я с трудом переношу, отвоевала право приезжать раз в 4 месяца (работа-работа-еще раз работа, типа!)в его семью. И ведь с какой ревностью она реагирует на мое желание-нежелание ее видеть! Хотя это она приложила усилия, чтобы я ее не любила. Какую-нить в очередной приезд шпилечку в мягкое место нет-нет, да и вставит. Типа, живете в Москве и ничего не добились, или за ее детьми никто не смотрел (ложь, муж вспоминает свою бабушку, которая за ними присматривала), поэтому она и за своим внуком (нашим сыном) не обязана: "Я в бесплатные нянки ни к кому не нанималась!" Или купила шашлык 2,5 кг. мало, оказывается. Слышу из комнаты. Рассчитывали бы на шашлык, голодные остались!" А я знаю, что она готовит перед нашим приездом. Кормешка ее - ***, чесслово. Готовит плохо, эт правда, моя дочь отплевывается. Потому и не ездит, ну и не только поэтому. Потому шашлык из Ашана просто повод на воздухе поторчать у мангала. Блин, чан с говном готова на нее опрокинуть за все ее такие слова. И после всего я должна ехать к ней, создавать ей уют, массовку и ощущение праздника в ее скучной, ничем не заполненной жизни! Звонит нам и мужу по милилон раз - больше некуда пристроить ум и время. Мужа она ведь угробит, если тот не сможет надавить на меня. Мужик, типа, или не мужик, не можешь со своей женой совладать. Вот мой и бесится. Смеха ради сказала, купишь куртку кожаную утепленную, поеду. Что б вы думали? С премии пошел и купил!!! Блин, до этого даже и не заикайся, денег нет лишних, хату снимаем. А тут ведь... Только б поехала. Блин... Хочу заболеть, тогда законная отмаза. НАУЧИТЕ, КАК ПРОСТУДИТЬСЯ, СИМУЛИРОВАНИЕ НЕ ПРОЙДЕТ!! Сам проверит,сам измерит температуру. Скушно, бессмысленно у нее, разрушила нашу традицию и еще

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: